Сообщество Империал: STORM: Frontline Nation - Сообщество Империал

Аорс

STORM: Frontline Nation

Варгейм о современной войне
Тема создана: 14 июля 2011, 22:35 · Автор: Аорс
 Аорс
  • Imperial
Imperial
Принц Персии

Дата: 14 июля 2011, 22:35

Imp

Игра STORM: Frontline Nation является развитием варгейма пятилетней давности Shattered Union, повествовавшего о гипотетической гражданской войне в США, происходящей в ближайшем будущем. В отличие от него, в STORM события разворачиваются на территории Европы, где, однако, происходит такое же безобразие с использованием ядерного, химического и бактериологического оружия. Время старта игры - январь 2012 г. По сценарию, к этому времени альянс НАТО распался, увязнув в войнах на Ближнем Востоке, которые спровоцировали глобальный экономический кризис. Выйти из него европейские государства пытаются военным путём, круша друг друга всеми доступными способами.
В игре присутствуют два режима: стратегический и тактический, и оба пошаговые. Можно играть за любое из 45 государств - от России до Мальты. На стратегическом уровне планируются военные операции, ведётся экономическое и военное строительство, имеется дипломатия и древо технологий. На тактике происходят собственно сражения. Набор войск разнообразием не радует, правда базовые модели юнитов можно различным образом апгрейдить и улучшать.
В целом игра показалась мне достаточно увлекательной, хотя и не лишённой отдельных недостатков. Например, тактический ИИ слабоват, а внешняя политика стран порой не поддаётся никакой логике. Однако на небогатом рынке варгеймов появление такой игры - значительное событие.
     Аорс
    • Imperial
    Imperial
    Принц Персии

    Дата: 29 сентября 2012, 10:12

    Думал я заняться переводом этой игрушки, но в программировании не силён, поэтому даже не могу понять, какие файлф переводить и чем их открывать. Хотя, похоже, здесь в неё никто не играет, буду признателен, если кто-нибудь подскажет мне, что делать.
       Аорс
      • Imperial
      Imperial
      Принц Персии

      Дата: 18 апреля 2014, 06:03

      На русификацию игры меня так и не хватило, но я перевёл мануал к ней: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
         Похожие Темы
        МNation, Empire - War
        Красивый мод о темных веках со странным названием
        Автор S Sae
        Обновление 10 апреля 2024, 16:33
        M{WW3} Flashpoint Campaigns: Red Storm Player's Edition
        {WW3} Flashpoint Campaigns: Red Storm Player's Edition
        Автор П Привратник
        Обновление 21 февраля 2024, 11:34
        СStormgate
        Бесплатная киберспортивная RTS от бывших разработчиков из Blizzard
        Автор T Tinder
        Обновление 19 января 2024, 21:14
        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
        РегистрацияВход на форум 
        Сообщество ИмпериалВселенная Стратегий Мир Варгеймов Обратная Связь
        Стиль:Language: 
        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 18 апр 2024, 09:28 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики