Сообщество Империал: Итальянский фронт Второй Мировой войны. - Сообщество Империал

Александрович

Итальянский фронт Второй Мировой войны.

Итальянский фронт Второй Мировой войны.
Тема создана: 21 июня 2011, 10:28 · Автор: Александрович
  • 9 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
 Александрович
  • Imperial
Imperial
Палач

Дата: 21 июня 2011, 17:47

Aries

1. тем что убитые там немецкие солдаты могли воевать в СССР и против СССР, подбитые там немецкие танки могли - и т.д. думаю даже у вас хватит сил продолжить предложение,

2. тем что англо-американские войска вывели из войны фашистскую Италию, использовали королевскую Италию как союзника, получили авиабазы для нанесения ударов по территориям райха, оттянули в преддверии высадки во Франции и без того скудные резервы германского командования

Вода, вода и ещё раз вода. Конкретика где?

Aries

но вообще прежде чем задавать подобные вопросы можно подумать )))

Чья бы крова мычала :)
     Aries
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 21 июня 2011, 17:51

    Да уж конечно, куда уж Жукову до Черныша. ))) Две дивизии - это рассуждения дилетанта. И подмена понятий. Причем очень незамысловатая, уровня наперсточника, не больше.

    Посчитать ВСЕ силы и ресурсы направленные на Средиземноморский театр военных действий с начала боев в Ливии и заканчивая боями в Италии 1945 года не такая сложная работа. Но гораздо проще вякнуть о двух немецких дивизиях в надежде что все забудут про операции в Тунисе, Сицилии, Италии, постоянных подкреплениях ресурсами, людьми и пр. военной кампании. Проще - не значит лучше. Не стоит ставить пользователей форума на один уровень со своими единомышленниками. )))
       Sergeant Willie McGr
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 21 июня 2011, 18:01

      Александрович

      Итальянский фронт был полезен

      не являясь защитником Итальянского фронта мог бы ответить относительно

      Александрович

      Что за элитные части находились в Италии с обеих сторон фронта?

      но после заявлений

      Александрович

      Для начала хватит

      хочу сказать-будьте поуважительней покажите сначала свой уровень знаний потом и поговорим
         Tanais
        • Imperial
        Imperial
        ЛетучийГоландец

        Дата: 21 июня 2011, 18:06

        Думаю именно для СССР, ожидавшего от союзников открытия "полноценного" второго фронта на протяжении 42-43-44 годов, Дьепп, Тунис, Сицилия и Италия (как объекты проведения "союзных высадок" в это время) были определенно мягко говоря, "не полезны", т.к. позволяли англо-американцам, прикрываясь необходимостью проведения этих операций, на второстепенных твд, оттягивать открытие полноценного второго фронта во Франции. И несмотря на их общую несомненную полезность как твд борьбы с нацизмом вообще, эти "Торч"-и, "Хаски", "Эвеланш"-и по-сути вели к оттягиванию сроков окончания ВМВ. При всей их несомненной тактической "полезности и необходимости", "беготня по Африке 40-43гг", "тунисская пробка","муки Салерно и Анцио" служили лишь предлогом для оттягивания открытия "второго фронта".ИМХО
           agnez
          • Imperial
          Imperial
          Агент ZOG

          Дата: 21 июня 2011, 18:21

          Tanais друже, не хотите ли привести численность и состав английских и американских войск, военных и прочих запасов, десантных судов и кораблей, сосредоточенных на территории Англии в 1942 и 1943 годах.
          Кроме того, был бы признателен, если вы выложите для сравнеия состав и наряд сил, задействованных союзниками для их операций на Средиземном море, с тем, что использовалось при высадке в Нормандии.
             Tanais
            • Imperial
            Imperial
            ЛетучийГоландец

            Дата: 21 июня 2011, 19:08

            agnez, друже, я понимаю, что Вы хотите мне сказать, кол-во потребных войск, грузов, кораблей у "союзников" в 42-42гг было явно недостаточно для проведения полномасштабной высадки, ее проведение бы возможно изменило(затянуло) ход операций на тихоокеанском твд. А ведь янки и определили тихоокеанский твд как приоритетный на 42-43гг.(Ф.Шерман "Война на тихом океане"). Тот же Дьепп, при безусловном героизме "союзных сил" и представленный миру потом как "рейд", Черчиллем - Сталину преподносился как попытка открытия второго фронта. Вот только Черчилль не сказал Сталину, что было сделано "все возможнле" со стороны англичан, чтобы эта высадка - провалилась и превратилась в рейд.(И.Монтегю"Человек которого не было") Думаю, если бы англо-американцы "захотели" открыть второй фронт в 42-43гг., они нашли бы и корабли и нужные силы. Дело не в кол-ве кораблей, дело в желании их использовать именно для данной операции. В 42г. кол-во германских войск во Франции, их состав, тоже резко отличались от того же в 44-м. И там не было еще приложено усилий Роммеля для создания препятствий и укреплений и Атлантический вал был действительно полным мифом. Можете "погромить" меня за "неприведение" цифр, они ни о чем не скажут особо. При господстве на море "союзников" сосредоточить корабли и грузы в Англии можно было довольно быстро, даже при наличии подводных лодок "папы Деница" и в ходе самой "битвы за Атлантику". Да это и Сталин писал в послании союзным лидерам. А силы, отвлекавшиеся на иные твд и могли быть использованы для "Оверлорда обр.42-43гг("Раундап")Это мое мнение.
               Гридь
              • Imperial
              Imperial
              ёж

              Дата: 21 июня 2011, 20:38

              Tanais
              Камрад, что у Вас за превычка мерять по себе других? Ну, это нам в силу какого-то загадочного славянского менталитета было глубоко наср...ть на человеческие жизни, и мы готовы были высаживать десанты на необорудованный берег, не имея никаких адекватных поставленным задачам высадочных средств. Но зачем же союзников винить в том, что они не были такими раздолбаями? Это ж надо так обнаглеть, чтобы не просто так с бухты-барахты открыть Второй фронт, а иметь наглость тщательно готовиться к этой акции!!! :)

              Затолока Вадим

              Затолока Вадим

              А доказать, Вы же всегда всех упрекаете, что те бездоказательно высказываются!

              Во-первых, этот мой упрёк процентов на 90 относится не ко всем, а к Вам.
              Во-вторых, доказывать я Вам ничего не буду: надоело распинаться перед Вами и не плучать ничего взамент (никакой конкретики). Уж не обессудьте.
                 Thanatis
                • Imperial
                Imperial
                Antiqu cartis

                Дата: 21 июня 2011, 23:50

                Aries

                Да уж конечно, куда уж Жукову до Черныша. ))) Две дивизии - это рассуждения дилетанта. И подмена понятий. Причем очень незамысловатая, уровня наперсточника, не больше.

                Докажите, опровергните - пока же только бла, бла, бла (особенно тогда, когда и сказать уже нечего)!

                - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

                Гридь

                Во-первых, этот мой упрёк процентов на 90 относится не ко всем, а к Вам.
                Во-вторых, доказывать я Вам ничего не буду: надоело распинаться перед Вами и не плучать ничего взамент (никакой конкретики). Уж не обессудьте.

                Таким образом обычно сливают беседу, когда что то ляпнули, а доказать этот ляп нечем! Разумеется, представлять тенденциозно подобранные факты (как это делаете Вы) для того, что бы Вам что то доказать я не делал и делать не собираюсь!
                   agnez
                  • Imperial
                  Imperial
                  Агент ZOG

                  Дата: 22 июня 2011, 00:08

                  Гридь

                  Ну, это нам в силу какого-то загадочного славянского менталитета было глубоко наср...ть на человеческие жизни


                  Кто там кого успокаивал словами "Берегите пушки, солдатню бабы ещё нарожают" задолго до приписываемого Жукову? :D

                  Гридь

                  Во-первых, этот мой упрёк процентов на 90 относится не ко всем, а к Вам.


                  Подписываюсь под каждым словом, ибо сей участник предпочитает лишь громкие фразы, подкрепить которые ссылками на факты постоянно отказывается. :D
                     Александрович
                    • Imperial
                    Imperial
                    Палач

                    Дата: 22 июня 2011, 00:49

                    Давайте посмотрим какую пользу германии принёс её "главный союзник".
                    1940 год
                    Итальянское наступление в Северной Африке оборачивается разгромом итальянцев. Немцы вынуждены послать на помощь свои войска. В итоге Германия получает мышиную возню на второстепенном театре военных действий, которая отнимает нектовые (хоть и не слишком значительные) силы.
                    Итальянские войска вторгаются в Грецию. В результате греческого контрнаступления Италия теряет половину Албании. причём, если мне не изменяет память, итальянцы смогли стабилизировать фронт только когда создали двукратный перевес в силах. В результате немцам пришлось опять вытаскивать из самой задницы своего "главного союзника" и отложить на месяц начала войны против России. А это уже серьёзно.
                    1942 год. Итальянские войска сильно способствуют успеху операции "Уран". причём доходит до анекдотичных случаев, когда 1 русский батальон обращает в бегство целую дивизию итальянцев.
                    1943 год. Высадка союзников в Италии. Муссолини свергнут. Немцам пришлось отправить в Италию войска. Вплоть до конца Второй мировой в Италии идут бои местного значения.
                    Вывод если бы Италия осталась нейтральной или объявила бы войну Германии, то принесла бы немцам больше пользы.
                      • 9 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • Последняя »
                       Похожие Темы
                      МСерия А, Кубок / Суперкубок Италии, Итальянский футбол
                      Обсуждаем сериАл и итальянские клубы
                      Автор R Ravelin
                      Обновление Вчера, 21:57
                      И"Бургундские Войны" - обсуждение мода
                      "Бургундские Войны" - обсуждение мода
                      Автор S SamaelBC
                      Обновление 22 апреля 2024, 23:42
                      ЭЗвёздные Войны - экранизации (общая тема)
                      Давным - Давно...
                      Автор в вертер
                      Обновление 19 апреля 2024, 23:58
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалИсторические Форумы История Двадцатого Века Вторая Мировая Война Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 04:24 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики