Сообщество Империал: Облачное хранилище - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

[ Регистрация ] · [ Авторизация ]

Облачное хранилище
Удобно, бесплатно.

• 6 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »

Flamma

3 178

317

8

249

835
  • Статус:Матриарх

Дата: 01 Июль 2011, 11:13

Вот здесь имеется интересный сервис - "облачное" хранилище файлов. Устанавливаешь маленькую утилитку, она постоянно поддерживает хранилище в актуальном состоянии на локальном компе. Файлы хранятся в Интернете, "на облаке", установка второй утилиты на другом компе (по логину и паролю дропбокса) позволяет использовать файлы с обеих машин. Я часто работаю дома, раньше работу на флэшке таскала, теперь храню "на облаке".

Бесплатно можно получить хранилище до двух гигов объёмом, с бонусами (установка утилиты на втором компе или выполнение несложных заданий) до двух с половиной. Отличается от файлового хостинга тем, что ничего качать не нужно, файл любого веса актуализируется утилитами дропбокса и его берёшь из папки на локальном копьютере. То есть, будучи изменён на одной машине, файл автоматически изменяется и на другой при её включении. То же и с удалением или добавлением файлов.
Рекомендую.
    • 6 Страниц
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • Последняя »

Стефан

6 963

56

4

1 434

7 041
    • Статус:Легат

Дата: 01 Июль 2011, 13:24

Omega

Я часто работаю дома, раньше работу на флэшке таскала, теперь храню "на облаке".

Согласен, что очень удобно.
    Но! это все при 100%-ной уверенности, что в самый ответственный момент не исчезнет интернет (грозовые бури или подобные этому явления,... да и пацаны на крыше дома могут повредить линию).
    Есть горький опыт этому действу. Потому самое ответственное и необходимое храню на флешке.
    "Береженного Бог бережет"

А так, очень удобно конечно, держать в этом "облачном" хранилище информацию, - высвобождая венчестер.

Ergistal

3 792

103

9

474

6 578
      • Статус:Всадник

Дата: 01 Июль 2011, 13:43

Эх Омега, нет у тебя коммерческой жилки. В дропбоксе есть бонусы распространителям. Если бы выложила ссылка со своим ид, то сколько людей по твоей ссылке установили бы программу, ты увеличила объём собственной интернет-флешки.

Flamma

3 178

317

8

249

835

Дата: 01 Июль 2011, 16:58

Ergistal
        Я журналист, а не коммерсант. И делюсь полезной информацией из заботы о наших камрадах. К тому же, мне 2,5 гига вполне хватает. :011:

- - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -Стефан
        У меня на этот случай мобильный модем есть. Тоже учёная. :020:

hjj

2 792

29

0

202

910

Дата: 02 Июль 2011, 12:21

Вот ещё один облачный сервис

Цитата

Wuala представляет собой социальную распределенную файловую систему хранения информации в Интернет, которая позволяет Windows, Linux и Mac пользователям хранить файлы в Интернете. Это программа синхронизации файлов, которая позволяет вам иметь столько места для хранения информацию в Интернете, сколько вы дадите другим пользователям wuala. Его интерфейс похож на файловый менеджер и, кроме общих операций с файлами позволяет пользователям легко обмениваться файлами с друзьями, в группах или с остальной частью мира.

Т.е. кроме серверов, расположенных в Германии, Франции и Швейцарии, система Wuala создает распределенную сеть из компьютеров пользователей, участвующий в торговле местом (trade). Т.е. вы можете включить функцию торговли в настройках и иметь за это свои бонусы в виде места на Вауля-диске.Для участия в трэйде надо быть в сети не менее 4 часов в сутки. Бонусами вам будет начисляться дисковое пространство на аккаунте, вычисляемое так:

Цитата

(Процент времени онлайн) * (размер дискового пространства, задействованного на вашем компе)

Vyacheslav

761

1

0

39

98
            • Статус:Центурион

Дата: 03 Июль 2011, 20:50

Omega
            Спасибо за дельную подсказку. Вроде бы мелочь, а вещь удобная.

hjj

2 792

29

0

202

910

Дата: 03 Июль 2011, 21:14

В принципе Google Docs тоже облачный сервис, ещё и с онлайн-редактором.

Flamma

3 178

317

8

249

835

Дата: 05 Июль 2011, 10:17

Знаете, к фичам Интернета быстро привыкаешь. Я вот дропбокс освоила, он мне нравится, на другие сервисы что-то не хочется лезть. Гугл докс пробовала, что-то там замудрено. А текстовый редактор у меня на всех компах один - ворд. У нас своя конфигурация документов и строгие требования к форматированию при сдаче. Веб-редакторы пока так не форматируют.

А ещё удобно перекидываться файлами с родственниками и друзьями. У меня сын живёт в Пермской области, мы постоянно перебрасываемся снимками, музыкой, всякой мелочёвкой через дропбокс, расшаренную папку.

Чем для меня удобен дропбокс? Тем, что ему не нужен веб-интерфейс. Утилита просто создаёт папочку, так, словно она находится на локальном компьютере, вот и кидаешь туда всё, что тебе нужно. Оттуда же и берёшь, когда переходишь на другую машину.

KENSAY

4 047

43

0

43

536

Дата: 05 Июль 2011, 11:49

Жаль нет русского языка..... ;)

Flamma

3 178

317

8

249

835

Дата: 05 Июль 2011, 13:25

KENSAY
                    А чего там понимать? Наливай, да пей. :041: Там же всё просто. А для использования обычная папка на компе, в трее светится, взял, положил, всех делов.
                      • 6 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • Последняя »
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          04 Дек 2016, 13:28
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики