Сообщество Империал: Общество, религия и государство - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Общество, религия и государство
Нужна ли нам государственная религия?

Опрос: Нужна ли России государственная религия?
Внимание! Для просмотра опросов на форуме Империале, вам нужно зарегистрироваться
  • 45 Страниц
  • Первая
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • Последняя »

Manticora

2 291

37

0

49

15 812
  • Статус:Примипил

Дата: 28 Май 2014, 09:51

Без царя в голове

Цитата

Похоже, что на юго-востоке Украины обкатываются некоторые идеи тех, кто влияет на формирование будущего облика самой России.
<...>
Вообще, самыми усердными проводниками "возвращения к вере и истокам" почему-то становятся те, кто отвечает за образование России. И принимает это иногда формы весьма причудливые.

Серпа

634

22

0

98

1 010
    • Статус:Опцион

Дата: 28 Май 2014, 10:18

не знаю... если честно, то мне это нравится. Как строить импероподобное государство если нет идеологии? Никакой вообще. Жрать, трахаться и отрываться - это как-то не та идеология. Мне бы больше подошли социалистические лозунги. Но православное возрождение как вариант. Другое дело, что всё это возрождение как-то проигрывает великому богу потребления. Как и любые полумеры наверное.

Cristóbal

2 530

318

1

299

4 835
      • Статус:Всадник

Дата: 28 Май 2014, 10:22

Серпа у них уже было, отобрали здание у евангельских христиан, а законность где? Ладно евангелисты, а если у мусульман мечеть отберут?Моя ссылка

Серпа

634

22

0

98

1 010

Дата: 28 Май 2014, 10:34

kav7001 (28 Май 2014, 10:22):

Серпа у них уже было, отобрали здание у евангельских христиан, а законность где? Ладно евангелисты, а если у мусульман мечеть отберут?

Не отобрали, а экспроприировали :0142: Ну а если серьёзно, то законность надо отстаивать. Либо полностью на неё плевать, как большевики в 17м. Я не говорю, что клерикизация в светском государстве это правильно. Отнюдь. Просто так уже осточертела "спивающаяся и деградирующая Россия", что на подобное смотришь с каким-то нелогичным одобрением.
        P.S. не вижу особой разницы между евангельскими христианами и мусульманами в данном ракусе

Cristóbal

2 530

318

1

299

4 835

Дата: 28 Май 2014, 10:40

Когда загоняют в Европу методами "Правого сектора" - плохо, а когда будут загонять в светлое христианство (такими же методами) - хорошо?

- - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

Серпа

между евангельскими христианами и мусульманами
          За вежливых христиан заступиться некому, за мечеть бородатые дядьки вопль поднимут.

Серпа

634

22

0

98

1 010

Дата: 28 Май 2014, 10:57

kav7001 (28 Май 2014, 10:38):

Когда загоняют в Европу методами "Правого сектора" - плохо, а когда будут загонять в светлое христианство (такими же методами) - хорошо?

Странный Вы вопрос задали. Когда фашисты стреляют в красноармейцев - плохо, а когда красноармейцы в фашистов - хорошо? Да, хорошо.
            Вопрос актуальный в другом - а в светлом христианстве будет хорошо? В своё время Иосиф Виссарионович не особо церемонился с теми кто не хотел шагать в светлое будущее - спас Россию. Все как-то забывают, что важны не только методы, но и результат. И что иной раз цель очень даже оправдывает средства, к сожалению. Но это так отвлечённое умствование. Лично я на данным момент против клерикизации государства.

kav7001 (28 Май 2014, 10:40):

Серпа

между евангельскими христианами и мусульманами
            За вежливых христиан заступиться некому, за мечеть бородатые дядьки вопль поднимут.

не-не, это как тёплое с мягким... За здание евангельских христиан заступиться некому (вежливые христиане молчат и плачут), а за мечеть - есть кому (бородатые дядьки не молчат и не плачут)... Ну так может дело в вежливых христианах. Я уже говорил - иногда надо и покричать. Впрочем, разница конечно есть, от мусульман резонанс по стране-миру пойдёт сильнее, ну так никто не обещал, что будет легко... большинство всегда в плюсе.

Cristóbal

2 530

318

1

299

4 835

Дата: 28 Май 2014, 11:01

По мне так, Конституция России хороша в плане отделения государства от церкви, не надо отбирать здания только за то, что не так молятся.

Серпа

634

22

0

98

1 010

Дата: 28 Май 2014, 11:04

kav7001 (28 Май 2014, 11:01):

По мне так, Конституция России хороша в плане отделения государства от церкви, не надо отбирать здания только за то, что не так молятся.

Если вы не запрещены как деструктивная секта, то какое вообще обоснование было к тому что у вас отобрали здание?

Cristóbal

2 530

318

1

299

4 835

Дата: 28 Май 2014, 11:13

Серпа

большинство всегда в плюсе
                  не хочу с таким большинством, во время революций все ищут простых решений, вопрос веры никогда не был простым.

Серпа

Если вы не запрещены как деструктивная секта, то какое вообще обоснование было к тому что у вас отобрали здание?
                  не у нас, а в Донецкой республикеМоя ссылка

Серпа

634

22

0

98

1 010

Дата: 28 Май 2014, 11:19

Вот оно что. Ну это да. Лес рубят - щепки летят. Но это всё на волне революционного энтузиазма, всяких там лозунгов, кипучей энергии великих свершений. Ничего нового под солнцем, ага. По хорошему наверно и ничего страшного. Думаю, это всё утрясётся. Во всяком случае вся эта ультраправославная риторика в России не пройдёт, и отношение к ней будет тут неоднозначное. В России вообще любые резкие движения наказуемы государством. Так что если ДНР всё ещё хочет в Россею-матушку, то пыл им свой придётся поумерить.
                      • 45 Страниц
                      • Первая
                      • 17
                      • 18
                      • 19
                      • 20
                      • 21
                      • 22
                      • 23
                      • 24
                      • 25
                      • Последняя »
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          07 Дек 2016, 11:33
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики