Сообщество Империал: Чемпионат и кубок России по футболу - Сообщество Империал

Thanatis

Чемпионат и кубок России по футболу

Все о чемпионатах и кубках России по футболу
Тема создана: 17 июля 2011, 20:33 · Автор: Thanatis
 Гуманист
  • Imperial
Imperial
Анкапмен

Дата: 17 мая 2015, 18:33

Imp

Сезон 2017-18. РФПЛ

Imp



Сезон 2016-17 (Раскрыть)

Итоги сезона 2015-16 (Раскрыть)

Росгосстрах чемпионат России по футболу среди команд клубов премьер-лиги сезона 2015—2016 годов (Раскрыть)

Кубок России 2015-16 (Раскрыть)


Kosss
     WOO DOO
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 09 июня 2015, 01:59

    , благодарю за ликбез. Со стороны Петровский производил на меня впечатление более вместительной арены.
    Кстати, средняя посещаемость РПЛ по сравнению с прошлым сезоном упала на 10% примерно (что показательно), и составила порядка 10200 зрителей.
    Упала и средняя результативность, на 12%.
    Костя, ты, как РПЛ-оптимист, можешь привести какие-то глобальные показатели в пользу РПЛ по сравнению с прошлым сезоном?
       Kosss
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 09 июня 2015, 09:22

      WOO DOO А их просто нет. В позапрошлом году вылетели сразу 4-е представителя лиги, а это Томь, Волга, КС и Анжи. А вошли Мордовия, Арсенал, Уфа и Торпедо. Хорошая посещаемость только в Туле, остальные три команды заняли три первых места с конца! О чем тут можно говорить? Вот следующий сезон, как я уже писал выше, обещает серьезно подправить эту статистику. Прежде всего стадион "Металлург" в Самаре и тридцати тысячная Анжи-Арена, ну а после еще два стадика подтянуться - ЦСКА и Краснодар.
      А если говорит в целом по чемпионату. Ну прежде всего нужно отметить, что в этом году борьба была острее, на всех участках, кроме первой позиции, но и то до поры. Шесть из восьми заключительных матчей несли интригу. Такого по моему еще не было. Второй момент, Краснодар ворвался в когорту сильнейших. Если раньше в нее входили все москвичи, Зенит и Рубин, потом еще Анжи, в общем семь команд примерно с равными возможностями. Анжи рухнул, стало шесть. Семерка восстановилась с приходом туда быков. Краснодар в призерах, состав мощный(по нашим меркам), финансирование одно из лучших в лиге. Ну и третий момент это безусловно то, что к нам занесло финансовый фейр-плей. В зимнее трансферное окно стояла такая тишина, какой не было никогда. Я вижу в этом большое добро для наших клубов, несмотря на возможные санкции к ним. Ничего страшного, пускаю учатся считать деньги и думать больше о футболе, а не только о том, как у соседа футболиста увести или на флажке перехватить чужой трансфер. Пусть включат голову а не кошелек, за что наши футболеры получают такие зарплаты. Мне вот непонятно, почему при таких тратах на игроков не могут выделить пару лямов на замену газона? Этим летом, конечно, окно будет по живее чем зимой, но не стоит ждать большого количества трансферов.
         Гуманист
        • Imperial
        Imperial
        Анкапмен

        Дата: 09 июня 2015, 12:02

        Kosss, правы Вы или нет, мы увидим лет через 5-10. Только тогда можно будет что-то реально почувствовать. А пока это лишь пустые слова.
           Kosss
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 09 июня 2015, 12:26

          Могу еще добавить по ЦСКА, что этот сезон нам дал/забрал.
          Во первых, нужно начать с ЛЧ. Все мысли были о ней, после прошлогоднего провала хотелось выступить более удачно именно там. Еще по итогам жеребьевки эта задача стала неосуществима, плюс один матч без зрителей, плюс еще два после Рима. Катастрофы не случилось, в целом сыграли достойно, даже до последнего тура имели шансы на выход с второго или третьего места в весну. В любом случае евро-осень мы не можем занести в плюс.
          Перестройка игры. А вот в позитив можно смело занести переход команды к более атакующей игре, игре построенной на контроле мяча. Это связано прежде всего с приходом в команду Натхо и Еременко. Команда больше стала проводить время в атаке. Статистика по окончанию сезона осталась за ЦСКА, это самая забивная команда чемпионата, 67 мячей, чуть больше 2-х голов за игру, мы не смогли забить только в 4-х играх. Далее, в сезоне было одержано 8-мь крупных побед. У ЦСКА меньше всех предупреждений в лиге. Видел на плюсе в итоговой программе, что у ЦСКА самый высокий процент точных передач, обостряющих, владение мячом, количество передач на чужой половине поля. Если говорить о визуальных впечатлениях, мне игра нашей команды понравилась больше прошлогодней, а такого количества красивых мячей в сезоне, я что-то и не припомню похожее. В общем зрелищность подняли..
          А вот золото упустили. Ноль трофеев за сезон, для ЦСКА это главный неуд в сезоне. Некоторой компенсацией стало второе ЛЧ место в РФПЛ. Но в ЛЧ нужно еще пройти, а это будет не легко сделать.
          Ну а так, ты же знаешь, чего сейчас ждут все армейцы - стадион. Все мысли только о нем. Не знаю, стоит ли об этом говорить, но я занесу это тоже в актив. Весь сезон наш взор был обращен в сторону стройки на 3-й Песчаной улице. Ждем.
             Kosss
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 10 июня 2015, 19:06

            Imp

            Сегодня прошло заседание клубов РФПЛ(инфу получал по радио).
            Проводили Т и Арс, включили в лигу КС и Анжи. Чемпионат РФПЛ сезона-2015/16 начнется 19 июля. Основные три темы обсуждения: календарь, время начало матчей и ТВ контракт.
            Сразу скажу, по лимиту на легионеров особо не останавливались. Он принят, на данный момент действует схема 10-15, где 10 количество варягов в заявке, без ограничения на поле. Все ждут рассмотрения Госдумой законопроекта об иностранцах в российском спорте или что-то в этом духе. Вот по итогам этих вот заседаний и будет вынесено решение сколько?! А будет это уже в ближайшие дни(как я понял).
            И так по основным темам.
            По календарю. Он отправлен на доработку, объявят 22-23 июня. Известно, что в первом туре сойдутся Зенит - Динамо, Спартак - Ростов, ЦСКА - Рубин. Так же известно, что теперь матчи будут идти в строгой очередности дома - выезд, один раз за сезон два матча подряд в гостях или на выезде. Напомню, в прошлом сезоне были серии домашних и гостевых игр. У Ростова было неготово поле, Спартак ждал завершения работ на новой арене, что-то там и еще было, не помню.
            По времени проведения матчей. У клубов было много претензий к количеству матчей в пятницу и понедельник, так же большинство выступило против проведения матчей в 13:30(двумя руками поддерживаю протест), это связанно и с ранним началом и летней жарой, в общем не хотят больше идти на встречу НТВ.
            ТВ контракт. Как известно, он заканчивается. Клубы предложили оставить все как есть. Но на пролонгацию договора в прежнем виде НТВ+ не согласен, наоборот, они предложили РФПЛ в два раза меньше денег. Ясно, что клубы категорически не согласны с такими условиями, и это консолидированная позиция клубов :) Как говориться - будут искать. Плюс тоже в раздумьях, т.к. права могут так уйти, что потом никаких средств не хватит вернуть их обратно. Посмотрим. Думаю, что договорятся на старых условиях.
            Вот по сути все, на чем можно было подробно остановиться по итогам этого собрания :)

            Да, и еще - вчера открылось трансферное окно в РФПЛ, оно продлиться с 09.06 по 31.08(а зимнее с 27.01.16 по 26.02.16).

            - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

            Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев.

            Цитата

            – Календарь принят за основу. Он будет доработан с учетом нескольких пожеланий и замечаний, которые были озвучены клубами, – отметил Бабаев. – Надеюсь, в кратчайшие сроки все нюансы будут улажены.

            – Какие вопросы вызвали основные разногласия?

            – Даты проведения матчей. Многие клубы не согласны с тем, что игры проводятся по пятницам и понедельникам. С этим сложно спорить – большое число болельщиков в эти дни не собирается. Кроме того, слишком часто случается так, что самые интересные, топовые матчи попадают на промежуток между играми национальной сборной и еврокубками. Из-за этого они теряют в зрелищности. Целесообразно перенести такие встречи на другие туры.

            – Очень важный вопрос – новый контракт с «НТВ-Плюс». Мы должны придерживаться как минимум тех условий, которые были прежде – это консолидированная позиция клубов. Но сейчас предложение со стороны канала стало вдруг резко хуже. Мы на это не согласны, будем придерживаться жесткой позиции. Понимаем, что претендовать на большее сейчас не совсем корректно. Но и ужиматься чуть ли не в два раза – тоже неправильно. А именно так получается, с учетом увеличения объемов прав и уменьшения суммы. Цифры называть не буду, но концептуально я вам объяснил. В сумму, которая меньше прежней, предлагают включить еще и международные права, интернет-права, дистрибуцию – то, на чем лига зарабатывала самостоятельно. Надеюсь, решим вопрос в ближайшее время. Сроки поджимают.

            – Будут ли матчи начинаться в 13.30?

            – Мы руководствуемся интересами телевидения. Ведь иначе на общедоступном ТВ просто не будет футбола – позже нас не поставят. На какие-то уступки мы готовы идти, но не хотим, чтобы они не были системными. В июле в Ростове или Краснодаре играть в 13.30 неразумно.

            – Проведение домашних матчей на стадионах гостей возможно? Будет ли исправлен регламент?

            – Обсудили этот вопрос. Надеюсь, таких парадоксальных ситуаций будет меньше, но полностью их избежать невозможно. Не у всех есть свои стадионы. ЦСКА и «Динамо», например, делят «Арену Химки».

            – Что было принципиальным для ЦСКА при составлении календаря?

            – Здравый смысл. Просто чтобы наиболее зрелищные матчи не попадали в узкий промежуток между поединками сборных, когда условные ЦСКА или «Зенит» направляют в национальные команды по 10-11 человек. А дальше сразу еще один матч ведущих команд – и Лига чемпионов или Лига Европы. Очевидно, что в таком графике футболисты физически неспособны показать лучший футбол.

            Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев считает, что ситуация с лимитом на легионеров довольно странная. По словам руководителя, клубы уже сформировали трансферную политику в соответствии со схемой «10+15″, но теперь лимит может измениться.

            – Складывается парадоксальная ситуация. Исполком РФС зимой принял решение о том, что вводится лимит «10+15″, причем без какого-либо ограничения на количество иностранцев на поле, – отметил Бабаев. – Сейчас поступает информация о том, что стороны Минспорта будут внесены поправки с учетом разрабатываемого законопроекта. Это в высшей степени странно. Месяц остается до начала чемпионата – клубы уже сформировали свою селекционную политику, исходя из решения исполкома(!).
               Kosss
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 11 июня 2015, 13:26

              Заметка со Спортс.ру, полностью согласен с автором.

              Цитата

              Денис Романцов 

              Вчера в Думе гремели дебаты насчет лимита на иностранцев - это, видимо, был последний шанс вернуть ситуацию в здравый формат. Вместо этого - какое-то мракобесие: Третьяк напомнил, что в чемпионате СССР не было иностранцев, Валуев - что жесткий лимит в бенди обеспечил нам победы на чемпионате мира, Гинер, как часто с ним бывает, переворошил мелкие хаотичные аргументы против лимита, а главного не сказал, и скатился на грубость в адрес какой-то женщины из спорткомитета Думы. Сидели, сидели человек двадцать, спорили про советский хоккей и английский футбол, натерли мозоли на языках, и только убедили депутатов, что надо этим несговорчивым спортсменам влепить ограничения посуровее - чтоб не вякали больше.
              А все надо было сделать проще. Вместо пятичасовых прений вывести всех лишних и посадить рядом Третьяка и Мутко. И спросить сначала Третьяка:
              - В НХЛ нет лимита на иностранцев и можно хоть целую команду из шведов собрать, а в КХЛ - в каждой русской команде по 15 русских. Почему Канада без лимита выиграла две последние Олимпиады, а мы - даже в полуфиналы не вышли?
              Пока Третьяк думает, повернуть лампу на Мутко:
              - В Германии лимит касался только немцев в заявке на сезон и можно было целую команду бундеслиги составить из голландцев, а у нас в премьер-лиге в каждом туре играет 64 игрока с паспортами РФ, а до польского Евро было 80. Почему Германия - чемпионат мира, а мы - не вышли из группы?
              И все, и не надо городить пустопорожних аргументов и засорять эфир - просто пусть ответят на два вопроса. Если не дураки, а только притворяются - хоть шепотом, но признают, что лимит не то, что не гарантирует успехов сборной, он им противоречит, а одно из оснований успеха сборной - как раз отсутствие лимита. 

                 Columbo
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 12 июня 2015, 19:00

                Kosss

                Заметка со Спортс.ру, полностью согласен с автором.

                Абсолютно дурацкие вопросы Романцова. Россию нельзя сравнивать с Америкой и Германией. У нас другие принципы финансирования спорта. Это не дело, когда бюджетные средства и деньги госкорпораций идут на трансферы и оплату труда легионеров. Я бы вообще запретил клубам, которые финансируются из бюджетных источников, покупать легионеров.
                проблема не в отсутствии или наличии лимитов, а в работе с молодежью - отсюда и успехи канадцев в хоккее и немцев в футболе.
                Уже говорил это и ещё раз говорю: лимиты в том или ином виде есть во многих европейских (и не только) лигах. И не только в футбольных.
                   Kosss
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 12 июня 2015, 23:10

                  Ну так Романцев о том же, что не в лимите дело. Не тем вопросом занимаются.
                  А вот это

                  Emmett

                  Это не дело, когда бюджетные средства и деньги госкорпораций идут на трансферы и оплату труда легионеров.
                  Они не хотят рассматривать, я думаю всем понятно почему :)

                  Цитата

                  проблема не в отсутствии или наличии лимитов, а в работе с молодежью - отсюда и успехи канадцев в хоккее и немцев в футболе.

                  Вот о чем нужно по пять часов в день дебаты вести, программы выстраивать, принимать законы и т.д.
                     Thanatis
                    • Imperial
                    Imperial
                    Antiqu cartis

                    Дата: 12 июня 2015, 23:35


                    Всегда выступал категорически против лимита на легионеров. Последние результаты нашей сборной (ради чего это все и затевалось, только подтверждают сей факт)

                    Kosss

                    Ну так Романцев о том же, что не в лимите дело. Не тем вопросом занимаются

                    А вот это совершенно верно - школы спортивные бы развивали, субсидии на занятия футболом давали, стадионы крытые и манежи строили, т.е. в целом развивали бы инфраструктуру футбольную и около футбольную, а не борьбой с ветряными мельницами
                       WOO DOO
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 12 июня 2015, 23:40

                      А бюджетные клубы стоит вообще не пускать в Премьер-лигу. Но на это, ведь, никто не пойдет. И будут только две команды играть друг с другом тогда...
                         Похожие Темы
                        НСборная Украины по футболу.
                        Сборная Украины по футболу.
                        Автор t trotigoo
                        Обновление 08 апреля 2024, 21:20
                        ЦКубок Наций
                        Сетевой турнир
                        Автор U USSR_Cat
                        Обновление 23 марта 2024, 17:57
                        НСборная России
                        футбол-игра народная
                        Автор А Адель_Шиловский
                        Обновление 22 марта 2024, 11:05
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалТематические Форумы Мир Спорта Мир Футбола Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 18 апр 2024, 15:00 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики