Сообщество Империал: Ланнистеры - кто они? - Сообщество Империал

CountBagaturMonte

Ланнистеры - кто они?

Интриганы или защитники Трона?
Тема создана: 25 июня 2011, 18:57 · Автор: CountBagaturMonte
Кто они?
  1. Убийцы, предатели и интриганы!!! | 30 голосов / 49.18%

  2. Защитники трона, преданные королю | 4 голосов / 6.56%

  3. Всё не так однозначно (отпишусь в теме) | 27 голосов / 44.26%

  • 18 Страниц
  • Первая
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
 Age of Kings
  • Imperial
Imperial
Советник

Дата: 05 сентября 2016, 06:12

Imp


"Услышь мой рев!"

неоф. "Ланнистеры всегда платят долги"


Дом Ланнистеров является одним из великих домов Семи Королевств и правящим домом Запада. Их резиденция находится на Бобровом Утёсе (варианты перевода: Утёс Кастерли, Кастерли-Рок), а на гербе изображён геральдический золотой лев на алом поле; их девизом являются слова «Услышь мой рёв!». Однако более известным, чем их официальный девиз, является фраза «Ланнистеры всегда платят свои долги». Ланнистеры правили как Короли Скалы до тех пор, пока дом Таргариенов не вторгся в Вестерос. Они остаются самой богатой семьёй в Семи Королевствах из-за золотых рудников, расположенных на их землях.
     Контарий
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 29 апреля 2017, 11:28

    Интересно,какой статус имеют Ланнистеры из Ланниспорта.Тайвин распоряжался городом как считал нужным, разбитую при Оксенфорде армию набрали в том числе в Ланнистере.Все знаменосцы Запада постоянно мелькают,но Ланнистеры из Ланн спорта не отсвечивают.Неясно или они владеют городом,как те же Мандерли Белой Гаванью или Хайтауэры Староместом но надежнейшие союзники Утеса Кастерли или они аналог Арренов из Чаячьего Города-полумилордов,полукупцов,живущих в принадлежащем другому лорду городе.

    Если Ланниспортом владеют Ланнистеры из Утеса а Ланнистеры из Ланниспорта просто там живут(ну может замок держат как вассалы Утеса) и лордами города не являются,тогда их отсутствие понятно.Аррены из Чаячьнго Города тоже нигде не отсвечивают из-за того что Арренам из Гнезда седьмая вода на киселе и влияния и собственных войск нет.А если нет,то лорды третьего по величине горда Вестероса неплохой рояль в кустах.
    Можно ведь победителю,у которого Тайвин и его клан из Утеса враги взять и передать Хранителя Запада Ланнистерам из Ланниспорта.Они ведь в армии Тайвина отсутствовали,вроде как не поддержали "узурпатора Джоффри и узурпатора Томмена".А Утес просто забрать в казну как земли мятежников.
    Больно смешная ситуация-королевский домен в Вестеросе почти не растет.Даже несчастное лордство Росби в казну с ужасным скрипом уходит(учитывая смерть Кивана,свару Розы и Льва и вторжение ЮГ может и не уйти).А ведь Росли прямой вассал короны как лорд Королевских Земель.
    Эх,даже неизвестно,какой у Ланнистеров из Ланниспорта герб. :012:
    Может два золотых льва,как знак младшей ветви? :068:
       Age of Kings
      • Imperial
      Imperial
      Советник

      Дата: 26 июня 2017, 13:10

      Контарий

      Интересно,какой статус имеют Ланнистеры из Ланниспорта.Тайвин распоряжался городом как считал нужным, разбитую при Оксенфорде армию набрали в том числе в Ланнистере.Все знаменосцы Запада постоянно мелькают,но Ланнистеры из Ланн спорта не отсвечивают.Неясно или они владеют городом,как те же Мандерли Белой Гаванью или Хайтауэры Староместом но надежнейшие союзники Утеса Кастерли или они аналог Арренов из Чаячьего Города-полумилордов,полукупцов,живущих в принадлежащем другому лорду городе.


      В книгах, насколько помню, эта ветвь особо не выделяется, до "Пира", когда Серсея, в пику лорду Кивану, назначила некоторых из них на важные должности. Но особо засветиться они не успели (не грохни Варис лорда Кивана, тот наверняка бы заменил их на своих надежных людей).

      ИМХО, тут несколько иной случай, чем с Арренами из Чаячьего города - если Аррены успели достаточно сильно отпочковаться от центральной ветви (за счет удаленности от Орлинного Гнезда), то Ланнистеры из Ланниспорта не успели выделиться в отдельную ветвь настолько, чтобы главная ветвь перестала на них влиять.
         Thanatis
        • Imperial
        Imperial
        Antiqu cartis

        Дата: 24 декабря 2017, 22:07

        Не люблю я Ланистеров, но музыка и песня крайне удачная!
           Thanatis
          • Imperial
          Imperial
          Antiqu cartis

          Дата: 26 декабря 2017, 15:57

          Как то к концу 7 сезона мое однозначно негативное отношение к Ланистерам стало развеваться. Главную роль в этом сыграл, пожалуй, Джейми. Он вообще оказался крайне изменяемым товарищем. Это свидетельствует об определенной гибкости таланта Мартина. Редко в каких подобных произведениях мы можем наблюдать подобные метамофорфозы у по сути главных героев. При чем в обратную сторону - от зла к добру. И в целом для меня Джейми стал наиболее интересным и внушающим уважение из главных героев (именно из его изменений - по сути герой из мрази стал человеком, как бы хотелось такого и в нашей жизни)
             Age of Kings
            • Imperial
            Imperial
            Советник

            Дата: 26 декабря 2017, 17:00

            Thanatis, в книге этот процесс описан ещё лучше (когда Джейме возвращается из плена по разоренным Речным землям, он многое переосмысливает по дороге).
               Гуманист
              • Imperial
              Imperial
              Анкапмен

              Дата: 02 февраля 2018, 18:18

              Thanatis

              по сути герой из мрази стал человеком

              Я бы даже дополнил, что человеком он стал из осуждаемого со всех сторон и избалованного мальчика. Да, он на момент смерти Роберта был уже далеко не молодым, но в душе остался всё тем же юношей. Перед ним уже в 17 лет стал тяжёлый выбор: убить отца и смотреть на взрыв целого города или убить короля, которому он дал клятву. Он его сделал, взмахом меча сумев спасти полмиллиона человек. В тот момент ему никто даже не попытался психологически помочь (всё-таки это всегда трудное дело - нарушить ту клятву, которой был долгое время верен), наоборот все его заклеймили цареубийцей, даже не попытавшись вникнуть в ситуацию. В принципе, Нед Старк со своей хвалёной честью стал не последним звеном в этом деле. Джейме оказался в тупике, выход из которого нашёл в огромном самомнении, себялюбии, а его распрекрасная сестричка только потакала брата в этом. К сожалению, Джейме загнал себя в такие рамки, из которых он мог выйти только потеряв что-нибудь. Он потерял руку, самое дорогое, что у него было. Только это событие побудило Джейме к размышлениям о собственной жизни, которые и выпустили обратно на свободу то добро, что очень глубоко сидело в его сердце.
                 Hamilkar
                • Imperial
                Imperial
                Rb Mhnt

                Дата: 02 февраля 2018, 18:43

                Thanatis

                Как то к концу 7 сезона мое однозначно негативное отношение к Ланистерам стало развеваться

                А у меня что-то с самого начала было противоречивое отношение - с одной стороны главные антагонисты, а с другой норм ребята. После 1 сезона (некоторое чуть позже) мы узнали, что:
                1) глава семьи чуть ли не гениальный администратор и грамотный полководец, спас семью на грани краха. Его территория самая процветающая, его армия лучше всего снаряженная. Лучшего правителя вообще невозможно представить
                2) младший сын в полной мере унаследовавший его таланты и наделенный гораздо большим состраданием, что не обязательно хорошо
                3) старший сын, согласен со всем что написал
                4) дочь поехавшая, да. Но нужно учитывать, что ей пришлось прожить много лет с отвратительно к ней относившемуся мужу, по моему измена вполне объяснима. Потом потеряла кучу детей и неудивительно, что крыша слетела
                +А инцест, ну это их дело. При этом нужно учитывать, что в их мире это менее дико, чем в нашей современности.

                Так Ланнистеры смотрятся вполне себе неплохо даже на фоне Старков (идиота Неда и злобной Кейтилин)
                   Гуманист
                  • Imperial
                  Imperial
                  Анкапмен

                  Дата: 02 февраля 2018, 19:43

                  Hamilkar

                  (идиота Неда и злобной Кейтилин)

                  Нед не идиот, просто он был слишком принципиальным и честным до глубины души. Он и есть воплощение того человека, который никогда в жизни не нарушил ни одной своей клятвы. Это не плохое качество, просто Нед не смог в решающий момент поступиться принципами и попал из-за этого в ловушку. Когда я читал книгу, то с самого начала заметил, что Старку противна игра и её правила, он не раз хотел уйти с поста десницы. Лишь Мизинец со своими интригами и расследование смерти друга помешали это сделать.

                  Чего не скажешь о Кейтилин, которая как раз и была злобной помешанной дурой. Она даже не Старк, так и осталась до глубины души Талли, о чём не раз признавалась (у них вся молодая поросль семейки какая-то ненормальная: Лиза помешалась на почве любви к Мизинцу и попыткам уберечь своего сынка Роберта, Эдмур своей глупостью помешал Роббу и Бриндену окончательно разбить Тайвина, что дало последнему подойти к Черноводной, а после неё начать деятельно организовывать Красную свадьбу).

                  Кет виновна в гибели своих детей. Тут дело даже не в измене клятве полюбить Джона. Конечно, в мире Мартина клятвы, предсказания и магия имеют огромное значение, хотя они и не особо заметны. Её женское воспитание, эмоциональные поступки и подчинение детей своему влиянию привело к тому, что они мало отвечали за свои поступки, терялись в отсутствие матери. Прежде всего это касается Робба. Давайте признаем честно, изменил бы он своей клятве, воспитывай его чисто отец? Нед на месте своего сына всегда бы держал в голове, что помолвлен с девицей Фреев. Даже если бы он переспал с Джейн, этим бы всё и окончилось. Он же не изменил клятве Хостеру Талли и Кейтилин, когда переспал с неизвестной девушкой (в конце концов R+L=J ещё не подтвердилось, на сериал плевать).
                     Age of Kings
                    • Imperial
                    Imperial
                    Советник

                    Дата: 03 июня 2018, 06:28

                    Консерватор

                    Он потерял руку, самое дорогое, что у него было. Только это событие побудило Джейме к размышлениям о собственной жизни, которые и выпустили обратно на свободу то добро, что очень глубоко сидело в его сердце.

                    Добавлю, что ещё и поездка по разоренным Речным землям. Джейме многое увидел и многое понял. Война Пяти королей начала переходить в совершенно иную стадию (как в нашем мире Столетняя война), когда у уставшего от войны и разбоев народа появилось "осознание" своей земли и в "танце с драконами" стали звучать голоса не только феодалов. Вот Серсея этого не поняла, когда полезла с "воробьями" бороться.
                       Архитектор
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 29 июля 2018, 17:53

                      С удивлением узнал, что технически нынешние Ланнистеры являются Лидденами. Ещё в бытность независимости 7 королевств, один из Лидденов, женатый на дочери последнего короля Ланнистера, принял его фамилию и титул. Так как наследников по мужской линии у него не было.
                        • 18 Страниц
                        • Первая
                        • 14
                        • 15
                        • 16
                        • 17
                        • 18
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 14:16 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики