Сообщество Империал: Чемпионат и кубок России по футболу - Сообщество Империал

Thanatis

Чемпионат и кубок России по футболу

Все о чемпионатах и кубках России по футболу
Тема создана: 17 июля 2011, 20:33 · Автор: Thanatis
 Гуманист
  • Imperial
Imperial
Анкапмен

Дата: 17 мая 2015, 18:33

Imp

Сезон 2017-18. РФПЛ

Imp



Сезон 2016-17 (Раскрыть)

Итоги сезона 2015-16 (Раскрыть)

Росгосстрах чемпионат России по футболу среди команд клубов премьер-лиги сезона 2015—2016 годов (Раскрыть)

Кубок России 2015-16 (Раскрыть)


Kosss
     WOO DOO
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 19 августа 2015, 22:08

    Kosss

    Я как раз о действительности, когда андердог проходит/обыгрывает фаворита. таких историй полно, в каждом сезоне.

    Да. Только обычно или это не про нас, или мы в роли фаворита такого вот.

    Kosss

    Эти парни брали бронзу Евро-08.

    Семь лет назад. Опять мастурбация на единичный эпизод из прошлого, которое все дальше и дальше?..

    Kosss

    Дзагоев самый креативный игрок атаки, делал хет-рик за сборную на большом турнире, регулярно забивает в ЛЧ. В чем проблема то? Тошич, Натхо, Яременко, Муса это лидеры своих команд, лучшие футболисты. Уровень сборных не стоит недооценивать, каждая сборная, из первой сотни, так или иначе умеет играть в футбол, что говорить о тридцатки.

    В чем проблема... Пожалуй в том, что они никогда не претендовали, не претендуют и не будут претендовать на что-то большее, чем просто участие на ЧМ и в ЛЧ. Часть из них об этом вообще только мечтает. Дальше их амбиции не идут. Им и так хорошо.

    Kosss

    Ты, наверно, стесняешься и нашей сборной? Она не соответствует твоим футбольным вкусам? "Невыгодный" вариант..А, Коль? Ты не умеешь болеть?...нет, не так, ты не хочешь тратить нервные клетки попусту? А, Коль? Я прав?

    Тебе известно, что я болею за Динамо Москва. Я переживал такое, что болельщикам ЦСКА, Спартака и всех прочих и не снилось. Я переживал 90-е с постоянным топтанием около пьедестала без малейших перспектив туда попасть (а рос в Переделкино, где одни мясные). Я переживал Федорычева и Вортманна с их равнодушными миллионерами и обманутыми надеждами. Я переживал угрозу вылета и довольно темную историю со спасением от этого вылета. Я тогда учился в универе, а в группе были локомотивцы, зенитовка, армеец и спартач, можешь догадаться, что я каждый день выслушивал, потому что в зоне вылета весь сезон были. Я переживал годы без еврокубков и перспектив на них, не говоря уж о трофеях. Я пережил столько тренеров Динамо, что им, наверное, в сумме больше лет, чем существует славянский этнос.
    И я могу сказать примерно те же вещи про сборную.
    Но я продолжаю за них болеть. И за Динамо, и за сборную. Если бы мог - не болел бы. А болел бы как мои локомотивские однокурсники в середине нулевых за что-то "удобное, модное и побеждающее". Они потихоньку на Локо забили году к 2007-2008.
    Только, вот, болеть для меня - не означает идеализировать. Я закрывать глаза на происходящее и с Динамо, и со сборной я считаю вещью позорной, постыдной, и ведущей лишь к деградации и Динамо и сборной. Говорить, что со сборной все нормально, все хорошо для меня - поощрять то, что происходит там. Способствовать не прогрессу сборной, а ее упадку. То же самое для Динамо. Я считаю эти вещи антонимом к понятию "болеть".
    Надеюсь, я достаточно ясно выразился.

    Kosss

    Демагогия. Уж прости.

    Нет, Костя, такой фигней ты не отделаешься. Демагогия - это пустая говорильня. Пустая говорильня - это как раз слова легионеров о сложном чемпионате в то время, как сами они в этом чемпионате не растут, а, как показывают мои примеры, деградируют.

    Kosss

    Но нет ребят, нет. Возможно пока, но сейчас нет.

    Их нет (Раскрыть)

    Kosss

    Этим занимаются все. Все, Коля! Не надо передергивать.
    За ЦСКА могу сказать следующее. Клуб в поиске, как повысить эффективность работы школы. В школе работали голландцы. Применяли опыт других европейских школ. Обучали персонал. Ездили по всяческим стажировкам. Участвуют в различных международных турнирах, на постоянной основе. Понимаешь, люди работают. Поверь мне, старина, ЦСКА это серьезная фирма, школой занимаются.

    Вот это и есть демагогия. Потому что вся эта "работа" пока приводит к тому, что люди пропадают неизвестно где и не играют в основе ЦСКА, где должны.
       Columbo
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 19 августа 2015, 22:21

      Kosss

      Своих мало, чужих много и они дешевле.

      Дешевле, чем Головин и Чернов? :)
      Вот у нас смеялись над Фабио, когда он молодняк в сборную призывал, а ведь ему за это спасибо надо сказать. По крайней мере, благодаря этому мы знаем, что у нас есть эти футболисты.
      Или взять динамовского Морозова. Кто о нем чего раньше знал? А сейчас он чуть ли не в лучших бомбардирах в Динамо ходит! :0142:

      Kosss

      Дерби я смотрел в баре, там преимущественно были КБ, так вот они все плевались - зачем этот парень вышел на поле(на замену, если не помнишь),

      А там замены Аленичева вообще не сработали, ИМХО. Не только в случае с Давыдовым. Но по-любому молодежи надо доверять. А сразу мало у кого чего получается.

      Kosss

      он уже на ЗП?))

      Что такое ЗП?
         Kosss
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 19 августа 2015, 22:53

        WOO DOO

        Семь лет назад. Опять мастурбация на единичный эпизод из прошлого, которое все дальше и дальше?..
        Нет, Коля)) Мастурбация как раз у главных тренеров сборной на этих парней)) Согласись, что они не враги себе, и немного(совсем чуть-чуть) больше тебя понимают в футболе:)

        WOO DOO

        Да. Только обычно или это не про нас, или мы в роли фаворита такого вот.
        Ну вот пожалуйста пример. Рапид выбил в 3-м квл раунде Аякс. А в прошлом Наполи сливает Атлетику Бильбао, как и в 1/2 ЛЕ Днепру.
        Нормальные такие истории.

        WOO DOO

        В чем проблема... Пожалуй в том, что они никогда не претендовали, не претендуют и не будут претендовать на что-то большее, чем просто участие на ЧМ и в ЛЧ.
        Есть такая шутка - если бы Акинфеев родился в Испании, Икер Касильясе никогда бы не стал чемпионом мира :)


        WOO DOO

        Тебе известно, что я болею за Динамо Москва. Я переживал такое, что болельщикам ЦСКА, Спартака и всех прочих и не снилось. Я переживал 90-е с постоянным топтанием около пьедестала без малейших перспектив туда попасть (а рос в Переделкино, где одни мясные). Я переживал Федорычева и Вортманна с их равнодушными миллионерами и обманутыми надеждами. Я переживал угрозу вылета и довольно темную историю со спасением от этого вылета. Я тогда учился в универе, а в группе были локомотивцы, зенитовка, армеец и спартач, можешь догадаться, что я каждый день выслушивал, потому что в зоне вылета весь сезон были. Я переживал годы без еврокубков и перспектив на них, не говоря уж о трофеях. Я пережил столько тренеров Динамо, что им, наверное, в сумме больше лет, чем существует славянский этнос.
        И я могу сказать примерно те же вещи про сборную.
        Но я продолжаю за них болеть. И за Динамо, и за сборную. Если бы мог - не болел бы. А болел бы как мои локомотивские однокурсники в середине нулевых за что-то "удобное, модное и побеждающее". Они потихоньку на Локо забили году к 2007-2008.
        Только, вот, болеть для меня - не означает идеализировать. Я закрывать глаза на происходящее и с Динамо, и со сборной я считаю вещью позорной, постыдной, и ведущей лишь к деградации и Динамо и сборной. Говорить, что со сборной все нормально, все хорошо для меня - поощрять то, что происходит там. Способствовать не прогрессу сборной, а ее упадку. То же самое для Динамо. Я считаю эти вещи антонимом к понятию "болеть".
        Надеюсь, я достаточно ясно выразился.
        Оставлю без комментария. Да и зачем комментировать "крик души". Отмечу одно, когда я стал ходить/ездить за ЦСКА, Динамо было очень даже приличный клубом. Реально вторая московская команда. До нашей первой медали 98 года у вас уже было три бронзы и одно серебро. А про угрозу вылета и не напоминай, в 97-м все было очень близко)) Вспомни(если помнишь) и про Тархановский исход, это была катастрофа, клуб был на гране распада. А в начале 90-х армейских команд могло быть две, как это случилось в хоккее. Так шо не переживай:)
        (Шахтер забил)

        WOO DOO

        Нет, Костя, такой фигней ты не отделаешься. Демагогия - это пустая говорильня. Пустая говорильня - это как раз слова легионеров о сложном чемпионате в то время, как сами они в этом чемпионате не растут, а, как показывают мои примеры, деградируют.
        Ты просто не оцениваешь наш чемпионат, никак. Он у тебя за скобками. А у нас есть свой стиль, свои сложности. Сложность есть, она заключается в том(о чем в основном и говорят они), что очень мало пространства, очень тяжело забивать, т.к. большое количество команд умеют вязать игру соперника. Ты все воспринимаешь с позиции "обмана" и "вешения лапши на уши". Твое категоричное - это говорильня, как раз и представляется мне как попытка склонить на свою сторону, и не важно кто и конкретно что говорил!!

        Про фото не понял) И? Таланты?

        WOO DOO

        Потому что вся эта "работа" пока приводит к тому, что люди пропадают неизвестно где и не играют в основе ЦСКА, где должны.
        Что значит должны? Они будут там играть, если будут этого достойны. Или мы должны в ущерб себе, ослабляя состав, давать им играть, по тому что свои?! Это спорт, здесь естественный отбор. Входи на поле, как Жир в свое время, и доказывай что это твое место в составе, а не отбывай номер, делая поперечные передачи, лишь бы не насрать..

        - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

        Emmett

        Дешевле, чем Головин и Чернов?
        Уже нет :) Но не надо привязываться к этим парням, как Коля к Косте Базелюку, лично мне они еще ничего не показали, а вам?
        Про Алиева я знаю столько же как ты, а вот Страндберг себя уже показал..правда после прихода Думбия я хз, как он будет пробиваться в состав.

        Emmett

        Что такое ЗП?
        Имеется ввиду заработная плата, ну то есть подписал взрослый контракт, хорошие деньги стал получать, сидит на ЗП.
           Columbo
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 19 августа 2015, 22:58

          Kosss

          лично мне они еще ничего не показали, а вам?

          А как они могут чего-то показать, если они не играют? Сколько они матчей провели за основу?

          Kosss

          Имеется ввиду заработная плата, ну то есть подписал взрослый контракт, хорошие деньги стал получать, сидит на ЗП.

          Честно говоря, ничего не знаю про его зп.
             Kosss
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 19 августа 2015, 23:10

            Emmett

            А как они могут чего-то показать, если они не играют? Сколько они матчей провели за основу?
            Головин, Ефремов постоянно выходят. Пусть 15 минут максимум. Но они тренируются с основой, а выходят, будто только вчера в команде оказались. Более того, я не вижу ни техники, ни удара, ни паса, ни физики, ничего не вижу! Правда, с Амкаром Головин не плохо вышел, но это все не дотягивает даже до Панченко, который здорово смотрится(кстати, по тому и оставили), что говорить о навязывании конкуренции Мусе, Еременко, Дзагоеву, Тошичу..

            Emmett

            Честно говоря, ничего не знаю про его зп.
            Ну вот парни по его игре и сделали такое предположение :)
               WOO DOO
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 19 августа 2015, 23:47

              Emmett

              Вот у нас смеялись над Фабио, когда он молодняк в сборную призывал, а ведь ему за это спасибо надо сказать. По крайней мере, благодаря этому мы знаем, что у нас есть эти футболисты.

              Да уж, это вроде прощального подарка получилось. Но ЦСКА их закопает, я уверен. Там почти никто не растет из своих уже очень давно. Против фактов не попрешь, они первым делом судорожно смотрят, как бы легионеров добыть.

              Kosss

              Согласись, что они не враги себе, и немного(совсем чуть-чуть) больше тебя понимают в футболе

              Если бы я тебя не знал, то подумал бы, что ты меня пытаешься спровоцировать, уже второй раз. То я болеть не умею, то не понимаю в футболе... Так или иначе, это личностный выпад. Но я отвечу. Они могут понимать в футболе все что угодно, но я болельщик, и это все должно быть прежде всего ради меня и таких как я. А значит, мое мнение должно быть определяющим.
              И пока они это не поймут, все, и игроки, и тренеры, быть им все время под ударом за такой идиотизм. Они играют не ради болельщиков, а ради себя самих.

              Kosss

              Ну вот пожалуйста пример. Рапид выбил в 3-м квл раунде Аякс. А в прошлом Наполи сливает Атлетику Бильбао, как и в 1/2 ЛЕ Днепру.
              Нормальные такие истории.

              Ну, как я и написал: "Только обычно или это не про нас, или мы в роли фаворита такого вот."

              Kosss

              Есть такая шутка - если бы Акинфеев родился в Испании, Икер Касильясе никогда бы не стал чемпионом мира

              Я бы сказал, что на то она и шутка. И доля шутки тут все 100%. Потому что будь иначе, это было бы весьма оскорбительно для Акинфеева, одного из немногих, кто упреков не заслуживает.

              Kosss

              Отмечу одно, когда я стал ходить/ездить за ЦСКА, Динамо было очень даже приличный клубом. Реально вторая московская команда. До нашей первой медали 98 года у вас уже было три бронзы и одно серебро. А про угрозу вылета и не напоминай, в 97-м все было очень близко)) Вспомни(если помнишь) и про Тархановский исход, это была катастрофа, клуб был на гране распада. А в начале 90-х армейских команд могло быть две, как это случилось в хоккее.

              Не знаю, когда ты начал ходить на ЦСКА, но в 1997 Динамо уже было минимум третьим московским. Вторым был Локомотив. А по факту все пятым колесом дразнили, и нельзя сказать, что это было совсем уж незаслуженно. Мастурбировать на серебро трехлетней давности уже тогда виделось мне глупой вещью. Ну, а то, что ты перечислил, в сравнении с Динамо - мелочи жизни. Реально один косячный сезон, когда даже в зону вылета ЕМНИП не опускались.

              Kosss

              Ты просто не оцениваешь наш чемпионат, никак. Он у тебя за скобками.

              А тут вопрос в том, хотим ли мы видеть наш чемпионат сильным, или нас и так устраивает. И можем ли мы вещи своими именами называть. Для оценки силы чемпионата относительно других чемпионатов есть один реальный критерий - еврокубки. Даже "смотрибельность" является субъективным критерием, знаю тех, кто просто тащится от олдскульного итальянского катеначчо.

              Kosss

              Сложность есть, она заключается в том(о чем в основном и говорят они), что очень мало пространства, очень тяжело забивать, т.к. большое количество команд умеют вязать игру соперника.

              Почему эта "сложность" и "умение вязать" совершенно не мешает нашим соперникам в еврокубках из года в год?

              Kosss

              Про фото не понял) И? Таланты?

              Они все. Или у вас в молодежные команды берут кого попало? В таком случае, все дело в неумении с ними работать? Причем, возможно, в неумении работать с ними не на уровне молодежки, а выше, когда надо встраивать игрока в первую команду.

              Kosss

              Но не надо привязываться к этим парням, как Коля к Косте Базелюку, лично мне они еще ничего не показали, а вам?

              То, что показали тебе остальные уже покрывается плесенью. А неумение подумать чуть-чуть вперед оборачивается головной болью.

              Kosss

              Головин, Ефремов постоянно выходят. Пусть 15 минут максимум. Но они тренируются с основой, а выходят, будто только вчера в команде оказались. Более того, я не вижу ни техники, ни удара, ни паса, ни физики, ничего не вижу!

              За 15 минут, ага... Вообще, это обычно называется объедки.
                 Kosss
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 20 августа 2015, 00:23

                WOO DOO

                Да уж, это вроде прощального подарка получилось. Но ЦСКА их закопает, я уверен. Там почти никто не растет из своих уже очень давно. Против фактов не попрешь, они первым делом судорожно смотрят, как бы легионеров добыть.

                Не знал, что ты о нас такого рода мнения. Получается, что ЦСКА главное зло нашего футбола, кладбище талантов, понимаешь, в судороге по аллсвенсканам рыщем)))

                WOO DOO

                Если бы я тебя не знал, то подумал бы, что ты меня пытаешься спровоцировать, уже второй раз. То я болеть не умею, то не понимаю в футболе... Так или иначе, это личностный выпад. Но я отвечу. Они могут понимать в футболе все что угодно, но я болельщик, и это все должно быть прежде всего ради меня и таких как я. А значит, мое мнение должно быть определяющим.
                И пока они это не поймут, все, и игроки, и тренеры, быть им все время под ударом за такой идиотизм. Они играют не ради болельщиков, а ради себя самих.
                Причем здесь это? Эти тренеры добывали результат, мы его получали, вспомни конец 90-х, сколько раз мы куда выходили. А эти ребята выводили твою страну на ЧМ и два ЧЕ. Думаю, что и еще выведут. Не Ванга, конечно, но скорее всего так и будет.


                WOO DOO

                Ну, а то, что ты перечислил, в сравнении с Динамо - мелочи жизни
                Во как)) Ну добро))

                WOO DOO

                А тут вопрос в том, хотим ли мы видеть наш чемпионат сильным, или нас и так устраивает. И можем ли мы вещи своими именами называть. Для оценки силы чемпионата относительно других чемпионатов есть один реальный критерий - еврокубки.
                Ну так мы там играем, что не так? Удачно или нет, сезон на сезон не приходится. Критерии разные, еврокубки один из, есть еще уровень спортсменов играющих в чемпионате, конечно, мы серьезно проигрываем ТОП-5 по этому показателю. Но с теми же французами и португальцами идет под руку, посмотри рейтинг.
                Imp

                WOO DOO

                Почему эта "сложность" и "умение вязать" совершенно не мешает нашим соперникам в еврокубках из года в год?
                Прям так совершенно?)

                WOO DOO

                Они все. Или у вас в молодежные команды берут кого попало? В таком случае, все дело в неумении с ними работать? Причем, возможно, в неумении работать с ними не на уровне молодежки, а выше, когда надо встраивать игрока в первую команду.
                Встраивать будет сегодня Динамо, у нас и так все встроено, вот и покажите пример, как надо работать)

                WOO DOO

                То, что показали тебе остальные уже покрывается плесенью. А неумение подумать чуть-чуть вперед оборачивается головной болью.
                Подумать о чем? Предлагаешь понижать класс команды, заведомо отдать газ-мясу чашки, и строить команду из бестолковых игроков?

                WOO DOO

                За 15 минут, ага... Вообще, это обычно называется объедки.
                А Жирков на этих "объетках" съел игрока олимпийской сборной Аргентины.
                   Thanatis
                  • Imperial
                  Imperial
                  Antiqu cartis

                  Дата: 20 августа 2015, 16:05

                  Kosss
                  Дружище, зря ты с ними споришь - это люди упоротые на своем предубеждении. Я давно уже понял, что это бесполезно (какие бы фаты и доказательства ты не приводил - ни какого результата это не принесет)
                     Kosss
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 20 августа 2015, 17:15

                    Ну давай будем молчать и обходить острые темы, просто постить результы и новости, набивая ветку хламом. По моему интересней читать и участвовать в спорах, пусть и не имеющих особого смысла. Тема от этого только выигрывает, становится живее. Нет?
                       Гуманист
                      • Imperial
                      Imperial
                      Анкапмен

                      Дата: 20 августа 2015, 18:27

                      Константин, два сообщения от 19 августа удалены в связи с наличием в них нецензурных выражений.
                         Похожие Темы
                        НСборная Украины по футболу.
                        Сборная Украины по футболу.
                        Автор t trotigoo
                        Обновление 08 апреля 2024, 21:20
                        ЦКубок Наций
                        Сетевой турнир
                        Автор U USSR_Cat
                        Обновление 23 марта 2024, 17:57
                        НСборная России
                        футбол-игра народная
                        Автор А Адель_Шиловский
                        Обновление 22 марта 2024, 11:05
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалТематические Форумы Мир Спорта Мир Футбола Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 23 апр 2024, 20:57 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики