Сообщество Империал: Происхождение украинского народа - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

[ Регистрация ] · [ Авторизация ]

Происхождение украинского народа
Так всё таки?

• 19 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »

Х В А Т

287

0

0

36

803
  • Статус:Легионер

Дата: 25 Июнь 2011, 17:00

Haktar (25 Июнь 2011, 02:56):

Так всё таки, кто такие украинцы? Нация с многовековой историей или же придаток русской нации?

Совершенно очевидно, что украинцы - это народ, который хоть и схож с русскими, но явно не русские. Куда сложнее с украинской нацией. Я плохо знаком с украинской ментальностью, но какой нац. герой объединяет украинцев в новейшей истории? Если Шухевича и Бандеру 90% украинцев считают национальными героями, то тогда украинская нация имеет место быть.

Анди_96

95

6

0

5

2
    • Статус:Рекрут

Дата: 25 Июнь 2011, 17:56

Спасибо всем за интересные предположения, теперь пришел мой черед. В этом году я проводил исследование по определению народности с помощью прибора под названием краниометр. Он используется для определения кефалометрического статуса человека. Кому интересно может прочитать вики там всё расписано. Так вот в результате я выявил, что кефалометрический статус украинцев чаще всего больше чем у русских, то есть украинцы более брахицефальны, говорю сразу кефалометрический статус не влияет на умственные способности, а помогает определить расу.

- - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -То есть определенные расовые отличия между русскими и украинцами существуют.

Noctivagus

37

1

0

4

17
      • Статус:Ополченец

Дата: 25 Июнь 2011, 19:03

Haktar (25 Июнь 2011, 02:56):

Так всё таки, кто такие украинцы? Нация с многовековой историей или же придаток русской нации?
      Непонятна постановка вопроса. Мы здесь что обсуждаем: украинский этнос или украинскую нацию? А ведь это два разных понятия. Давайте определимся, что считать нацией, а что этносом и тогда может быть обсуждение будет конструктивным. А то я уже вижу, как камрады начинают друг другу чубы драть.

Безумный Крот

157

1

0

8

86
        • Статус:Легионер

Дата: 25 Июнь 2011, 19:38

У меня родня жила на территории теперешней Львовской области в сельской местности и всегда считали себя русскими, а уехали после войны на Урал после того как обнаглевшие "самостийники" и прочая бандеровская нечисть сожгла их дом... дед у меня родом с Кубани, но и они с теперешней Украины, с Черниговщины, переехали ещё при Екатерине Второй и всегда считали себя там русскими. Нельзя делить не на "великороссов", "малороссов" и "белорусов" - мы один народ, а наши сторонники западного пути развития и прочая либеральная нечисть не хочет чтоб у нашего народа был свой путь развития - потому и пускает зловонные испарения своей идеологии, чтобы не дать нам быть вместе.

Гридь

5 182

52

3

1 442

1 874
          • Статус:ёж

Дата: 25 Июнь 2011, 19:49

Безумный Крот

Безумный Крот

... Нельзя делить не на "великороссов", "малороссов" и "белорусов" - мы один народ, а наши сторонники западного пути развития и прочая либеральная нечисть не хочет чтоб у нашего народа был свой путь развития - потому и пускает зловонные испарения своей идеологии, чтобы не дать нам быть вместе.

Браво! сколько желчи и ненависти к чужому мнению! :D }^ "Вся рота шагает не в ногу, один прапорщик - в ногу!" © :D

Flamma

3 178

317

8

249

835
            • Статус:Матриарх

Дата: 25 Июнь 2011, 20:16

Давайте не путать этническое происхождение и государственность. Это разные вещи. В наше время все государства планеты полиэтничны, но это не исключает того, что у каждого этноса есть свои корни.
            Мы можем быть единым народом, представляя одну страну. Но при этом не обязательно должны иметь единое этническое происхождение. Я - немка, представляю народ Казахстана. Но корни своего рода веду не из скифских степей, а из лесов Германии. Есть разница? Точно также я могу представлять германский этнос, входящий в состав народа Казахстана.

Гридь

5 182

52

3

1 442

1 874

Дата: 25 Июнь 2011, 20:25

Omega
              Небольшое дополнение: Вы выступаете одновременно представительнецей германского этноса и казахстанского народа, о не являетесь представительнецей германской нации.

Haktar

9 740

1 298

13

1 117

21 335
                • Статус:Основатель
                • Трибун:Модмейкеры

Дата: 25 Июнь 2011, 20:38

Х В А Т

Если Шухевича и Бандеру 90% украинцев считают национальными героями

Эээ поправочка - менее 40 процентов :D

Flamma

3 178

317

8

249

835
                  • Статус:Матриарх

Дата: 25 Июнь 2011, 20:47

Гридь

Гридь

о не являетесь представительнецей германской нации.

Нация - понятие многогранное, в отличие от национальности. Обычно имеется в виду именно государственное значение. Нация Германии - это народ, проживающий в Германии, независимо от национальности. В этом плане я её не могу представлять. Однако я в любом случае представляю германский этнос, германскую национальность, независимо от места проживания. Точно также, русские, немцы, молдаване, и прочие национальности, проживающие в Украине, представляют народ Украины, его нацию. И - свои национальности, свои этносы, независимо от места проживания. Посему для того, чтобы попытаться определить истоки, нам нужно для начала определиться - что же мы имеем в виду, государственность (нацию), или этнос (национальность). Ибо первая по своему происхождению всегда хронологически уступает второй.

Гридь

5 182

52

3

1 442

1 874

Дата: 25 Июнь 2011, 21:05

Omega
                    О чём я и говорю.
                      • 19 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • 6
                      • 7
                      • Последняя »
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          03 Дек 2016, 20:44
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики