Сообщество Империал: Фантастический мир Империала - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Фантастический мир Империала
Создаём новый мир

Опрос: Каким вы видите фантастический Мир Империала
Внимание! Для просмотра опросов на форуме Империале, вам нужно зарегистрироваться
  • 11 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »

vitecer ответил:

561

38

1

83

468
  • Статус:Опцион

Дата: 17 Июль 2011, 09:29

Haktar

Цитата

А может на основании того что уже есть? Например Вавилона 5

ИМХО хотелось бы продумать свой мир. С нуля трудно, столько идей в литературе и кино реализована, но если постараться.
Морандир

Цитата

, когда решите с концепцией мира, то напиши мне приват, я могу историю придумать.

ИМХО придется все равно обсуждать поэтапно, иначе расхождения будут ( и споры).

Ergistal ответил:

3 792

103

9

474

6 583
    • Статус:Всадник

Дата: 17 Июль 2011, 09:39

Ребята, а может не стоит скакать на 10.000 лет вперёд или назад. Нам трудно предсказать что там было и как. Я думаю что человек изменится до неузнаваемости, так что мы и представить себе не сможем, если не погибнет цивилизация. . Давайте просто каждый сделает свой футуристический прогноз на 200-500 лет вперёд. Тут у каждлго есть шанс представить себе не такое далёкое будущее. Освоение солнечной системы, развитие технологий. Я думаю, что как куколка из бабочки из человека-разумного родится несколько подвидов "человека космического". Каким он будет? Киборг ли срощенный с машиной, или генетически спланированный "человек идеальный" а может это будут самодостаточные "люди-фабрики", способные самостоятельно путешествовать в космосе.
    Пусть каждый желающий напишет свои мысли, типа доклады на эту тему, тогда можно будет попробовать синтезировать наш общий "прогноз будущего".
    Дорастёт ли культурный уровень до технического прогресса? Есть и такая проблема, мы просто не успеваем дорасти до современных технологий, а прогресс неумолимо бежит вперёд.
    Ну и совместить в этом получится и историю и политику и философию и религию. И интереснее на мой взгляд, чем придумывать нереальные схемы фантастического мира.

vitecer ответил:

561

38

1

83

468

Дата: 17 Июль 2011, 12:02

Ergistal

Цитата

футуристический прогноз на 200-500 лет вперёд. Тут у каждлго есть шанс представить себе не такое далёкое будущее. Освоение солнечной системы, развитие технологий.

Да, такой вариант тоже приходил в голову. Начать от сегодняшнего дня, прокрутить, с объяснением, лет на сто. Потом на пятьсот, тысячу. Подробно останавливаться на основных событиях ( переломных моментах). Но и в этом варианте, стоит придерживаться принятых заранее направлений. Иначе будем долго спорить. Кто то видит в будущем апокалипсис, кто то наивысшая развитее цивилизации.

Морандир ответил:

3 535

108

0

612

1 317
        • Статус:IL Mentore

Дата: 17 Июль 2011, 13:07

Похоже фэнтези не будет:002::008:
        Будущее - это по мне не особо привлекательная тема, но, как я уже говорил, готов работать над концепцией

vitecer ответил:

561

38

1

83

468

Дата: 17 Июль 2011, 13:51

Александрович
          Сколько вы планируете собрать участников, прежде чем приступить к работе?
          Раз уж я голосовал за фентези и поддерживал космос, изложу плюсы этих направлений. Фентези? есть возможность создать полностью свой мир с оригинальными физ. законами, менталитетом, религией и жизнеустройствам. В случи космоса, мы в прицепи, имеем такие же возможности. Особенно, если взять не белковою форму жизни.

Raubritter ответил:

1 499

219

0

106

589
            • Статус:Примипил

Дата: 17 Июль 2011, 16:23

vitecer

Начать от сегодняшнего дня, прокрутить, с объяснением, лет на сто.

Год 2300-й, ситуация на Земле накалена, истощение природных ресурсов привели к жесточайшему кризису. В это время кучка подлых марсианских сепаратистов объявляет войну метрополии. Под нехитрым лозунгом « Долой власть кровососов землюков» они с помощью обмана вырезают контингент Объединённых сил Земли на Марсе. Их верфи начинают лихорадочно выпускать военные корабли. Коалиция государств на Земле разобщена и не готова к войне. Лишь одна страна остаётся островком стабильности в мире хаоса.
            Великая Китайская Империя…
            В это время в калининградской военно-космической академии получает первые звёздочки молодой лейтенант китайских ВКС Ли Си Цинн. :008:

Александрович ответил:

9 879

675

0

720

1 779
              • Статус:Палач

Дата: 17 Июль 2011, 16:58

vitecer

vitecer

Сколько вы планируете собрать участников, прежде чем приступить к работе?

Участников планирую сколько наберётся. А работу начать с где-то с 15 августа.

Раз пошла такуая пьянка, то изложу свою мысль. Вторая Мировая война, в массштабах галлактики. плюс изрядная доля потустронней хренотени.

vitecer ответил:

561

38

1

83

468

Дата: 17 Июль 2011, 17:30

Александрович
                Я так понимаю, мы, прежде всего «создаем» мир, а потом на его основе (если кому захочется) можно писать рассказы и чем черт не шутит, романы? Генеральную идею, нужно найти до 15 августа? Тогда стоит задать главные требования (к изложению идеи) и оговорить оббьем и сроки. Если каждый будет голосовать за свою концепцию, может, стоит найти «третейского судью» или вы возьмете это роль на себя? Стоит обсудить технологию совместной работы.

Dart Kovu Nazgul ответил:

20 009

888

39

2 173

32 634
                  • Статус:Гранд-мофф

Дата: 17 Июль 2011, 17:56

Ergistal

Давайте просто каждый сделает свой футуристический прогноз на 200-500 лет вперёд. Тут у каждлго есть шанс представить себе не такое далёкое будущее. Освоение солнечной системы, развитие технологий. Я думаю, что как куколка из бабочки из человека-разумного родится несколько подвидов "человека космического".

А я подумывал о более реалистичном сценарии.
                  В мире введено мировое правительство все кто не согласился в него войти объявлены врагами человечества и против них начата мировая война. Численность населения неуклонно падает по всей планете бушуют доселе неизвестные вирусы и болезни. Происходят катастрофы природного и искусственного характера. В целях контроля над новым мировым обществом отменены большинство прав человека, введена новая мировая религия ставшая официально пятой колонной власти. Под воздействие радиации и не удачных экспериментов часть человечества начала необратимый процесс мутации то ли прогрессивного то ли регрессивного характера. Новый мировой порядок ставивший целью тысячелетнее существование даёт первые трещины.

Морандир ответил:

3 535

108

0

612

1 317
                    • Статус:IL Mentore

Дата: 17 Июль 2011, 18:31

Чего то у вас пессемистичные варианты истории :002: :002:
                    Вот мой вариант:
                    Технологический прогресс на Земле в 21 веке шел вперед. Началась колонизация Луны и Марса. Были открыты новейшие компьютерные и машинные технологии. Развилась генетика и медицина. Но к началу 22 века разразилась война. Россия потеряла большую часть территорий, сохранив лишь европейскую часть страны. Азиатскую часть захватил Китай. Азия была разделена между Китаем, Индией и Аравией. Африка разделилась на две части: север захватила Аравия, а юг был подмят под себя ЮАР. США завладели всей Северной и Латинской Америкой. Южная Америка была разделена между Чили, Аргентиной и Бразилией. Европа объединилась в ЕС. После этих территориальных переделов война, которая шла семь лет, завершилась. Погибло много людей. Часть территорий пострадала от радиации. Население Земли составляет 7 млрд. человек. Потом наступила эра спокойствияи прогресса, длившаяся до 23 века, когда произошел контакт с враждебной внеземной цивилизацией. Но людям на помощь пришли другие инопланетяне, уже давно воевавшие с ВВЦ(враждебная внеземная цивилизация). Первая войнв с ВВЦ завершилась ничем. Итак, что мы имеем: на календаре 2237 год. Земля разделена между описанными выше государствами. Технологии развиты, колонизированы Луна и Марс. На них постепенно меняют климат, чтобы достичь земных условий. Разведаны территории далеко за пределами Солнечной системы. Заключен союз с дружественными инопланетянами. ВВЦ пока не нападают.
                    УФ, Устал писать и придумывать :008: Ну, как вам мой вариант?
                      • 11 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • 6
                      • 7
                      • Последняя »
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          09 Дек 2016, 16:39
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики