Сообщество Империал: Этьен Кассе и его Фальсифицированная История - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

[ Регистрация ] · [ Авторизация ]

Этьен Кассе и его Фальсифицированная История
Ваше мнение об этих книгах

• 2 Страниц
  • 1
  • 2

EnLite

101

2

0

0

2
  • Статус:Легионер

Дата: 15 Январь 2007, 21:42

Интересно услышать мнения о трудах французского журналиста?) Что вы думаете о его книгах?)

Enervate

152

5

0

4

12

Дата: 16 Январь 2007, 21:24

EnLite а поподробнее можно?

Jakov Lev

851

127

0

3

41
      • Статус:Центурион

Дата: 17 Январь 2007, 02:35

Здравствуйте, камрады!
      Уважаемый (уважаемая) EnLite!
      Я не знаком с творчеством Этьена Кассе. Читал только аннотации к его книгам. На первый взгляд - хороший заработок денег. Слишком лихая реклама. Подспудно слышу - "Покупайте, покупайте! Это интересно!".
      Бывает так, что содержание не является научным, но сами темы можно подать так, что будет очень информативно, что будет поводом для дальнейшего углублённого включения в проблему (взять "Занимательную психологию" К.К. Платонова или "Занимательную математику" Г.Я. Перельмана).
      Однако в случае Э. Кассе мне видится идея целенаправленного скандала, связанного с наживой.
      Возможно, я ошибаюсь.

Arsonist

1 180

9

2

9

13
        • Статус:Примипил

Дата: 17 Январь 2007, 14:11

Jakov Lev
        Сказать что то конкретное по поводу того действительно это целенаправленный скандал с целью наживы или нет я не возьмусь... Тут дело в том, что в отличии того же Фоменко, Кассе не утверждает одназначных фактов, он лишь задаёт интересные вопросы, над коими большинство и не задумывается и в меру сил пытается дать на них ответы, исходя из не особо широкого списка доступных журналисту источников и собственной логики... Собственно он не говорит об однозначности своих суждений, а лишь хочет заставить задуматся читателей... В любом случае, я считаю, его книги стоят того, чтобы их почитать, если даже не для того чтобы почерпнуть знаний, то хотя бы чтобы призадуматься...

EnLite

101

2

0

0

2

Дата: 17 Январь 2007, 16:47

Jakov Lev, советую ознакомиться с его книгами подробнее. Только по аннотациям делать выводы о творчестве автора в целом, и качестве его книг- весьма преждевременно. Кассе лишь ставит вопросы, и пытается найти ответы. А эти ответы не нравятся очень многим, отсюда и скандалы. Этьен Кассе- никогда и не говорил, что все что он издавал- есть истина в последней инстанции, что только он знает правду. Напротив, он лишь пытается к этой правде приблизится. Он делает очень смелые выводы и понятное дело следует незамедлительная общественная реакция ярых приверженцев другой точки зрения. Отсюда и такое количество критичных, и зачастую "грязных" отзывов о его исследованиях.
          Я думаю врятли все его изыскания надуманны и написанны с провокативной лишь целью. Писать ложь, за которую можно получить пулю в затылок, не слишком выгодное занятие.

Дмитрий

1 851

21

1

78

312

Дата: 17 Январь 2007, 16:57

Еще один "борец" с христианством...
            Сколько было их таких "мыслителей" за историю. Как говаривал Б. Титомир - "Какую музыку пипл хавает, такую и играть буду"...

EnLite

101

2

0

0

2

Дата: 17 Январь 2007, 17:10

Дмитрий, собственно, с Христианством он не борется, совсем. Скорее задумывается над его представлением, и над теми, кто его истповедует, и кто за ними стоит.
              Автор статьи по твоей ссылке,- вряли пытался передать или истолковать содержание книг Кассе, скорее пытался навязать свое субъективное мнение. Весьма субъективное. Чем собсвенно не отличается от авторов множества подобных статей об Э. Кассе.
              Что касается "мыслителей" за историю- это твое мнение после прочтения книги, или "автора не знаем, но глубоко осуждаем"?

Haktar

9 742

1 299

13

1 119

21 357
                • Статус:Основатель
                • Трибун:Модмейкеры

Дата: 17 Январь 2007, 23:03

Дмитрий

Цитата

Еще один "борец" с христианством...

А другой кто, я?

Дмитрий

1 851

21

1

78

312

Дата: 18 Январь 2007, 00:00

Haktar
                  Ден Браун...
                  EnLite
                  Ну скажем так я слишком ценю свое душевное здоровье и моральное спокойствие чтобы тратить деньги на такие книги и бесится при их прочтении, да еще и за свой счет. ИМХО. А с компа я читать не люблю...

EnLite

101

2

0

0

2

Дата: 18 Январь 2007, 01:12

Дмитрий (18.01.2007 - 00:00):

я слишком ценю свое душевное здоровье и моральное спокойствие чтобы тратить деньги на такие книги и бесится при их прочтении, да еще и за свой счет.

Тогда ты зашел на нужную тему форума.)
                      • 2 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          04 Дек 2016, 15:21
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики