Сообщество Империал: Немецкие преступления в Первую Мировую войну. - Сообщество Империал

Александрович

Немецкие преступления в Первую Мировую войну.

Собираем и обсуждаем информацию.
Тема создана: 12 июля 2011, 00:55 · Автор: Александрович
  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
 Ratsha
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 06 мая 2012, 19:47

Sergeant Willie McGregor

так русские и грабили,как и в Семилетку, как и в 1807 году

Sergeant Willie McGregor

ну так и за менее месяца 1500 погибло

Кстати, немало из тех, кто ходил в Восточную Пруссию попало в германский плен. И много из них было осуждено? Ведь тут, как говорится, немцам и "карты в руки". Я слышал лишь о том, что они пытались подвергнуть судебному преследованию генерала Мартоса, командовавшего 15-м корпусом:

Цитата

Утром 18/31 августа в отдельном вагоне 2-го класса с большим конвоем, при офицере, меня повезли вовнутрь Германии в длительный и тяжелый плен.
Оружие мне не вернули. В газетах меня стали яростно травить, думаю, что по благосклонному указанно Людендорфа, а через 15-20 дней вызвали к следователю, который объявил мне, что я обвиняюсь: в обстреливании необоронявшихся населенных пунктов, в грабеже, в насилии над мирными жителями и особенно над женщинами и детьми, и что за эти деяния мне угрожает смертная казнь.
Через полгода, в марте или феврале 1915 года, мне было прочитано очень пространное постановление, суть которого заключалась в том, что по недоказанности обвинения я освобожден от суда

Видимо с "доказухой" было не все гладко...
     Sergeant Willie McGr
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 07 мая 2012, 07:58

    Ratsha

    И много из них было осуждено? Ведь тут, как говорится, немцам и "карты в руки".

    для сравнения возьмем Западный фронт:"Была даже попытка организовать международный трибунал для немецких военных преступников. Правда, попытка не увенчалась успехом. Да и справедливости ради следует отметить, что во время Первой мировой немцы не занимались целенаправленным геноцидом."
    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
    а я и говорил что в Бельгии что в Пруссии и Антанта и Центральные державы не объективно рассматривали эти преступления,схожие действия организовывали те же союзники во время оккупации Рура
    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
       Андрей_Шпирко
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 15 августа 2018, 03:25

      Ну, если уж на то пошло, зверства творили все. Самым варварским деянием немцев считаю потопление Лузитании - убить 1200 из 2000 чел. мирных... это просто без комментариев :085: :085: :085:
        • 4 Страниц
        • 1
        • 2
        • 3
        • 4
         Похожие Темы
        ВВоенные преступления союзников Германии во Второй мировой.
        Военные преступления японцев, итальянцев, румын и прочих разных финнов
        Автор J Jackel
        Обновление 27 февраля 2024, 15:16
        ВПочему Германия проиграла войну?
        Почему Германия проиграла войну?
        Автор A AriX
        Обновление 12 февраля 2024, 21:09
        АНемецкие деньги и русская революция.
        факты, вымыслы и гипотезы.
        Автор И Из деревни при...
        Обновление 09 февраля 2024, 19:41
        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
        РегистрацияВход на форум 
        Сообщество ИмпериалИсторические Форумы История Двадцатого Века Первая Мировая Война Обратная Связь
        Стиль:Language: 
        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 07:25 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики