Сообщество Империал: Чемпионат и кубок России по футболу - Сообщество Империал

Thanatis

Чемпионат и кубок России по футболу

Все о чемпионатах и кубках России по футболу
Тема создана: 17 июля 2011, 20:33 · Автор: Thanatis
 Гуманист
  • Imperial
Imperial
Анкапмен

Дата: 17 мая 2015, 18:33

Imp

Сезон 2017-18. РФПЛ

Imp



Сезон 2016-17 (Раскрыть)

Итоги сезона 2015-16 (Раскрыть)

Росгосстрах чемпионат России по футболу среди команд клубов премьер-лиги сезона 2015—2016 годов (Раскрыть)

Кубок России 2015-16 (Раскрыть)


Kosss
     Гуманист
    • Imperial
    Imperial
    Анкапмен

    Дата: 28 октября 2015, 12:02

    , тупик, который организовали чиновники. Если бы они начали после Евро-2008 вкладывать в развитие футбола в стране, а тогда был подъём футбольных настроений, то уже сейчас мы могли бы видеть достижения. Плюс, несменяемость поколений сказывается.
    Далее. Я, признаюсь, почти не смотрю российские клубы, да и российскую сборную получается смотреть только на крупных турнирах (на квалификациях почти всегда выпадает куча уроков). Но, при этом, слежу за происходящим в росфутболе в Инете: смотрю обзоры, читаю статьи. И вижу, что какое-то развитие, да произошло за это время. Вижу, что стали строить стадион. Лимит жёсткий, признаю, но, может, что-то из него и выйдет. Вижу, что у нас подрастает вполне неплохое поколение (другое дело, смогут ли старики решиться уступить молодым место). Вы, насколько я понимаю, не видите ничего.
    При всём этом я не отношу себя к любителям росфутбола и часто его критикую (наших футболистов и, самое главное, футбольных чиновников). Но это нисколько не мешает мне поддерживать сборную во время матчей, которые мне удаётся увидеть.
       Tiberius S. Gracchus
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 28 октября 2015, 13:00

      IlyaConquistador, я стараюсь не критиковать непосредственно футболистов ("в пианиста не стрелять, играет, как умеет(с)", а вот людей отвечающих за организацию футбола (что клубного, что российского) я критикую всегда. Потому-то правильно говорите, подъём 2008, громогласное ура! Фурсенки, мутки молодцы, а дальше - ничего. Да, стадионы, площадки стали строить, но кто-то поддержал тренерскую школу (при том с самого низового уровня, детского, юношеского), воз по прежнему там. Мнимая поддержка доморощенного футболистов лимитами - это как давать виагру евнуху. Один трёп и завышение зарплат, что играет в гораздо более негативную сторону, чем его (лимита) отсутствие).
         Thanatis
        • Imperial
        Imperial
        Antiqu cartis

        Дата: 28 октября 2015, 13:27

        beeroff

        Если я вижу недостатки - я буду о них говорить

        Вы их ни коим образом не обосновываете, а демонстрируя низкий уровень владения матчастью пытаетесь выдать свои хотелки за истинное положение дел в российском футболе

        - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

        IlyaConquistador

        Вы, насколько я понимаю, не видите ничего

        Потому как в футболе разбирается как я в волейболе (по причине чего в той теме и не появляюсь, дабы не пустозвонить)
           Kosss
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 28 октября 2015, 14:27

          Мне кажется,прежде чем критиковать что либо, нужно для начала ознакомиться с предметом. Вот Илья, поднял информацию, пусть поверхностно, углубился в предмет. Выводы стали более осторожные, и что главное, он признает, что все не так очевидно плохо или хорошо. Он признает, что слишком мало знаком с нашей футбольной действительностью, что бы быть категоричным в своих утверждениях.

          Совет. Всем. Смотрите футбол, наш, вникайте. Не нужно делать выводы отталкиваясь от личных, поверхностных представлений о нашем футболе, заложенных в памяти общими стереотипами "все х...", и будучи человеком далеким от нашего футбола. Футбол у нас есть. Какой? Посмотрите его, узнаете. Хотя бы пару сезонов уделите ему внимание, вы откроете для себя много нового. Да, игра сборной и наших топ клубов в еврокубках всегда будет лакмусовой бумажкой нашего футбола, где результаты не всегда оправдывают наши ожидания, но есть и другая жизнь, повседневная. Я имею введу прежде всего наш чемпионат. Это достойное первенство, вполне смотрибельное. Для любой мало-мальски футбольной страны родной чемпионат является приоритетной темой, почему же мы не уделяем ему свое время. Там весь наш футбол, там основа нашего футбола. Пусть это не АПЛ или Примера, но это наш футбол, наши клубы, наша география, наши люди. При более близком знакомстве, вы поймете, что и у нас есть классная лига, свои звездочки, своя классика. Зная наш футбол изнутри, придет понимание что есть, а чего не хватает нам в российском футболе.

          Я не хочу идеализировать РФПЛ, в этом меня часто обвиняют), я просто хочу донести до всех вас, что у нас лига как лига, мало чем отличающаяся от ТОП чемпионатов. Да, не такая крутая по именам и инвестициям, но вполне самодостаточная, с интересными командами, матчами, турнирными интригами. Есть игры не уступающие по качеству европейским, как и есть европейские уступающие нам. Я смотрю западный футбол, много, и я убежден в своих словах. Попробуйте уделить больше внимания нашей лиге, и возможно, вы полюбите ее. РФПЛ и есть наш футбол, главный футбольный турнир в нашей стране. У нас есть школы, есть академии, есть тренера, есть болельщик, есть футбол. Вы его не видите, потому что не интересуетесь вопросом. У нас есть две замечательные молодежки в ФНЛ, это Спам2 и Зенит2. Замечательный дубль у Д, из которого пополнили треть команды мастеров. У нас есть замечательно играющий ЦСКА в молодежной лиге УЕФА. Есть успехи и на уровни молодежных сборных. Клубы занимаются молодежью, просто уровень мастеров в командах достаточно высок, что-бы сразу заиграть с первого сезона. Там идет работа. Со временем будет и инфраструктура подтянута до европейских аналогов. Сейчас в нашем футболе большая стройка, уже в следующем году лига получит 4-е!!! сверх современных арены!! Но нужно терпение, и главное самоуважения. Это наша лига, этот футбол для нас. Мы должны это помнить. Если же вам наш футбол к чертям не сдался, зачем тогда его критиковать?

          Вот сегодня я иду на Кубок России. Погода дерьмовая, ветрено, снег в лицо. ЦСКА, скорее всего, будет играть смешанным составом. Химки, середина рабочей недели, вечер. Но я иду без всяких мыслей о дискомфорте. Меня греет мысль, что я снова увижу свой клуб, прекрасную Химки арена, играющий в интересный мне футбол Урал, наконец, увижу живьем ближайший резерв ЦСКА, и возможно сборной, надеюсь, что увижу бескомпромиссный кубковый схлест. Я иду на наш футбол. Наш!
             Гуманист
            • Imperial
            Imperial
            Анкапмен

            Дата: 28 октября 2015, 15:44

            Kosss, кому вы объясняете? У них армия, политики, учёные, спорт, жизнь, экономика, культура - всё на Западе лучше, чем у нас. Так что нечего таким объяснять, что у нас есть много хорошего. Они в любом случае не поймут.
               Kosss
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 28 октября 2015, 16:25


              Не стоит обобщать и уводить тему в другую сторону.
                 Thanatis
                • Imperial
                Imperial
                Antiqu cartis

                Дата: 28 октября 2015, 18:21

                Kosss

                Не стоит обобщать и уводить тему в другую сторону.

                Костя, это не увод - Илья совершенно прав (именно поэтому я всегда выступал против этой оголтелой критики, т.к. она всегда была прямым продолжением Политического только здесь)
                   Tiberius S. Gracchus
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 29 октября 2015, 03:19

                  Kosss
                  Я достаточно долго интересуюсь футболом. Года так с 90-го, до сих пор гимн ЧМ в Италии помню. :)
                  Я достаточно изучал всё, связанное с нашим футболом, чтобы знать тему и о ней говорить. Именно поэтому я прекратил углубляться сейчас в реалии нашего футбола, ибо кардинально ничего не поменялось, а тратить время, мозги и нервы уже надоело. Наблюдаю за родной командой, по мере возможностей и времени наблюдаю и за остальными. Европейские матчи наших клубов стараюсь смотреть все (не всегда получается, если честно), периодику мониторю регулярно, поэтому в курсе основных событий. Те процессы, которые мной критикуются в пресловутых картинках (и не только в них) никуда не делись, а некоторые персонажи, которым везде мерещатся заговоры и фобии (в медицине есть термины для этого явления), вместо того, чтобы отшутиться в том же духе (благо поводы есть всегда и у любого клуба), - начал заунывную волынку о фобиях (узнать бы ещё какой). Так что все вопросы к провокатору этого срача.
                  Персонаж с фобией фобий перестаньте бороться с мифическими врагами и страдать ерундой. Не можете отшутиться, так хотя бы не провоцируйте, за умного сойдёте. Просто уже достало, что ни скажи (критика ли, пожелание ли) сразу истерика "- Измена! - Измена!", "-Русофутболофобия!" Это надо ж такое придумать-то... :facepalm:
                  Засим позвольте раскланяться. :046:
                  :ps: Тосно жалко... :029:
                     Гуманист
                    • Imperial
                    Imperial
                    Анкапмен

                    Дата: 29 октября 2015, 08:19

                    , фобия фобий - это вы про кого? Я ещё таким не страдаю. Пусть я и антилиберал (Бисмарк и прусская армия стали бы моими лучшими дрцзьями, попади я в век, этак, девятнадцатый, вторую половину :0142: ), но считаю, что ко всем надо относиться вежливо.
                       Tiberius S. Gracchus
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 29 октября 2015, 08:23

                      IlyaConquistador (29 октября 2015, 08:19):

                      , фобия фобий - это вы про кого? Я ещё таким не страдаю. Пусть я и антилиберал (Бисмарк и прусская армия стали бы моими лучшими дрцзьями, попади я в век, этак, девятнадцатый, вторую половину :0142: ), но считаю, что ко всем надо относиться вежливо.
                      Это не к вам, вы меня в фобиях пока что не подозревали. :046:
                         Похожие Темы
                        НСборная Украины по футболу.
                        Сборная Украины по футболу.
                        Автор t trotigoo
                        Обновление 08 апреля 2024, 21:20
                        ЦКубок Наций
                        Сетевой турнир
                        Автор U USSR_Cat
                        Обновление 23 марта 2024, 17:57
                        НСборная России
                        футбол-игра народная
                        Автор А Адель_Шиловский
                        Обновление 22 марта 2024, 11:05
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалТематические Форумы Мир Спорта Мир Футбола Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 16 апр 2024, 22:27 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики