Сообщество Империал: Телесериал Вавилон 5 - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Телесериал Вавилон 5
Настоящий фантастический сериал

Опрос: Кто вам больше импонирует?
Внимание! Для просмотра опросов на форуме Империале, вам нужно зарегистрироваться
  • 16 Страниц
  • Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя »

Haktar

9 751

1 301

13

1 124

21 409
  • Статус:Основатель
  • Трибун:Модмейкеры

Дата: 07 Январь 2006, 06:37

Для меня фантастический сериал Вавилон 5 является одним из самых любимых, и поэтому у меня появилось желание обсудить его с форумчанами, особенно с теми, кому он не безразличен Ё(

Для начала вот ссылка на один из самых крупных ресурсов Рунета посвящённого сериалу Вавилон 5.

http://www.b5info.ru/
    • 16 Страниц
    • Первая
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • 10
    • Последняя »

Haktar

9 751

1 301

13

1 124

21 409

Дата: 31 Май 2006, 23:57

Как же всё таки глумяться центавриане над нарнами. Нарны вообще в сериале представляют из себя "мальчиков для битья".
    Помниться когда армады Центавра обрушились на Нарн, и использовали против планеты запрещённое оружие (тогда как флот Нарна был уничтожен ублюдочными Тенями), так и хотелось собрать земные крейсеры и раздавить Центаврианскую республику.
    Отстоим свободу режима Нарна! Руки прочь от Нарна! Смерть центаврианским аристократам!

Haktar

9 751

1 301

13

1 124

21 409

Дата: 01 Июнь 2006, 01:52

Итак, какую расу из этого списка выбираете вы? Какая вам больше импонирует и нравиться? Какого ваше предподчение?
      Людей я специально не включил в список, так как тогда ответ напрашивался сам собой.
      Лично я выбрал Нарнов.

Дмитрий

1 851

21

1

78

312
        • Статус:Примипил

Дата: 01 Июнь 2006, 08:39

Для Haktarа
        Если мы вернемся назад немного и посмотрим на политику Деспотии Нарна (она кстати так называется) то увидим, что с момента отпадения от Центавра нарны постоянно провоцировали центавриан. Они постоянно нападали на Центаврианскую Республику и оккупировали по кусочку ее территории. Взять нападения на колонию на Рагеше 3... Кроме того Деспотия Нарна нападала и на независимые планеты с целью их оккупации типа Тучанка... Да и вообще все сезоны перед войной Теней Нарн активно демонстрировал силу и пытался увеличить свое влияние за счет неприсоеденившихся миров и так сказать основных держав...
        Только беспомощность Центавра совершенно внутренне разложившегося и наглая агрессивность Деспотии Нарна, явно предсказывающая его будущую агрессию против центавриан вынудила Л. Моллари обратится к Теням...
        Я конечно данный факт не одобряю, но вкупе с последующими событиями выяснилось то что и ворлоны тоже не истина в последней инстанции...
        А насчет бомбардировки массгенераторами - ну так ее и Лондо не одобрял - просто ненависть к наглым нарнам прорвалась у трусливого тогдашнего центаврианского правительства... Ведь известно, что месть трусов всегда самая жестокая...
        Центавр фореве!!! Вообще Старжински Центавр не любит - этих проклятых моллюсков к ним отправил... Его любимая раса видать рогатые (Минбар), да еще рейнджеры Шеридана и Деленн (очередной "плавильный котел") - его даже Земной директорат не устраивает, иначе он не стал бы придумывать эту войну за независимость "Вавилона"...

Дмитрий

1 851

21

1

78

312

Дата: 01 Июнь 2006, 16:32

Для Haktarа
          Я опрос поправил - был на русском фан сайте - там так пишут "Гражданин Г'Кар"...
          Ты не обессудь...

Haktar

9 751

1 301

13

1 124

21 409

Дата: 01 Июнь 2006, 22:45

Дмитрий

Цитата

что с момента отпадения от Центавра нарны постоянно провоцировали центавриан. Они постоянно нападали на Центаврианскую Республику и оккупировали по кусочку ее территории. Взять нападения на колонию на Рагеше 3...

Кроме инцидента с Рагешем 3, нарны больше не проявляли агресии к Центавру. Ктому же после долгой окуппации Центавром нарна в прошлом, Нарну пришлось стать милитаристической державой, чтоб предотвратить экспансию Центавра.
            Дмитрий

Цитата

Да и вообще все сезоны перед войной Теней Нарн активно демонстрировал силу и пытался увеличить свое влияние за счет неприсоеденившихся миров и так сказать основных держав...

Я бы сказал что Нарн выбрал оборонную позицию. Незабывай кстати, что именно нарны помогли Земле в войне с Менбаром
            Дмитрий

Цитата

Только беспомощность Центавра совершенно внутренне разложившегося и наглая агрессивность Деспотии Нарна, явно предсказывающая его будущую агрессию против центавриан вынудила Л. Моллари обратится к Теням...

Морден выбрал Малари как самого податливого, ведь допустим тот же Кош, Дален или Синклер вообще послали Мордена на...
            Дмитрий

Цитата

Центавр фореве!!!

Мы вас разгромим
            Дмитрий

Цитата

Вообще Старжински Центавр не любит - этих проклятых моллюсков к ним отправил... Его любимая раса видать рогатые (Минбар), да еще рейнджеры Шеридана и Деленн (очередной "плавильный котел") - его даже Земной директорат не устраивает, иначе он не стал бы придумывать эту войну за независимость "Вавилона"...

Совсем не согласен с тобой! Тут дело не в любви или нелюбви к определённой расе, просто режисёр решил что такой ход событий будет наиболее интересен и реален.
            Дмитрий

Цитата

Земной директорат не устраивает, иначе он не стал бы придумывать эту войну за независимость "Вавилона"...

Так ты у нас получается служишь в "Ночной страже" ? А я служу у Шеридана, и скоро мы востановим законную власть на Земле (правда я бы посоветовал Шеридану не давать независимость Марсу)

Дмитрий

1 851

21

1

78

312

Дата: 01 Июнь 2006, 22:58

Для Haktarа
              Тогда уж где нибудь на Центавре...

valex

67

0

0

0

2
                • Статус:Рекрут

Дата: 04 Июнь 2006, 15:21

Мне импонировали "тени". Они более всех отличались от людей. Да и их раса очень даже "милая" . Вот только негативный осадок от их истребителей. Другое дело - крейсеры. Помнится, как-то на случайный сайт попал, где есть очень подробное описание истории сериала, его сюжета, рас и прочего... Прочёл там про крейсеры теней - классно придумано (ядро... живой корабль с в/связанным интелектом его пилота...)!!!
                Ворлоны тоже вполне интересны.

Schwarz Wolf

282

9

0

2

15
                  • Статус:Легионер

Дата: 04 Июнь 2006, 21:53

Я за нарнийцев, Г"Кар, как мне кажется был одним из наиболее благородных из инопланетян, да и рядом с людьми. Мне вспомнился один эпизод, где олин человек возомнил себя королём Артуром, он с пониманием отнёсся к нему.( там правда мысль была глубже...) А ещё прикол с электронным глазом, оставленным в каюте капитана.

Дмитрий

1 851

21

1

78

312

Дата: 06 Июнь 2006, 12:55

Не знаю по - моему центавриане самая интересная и живая (в смысле) реалистичности раса. Мембарцы слишком правильные, даже когда у них гражданская война Стражински все равно изображает обе стороны хорошими, нарны со своей борьбой непонятно с кем мне не нравятся - я на одном сайте фанатском видел про них прикол - "Кто пишет справо налево и думает, что весь мир выносит коварные замыслы против них", тени и ворлоны - две стороны одной медали, "Мы все Коши...". Дальше люди - промолчу, Лига непросоеденившихся миров/дрази/дракхи - все на одно лицо...
                    Кстати это именно Центавр дал людям технологии - выменял в обмен на карточные игры, музыку и т.д. И как прикольно Вир и Лондо пели арии... :017:
                    Все вышесказанное про Нарнскую деспотию и другие расы сказано не с целью кого - то обидеть а с целью высказать мое мнение про них... #)

Haktar

9 751

1 301

13

1 124

21 409

Дата: 06 Июнь 2006, 13:21

Дмитрий

Цитата

Не знаю по - моему центавриане самая интересная и живая (в смысле) реалистичности раса

Они мне на итальянцев смахивают - такие же трепачи :017:
                        • 16 Страниц
                        • Первая
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • 7
                        • 8
                        • 9
                        • 10
                        • Последняя »
                        Ответить в темуВведите Ваш логин  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]
                        Создать новую тему
                        или Войти на форум через соцсеть
                          Стиль:
                            06 Дек 2016, 13:16
                        © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики