Сообщество Империал: История народов - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

[ Регистрация ] · [ Авторизация ]

История народов
Обобщённая тема

• 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

EVG

118

17

0

0

7
  • Статус:Легионер

Дата: 15 Январь 2007, 12:21

Северный
Литовцы и латыши однозначно индоевропейцы, они вместе со славянами составляли протобалтославянское единство. Балтийские языки ближе всего к славянским - это я могу сказать, так как знаю латышский. В латышском языке есть корни слов (также как и в русском), которые можно найти и в текстах на санскрите. А вот финский, венгерский и эстонские языки к индоевропейским не относятся.
К белой расе они принадлежат А литовцы, латыши и пруссы принадлежали и раньше. Литовцы имеют меньше чужих кровей, а латышская кровь очень тщательно была перемешана с немецкой, шведской, польской, русской. Кроме того среди племён влившихся в латышскую нацию были и ливы, которые не являются индоевропейцами, а ближе к эстонцам.
Мне кажется, что это перемешивание сыграло положительную роль - латышки красивее литовок. ЭММ.

Северный

213

11

0

0

21

Дата: 15 Январь 2007, 12:45

Лис из Тарговиска
    Слышал про эти генные исследования, но я думаю, что это фальсификация призванная отделить русских от славян и других европейских народов. Ранее русскими, советскими и даже немецкими учеными было доказано, что русские - индоевропейцы. Естественно, что у нас есть примеси финно-угорской и тюрской крови но это всего лишь примеси. У многих европейских народов(испанцев, итальянцев, французов и др.) инородных примесей намного больше, чем у нас.
    А то, что украинцы и русские разные народы, это вообще относительно недавний антирусский миф.

Schwarz Wolf

282

9

0

2

15

Дата: 15 Январь 2007, 12:46

EVG (15.01.2007 - 12:21):

Мне кажется, что это перемешивание сыграло положительную роль - латышки красивее литовок. ЭММ.

Хм, не видел латвиек, однако нам в Литве такая дивчина дорогу показывала.... , вначале ду ю спик ингилиш, потом оказалось, что нифига не спик она, ну и показывала жестами, причём показала и рассказала дальнейшую дорогу лудше чем те, что русский знали.

Северный (15.01.2007 - 12:45):

Лис из Тарговиска
      Слышал про эти генные исследования, но я думаю, что это фальсификация призванная отделить русских от славян и других европейских народов. Ранее русскими, советскими и даже немецкими учеными было доказано, что русские - индоевропейцы. Естественно, что у нас есть примеси финно-угорской и тюрской крови но это всего лишь примеси. У многих европейских народов(испанцев, итальянцев, французов и др.) инородных примесей намного больше, чем у нас.
      А то, что украинцы и русские разные народы, это вообще относительно недавний антирусский миф.

Поддерживаю, языки у нас похожи, типажи вобщем тоже близки, так и в каком месте мы не родственники, в исследованиях иностранцев? Хм,провокация, явно, происки врагов.

Северный

213

11

0

0

21

Дата: 15 Январь 2007, 12:58

EVG

Цитата

Литовцы и латыши однозначно индоевропейцы, они вместе со славянами составляли протобалтославянское единство.

То есть литовцы и латыши - индоевропейцы, а финны, эстонцы и венгры - угро-финны. А я думал, что все прибалты - угро-финны.
        Кстати, а кто тогда румыны и молдаване?

Вот, кстати кусок школьной карты по этническому составу земли:
        розовые - индоевропейцы
        фиолетовые - финно-угры
        зеленые - тюрки

zukaris

442

6

3

4

7
          • Статус:Опцион

Дата: 15 Январь 2007, 14:51

А это кстати очень интересный вопрос ,кто они.Язык их относятся к романской группе,кстати очень похожи по звучанию с итальянским.Кто такие эти румыны,как уцелели при переселение народа ?Вопрос для меня открытый.

EVG

118

17

0

0

7

Дата: 15 Январь 2007, 15:21

Что-то не нашёл я лингвистической и расовой карт Европы.
            Вот про языки:
            http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AF%D0%B7%...%B8%D1%80%D0%B0
            Если кто найдёт - киньте ссылку.

Брат Госпитальер

2 610

25

0

35

167
              • Статус:Всадник

Дата: 15 Январь 2007, 15:40

Лис из Тарговиска

Цитата

финно-угорская кровь у многих русских. В районах Великого Новгорода, северного Урала, верховий Волги. Угры к нам гораздо ближе чем даже украинцы, например. Разница в условных генных единицах между русскими и уграми всего единица. Между русскими и украинцами 2-3 единицы

Откуда дровишки ?
              А может быть вообще Вам выдать расклад, где среди русских выделяется 5 народов, а среди украинцев - 3 ? причём с привязкой к славянским племенным архетипам периода Киевской Руси ? Но антропология - штука сложная...

Северный

Цитата

Кстати, насчет финно-угров и прочих прибалтов. Считать ли эстонцев, финнов, литовцев и латышей индоевропейцами? Принадлежат ли ни вообще к белой расе? Или их относительная развитость обеспечена лишь благодаря примесям немецкой и славянской крови?

Скорее не примесью крови. а немецкой колонизацией, культурной инверсией.
              С финнами штука сложная - считается, что в глубокой древности к финнам пришло древнегерманское племя, которое растворилось без остатка в них = и сейчас собственно финны очень европейского типа люди.

Эсты однозначно финно-угры, с ливами всё сложнее, ну а латыши и латгалы - очень сильно смешанные народности.

EVG

Цитата

А вот финский, венгерский и эстонские языки к индоевропейским не относятся.

Это точно, они так и называются "финно-угроские" - разделение на азиатских и европейских угров идёт ещё с гуннов Атиллы, а потом с великого переселения мадьяр=венгров. Но европейские венгры, колонизировав заселённую славянами Панонию (к примеру, то же озеро Балатон - слав.Блато = Болото), ассмилировались в сильной степени ещё к 11 веку, да потом ещё прибавилась германская кровь.

С финнами я уже говорил - язык финский, но антропологически преимущественно индоевропейцы нордической ветви.

Domino

833

201

1

338

2 191
                • Статус:Злая барабака

Дата: 15 Январь 2007, 17:17

у меня подруга археолог, она занимается финно-уграми, так вот, это не дикий народ, который бегал в набедренных повязках (хотя в таком климате особо в них и не побегаешь ), у них была своя достаточно развитая и самобытная культура, но относительно, конечно......

Северный

213

11

0

0

21

Дата: 15 Январь 2007, 17:34

Политическая карта(Европа+полностью Россия):

Карта плотности населения:

Чем темнее район,тем гуще он заселен

Этническая карта:

розовый - индоевропейцы
                  фиолетовый - финно-угры
                  зеленый - тюрки и другие народы алтайской группы
                  коричневый - сино-тибетская группа(в основном китайцы)

Религиозная карта:

христиане:
                  розовый - православные
                  фиолетовый - католики

--------------------------------------------------------------------------------- -------
                  Моя позиция по вопросу экспансионизма-изоляционизма:
                  Из этих карт становится видно, насколько мы русские плохо освоили свою территорию. Восточнее Урала плотность населения очень низка. Узкая полоска заселенности Сибири соответствует расселению русских, 90% населения Сибири - русские. Севернее, места обозначенные как заселенные нацменами, фактически незаселены и неосвоены. Из этого следует вывод, что политика имперского экспансионизма в России, сейчас не может быть успешна, и не доведет до добра. Дальнейшее расширение империи сейчас нецелесообразно.
                  В основе современной русской политики, должно быть освоение нашей нацией уже принадлежащей нам территории, а не включение в состав России новых земель.

Северный

213

11

0

0

21

Дата: 15 Январь 2007, 19:34

Лютеция
                    Тебя интересует какими способами нашей нации бороться с этим, или какие меры для этого должно принять государство?
                    Shurkec
                    Мне кажется, что во первых эта политика слишком мягка, а во вторых недостаточно средств имеется для её осуществления. Но всё же это лучше, чем ничего...
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          02 Дек 2016, 21:08
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики