Сообщество Империал: Общество, религия и государство - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Общество, религия и государство
Нужна ли нам государственная религия?

Опрос: Нужна ли России государственная религия?
Внимание! Для просмотра опросов на форуме Империале, вам нужно зарегистрироваться
  • 45 Страниц
  • Первая
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • Последняя »

gurk ответил:

2 481

247

0

609

9 740
  • Статус:Примипил

Дата: 24 Октябрь 2015, 16:44

К ставропольцу, оскорблявшему верующих в соцсети, послали спецназ

Цитата

Житель Ставрополя, 37-летний Виктор Краснов, в октябре прошлого года, вступая в перебранку в одном из постов «ВКонтакте» (под ником Виктор Колосов), даже предположить не мог, чем это обернется. Спор развернулся под записью о том, кто в семье должен быть главным - мужчина или женщина.
Когда один из комментаторов упомянул о том, что сказано на этот счет в Библии, Виктор назвал Священное Писание «книгой еврейских сказок» и дальше в выражениях не стеснялся, местами переходя на мат. В другом споре - под постом о празднике «Хэллоуин» - от Виктора уже досталось Христу и церковным праздникам. Мало кто из оставлявших комментарии отличался вежливостью, но один из оппонентов Виктора обиделся, написав, что за такое можно и под уголовное дело попасть. Виктор ответил: «кому не нравится, могут подать на меня в суд!».

Ну вот,теперь и ругаццо в тырнете нельзя,сразу по IP вычисляют :0142:

Tiberius S. Gracchus ответил:

2 132

23

5

238

6 302
    • Трибун:Триарии

Дата: 27 Октябрь 2015, 04:25

В данном случае я на стороне Невзорова. :006:

Цитата

«Я предлагаю Невзорову пари. Он может дать мне яд. Я его перекрещу — и он мне не повредит, по слову Бога. Если я останусь жить — он покается», — православный активист Дмитрий «Энтео» Цорионов предложил Александру Невзорову испытать его веру. Твит Цорионов вскоре удалил, а Невзоров объяснил «Снобу», почему все равно не стал бы заключать с ним это смертельное пари и какими способами испытания веры стоит проверить себя всем верующим

Цитата

Цорионов мне нужен живым, здоровым и активным. У него слишком важная роль. Никто лучше него не справится с функцией привития отвращения к православию. Кроме того, он мне чрезвычайно симпатичен. Я понимаю, что у него сейчас есть все симптомы той болезни, которой когда-то болел и я. И я знаю, что люди такого типа обычно выздоравливают. Не знаю, станет ли он атеистом, но то, что он человек мечущийся, ищущий и темпераментный — это очень хорошо.

Еще одна причина, по которой пари с ядом отменяется — Уголовный кодекс. Человек, участвующий в такого рода мероприятии попадает под 110 статью — доведение до самоубийства. Вольное, невольное, по неосторожности — будет разбираться суд. Но у меня нет планов быть участником уголовного процесса.

И четвертая причина. Есть отличный способ теста на веру, в котором я готов поучаствовать. Он значится в книге о приключениях раввина Иисуса — то, что обычно называют Евангелие. От Матфея, глава 17, стих 20: Иисус говорит, тот, кто имеет веру хотя бы с горчичное зерно — самая малая мера античного мира, — скажет горе «передвинься отсюда туда», и гора передвинется.

Для каждого человека, который себя считает верующим, прохождение этого теста надо сделать обязательным. А то мало ли, что они про себя говорят: кричат, что верующие, а сами по вечерам пририсовывают усики Богородице и гнусно хихикают. Так можно заявить, что я с Марса, или сын Диониса, или брат Карлсона. Верующим необязательно передвигать Монблан, хрен с ним, можно ограничиться небольшой кучей строительного мусора и щебня.

А затем наступит время для второго теста, тоже прописанного в Евангелие: исцеление тяжело больного наложением рук. Иисус Иосифович объяснил, если у вас есть хоть капля веры, вы сделаете это с легкостью.

Почему-то верующие от этих тестов отклоняются. Наводит на подозрение, а может эти люди просто-напросто кривляются?

Александр Невзоров: Энтео мне нужен живым

триарх ответил:

5 447

85

16

481

10 279
      • Статус:Легат
      • Трибун:Стратеги

Дата: 10 Ноябрь 2015, 17:19

Даже не знаю, может в юмор это добавить, место более подходящее для такой травы :0182:
      В России собираются запустить бесплатный Wi-Fi для верующих

Witch Hunter ответил:

5 070

16

9

329

4 879

Дата: 10 Ноябрь 2015, 17:30

триарх Ну бесплатный вайфай это всегда хорошо. Если, конечно, там будет нормальный интернет, а не доступ на пару сайтов определенного содержания.

триарх ответил:

5 447

85

16

481

10 279
          • Трибун:Стратеги

Дата: 10 Ноябрь 2015, 22:42

ncdn

триарх Ну бесплатный вайфай это всегда хорошо. Если, конечно, там будет нормальный интернет, а не доступ на пару сайтов определенного содержания.

таки да :0142:

Цитата

команда специалистов будет «вручную» отбирать безопасные данные и блокировать нежелательную информацию. «Мы не говорим, что в православном Интернете будут только проповеди патриарха и православные сайты. Там будет много всего, в том числе нормальное кино — например, фильмы «Александр Невский», «Утомленные солнцем» и многие другие отечественные и зарубежные картины, которые прививают людям правильные ценности, такие как традиционная нравственность, патриотизм, защита семьи и детей», — отметил священник.

Tiberius S. Gracchus ответил:

2 132

23

5

238

6 302
            • Трибун:Триарии

Дата: 11 Ноябрь 2015, 06:09

триарх (10 Ноябрь 2015, 22:42):

ncdn

таки да :0142:

Цитата

команда специалистов будет «вручную» отбирать безопасные данные и блокировать нежелательную информацию. «Мы не говорим, что в православном Интернете будут только проповеди патриарха и православные сайты. Там будет много всего, в том числе нормальное кино — например, фильмы «Александр Невский», «Утомленные солнцем» и многие другие отечественные и зарубежные картины, которые прививают людям правильные ценности, такие как традиционная нравственность, патриотизм, защита семьи и детей», — отметил священник.

Надо было в Юмор, изначально. :023:

alandon ответил:

1 832

69

0

203

5 984

Дата: 11 Ноябрь 2015, 18:50

Госдума РФ приняла президентский законопроект о запрете признания экстремистскими материалами текстов Библии, Корана, Танаха и Ганджура

В третьем чтении за документ проголосовали 435 депутатов, никто не выступил против.
              «Именно христианство, ислам, иудаизм и буддизм составляют неотъемлемую часть исторического наследия народов России. В целях обеспечения равного уважения к мировым традиционным религиям законопроектом предлагается установить, что Библия, Коран, Танах и Ганджур, составляющие духовную основу упомянутых религий, их содержание и цитаты из них не могут быть признаны экстремистскими материалами», — сообщается в пояснительной записке.
              Проект федерального закона Владимир Путин внес на рассмотрение Госдумы 14 октября 2015 года. Представители упомянутых конфессий поддержали эту инициативу, хотя и выступили за расширение списка священных текстов, не подлежащих проверке на экстремизм.
              За введение закона, который запретил бы выносить судебные решения, касающиеся текстов Корана и других религиозных текстов, осенью выступил глава Чечни Рамзан Кадыров. Его возмутило решение суда Южно-Сахалинска, который признал экстремистской книгу «Мольба (дуа) к богу: ее назначение и место в Исламе». 5 ноября судебное решение было отменено.

Crusаder ответил:

4 603

159

0

1 450

17 711
                • Статус:Крестоносец

Дата: 24 Ноябрь 2015, 16:44

Crusаder ответил:

4 603

159

0

1 450

17 711

Дата: 24 Ноябрь 2015, 21:53

Чем владеет и как зарабатывает Русская православная церковь.

Госдума приняла законопроект, который изменит схему надзора за финансами религиозных организаций. Сейчас они находятся под действием статьи 32 закона о некоммерческих организациях, обязывающей вести бухгалтерскую отчетность. Власти по этому закону могут запрашивать любые распорядительные документы религиозных организаций. Также последние обязаны предоставлять отчетность, если денежные поступления из любых источников превысили три миллиона рублей.

Под действие этой статьи подпадает в том числе и РПЦ. Церковь активно лоббировала принятие нового законопроекта, который освободит ее от обязанности отчитываться перед государством. Глава юридической службы патриархии Ксения Чернега заявила, что необходимость сдавать отчетность и право властей запрашивать документы и проводить проверки «идут вразрез с базовыми положениями Закона о свободе совести, который не наделяет органы юстиции правом контролировать финансово-хозяйственную деятельность религиозных организаций».

Crusаder ответил:

4 603

159

0

1 450

17 711

Дата: 09 Декабрь 2015, 18:33

В МОНРЕАЛЕ ВСЕ НОВЫЕ ХРАМЫ ВЫНЕСУТ НА ОКРАИНЫ

Городской район Монреаля запретил открытие культовых сооружений на своих главных улицах, пишет Vice. Причина — администрация хочет создать светское публичное пространство.

За проголосовали четыре из пяти членов местного совета. Все храмы, церкви, синагоги и мечети перенесут на окраины района, ближе к железнодорожным путям.

Мэр Утромона — так называется район — сказала, что решение приняли для создания благоприятных условиях для бизнеса. Преследования религиозных сообществ «в её целях не было», добавила она.

Местная еврейская община уже выразила своё недовольство и собирается обжаловать решение городской администрации в суде.
                      • 45 Страниц
                      • Первая
                      • 31
                      • 32
                      • 33
                      • 34
                      • 35
                      • 36
                      • 37
                      • 38
                      • 39
                      • Последняя »
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          10 Дек 2016, 10:02
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики