Сообщество Империал: Кампания за Понт - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • БольшеБольше

Кампания за Понт
Тактика и стратегия
Тема создана: 25 Июль 2011, 09:46 · Автор: Reis666Сообщений: 89 · Просмотров: 14 211

• 9 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9

pitbull

10 537

34

1 213

7 107

1

Дата: 23 Январь 2012, 15:39

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Chernish

смысл в том что Аи выводит гарнизоны из городов и они становятся легкой добычей. А так 4-5 отрядов будет гарантированно - не слишком усложняя игру но в то же время и халявы не будет

Ну не знаю, у меня почему-то этот скотский ИИ на хард/хард упрямо оставляет войска в городе при приближении моих армий. Пробовал садить основную армию в засаду и выманивать одним отрядом - хрен то там. А повстанцы в ЕВ вообще сиднем сидят в городах, хотя на ММ при тех же размерах стеков неизменно выходили окрестности поглазеть.
Впрочем, если эти скриптовые войска не будут элитой с серебром, как в освободительном скрипте,то пожалуй так даже лучше.
А то так ведь и перебарщить можно. Некоторые фракции только грабежами соседей и выживают (варвары и кочевники всякие, впрочем и оседлые тоже, я за Понт так из египтян деньги выкачивал на строительство). А тут надо сначала гарнизонный скрипт одолеть, а потом еще от освободительной армии не огрестись. Где столько войск взять к примеру нищим кельтам или германцам или тем же сарматам?
То есть идея безусловно хорошая и полезная (гарнизонный скрипт) но все хорошо в меру. Если в меру, то будет очень интересно и полезно. ИМХО.

Аорс

8 876

457

1 766

20 283

30

Дата: 23 Январь 2012, 16:38

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь pitbull

Ни разу не видел, чтобы ИИ Антиохию терял. Хотя возможно просто потому не видел, что сам ее быстро захватываю. Впрочем, за Карфаген отыграл почти 80 ходов и тоже не заметил в ЕВ1.2

Селевкиды её быстро отбивают обратно, если им не мешать.

pitbull

10 537

34

1 213

7 107

1

Дата: 23 Январь 2012, 18:25

У меня в кампании за Карфаген Селевкиды приличными армиями бегают, раз встречал армию с 3 отрядами педзетайров с серебряными лычками. Ну и остальные отряды неплохие. А больше всего удивили сарматы, полный стек отличных войск которых был замечен шпионом где-то в кочевьях над Крымом.

pitbull

10 537

34

1 213

7 107

1

Дата: 23 Январь 2012, 20:55

Штурм Галатии Хард/Хард
        Спойлер (скрытая информация)

Аорс

8 876

457

1 766

20 283

30

Дата: 02 Февраль 2012, 14:57

Всё-таки плохо у Понтового Понтийского царства с войсками. Посмотришь на линейку - вроде бы всё есть, но на самом деле чтобы нанимать эти войска нужно захватить территорию от Крыма до Ближнего востока. а в Малой Азии нормальный выбор только в тяжёлой пехоте, да и та хуже селевкидской - Понту нечего выставить против агемы торакитов или аргираспидов. Видимо, создатели ЕВ делали Понт с расчётом на широкое использование местных войск. Из-за этого им несподручно играть в Дарк без казарм наёмников.

n00bsky

1 722

2

67

96

0

Дата: 02 Февраль 2012, 15:09

Стройте 3-4 типы, будет местный набор.
            А в оригинале ЕБ можно было и те, и те казармы строить?

Аорс

8 876

457

1 766

20 283

30

Дата: 02 Февраль 2012, 15:14

Да, но возможность найма в них войск варьировала в зависимости от типа правления. Достаточно гибкая система, но вот экономика в оригинальной ЕВ меня совсем не устраивает, поэтому играю в Дарк.

Савромат

22 638

364

3 764

26 599

58

Дата: 02 Февраль 2012, 15:56

Аорс
                На всякую хитрую ж.. есть хитрый болт. За Понт выход имеется в наемниках - в ДЕ их существенно больше чем в ванильной ЕВ и вполне достаточно иметь одни наемные казармы для пополнения чтобы воевтаь полноцеными армиями. Я и за Хайасдан играл наемниками - у армян в начале вообще полный аут с войсками, намного меньше чем у Понта и к тому же начинают они с провинцией III типа в которой войск вообще не наберешь - и очень даже интересно получается, даже описания где-то выкладывал. Легкие пути - это не для ЕВ. :003:

RAша

3 984

70

956

3 646

4

Дата: 02 Февраль 2012, 16:11

Chernish, да игроки RTW сами не знают чего хотят, сделаешь полегче -- слишком легко, сделаешь похардкорнее -- слишком тяжело... :041:

Савромат

22 638

364

3 764

26 599

58

Дата: 02 Февраль 2012, 16:24

RAша
                    Да нет все они знают - просто привыкаешь к определеным алгоритмам а когда они не работают - недоумение. На самом деле ЕВ очень глубокий мод, испортить его сложно, и цели такой никто не ставил. Просто изменены алгоритмы, но это не значит что их вообще нет #* Я еще думаю как изменить карфагенскую армию чтобы она состояла из одних наемников и клиентских войск - и очень ограниченногго пунийского контингента в самом Карфагене. Вот тогда Иберийские рудники окажутся крайне полезными и вопросов почему так много денег не будет))))
                      • 9 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • 6
                      • 7
                      • 8
                      • 9

Введите ваши имя форумчанина и пароль:

Введите Ваше имя  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]

Воспользуйтесь одной из социальных сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

Стиль
                           19 Окт 2017, 10:35
                      © 2017 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Декларация о Сотрудничестве. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики