Сообщество Империал: Берсерки - Сообщество Империал

Kors

Берсерки

Кто такие, происхождение слова и т.д.
Тема создана: 08 февраля 2007, 09:49 · Автор: Kors
  • 12 Страниц
  • Первая
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
 pitbull
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 13 января 2011, 15:02

Jagermaister 1 Авг 2010 (23:56):

ага. Они с легкостью гнули стальные прутья, пинком вышибали двери из 50-милиметровой брони и ломали санитаров п-о-п-о-л-а-м.=)
Чудны мухоморы при тихой погоде!

Извините, что вмешиваюсь. Но встречался в жизни с двумя случаями: один раз у нас девченка с испугу (хрен знает, что ей почудилось, когда зашевелились кусты, может ведмедь?) залезла на основании скалы в такое место, что ее пришлось спускать оттуда на веревке, при том что она вообще в принципе никогда не лазила. Другой раз был свидетелем того, как в больничке напротив двое здоровенных санитаров (еще трое похлипче помогали) пытались минут 10 пристегнуть к носилкам ремнями какого-то буйного парнишку (буйный имею ввиду сумасшедший, а больничка напротив той, куда ездють за справками при оформлении водит.прав). Парнишка ентот особой комплекцией не отличался, но все эти 10 минут отлично противостоял атакам)
Насчет берсерков не знаю, но что человек в состоянии какого-то душевного расстройства или под влиянием сильных эмоций способен показать совершенно нечеловеческую силу и ловкость - енто да.
Собсно мне это регулярно доказывает моя собственная жена - в порыве ее обычной страсти она может с легкостью поднять и донести до подоконника (выкинуть в окно собиралась, чтоб под ноги не ложил..) 25кг блин от штанги, а также швырнуть через всю комнату довольно здоровое компьютерное кресло) Я был сильно удивлен, когда попытавшись остановить ее, применив один из захватов, не смог даже удержать - она с легкостью вырвалась, хотя особой силой не отличается.
Но что не сделает женщина в гневе..)
Кстати про стальные прутья.. У меня в подъезде, где я жил прежде, решетки перил, сваренные из железных прутков диаметром что-то около сантиметра, как-то раз оказались изогнуты и буквально завиты спиралью. До сих пор гадаю, как это можно сделать руками. Если еще не сделали новые постараюсь сфоткать))
     Sp01
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 14 мая 2011, 12:50

    Я думаю что берсерерство это какой то самогипноз, я видел всякие передачи где под гипнозом люди делают невероятные вещи например стоят в положение лежа между двумя стульями, в нормальном состояние человеку просто бы не хватало бы сил такое вытворять, у берсерков тоже вроде увеличивались силы, так же видел в одной передачи как обычный человек под трансом ел лимон без сахара и даже не корчился, берсерки тоже не чувствовали боли, И ЭТО БЕЗ ВСЯКИХ ГРИБОВ! Просто возможности человеческого организма намного выше чем мы думаем просто в нормальном состоянии он не выдает себя на 100% например человек использует свой мозг на 3%-5% а представте что ы было если с помощью гипноза можно было увеличить этот коэффициент какая реакция была бы у человека если мозг смог обрабатывать не 24 а например 50 кадров в секунду!
    Кстати вот этих тоже железо не берет:


    не знаю работает ли это в реальном бою но показывая такой цирк перед боем можно было сильно понизить мораль тогдашним вражеским суеверным солдатам. :030:
       gercog
      • Imperial
      Imperial
      Gercog

      Дата: 05 февраля 2015, 22:51

      Что касается берсерков, то тут важно знать, что это были служители культа Одину. И соответственно с принятием христианства все языческое отвергалось, как само собой и берсерки тоже...
      Вот даже в вики есть выдержка про это - "После принятия в Скандинавии христианства старые языческие обычаи запрещались, в частности, бойцы в звериных шкурах. Изданный в Исландии закон 1123 года гласит: «Замеченный в бешенстве берсерка будет наказан 3 годами ссылки». С тех пор воины-берсерки бесследно исчезли."
      Как мы видим речь тут идет о 1123 году а, это 12 век и стало быть "эпоха викингов" если не полностью, то почти ушла. :003:
         Demidow
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 21 июля 2016, 14:22

        Ничто не вечно, все смертно. Вечно живет лишь умершего слава- скандинавская поговорка
          • 12 Страниц
          • Первая
          • 9
          • 10
          • 11
          • 12
          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
          РегистрацияВход на форум 
          Сообщество ИмпериалИсторические Форумы Форум Средневековья Культура Средних веков Обратная Связь
          Стиль:Language: 
          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 20 апр 2024, 02:04 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики