Сообщество Империал: Фантастический мир Империала - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Фантастический мир Империала
Создаём новый мир
Тема создана: 16 Июль 2011, 22:46 · Автор: АлександровичСообщений: 101 · Просмотров: 4 383

Внимание! Для просмотра опросов на форуме Империале, вам нужно зарегистрироваться
  • 11 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »

Недавно добавленные Статьи

Zombie Star Wars Mod

Count Bagatur RF

Гунны в Total War: Attila

Последний Эллин

Обзор Total War: Warhammer

Последний Эллин

vitecer

554

38

1

83

468
  • Статус:Опцион

Дата: 17 Июль 2011, 09:29

Haktar

Цитата

А может на основании того что уже есть? Например Вавилона 5

ИМХО хотелось бы продумать свой мир. С нуля трудно, столько идей в литературе и кино реализована, но если постараться.
Морандир

Цитата

, когда решите с концепцией мира, то напиши мне приват, я могу историю придумать.

ИМХО придется все равно обсуждать поэтапно, иначе расхождения будут ( и споры).

Ergistal

3 788

103

9

476

6 685
    • Статус:Всадник

Дата: 17 Июль 2011, 09:39

Ребята, а может не стоит скакать на 10.000 лет вперёд или назад. Нам трудно предсказать что там было и как. Я думаю что человек изменится до неузнаваемости, так что мы и представить себе не сможем, если не погибнет цивилизация. . Давайте просто каждый сделает свой футуристический прогноз на 200-500 лет вперёд. Тут у каждлго есть шанс представить себе не такое далёкое будущее. Освоение солнечной системы, развитие технологий. Я думаю, что как куколка из бабочки из человека-разумного родится несколько подвидов "человека космического". Каким он будет? Киборг ли срощенный с машиной, или генетически спланированный "человек идеальный" а может это будут самодостаточные "люди-фабрики", способные самостоятельно путешествовать в космосе.
    Пусть каждый желающий напишет свои мысли, типа доклады на эту тему, тогда можно будет попробовать синтезировать наш общий "прогноз будущего".
    Дорастёт ли культурный уровень до технического прогресса? Есть и такая проблема, мы просто не успеваем дорасти до современных технологий, а прогресс неумолимо бежит вперёд.
    Ну и совместить в этом получится и историю и политику и философию и религию. И интереснее на мой взгляд, чем придумывать нереальные схемы фантастического мира.

vitecer

554

38

1

83

468

Дата: 17 Июль 2011, 12:02

Ergistal

Цитата

футуристический прогноз на 200-500 лет вперёд. Тут у каждлго есть шанс представить себе не такое далёкое будущее. Освоение солнечной системы, развитие технологий.

Да, такой вариант тоже приходил в голову. Начать от сегодняшнего дня, прокрутить, с объяснением, лет на сто. Потом на пятьсот, тысячу. Подробно останавливаться на основных событиях ( переломных моментах). Но и в этом варианте, стоит придерживаться принятых заранее направлений. Иначе будем долго спорить. Кто то видит в будущем апокалипсис, кто то наивысшая развитее цивилизации.

Морандир

3 479

108

0

612

1 333
        • Статус:IL Mentore

Дата: 17 Июль 2011, 13:07

Похоже фэнтези не будет:002::008:
        Будущее - это по мне не особо привлекательная тема, но, как я уже говорил, готов работать над концепцией

vitecer

554

38

1

83

468

Дата: 17 Июль 2011, 13:51

Александрович
          Сколько вы планируете собрать участников, прежде чем приступить к работе?
          Раз уж я голосовал за фентези и поддерживал космос, изложу плюсы этих направлений. Фентези? есть возможность создать полностью свой мир с оригинальными физ. законами, менталитетом, религией и жизнеустройствам. В случи космоса, мы в прицепи, имеем такие же возможности. Особенно, если взять не белковою форму жизни.

Raubritter

1 478

218

0

98

593
            • Статус:Примипил

Дата: 17 Июль 2011, 16:23

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесьvitecer

Начать от сегодняшнего дня, прокрутить, с объяснением, лет на сто.

Год 2300-й, ситуация на Земле накалена, истощение природных ресурсов привели к жесточайшему кризису. В это время кучка подлых марсианских сепаратистов объявляет войну метрополии. Под нехитрым лозунгом « Долой власть кровососов землюков» они с помощью обмана вырезают контингент Объединённых сил Земли на Марсе. Их верфи начинают лихорадочно выпускать военные корабли. Коалиция государств на Земле разобщена и не готова к войне. Лишь одна страна остаётся островком стабильности в мире хаоса.
            Великая Китайская Империя…
            В это время в калининградской военно-космической академии получает первые звёздочки молодой лейтенант китайских ВКС Ли Си Цинн. :008:

Александрович

9 791

675

0

721

1 787
              • Статус:Палач

Дата: 17 Июль 2011, 16:58

vitecer

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесьvitecer

Сколько вы планируете собрать участников, прежде чем приступить к работе?

Участников планирую сколько наберётся. А работу начать с где-то с 15 августа.

Раз пошла такуая пьянка, то изложу свою мысль. Вторая Мировая война, в массштабах галлактики. плюс изрядная доля потустронней хренотени.

vitecer

554

38

1

83

468

Дата: 17 Июль 2011, 17:30

Александрович
                Я так понимаю, мы, прежде всего «создаем» мир, а потом на его основе (если кому захочется) можно писать рассказы и чем черт не шутит, романы? Генеральную идею, нужно найти до 15 августа? Тогда стоит задать главные требования (к изложению идеи) и оговорить оббьем и сроки. Если каждый будет голосовать за свою концепцию, может, стоит найти «третейского судью» или вы возьмете это роль на себя? Стоит обсудить технологию совместной работы.

Dart Kovu Nazgul

20 509

892

39

2 215

33 741
                  • Статус:Гранд-мофф

Дата: 17 Июль 2011, 17:56

Для просмотра ссылки ЗарегистрируйесьErgistal

Давайте просто каждый сделает свой футуристический прогноз на 200-500 лет вперёд. Тут у каждлго есть шанс представить себе не такое далёкое будущее. Освоение солнечной системы, развитие технологий. Я думаю, что как куколка из бабочки из человека-разумного родится несколько подвидов "человека космического".

А я подумывал о более реалистичном сценарии.
                  В мире введено мировое правительство все кто не согласился в него войти объявлены врагами человечества и против них начата мировая война. Численность населения неуклонно падает по всей планете бушуют доселе неизвестные вирусы и болезни. Происходят катастрофы природного и искусственного характера. В целях контроля над новым мировым обществом отменены большинство прав человека, введена новая мировая религия ставшая официально пятой колонной власти. Под воздействие радиации и не удачных экспериментов часть человечества начала необратимый процесс мутации то ли прогрессивного то ли регрессивного характера. Новый мировой порядок ставивший целью тысячелетнее существование даёт первые трещины.

Морандир

3 479

108

0

612

1 333
                    • Статус:IL Mentore

Дата: 17 Июль 2011, 18:31

Чего то у вас пессемистичные варианты истории :002: :002:
                    Вот мой вариант:
                    Технологический прогресс на Земле в 21 веке шел вперед. Началась колонизация Луны и Марса. Были открыты новейшие компьютерные и машинные технологии. Развилась генетика и медицина. Но к началу 22 века разразилась война. Россия потеряла большую часть территорий, сохранив лишь европейскую часть страны. Азиатскую часть захватил Китай. Азия была разделена между Китаем, Индией и Аравией. Африка разделилась на две части: север захватила Аравия, а юг был подмят под себя ЮАР. США завладели всей Северной и Латинской Америкой. Южная Америка была разделена между Чили, Аргентиной и Бразилией. Европа объединилась в ЕС. После этих территориальных переделов война, которая шла семь лет, завершилась. Погибло много людей. Часть территорий пострадала от радиации. Население Земли составляет 7 млрд. человек. Потом наступила эра спокойствияи прогресса, длившаяся до 23 века, когда произошел контакт с враждебной внеземной цивилизацией. Но людям на помощь пришли другие инопланетяне, уже давно воевавшие с ВВЦ(враждебная внеземная цивилизация). Первая войнв с ВВЦ завершилась ничем. Итак, что мы имеем: на календаре 2237 год. Земля разделена между описанными выше государствами. Технологии развиты, колонизированы Луна и Марс. На них постепенно меняют климат, чтобы достичь земных условий. Разведаны территории далеко за пределами Солнечной системы. Заключен союз с дружественными инопланетянами. ВВЦ пока не нападают.
                    УФ, Устал писать и придумывать :008: Ну, как вам мой вариант?
                      • 11 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • 6
                      • 7
                      • Последняя »

Лента Новостей

Введите ваши имя форумчанина и пароль:

Введите Ваше имя  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]

Не стесняйся, общайся -

Воспользуйтесь одной из социальных сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

Стиль:
                          28 Фев 2017, 02:07
                      © 2017 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики