Сообщество Империал: Сложнейшие битвы в Rome: Total War - Сообщество Империал

maX96

Сложнейшие битвы в Rome: Total War

Как побеждаем?
Тема создана: 15 июля 2011, 16:10 · Автор: maX96
  • 19 Страниц
  • Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
 maX96
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 15 июля 2011, 16:10

в данной теме хотелось бы делится битвами с которыми вам пришлось столкнуться во время прохождения кампании.
как ими делится и для чего спросите вы?
для начала расскажу для чего: например во время прохождения кампании вы столкнулись с неотвратимой битвой, которую надо обязательно(или же не обязательно) выйграть, а возможно чисто для себя хочется победить врага и это всего лишь очередная битва которую просто не хочется проиграть, но выйграть никак не получается, хотя как вы видите шанс есть. И тут на помощь может прийти(по желанию конечно) все кто читают эту тему и пройти эту битву. так же возможно искуственное создание таких сложных ситуаций при которых у игрока заведомо менее сильная армия а у компа намного более превосходящие силы. поэтому так же можно устроить что то вроде соревнования - я вот смог выиграть некую сложную битву, а ты сможешь?
и тут мы получаем что то вроде исторических сражений, которые мы уже давно все прошли и спрашивали друг друга - а прошел ли ты ту битву?(в далеком 2004 году когда только вышла игра). поэтому мы получаем бесконечное количество батальных битв.
и тут мы переходит ко второму пункту - как делится этими битвами.
тут объяснение будет проще и короче. нам нужен будет сейв в кампании прям перед началом этой битвы. сейв этот находится в папке (напрмер)
C/Games/RomeTW/saves/
копируем оттуда нужное сохранение, заливаем например на айфолдер и даем ссылку в студию на общее обсуждение. все кто захочет скачают и повоюют.
Если это мод то думаю нужно указать какой, что б скачивали сохраненку те у кого он есть.

- - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -
у меня есть такое сохранение Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь для RTW 1.5
сципионы осадили город карфагена. у карфа прибывает подкрепление. дальше сами увидите.
игрок за карфаген.
выйграть как сами понимаете не получается, но шанс как мне кажется есть)
     RAша
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 15 октября 2011, 19:40

    Хочешь реального хардкра??? -- играй аньяном все битвы, а ещё лучше абсолютным аньяном т.е. когда твои войска в битве управляются ИИ :)
       pitbull
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 15 октября 2011, 19:41

      RAша

      Хочешь реального хардкра??? -- играй аньяном все битвы

      кстати хороший вариант :006:

      RAша

      а ещё лучше абсолютным аньяном т.е. когда твои войска в битве справляются ИИ

      а это как?
         RAша
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 15 октября 2011, 20:05

        Нужно объединить все твои войска в группу(есть такая функция в бою) и отдать их под управление ИИ.
           pitbull
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 15 октября 2011, 20:12

          А, ну да, точно :041:
          Не, этот вариант отпадает, смотреть за абсолютной тупостью ИИ совсем без возможности вмешаться - это уже чересчур. А вот аньян - это довольно интересно. Хоть как-то моделирует ситуацию на поле боя, когда генерал лично руководит лишь своей свитой. Была бы еще возможность отдавать остальным войскам хоть какие-то общие приказы по типу: атаковать всем, занять оборону, занять во-о-он тот холм и держать до последнего солдата...
             Владимир Великий
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 15 октября 2011, 20:19

            нет я хочу воевать а не смотреть как мои войска дохнут
               pitbull
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 15 октября 2011, 20:27

              arkantjs

              нет я хочу воевать а не смотреть как мои войска дохнут

              так ты воюй, и воюй хорошо :0112: :0142:
                 Владимир Великий
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 16 октября 2011, 18:57

                RTW RTW

                Вот камрад усложнил игру за Римские фракции
                На мой взгляд интересно играть
                Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

                спасибо так вроде веселей!
                   язычник
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 10 ноября 2011, 00:52

                  Решил короткий рассказ о македонском старте сюда запостить, битва конечно не самая сложная была, но победы добился буквально секунд за 10 до окончания времени сражения...
                  Предыстория. Стартуя македонцами, решил до постройки нормальных казарм играть только ополченцами и легкими копьеносцами. Едва успел построить во всех городах дороги, собрал на скору руку войско в 4 фаланги ополченцев, 2 отряда македонских лучников, 2 конных отряда и Гир, преемник - взял Афины, как у Коринфа высадился десант брутов. Хз почему - бруты каждый раз высаживались именно у Коринфа. Думал, победа будет легкой, ан нет - треть армии как корова языком слизала, хотя и от римской армии ничего не осталось - 3 отряда гастатов, 3 велитов, самниты, всадники, преемник и простой член... повел на восстановление к Лариссе, однак в это время греки, предав мир, осадили многострадальный Коринф. Увидев, что там только генерал, 2 отряда простых гопов и 2 крестьянских, я решил не восстанавливать силы и снять осаду. Греки, оставив мне на растерзание крестов, позорно бежали в Спарту.

                  Вот я и подумал - а фигли?) Осадил Спарту - оказалось, что там нет даже простого забора, и я не долго думая, начал штурм. Расстановка сил:
                  у меня 4 потрепаных отряда ополченцев, 2 потрепаных отряда лучей, 2 сильно потрепаных отряда копьеносцев и 2 почти свежих отряда македонской кавалерии (подарок на старте) :) ну и тупой генерал Гир (приказов вообще не слушается, атакует все что движется, варвар млин!). У македонцев на старте вообще беда с командирами - все члены администраторы, хорошо еще что не геи.
                  У греков: Лидер фракции, 1 отряд спартанцев, 1 отряд тяжей, 2 отряда копейщиков и 1 отряд ополченцев.и И ключевое слово - нет стен.

                  Начало боя. На меня бросаются в атаку 3 фаланги - тяжи и копейщики, на площади спартанцы, в противоположном конце карты лидер. Я увожу конницу сразу же вправо в обход города, за ней подтягиваю пехоту, греки 1 фалангу отводят на площадь, и двумя начинают меня преследовать. Честно говоря, хватило бы и их, чтобы вырезать мою армию в чистом поле.

                  Уличные бои. Загнал всю конницу в узенькую улочку, ведущую напряму к площади, справа. Пехота побежала дальше, но 1 фаланга замешкалась, утомилась и была раздавлена греками. Этим самым дав возможность остальным отойти подальше. В следующую улочку нырнули гопы, а лучники побежали дальше, за ними погнались греки. У меня не сработала кнопка управления (держать дистанцию), и утомленные лучники были ополвинены. В это время греки пустили навстречу моей конницу фалангу ополченцев, а за ней поскакал сам лидер. Обожаю уличные бои - на них фаланги становятся совершенно беззащитными! Гоп-стоп, моя команда остановилась за углом, на узком повороте в темном переулке. И когда греки начали разворачиваться, чарджем атаковал их во фланг 5ю конными отрядами, в считанные секунды от ополченцев не осталось и мокрого места. Македонская конница, не останавливаясь, понеслась на лидера, при этом Гир не стал задерживаться и прошел в тыл вражескому генералу, и когда легкие копьеносцы связали его фронт, атаковал чарджем в спину. Греческий лидер мертв.
                  В это время тяжи догоняли моих ополченцев на другой узкой улочке, ведущей к городскому парку. А навстречу им шли остатки генеральского отряда (дюжина коней). Изнуренные ополченцы с радостными воплями атаковали греческих коней и подняли их на копья, не успев испугаться, после чего развернулись и устроили мешкообразную засаду тяжам. Те не решились атаковать. К тому времени им в тыл я завел свою конницу, и когда тяжи все же решили пробиваться к площади, атаковал их в спину легкими копьеносцами, и как ни странно, вся фаланга, 80 закованных в броню греков были уничтожены без единых потерь!!! Осталась фаланга копейщиков, преследующая моих лучей. Конница помчалась туда. Расправа оказалась не менее жестокой, НО на площади оставалось еще 2 фаланги - спартанцы и копейщики. А от моей деморализованной армии уже мало что оставалось.... сотня гопов, да полсотни лучей, да сотня лошадок...

                  Финал. Обычно я ставил в разных углах площади стрелков и перекрестным огнем уничтожал фаланги. Но в этот раз один из лучных отрядов психанул и помчался с белым флагом в центр площади. Спартанцы с удовольствием вырезали всех до единого. Второй отряд оказался более моральным и спрятался в переулке, оттуда начался огонь по спартанцам. Те с криками "Ура!" побежали на стрелков. Стрелки стали убегать. В узкой улочке спартанцы оказались необычайно уязвимыми и легли почище крестьян. К тому же в тыл их атаковал Гир с двумя десятками головорезов. Ну а копейщики были вырезаны стандартной тактикой - окружением, связыванием по центру и флангам, и мощным чарджем легкими копьеносцами в тыл. Здесь я впервые для себя увидел, насколько могут быть эффективны легкие копьеносцы против греческих гоплитов любого пошибу - от ополченцев до спартанцев и тяжей.
                     JOHNY
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 10 ноября 2011, 12:36

                    Цитата

                    Здесь я впервые для себя увидел, насколько могут быть эффективны легкие копьеносцы против греческих гоплитов любого пошибу - от ополченцев до спартанцев и тяжей.
                    - глянь их атаку, как у тяжкавы блин... :032:
                       AriX
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 10 ноября 2011, 14:06

                      У меня была очень тяжелая битва в РС2.Хотя я ее и проиграл ,но карфагенянам она стала "пировой победой".
                      Мой гарнизон в Новом Карфагене - 1800 воинов.В пунов осаждающая армия - 3600 чел + подкрепления 4 армии,общим количеством 8000 Чел!!.Я решил оборонять только центральную площадь,так как сил для обороны стен от всех врагов не хватало.
                      Бойня длилась 1.5 часа.Я потерял всех своих воинов,но потери карфагенян составии 5800 чел.,включая елитные отряды в основном.
                        • 19 Страниц
                        • Первая
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • 7
                        • 8
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        СЧто происходит с Total War?
                        Статья с группы Клуб Total War
                        Автор n nnn900
                        Обновление 10 мин. назад
                        ОВаше мнение (ваша оценка) о Total War: Warhammer
                        Голосуем высказываемся
                        Автор D Dr.Schmeisser
                        Обновление 56 мин. назад
                        D[TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                        [TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                        Автор A Alexr
                        Обновление 57 мин. назад
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалRome: Total War Rome: Total War Военно-боевое в Rome: Total War Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 23 апр 2024, 23:25 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики