Сообщество Империал: Немецкие преступления в Первую Мировую войну. - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

[ Регистрация ] · [ Авторизация ]

Немецкие преступления в Первую Мировую войну.
Собираем и обсуждаем информацию.

• 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Ratsha

1 747

7

0

1 071

2 972
  • Статус:Примипил

Дата: 06 Май 2012, 19:47

Sergeant Willie McGregor

так русские и грабили,как и в Семилетку, как и в 1807 году

Sergeant Willie McGregor

ну так и за менее месяца 1500 погибло

Кстати, немало из тех, кто ходил в Восточную Пруссию попало в германский плен. И много из них было осуждено? Ведь тут, как говорится, немцам и "карты в руки". Я слышал лишь о том, что они пытались подвергнуть судебному преследованию генерала Мартоса, командовавшего 15-м корпусом:

Цитата

Утром 18/31 августа в отдельном вагоне 2-го класса с большим конвоем, при офицере, меня повезли вовнутрь Германии в длительный и тяжелый плен.
Оружие мне не вернули. В газетах меня стали яростно травить, думаю, что по благосклонному указанно Людендорфа, а через 15-20 дней вызвали к следователю, который объявил мне, что я обвиняюсь: в обстреливании необоронявшихся населенных пунктов, в грабеже, в насилии над мирными жителями и особенно над женщинами и детьми, и что за эти деяния мне угрожает смертная казнь.
Через полгода, в марте или феврале 1915 года, мне было прочитано очень пространное постановление, суть которого заключалась в том, что по недоказанности обвинения я освобожден от суда

Видимо с "доказухой" было не все гладко...

Sergeant Willie McGr

1 699

18

0

185

592
    • Статус:Примипил

Дата: 07 Май 2012, 07:58

Ratsha

И много из них было осуждено? Ведь тут, как говорится, немцам и "карты в руки".

для сравнения возьмем Западный фронт:"Была даже попытка организовать международный трибунал для немецких военных преступников. Правда, попытка не увенчалась успехом. Да и справедливости ради следует отметить, что во время Первой мировой немцы не занимались целенаправленным геноцидом."
    http://propagandahis...tanskoy-pressy/
    а я и говорил что в Бельгии что в Пруссии и Антанта и Центральные державы не объективно рассматривали эти преступления,схожие действия организовывали те же союзники во время оккупации Рура
    http://www.nzhistory...ruitment-poster
      • 4 Страниц
      • 1
      • 2
      • 3
      • 4
      Ответить в темуВведите Ваш логин  
      [Регистрация нового аккаунта]
      Введите Ваш пароль 
      [Восстановить пароль]
      Создать новую тему
      или Войти на форум через соцсеть
        Стиль:
          03 Дек 2016, 07:50
      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики