Сообщество Империал: Общество, религия и государство - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Общество, религия и государство
Нужна ли нам государственная религия?
Тема создана: 23 Июнь 2011, 18:00Сообщений: 455 · Просмотров: 12 161

Опрос: Нужна ли России государственная религия?
Внимание! Для просмотра опросов на форуме Империале, вам нужно зарегистрироваться
  • 46 Страниц
  • Первая
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • Последняя »

Недавно добавленные Статьи

Zombie Star Wars Mod

Count Bagatur RF

Гунны в Total War: Attila

Последний Эллин

Обзор Total War: Warhammer

Последний Эллин

gurk

2 523

243

0

613

9 915
  • Статус:Всадник

Дата: 24 Октябрь 2015, 16:44

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь

Tiberius S. Gracchus

2 356

30

7

309

7 216
    • Статус:Примипил
    • Трибун:Триарии

Дата: 27 Октябрь 2015, 04:25

В данном случае я на стороне Невзорова. :006:

Цитата

«Я предлагаю Невзорову пари. Он может дать мне яд. Я его перекрещу — и он мне не повредит, по слову Бога. Если я останусь жить — он покается», — православный активист Дмитрий «Энтео» Цорионов предложил Александру Невзорову испытать его веру. Твит Цорионов вскоре удалил, а Невзоров объяснил «Снобу», почему все равно не стал бы заключать с ним это смертельное пари и какими способами испытания веры стоит проверить себя всем верующим

Цитата

Цорионов мне нужен живым, здоровым и активным. У него слишком важная роль. Никто лучше него не справится с функцией привития отвращения к православию. Кроме того, он мне чрезвычайно симпатичен. Я понимаю, что у него сейчас есть все симптомы той болезни, которой когда-то болел и я. И я знаю, что люди такого типа обычно выздоравливают. Не знаю, станет ли он атеистом, но то, что он человек мечущийся, ищущий и темпераментный — это очень хорошо.

Еще одна причина, по которой пари с ядом отменяется — Уголовный кодекс. Человек, участвующий в такого рода мероприятии попадает под 110 статью — доведение до самоубийства. Вольное, невольное, по неосторожности — будет разбираться суд. Но у меня нет планов быть участником уголовного процесса.

И четвертая причина. Есть отличный способ теста на веру, в котором я готов поучаствовать. Он значится в книге о приключениях раввина Иисуса — то, что обычно называют Евангелие. От Матфея, глава 17, стих 20: Иисус говорит, тот, кто имеет веру хотя бы с горчичное зерно — самая малая мера античного мира, — скажет горе «передвинься отсюда туда», и гора передвинется.

Для каждого человека, который себя считает верующим, прохождение этого теста надо сделать обязательным. А то мало ли, что они про себя говорят: кричат, что верующие, а сами по вечерам пририсовывают усики Богородице и гнусно хихикают. Так можно заявить, что я с Марса, или сын Диониса, или брат Карлсона. Верующим необязательно передвигать Монблан, хрен с ним, можно ограничиться небольшой кучей строительного мусора и щебня.

А затем наступит время для второго теста, тоже прописанного в Евангелие: исцеление тяжело больного наложением рук. Иисус Иосифович объяснил, если у вас есть хоть капля веры, вы сделаете это с легкостью.

Почему-то верующие от этих тестов отклоняются. Наводит на подозрение, а может эти люди просто-напросто кривляются?

триарх

6 013

113

17

499

11 890
      • Статус:Легат
      • Трибун:Стратеги

Дата: 10 Ноябрь 2015, 17:19

Даже не знаю, может в юмор это добавить, место более подходящее для такой травы :0182:

Witch Hunter

5 234

15

9

338

5 086

Дата: 10 Ноябрь 2015, 17:30

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Ну бесплатный вайфай это всегда хорошо. Если, конечно, там будет нормальный интернет, а не доступ на пару сайтов определенного содержания.

триарх

6 013

113

17

499

11 890
          • Трибун:Стратеги

Дата: 10 Ноябрь 2015, 22:42

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесьncdn

триарх Ну бесплатный вайфай это всегда хорошо. Если, конечно, там будет нормальный интернет, а не доступ на пару сайтов определенного содержания.

таки да :0142:

Цитата

команда специалистов будет «вручную» отбирать безопасные данные и блокировать нежелательную информацию. «Мы не говорим, что в православном Интернете будут только проповеди патриарха и православные сайты. Там будет много всего, в том числе нормальное кино — например, фильмы «Александр Невский», «Утомленные солнцем» и многие другие отечественные и зарубежные картины, которые прививают людям правильные ценности, такие как традиционная нравственность, патриотизм, защита семьи и детей», — отметил священник.

Tiberius S. Gracchus

2 356

30

7

309

7 216
            • Трибун:Триарии

Дата: 11 Ноябрь 2015, 06:09

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесьтриарх (10 Ноябрь 2015, 22:42):

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесьncdn

триарх Ну бесплатный вайфай это всегда хорошо. Если, конечно, там будет нормальный интернет, а не доступ на пару сайтов определенного содержания.

таки да :0142:

Цитата

команда специалистов будет «вручную» отбирать безопасные данные и блокировать нежелательную информацию. «Мы не говорим, что в православном Интернете будут только проповеди патриарха и православные сайты. Там будет много всего, в том числе нормальное кино — например, фильмы «Александр Невский», «Утомленные солнцем» и многие другие отечественные и зарубежные картины, которые прививают людям правильные ценности, такие как традиционная нравственность, патриотизм, защита семьи и детей», — отметил священник.

Надо было в Юмор, изначально. :023:

alandon

1 832

69

0

204

5 991

Дата: 11 Ноябрь 2015, 18:50

Госдума РФ приняла президентский законопроект о запрете признания экстремистскими материалами текстов Библии, Корана, Танаха и Ганджура

В третьем чтении за документ проголосовали 435 депутатов, никто не выступил против.
              «Именно христианство, ислам, иудаизм и буддизм составляют неотъемлемую часть исторического наследия народов России. В целях обеспечения равного уважения к мировым традиционным религиям законопроектом предлагается установить, что Библия, Коран, Танах и Ганджур, составляющие духовную основу упомянутых религий, их содержание и цитаты из них не могут быть признаны экстремистскими материалами», — сообщается в пояснительной записке.
              Проект федерального закона Владимир Путин внес на рассмотрение Госдумы 14 октября 2015 года. Представители упомянутых конфессий поддержали эту инициативу, хотя и выступили за расширение списка священных текстов, не подлежащих проверке на экстремизм.
              За введение закона, который запретил бы выносить судебные решения, касающиеся текстов Корана и других религиозных текстов, осенью выступил глава Чечни Рамзан Кадыров. Его возмутило решение суда Южно-Сахалинска, который признал экстремистской книгу «Мольба (дуа) к богу: ее назначение и место в Исламе». 5 ноября судебное решение было отменено.

Crusаder

4 584

158

0

1 447

17 751
                • Статус:Крестоносец

Дата: 24 Ноябрь 2015, 16:44

Crusаder

4 584

158

0

1 447

17 751

Дата: 24 Ноябрь 2015, 21:53

Crusаder

4 584

158

0

1 447

17 751

Дата: 09 Декабрь 2015, 18:33

• 46 Страниц
                      • Первая
                      • 31
                      • 32
                      • 33
                      • 34
                      • 35
                      • 36
                      • 37
                      • 38
                      • 39
                      • Последняя »

Лента Новостей

Введите ваши имя форумчанина и пароль:

Введите Ваше имя  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]

Не стесняйся, общайся -

Воспользуйтесь одной из социальных сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

Стиль:
                          21 Фев 2017, 19:41
                      © 2017 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики