Сообщество Империал: Чемпионат и кубок России по футболу - Сообщество Империал

Thanatis

Чемпионат и кубок России по футболу

Все о чемпионатах и кубках России по футболу
Тема создана: 17 июля 2011, 20:33 · Автор: Thanatis
 Гуманист
  • Imperial
Imperial
Анкапмен

Дата: 17 мая 2015, 18:33

Imp

Сезон 2017-18. РФПЛ

Imp



Сезон 2016-17 (Раскрыть)

Итоги сезона 2015-16 (Раскрыть)

Росгосстрах чемпионат России по футболу среди команд клубов премьер-лиги сезона 2015—2016 годов (Раскрыть)

Кубок России 2015-16 (Раскрыть)


Kosss
     WOO DOO
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 11 сентября 2015, 16:07

    Kosss, и Илья, возникает вопрос, ответить ли мне персонажу, начавшему вещать о политике, и использовать термины вроде "бред" в том же ключе, или его посту место на свалке?
       Kosss
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 11 сентября 2015, 16:18

      WOO DOO Я уже все ответил. Не стоит развивать это. Лишнее убрал.
         WOO DOO
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 11 сентября 2015, 21:18

        Kosss

        Я не могу вспомнить клубные цвета бразильского Атлетико Минейро или французского Ренна и что с того? Главное, что мне известно о их существовании. Конечно, не знание клубных цветов Партизана или Стяу, это дико, для меня лично...не думал, что для тебя это будет проблемой, честно говоря ошарашен таким признанием Пример с АПОЭЛом, хороший. Но мы узнали этот клуб благодаря ЛЧ. Партизан же столичный клуб с многолетней историей, лютый враг по белградскому дерби знаменитой Црвена Звезда, не знать это человеку, интересующемуся футболом, как минимум странно. Стяу великий бухарестский клуб, который гремел в Европе в конце 80-х. АПОЕЛ далек от них обоих на столько, как Кипр от Москвы. Кто вообще что про них мог знать раньше?

        Первое. Я привел пример с пробелами в моем футбольном образовании не только потому что это характерная штука. Одно дело - что человеку известно о существовании какого-то клуба. Другое - когда он знает об этом клубе еще что-то помимо этого. Клубные цвета, например, или что-то из традиций. И совсем третье дело - когда человеку реально интересно, как у клуба идут дела. Настолько интересно, что он спецом покупает трансляции национального чемпионата, где этот клуб играет.

        Kosss

        Я не говорил ни разу, нигде, что к РФПЛ есть предметный интерес в мире, но к центральным схлестам чемпионата он есть, и это понятно, мне уж точно)) Иначе, Коля, эти игры бы никто не покупал.

        Скажи, известно ли тебе, идут ли продажи матчей РПЛ за бугром отдельно, или в составе какого-то пакета?

        Kosss

        Про ЛЧ и ЛЕ. Это твое личное восприятие турниров, я уже готов с этим согласится. Ты привык на Них смотреть с низу в вверх, я тебя немного понимаю, твоя команда туда не добиралась, ты не знаешь что такое ЛЧ на твоей улице. По тому и интересуют тебя Баварии и Барселоны, Манчестеры и Реалы, как и тех многих, кого ты встречал в странах 3-го мира как подавляющих жителей планета Земля Это норма.

        Жутко злая провокация.
        Скажи, что, по-твоему изменилось бы для меня, поменяйся ЦСКА и Динамо местами?
        Меня расстраивает такое отношение к странам третьего мира. Я научился их уважать за довольно многие вещи. Да, они там непросто живут зачастую. По нашим понятиям - так просто жутко. Но... я тот же Египет могу назвать даже более футбольной страной, чем Россия. Я не видел, чтобы в Москве жизнь реально замирала во время матчей сборной. Или бурлила настолько, как в день матча Аль-Ахли - Замалек. И такое чувство, что в городе нет человека, которого бы эта игра не волновала. С Грецией и Турцией картина еще круче.

        Kosss

        Ну и про начало спора. Как мне кажется, у тебя пошло очередное искажение моих слов, как это было про "топ клуб", ты задрал все до максимума. Разве я говорил о мировой популярности ЦСКА? По моему, я сказал о узнаваемости бренда мире, разумеется, что под словом - мир, имелся ввиду мир спорта.

        Вообще, это очень важные оговорки, которые я давно хотел услышать, и которые очень многое расставляют по своим местам. Но не все.
        Необходимо привыкнуть к тому, что мир спорта и, в частности, мир футбола не ограничивается Европой. Но даже для Европейских болельщиков, которые знают о существовании ЦСКА (но, обычно, не более того) такие команды - всего лишь фон, на котором показывают себя те клубы, которые реально на что-то претендуют. И это же справедливо для неевропейских стран. Только там с "фоном" знакомы лучше, потому что им ближе свои местечковые "топ-клубы".

        Kosss

        Можешь и дальше проводить аналогии с АПОЭЛем или чемпионатом Алжира. Я начинаю уж привыкать к такой позиции

        Я уже начинаю привыкать к тому, что ты ни разу не потрудился сформулировать тот комплекс критериев, который бы доказывал неверность моей позиции. Ты просто пытаешься сделать вид, что это смешно и что мы круче, но где и как мы это доказывали...
           Columbo
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 11 сентября 2015, 21:48

          Победы хоккейного ЦСКА - это победы хоккейного ЦСКА. Это Третьяк, Харламов, Михайлов, Фетисов, Ларионов, Крутов. Эти люди делали ЦСКА брендом. Футболисты к этому вообще не имеют отношения. Не надо примазывать их к чужим победам.
          То, что на зарубежных каналах показывают РФПЛ мало о чем говорит. На Евроспорте, помню, чемпионат Польши показывали. И что?
          Хотелось бы, кстати, узнать сумму, которую платят буржуи за показ нашего чемпа. Чисто ради интереса. :)
             Kosss
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 11 сентября 2015, 22:40

            WOO DOO

            И совсем третье дело - когда человеку реально интересно, как у клуба идут дела

            Как ты понимаешь, невозможно следить за всем, вызывает интерес многое, приходится выбирать. А выбор, как правило, то же делятся на своих, чужих:) Но общую базу ты будешь иметь по любому, если интересуешься. Пример. Допустим, ты фанат АПЛ. Смотришь либо выборочно матчи, или матчи любимой команды. Первое. Знания внутренних соперников необходимо, просто для того, что-бы ориентироваться, иметь представление, сопоставлять. Второе. Еврокубки. Определенная оценка соперника всегда присутствует, ей же предшествует сбор информации, пусть минимальный, но присутствует. Третье. Трансферы, это глобальный интерес, идет ин-сайд о возможном трансфере игрока, ты начинаешь изучать чужой рынок, лазить на трансфер маркет, смотреть видео нарезки игры игрока и т.д. Четвертое. Новостная лента. Результаты. Общая информация, которая в любом случае откладывается, в зависимости от важности. Итог. Если человек реально интересуется, пусть жизнью одного чемпионата или одной команды, для него не будет проблемой индефицировать тот или иной маломайски известный европейский клуб. Интерес к АПЛ или МЮ все равно приведет к общему пониманию дел в европейском футболе. Это как минимум, если реально интересоваться.

            WOO DOO

            Скажи, известно ли тебе, идут ли продажи матчей РПЛ за бугром отдельно, или в составе какого-то пакета?
            Нет и сумм я не знаю. Известно одно, что реализацие прав РФПЛ занималась без посредников, лично, а с 01.09.15 эти права были переданы "Газпром-медиа Холдинг", соответственно реализацией прав занимаются теперь они, а там умеют работать на медио пространстве, лет так уже 20 на рынке.

            WOO DOO

            Жутко злая провокация.
            Ну а как ты хотел:)

            WOO DOO

            Скажи, что, по-твоему изменилось бы для меня, поменяйся ЦСКА и Динамо местами?
            Боги спустились бы с небес и стали людьми :)
            Изменилось прежде всего личное восприятие турнира, команд, возможностей. Наверно, ты не стал бы так сильно отделять ЛЧ от других турниров, воспринимать как другую планету для нас. Я помню игры в 1/4 ЛЧ с ИНТЕРОМ Мауриньо, один мяч там, один мяч дома, абсолютно все на тоненького.

            WOO DOO

            лишь фон, на котором показывают себя те клубы, которые реально на что-то претендуют.
            Некоторых это фон разочаровывает:) Коль, это спорт, командный вид спорта. Есть куча факторов влияющих на игру команды, причем ЗП ведомость самый последний из них. Прежде всего игра, настрой и физическое состояние. Сложно бороться со сборными мира, но можно. Это игра.

            WOO DOO

            Я уже начинаю привыкать к тому, что ты ни разу не потрудился сформулировать тот комплекс критериев, который бы доказывал неверность моей позиции.
            Ну почему, критерии были, имхо исчерпывающие. Уровень игроков играющих в чемпионате, представители различных сборных, это что касается оценки силы чемпионата Алжира. Можно еще добавить более квалифицированный тренерский состав, методический капитал. накопленный десятилетиями советского, российского и зарубежного футбола. По АПОЭЛ все проще - команда вспышка, прежде не отличалась на евро арене, более того, не преодолевала барьер квалификации. как сейчас они себя чувствуют? Подскажу. Астана выкинула их в ЛЕ. Кстати, это был яркий пример команды, которая играла за счет блестящей физической готовности, строгой игры, без голого класса. Таких примеров масса. Но проект изначально неперспективный, увы, нет базы для дальнейшего развития.

            Emmett

            Победы хоккейного ЦСКА - это победы хоккейного ЦСКА. Это Третьяк, Харламов, Михайлов, Фетисов, Ларионов, Крутов. Эти люди делали ЦСКА брендом. Футболисты к этому вообще не имеют отношения. Не надо примазывать их к чужим победам.

            Слав, ты заблуждаешься. Все армейцы, будь то на льду, паркете, футбольном поле или на другой спорт площадке работают на четыре буквы - Ц С К А. Мы одна команда, у нас один Клуб! Все во славу Центрального Спортивного Клуба Армии, так было, так есть и так будет. И не важно в какое время, оно все наше:) Пусть хоккеисты это делали в прошлом веке, а баскетболисты и футболисты делают это сейчас. Все едино, мы одна семья, имя которой - ЦСКА.
            Странно, что ты был не в курсе :0142:
               Columbo
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 11 сентября 2015, 23:18

              Kosss
              ПФК ЦСКА имеет какое-то отношение к армии? Минобороны выделяет средства футболистам?
                 Kosss
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 11 сентября 2015, 23:46


                Emmett

                Kosss
                ПФК ЦСКА имеет какое-то отношение к армии? Минобороны выделяет средства футболистам?
                Ок :)
                Исторически так сложилось, что клуб ЦСКА представляет армию. ПФК ЦСКА, это армейский футбольный клуб - Профессиональный футбольный клуб ЦСКА(или Центральный Спортивный Клуб Армии). МО финансирует Большой ЦСКА, ПФК средства не выделяет, давно, т.к. клуб перешел полностью в частные руки. Поддержку клубу оказывает. Например, землю под строительство стадиона МО передало клубу по приемлемой цене, гораздо ниже рыночной, учитывая что это Москва, причем Хорошевский район.
                Что тебе еще рассказать про ЦСКА? Спрашивай, не стесняйся, так и быть просвещу:)
                   Columbo
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 11 сентября 2015, 23:47

                  Kosss

                  клуб перешел полностью в частные руки.

                  ЧТД. :)
                     Kosss
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 11 сентября 2015, 23:49

                    Что доказать?
                       Columbo
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 12 сентября 2015, 00:03

                      Kosss

                      Что доказать?

                      Как это что? Что клуб "перешел в частные руки" и к Большому ЦСКА имеет весьма косвенное отношение.
                         Похожие Темы
                        НСборная Украины по футболу.
                        Сборная Украины по футболу.
                        Автор t trotigoo
                        Обновление 08 апреля 2024, 21:20
                        ЦКубок Наций
                        Сетевой турнир
                        Автор U USSR_Cat
                        Обновление 23 марта 2024, 17:57
                        НСборная России
                        футбол-игра народная
                        Автор А Адель_Шиловский
                        Обновление 22 марта 2024, 11:05
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалТематические Форумы Мир Спорта Мир Футбола Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 20 апр 2024, 02:46 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики