Сообщество Империал: "Триада" Продукт коллективного творчества - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

"Триада" Продукт коллективного творчества
Создаём произведение литературы

• 11 Страниц
  • Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11

Генерал ответил:

956

4

0

100

444
  • Статус:Центурион

Дата: 09 Июль 2007, 19:43

Haktar
Зря ты про вступление. У нас никуда вступать не надо: хочешь - пиши всё, что в голову взбредёт. Никаких обязятельств. А за объявление - спасибо.
З.Ы. Может, и сам поучаствуешь?

Haktar ответил:

9 768

1 304

13

1 137

21 556
    • Статус:Основатель
    • Трибун:Модмейкеры

Дата: 09 Июль 2007, 20:04

Генерал

Цитата

Зря ты про вступление. У нас никуда вступать не надо: хочешь - пиши всё, что в голову взбредёт. Никаких обязятельств.

Да это я так, для промоушена
    Генерал

Цитата

З.Ы. Может, и сам поучаствуешь?

Времени катастрофически не хватает :011:

Генерал ответил:

956

4

0

100

444

Дата: 23 Июль 2007, 11:17

Ау, люди! Что, фантазия закончилась не только у меня? Помогите, блин!

Haktar ответил:

9 768

1 304

13

1 137

21 556
        • Статус:Основатель
        • Трибун:Модмейкеры

Дата: 03 Август 2007, 02:37

Генерал

Цитата

Ау, люди! Что, фантазия закончилась не только у меня? Помогите, блин!

Точно, неужели никто не нафантазирует ничё?

EVG ответил:

118

17

0

0

7
          • Статус:Легионер

Дата: 05 Август 2007, 00:32

Мне кажется многие потеряли нить повествования. Ведь чтоб продолжить, нужно знать последовательность событий в рассказе. Думаю лучше создать несколько маленьких рассказов в одной теме про Триаду. Рассказики не должны быть связаны друг с другом.

kochegar ответил:

292

0

0

1

19
            • Статус:Легионер

Дата: 05 Август 2007, 07:09

Лихо закручен сюжет! Читается легко,на одном дыхании.Впечатление такое,что писал один человек. Финишь знает наверно Jakov LevГенерал :lol: раз разогнали Вадика и Эллу в разные части времени.
            Напрягал свои мозги,и ничего не придумал -_- Мне кажется,что вам надо вернуть их обратно в наше время и продолжить здесь.
            EVG смысл тот,чтоб из Элли сделать классного педагога,при помощи Триады,через Вадика.Так комрады я понял замысел опуса?

Jakov Lev ответил:

851

127

0

3

41

Дата: 05 Август 2007, 16:19

-А это уже тебе думать - усмехнулся таинственный Генерал...
              Вадик шмыгнул носом. Думать не хотелось. Спать и есть тоже не тянуло. Мальчугану было не по себе. Триада посылала непонятную бессвязную и отрывочную информацию. Снова захотелось плакать. Этот старикан Генерал ничего конкретного не сказал. Эх, к родителям бы сейчас!
              Генерал погладил пацана по голове ? ?Ладно, пойдём Вадька, покажу тебе что-то. Думаю, что тебе молодцу такое и во сне не снилось?.
              Вадик взглянул снизу вверх на седого дядьку, глаза которого мудро и иронично поблёскивали. Он кивком головы показал направление, как бы приглашая гостя следовать с ним, и неторопливо двинулся вглубь подворотни, изредка оглядываясь на Вадика.
              Старое здание, к которому они приближались, было на грани разрушения. По диагонали его пересекала внушительная трещина. Дверь единственного подъезда была железная, но держалась на верхней ржавой петле. В некоторых окнах не было стёкол, да и двор больше напоминал свалку.
              ?Ты не смотри, что дом старый. Это для конспирации? - пояснил Генерал, хотя Вадик не обратил на дом ни какого внимания.
              ?Заходи? - Генерал пропустил перед подъездом мальчика вперёд ? ?Я и Сем сегодня дежурные по форуму. Поэтому покажу тебе много интересного?. Генерал покосился на Вадика, и с сомнением качнул головой.
              Подъезд был также замусорен, и единственным признаком жизни в нем был запах свежее приготовленного кофе. Поднимаясь на последний, третий этаж, Вадик чувствовал этот запах всё явственней. Наконец они поднялись на последний этаж. Старик достал что-то, напоминающее мобильный телефон, нажал три кнопки и дверь, напоминающая огромную разделочную доску дрогнула и упала в подъезд. ?Автоматика? - пояснил Генерал.
              Войдя в помещение, Вадик растерялся. Внутри был совсем другой мир. Не было квартиры в обычном понимании ребёнка начала 21-го века. Был простор и изящество. Мальчик не разбирался в архитектуре, но ему показалось, что пространство помещения больше, чем должно быть.
              В это время сзади что-то не громко хлопнуло. Вадик обернулся. Дверь была на месте, но к удивлению мальчика она была полупрозрачной. Он хотел спросить старика Генерала о двери, но из пространства показался парень лет 16-ти, черноволосый, кучерявый, слегка носатый, с близко посаженными глазами и в странном комбинезоне.
              Генерал произнес ? ?Этот мальчик? - он показал на Вадика ? ?Побудет у нас до конца смены. Покажи ему СЛП, объясни как пользоваться, а дальше видно будет. Да и накорми его?.
              Затем обратился к Вадику ? ?Знакомься Вадим, это Сем?.
              Сем улыбнулся мальчугану, и басовитым голосом, слегка картавя сказал ? ?Пойдем камГад, выпьем кофе с бутербродами?.
              Вадик хотел сказать, что есть ему почему-то не хочется, но Сем уже вел его за руку в пространство. У мальчика голова шла кругом. Всюду возникали и пропадали вещи ? то картина возникнет на стене, то кресло на ходу окажется. А сделав очередной шаг, Вадик наступил на кошку, которая, даже не мяукнув, сразу же исчезла.
              Внезапно возник маленький столик и стул. Сем озадаченно почесал макушку, залез в карман своего комбинезона, вынул аппаратик похожий на тот которым Генерал открывал дверь, но другого цвета, что-то переключил. Возник ещё один стул.
              ?Садись? - дружелюбно пригласил Сем, и начал щёлкать своим пультом ? ?Будем знакомы, я Сем, это мой ник, а имя Семён, но мы здесь все пГивыкли к никам? - Он встал, отошел в сторонку и вернулся с подносом, на котором была тарелка бутербродов, кофейник и прочие соответствующие атрибуты кофейного ритуала. Вадик с подозрением посмотрел на пищу ? вдруг она исчезнет. Но Сем взял бутерброд с ветчиной и лежащим поверх неё сыром, долькой огурца и
              веточкой петрушки и, прикрыв глаза, выдержав секунду, откусил приличный кусок.
              Вадик решил попробовать ради интереса, есть ему по-прежнему не хотелось. Утолив голод и выпив кофе, Сем погладил живот и начал объяснение. Вадик узнал, что СЛП, это система лазерных проекций. Она ещё в стадии разработки во всём мире. Нечто подобное есть и в других странах, но у одних более дорогостоящее, у других менее эффективное. Идёт соперничество технологий. СЛП в России на сленге называют ?глюк?. Сем говорил ещё много чего, но Вадик понял только, что можно создавать образы объектов с помощью каких-то силовых полей и тогда они становятся как настоящие.
              ?Только не отГаботано как следует ещё, не всегда сГабатывает пГавильно? - пояснил с озабоченным видом молодой человек. Он снова взял пульт, что-то нажал и возникло и в пространстве возникло изображение головы Генерала.
              ?Вот Генерал. Он находится в этом же помещении, но его пространство отделено силовым полем как стенкой и мы его не видим без ?глюка?. Он нас так же может видеть только с помощью СЛП. Вообще-то, это оборонная технология, но уже не секретная, так как есть более совершенные образцы, а мы просто выкрали старый образец и совершенствуем?. Сем отключил изображение.
              Вадик хлопал глазами, он точно знал, что воров сажают в тюрьму, что и сообщил своему собеседнику. Сем замолчал, странно посмотрел на Вадика и как будто выдохся. Снова нажал на кнопки пульта и показалось изображение древних воинов которые стояли в строю. Они были как живые. Ещё нажатие кнопки ? и строй двинулся в сторону другой группы воинов.
              ?Значит так? - чужим голосом сказал Сем ? ?Вот тебе игра. Смотри: вот кнопки управления войском, вот кнопка ?начать сначала?. Тренируйся?. Затем Сем встал и исчез в пространстве.
              Пока Вадик осваивал управление древней армией, прошло 20 минут. За это время произошел разговор между Семом и Генералом.
              ?Генерал, ты кого привёл?? - удивленно спросил Сем ? ?Это же провокатор Власти! Он говорит об ответственности за хищение государственной собственности. Правда, говорит очень примитивно, но всё же это ?засланный казачок?!?
              Генерал устало посмотрел на Сема, нажал пульт проявилась текстовая информация.
              ?Это сведения из архива ФСБ за 2007 год? - кратко дополнил Генерал
              Сем начал читать

Совершенно секретно
              Отчет капитана ФСБ Чуркина (далее текст повреждён)

Довожу до Вашего сведения, что исполняя приказ вести наблюдение за объектом ?Иксер? я установил прослушивающую аппаратуру в его квартире. 5 марта 2007 года было зафиксировано посещение ?Иксера? с двумя людьми посетившими его в 18 часов 24 минуты, женщиной и мальчиком 5-7 лет. В течение длительного времени люди молчали. В записи есть только голос объекта, фразы: ?Присаживайтесь? (сказано молодым голосом), ?Разрешите представиться Иван Матвеевич Махер? (сказано старческим голосом). Потом запись ничего не зафиксировала в течение 2 часов 46 минут, затем аппаратура отказала. Так же наблюдались нарушения электроэнергии в близлежащем районе. Ещё через 2 часа 18 минут произошел внутренний энергетический разряд не выясненного свойства в квартире ?Иксера? и в скором времени произошло возгорание на чердаке дома.
              Придерживаясь инструкции, я проник в квартиру объекта, где застал ?Иксера? без признаков жизни и вызвал скорую помощь и пожарных.
              Имея права на вызов вспомогательной группы, я обратился к дежурной группе которая прибыла под легендой милиции. Все материалы и аппаратура находящиеся в квартире ?Иксера? были вывезены и предоставлены на изучение в научный отдел центрального управления ФСБ.
              ?Иксер? находится в 57 районной больнице, где был выведен из состояния клинической смерти, и сейчас находится в глубокой коме.

7 марта 2007 года Подпись

Сем повернулся к Генералу ? ?Ну и что??
              Генерал задумчиво произнес ? ?Этот мальчик, тот самый из отчета?.
              Сем верил Генералу, но здесь не удержался и спросил ? ?Это точно??
              Старик пожал плечами и показал ещё несколько материалов. Здесь был отчет за 2039 о проведении испытаний с пространственными силовыми линиями, где упоминались ссылки на разработки какого-то Махера в отношение изменения временных характеристик в определённых условиях искривления пространства. Так же Генерал показал своему юному коллеге сообщение о похищении воспитательницей детсада Элеонорой Рыловой ребёнка за 10 марта 2007 года. Мальчика звали Вадик Новогородов.
              ?А теперь спроси Вадика какая у него фамилия? - предложил Генерал.
              Сем оторопело поглядел на Генерала и невольно икнул. Генерал задумчиво изучал лицо Сема, который пытался что-то сказать, но у него не получалось.
              ?Ну, будет, будет, камрад. Мы с тобой ничего не решим. Придётся созывать совет старейшин форума. Сейчас я дам сигнал на сбор, а ты успокойся и иди к мальч? Да, и ещё ? он пока ничего не должен знать? - Генерал запнулся, с усмешкой крутанул головой и занялся пультом своего ?глюка?
              Сем вернулся к Вадику и увидел, что тот переключил игровую программу. Передавались новости. Сем понял, какое сейчас будет сообщение и метнулся изменить программу, но информация прозвучала ? ?Сегодня президент России Вадим Сергеевич Новогородов встретится с представителями общественных форумов?

Генерал ответил:

956

4

0

100

444

Дата: 27 Август 2007, 19:18

Всё ближе к началу учебного года и вдохновение вновь приходит ко мне. Правда, пока не очень много.

Наталья Николаевна Жизнегадова очнулась на больничной койке. Она больше походила на египетскую мумию, нежели на человека.
                -Пациент пришел в сознание! - то ли услышала, то ли подумала Жизнегадова.
                В коридоре раздались шаги и в палату вошел немолодой мужчина в белом халате.
                -Где я? - сразу же последовал вопрос.
                -Вы находитесь в боль... - неожиданно на сознание Жизнегадовой наползла белая пелена, звуки исчезли и она увидела перед глазами лицо Махера.
                -...в коме вы провели полторы недели и, если быть честным, я вообще не верил, что вы выживите. Но по необьяснимым причинам в последние два дня ваши ткани регенерируют с необычайной скоростью, так что, я думаю, вы сможете покинуть нашу больницу в ближайшее время.
                -Я жива?
                -Ну да, я же сказал, что...
                -А что случилось?
                -Вы на большой скорости врезались на своей машине в столб, от машины не осталось практически ничего, да и вас собирали почти по кусочкам.
                Жизнегадова осозновала услышаное. Она не умерла. Её отправили обратно, да ещё и восстановили её тело.
                -Стоила из-за этой скотины мучаться... - услышала она.
                -Что вы сказали?
                -Я ничего не говорю уже почти минуту! - ответил врач - похоже, старая карга двинулась после удара.
                Только сейчас Наталья Николаевна заметила, что губы доктора не двигаются.
                "Я могу читать чужие мысли" - подумала она. Перед глазами вновь проплыло лицо Махера.
                "Так, похоже не просто так меня отослали обратно - как только встану на ноги, найду Махера" - решила Жизнегадова...

Jakov Lev ответил:

851

127

0

3

41

Дата: 30 Август 2007, 01:28

И тут же у неё возникла мысль ? ?А может быть его, того? оставили там??.
                  Мысли путались. В голове глухо ухало. Впервые в жизни Жизнегадова мучилась дурацким вопросом ?Что делать?? и не могла ответить. Если бы знать, что Махер жив, то ясно ? искать его. А если нет? Она погрузилась в свои недавние переживания?

Триада кропотливо, но рутинно работала с организмом старика Махера. Это только на первый взгляд может показаться, что организм. Находящийся в коме легко поддерживать в стабильном состоянии. Мол, стимулируй гипоталамус и готово. Нет, всё было не просто. Во первых, Основная работа ложилась на Ангела-хранителя, а это уже опасность для Триады. Неделя работы и Ангельский образ начинал вырастать и подавлять другие образы. Во вторых Ангел должен был контролировать каждую клетку организма, а это Вам не компьютерные биты. Ведь каждая клетка это отдельный организм со своими функциями. Опытный Ангел велел Демону-искусителю формировать образы в подсознании пациента. Хотя это бессмысленная работа (сновидения будут восприниматься фрагментарно и ?таять на глазах?), но бездеятельность смертельна для Триады. Кроме того, скрепя не существующее сердце Ангел велел контролировать Демону действия медиков. Гению-просветителю была поручена связь с Элеонорой и Вадиком. Это было на грани возможностей Триады, если в прошлое информация доходила легко, то в будущее (против течения времени) практически не возможно. Вот почему Вадик так и не мог услышать голос Триады.

Jakov Lev ответил:

851

127

0

3

41

Дата: 09 Сентябрь 2007, 23:29

Эля оглядела безмолвного собеседника. Это был человек выше среднего роста с розовым от холода лицом, внимательными, немного ироничными глазами. Его движения, слегка вычурные, нарочитые, напомнили Эле Коровьева из ?Мастера и Маргариты?. Одет был мужчина в добротное пальто темно-серого цвета с меховым светло-серым воротником. Бежевое кашне гармонично вписывалось в одежду, выдавая наличие галстука и белого воротничка рубашки. Перчатки торчали из карманов пальто. Какая-то мысль мелькнула у неё в голове, но осознать её она не успела.
                    ?Разрешите представиться? - приятным баритоном промолвил незнакомец, отводя руку со шляпой в сторону и слегка кланяясь ? ?Сила?.
                    ?Что сила?? - не поняла Эля.
                    ?Сила, это моё имя? - пояснил мужчина, явно смущаясь.
                    Эля фыркнула как девчонка ? ?Силантий, значит?? - полуспросила она.
                    ?В том-то и дело, что нет. По паспорту Сила? - скорчил досадливую рожу новый знакомый.
                    ?Дал же Бог имечко? - машинально подумалось Эле.
                    ?Нет, это папа имя дал? - промолчал Сила, озорно блеснув глазами.
                    ?Дура? - поставила себе диагноз Эля, и почувствовала, что кровь приливает к щекам. Она вспомнила, какая мысль мелькнула у неё перед началом разговора. Точно! Она в тот момент подумала, что в принципе лежать под этим мужчиной ей было бы, наверное, удобно и не тяжело. Её охватила паника. В голове началась каша. Одновременно она сгорала от стыда, посылала проклятия Триаде, впутавшей её в эту историю, смотрела путь бегства, горевала по поводу неудавшейся жизни, и, почему-то о том, что у неё дырка на колготках и ресницы не накрашены. К глазам прихлынули слезы. И вдруг?
                    Сила взял её ладонь в свою. Руку обожгло очень сильно, как огнем. Эля испугалась, попыталась вырвать руку, но почувствовала, что по руке активно распространяется мощное спокойное тепло, тело наполняется энергией, а хаос мыслей прекратился.
                    ?Сейчас мы идем ко мне домой пить чай? - как ни в чём не бывало, подумал Сила.
                    ?А это далеко??
                    ?Мой дом отсюда видно. Вон та кирпичная пятиэтажка. Вперёд, сударыня? - и Сила оттопырил локоть, предлагая даме руку.
                    Через три минуты они поднялись на третий этаж, и Сила впустил гостью в свою однокомнатную квартиру. Окна и кухни и комнаты выходили в Кузьминский парк. В комнате были книжные полки, кушетка, письменный стол и два стула. На письменном столе стояли колбы, пробирки, валялись химические реактивы и прочие признаки химической деятельности хозяина.
                    Когда сели пить чай, Сила молча заговорил, странными короткими фразами: - ?Моя миссия в том, что бы познакомить Вас чудесным художником Ильёй Кустырским. Символист. Просто не признанный гений, опережает своё время. Его работы ни кого не интересуют. Все свои картины он дарит в детские дома, но всё это теряется, портится. Работает кочегаром в котельной. Пьет мерзавец. Сейчас получил заказ от какого-то жулика, написать икону ?Неопалимая купина?. Завтра состоится продажа. Ваша задача, сделать так, что бы Илья Кустырский сам уничтожил своё произведение. Любой другой вариант развития событий не имеет перспективы?.
                    ?А почему это я должна сделать?? - спросила Эля ? ?Вот, Вы, например, могли бы??
                    Она запнулась, увидев, как изменилось лицо Силы. Оно стало каким-то каменным, чужим и даже старым. Приятный баритон сменился каркающим пугающим хрипом: - ?А у меня, сударыня, иная миссия?. И Сила моментально стал прежним, продолжив инструкцию: - ?Главная трудность в том, что Илья, последнее время, почти не бывает трезв. Подозреваю, что у него уже есть контакт с Трдом Никиты Сергеевича? - ошарашил бедняжку Сила, смешно вытращив озорные глаза. Потом вздохнул и, указав на комнату, тоном ефрейтора скомандовал ? ?Под душ и в койку. Спать!? - заорал Сила дурашливым голосом.
                    Этот, временами меняющийся человек имел странное влияние на Элю. Она кивнула и пошла в ванную.
                      • 11 Страниц
                      • Первая
                      • 5
                      • 6
                      • 7
                      • 8
                      • 9
                      • 10
                      • 11
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          10 Дек 2016, 17:35
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики