Сообщество Империал: Общество, религия и государство - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Общество, религия и государство
Нужна ли нам государственная религия?

Опрос: Нужна ли России государственная религия?
Внимание! Для просмотра опросов на форуме Империале, вам нужно зарегистрироваться
  • 45 Страниц
  • Первая
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • Последняя »

Серпа ответил:

634

22

0

98

1 010
  • Статус:Опцион

Дата: 09 Апрель 2014, 17:11

kav7001 (09 Апрель 2014, 09:45):

Я лет 15 назад пришёл в администрацию города просить место под молитвенный дом и услышал: Нужно спросить у православного священика, не против ли он. Когда я сослался на Конституцию и законы, замглавы администрации сказал: Мы же православная страна. Когда мы приходим в тюрьмы, больницы, детские дома с проповедью отказывают под предлогом светского гос-ва. Причём, сейчас время относительной свободы, а что будет при закручивании гаек.

именно про это я и говорю. Невнятная позиция властей, их заигрывание с православием, как с силой которую неплохо бы держать поближе к телу для контроля населения при том что декларируется светскость государства... Это и есть неправильно. Как с вашей стороны неправильно ожидать, что государство будет помогать вам в вашей пропаганде своего учения.

При выполнении позиции светскости государства вас так же не будут не допускать в госучереждения (образовательные или иные), ни оказывать никакой помощи, но при этом и остальные конфессии будут на том же положении что и ваша. При объявлении православия государственной религией, православие официально получит поддержку государства и допуск в госучереждения. Но всё это никак не должно сказаться на свободе вашего вероисповедания. Всё то, что гарантировано конституцией, должно исполняться вне того есть ли у государства религия или оно светское.

Цитата

Христианская история говорит, что хорошие правители чаще были гонителями (и при императорах Рима, и в средние века, и при Сталине, Хрущёве). Когда унифицируется идеология, кто-то идёт на Прокрустово ложе.

История всего человечества говорит, что резать, гнобить и уничтожать "нетаких" норма для человечества. Разница в том, что у всего должны быть определённые рамки. Сейчас эти рамки как нельзя более благоприятны для вас и вам подобных. Если ваши конституционные права нарушаются - отстаивайте их.

Cristóbal ответил:

2 530

318

1

299

4 840
    • Статус:Всадник

Дата: 23 Апрель 2014, 12:26

Серпа

Если ваши конституционные права нарушаются - отстаивайте их.
    Пробовал несколько раз. Не из тех я людей, которые отстаивают. Мне (я думаю и другим христианам) лучше утереться и пойти восвояси.

Cristóbal ответил:

2 530

318

1

299

4 840

Дата: 01 Май 2014, 07:45

По результатам международного социологического исследования Pew Research, чем заметнее уровень секуляризации в стране, тем меньше ее жители склонны считать мораль следствием веры в Бога. Как оказалось, россияне тоже не видят в вере источник морали, но при этом большинство из них считают себя православными.
      Спойлер (скрытая информация)
      Моя ссылкаМоё мнение. Если вера в человеке не живая, то она не оказывает влияния на жизнь.

Серпа ответил:

634

22

0

98

1 010
        • Статус:Опцион

Дата: 01 Май 2014, 08:01

с православием в умах россиян вообще странно. С одной стороны это связь с традицией, которую декларируют большинство русских. С другой стороны это конфликт с светским обществом доставшимся нам от советского прошлого. Отсюда излом сознания и чёткая каша в голове у людей, соединяющих в себе парадоксальное видение основополагающих моментов своего же мировоззрения. Проще говоря, люди вообще ничего не знают о том что такое православие и чего оно там проповедует. Вера вроде есть, вектор есть, движения нет. При этом РПЦ, занимая исходную позицию о свободе выбора и свободе вообще, считает что катехизация совсем необязательна на начальном этапе, хотя и поощряется всячески, но оставляется на совести самого верующего. А у верующего, то времени нет, то ещё чего-то... а по сути - понимания того что значит воцерквление для христианина.

Cristóbal ответил:

2 530

318

1

299

4 840

Дата: 01 Май 2014, 08:07

СерпаСогласен, считать себя принадлежащим к религии это есть, все у нас верующие(на словах), а на деле не только не знают, но и не делают по христианству, мусульманству и др.

Cristóbal ответил:

2 530

318

1

299

4 840

Дата: 01 Май 2014, 09:01

Как наука победила религию(из истории)
            Моя ссылка Популяризаторы науки победили, сейчас многие люди, в том числе и на этом форуме говорят: Я больше верю науке. А ведь серьёзного изучения науки нет, есть поверхностное (интернетное) знание. Даже в очень важных вопросах верят Вики и Гуугл.

- - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

Доклад: Проблемы реализации свободы совести в России в 2013 году
            ВЕСЬ ДОКУМЕНТ

Хомяк ответил:

1 911

27

4

808

5 843
              • Статус:Ведьмак

Дата: 01 Май 2014, 09:35

думаю что политика и религия совершенно не совместимые вещи) они должны идти параллельно) и так как страна многонациональна, то вряд ли нужна одна какая то государственная религия

Cristóbal ответил:

2 530

318

1

299

4 840

Дата: 01 Май 2014, 10:26

Хомяк Кесарю кесарево, а Божие Богу

Cristóbal ответил:

2 530

318

1

299

4 840

Дата: 12 Май 2014, 10:14

Около пятой части православных и десятая часть мусульман в России молятся каждый день - опросМоя ссылка

Революция по Торе Моя ссылка

Рождество Победы
                  Моя ссылка

Кандидат в Европарламент арестован за публичное цитирование книги Черчилля, в которой содержится критика ислама
                  Моя ссылка

Религиозность по-чеченски: ислам на словах
                  Моя ссылка

Cristóbal ответил:

2 530

318

1

299

4 840

Дата: 12 Май 2014, 11:39

Баптисты просят российские власти защитить свободу вероисповедания
                    Моя ссылка
                      • 45 Страниц
                      • Первая
                      • 14
                      • 15
                      • 16
                      • 17
                      • 18
                      • 19
                      • 20
                      • 21
                      • 22
                      • Последняя »
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          10 Дек 2016, 15:48
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики