Сообщество Империал: Фракция: Грузинское Царство - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

[ Регистрация ] · [ Авторизация ]

Фракция: Грузинское Царство
Юниты, краткая история, информация

• 19 Страниц
  • Первая
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Тема закрыта
  • VIR

3 652

73

10

46

149
    • Статус:Всадник

Дата: 23 Июнь 2007, 11:24

Вопрос технического плана:
    Какого цвета в игре должна быть Грузинская фракция? Белим цветом у нас идет Чернигов, я пока сделал Грузию Бело-розовой?

The_Hound

24

0

0

0

0
      • Статус:Ополченец

Дата: 23 Июнь 2007, 11:53

толко не розовии цвет.
      можна сделать ало-белими.
      2 дарака...
      че именно судить?

Balin

818

21

0

2

0
        • Статус:Центурион

Дата: 23 Июнь 2007, 17:04

daraca

Цитата

Я гаварил пра раздел=Форум Средневековья= Средневековое оружие и доспехи, Всех народов; особенности; применение

Я надеюсь там есть что-нибудь по Пруссии, а то с ней очень тяжело.

daraca
        Чегото я тупанул, не посмотрел на ссылку, сори

Kartveli

315

8

0

1

9
          • Статус:Опцион

Дата: 23 Июнь 2007, 19:13

Цитата

Какого цвета в игре должна быть Грузинская фракция? Белим цветом у нас идет Чернигов, я пока сделал Грузию Бело-розовой?

ну если Чернигов белий исползует, тогда первым цветом для Грузии пусть будет тёмно красный, а вторым - белий.

daraca

378

4

0

3

38

Дата: 24 Июнь 2007, 16:50

Kartveli (23.06.2007 - 20:13):

ну если Чернигов белий исползует, тогда первым цветом для Грузии пусть будет тёмно красный, а вторым - белий.

Сагласен

Balin

818

21

0

2

0

Дата: 27 Июнь 2007, 20:53

Kartveli
              daraca
              А каким исторически был цвет?

daraca

378

4

0

3

38

Дата: 29 Июнь 2007, 07:30

Balin (27.06.2007 - 21:53):

Kartveli
                daraca
                А каким исторически был цвет?

Красни/Али эта и на нинешнам флаге видна и на гербе Грузии (фон на истарическам)

Balin

818

21

0

2

0

Дата: 29 Июнь 2007, 12:14

daraca

Цитата

Красни/Али эта и на нинешнам флаге видна и на гербе Грузии (фон на истарическам)

Тогда его и надо использовать, тем более этот цвет ни у кого не используется.

PanzerDim

191

1

0

0

22
                    • Статус:Легионер

Дата: 30 Июнь 2007, 16:11

Камрады грузины.
                    Подскажите такую вещь -
                    - использовался ли в Грузии арбалет в качестве бовевого оружия? Кроме сванских стрелков. Про них я знаю.

- с какого времени в Грузии вошло в широкое употребление артиллерии и ручного огнестрельного оружия.

Заранее спасибо.

daraca

378

4

0

3

38

Дата: 30 Июнь 2007, 18:09

[quote name='PanzerDim' date='30.06.2007 - 17:11'] Камрады грузины.
                      Подскажите такую вещь -
                      - использовался ли в Грузии арбалет в качестве бовевого оружия? Кроме сванских стрелков. Про них я знаю.

- с какого времени в Грузии вошло в широкое употребление артиллерии и ручного огнестрельного оружия.

Заранее спасибо.
                      =

Здраствуите

PanzerDim

Во времия цария Баграта III(975-1014г)амира Ганджи нападали на приграничние селения =Кахети, Hereti и Картли Из за етого цар Баграт решил абуздат Фадлона емира Ганджи и в 1011г Грузинское воиска вторглас в Аран Фадлон укрился в г.Шамхор грузини асадили Шамхор для взятия горада применили пароки после нескалких днеи сделали бреш в стене и пригатовилис штурму города
                      Вот как пишет аб этом Грузинские летописи 11в
                      ?Великий и облаченный мощью царь Баграт полонил земли Рана, подступил к городу Шамкору, выставил у стен его камнеметы и в течение немногих дней раздробил стены Шамкора. На следующий день он намеревался сокрушить и захватить этот город. Но в ту ночь Фадлон отправил к нему посланника с просьбой о пощаде?
                      C тех пор пароки упаминяутся и 12в 13в и 14в

Артилерия первие упаминяется в канце 14в кагда в 1386г Тамир-Лан асадил г Тбилиси Эта был перви случаи упаминяня о агнестрелнаи артилерии в истории Грузии
                      Эта упаминания историка 17в ПАРСАДАН ГОРГИДЖАНИДЗЕ ?хатия историк поздни но он жил и раьботал в персии и исползпвал мусулманские источники втом числе и касаюшего Тамир-Лана
                      ?Весной он получил известие, что царь Баграт без войска находится в городе Тбилиси. Государь Тимур без сообщения совершил набег и подступил к городу. Царь Баграт укрепил крепость и город. Начались бои и сражения. Поблизости города расположены высокие горы, откуда можно стрелять из ружей и пушек. На вершинах тех гор тюрки возвели башни, подняли туда пушки и стали палить сверху по крепости и городу. Пока не была захвачена городская стена, в день два-три раза грузины выходили из ворот и сражались с тюрками. Начинались бой и битва, наносили тюркам большой уран и возвращались в город. Однако стрельбой из пушек с гор находившиеся в городе были сильно притеснены, и сначала город был взят?

Вабше как мне известна атряди стрелков и артилерия у Грузин (можна сказат балшои) упаминяются ва втарои палавине 16в ва всех триох царствах 1Картли 2 Кахети и3 Имерети а 4 Самцхе-Саатабаго тоже вазможна какиета атряди были - там их активна исползавали Турки

Из рисункав кастели известна што в перваи палавине 17в в сванети праизвадили агнестрелное аружие
                      Праизводства была и в Имерети(упаминяут Руские пасли и италянские мисионери ) и Картли и Кахети =но насколка мне известна мелкими партиями+занасили также купци из саседних гасударств Турция и Иран
                      А первие заводи паивилис при царе Ерекле II (1762-1798г)в г Тбилиси и вабше если судит о масовасти в Грузии и на Кавказе насколка мне известна рамки эта от канца 17в

Распастранение Парокав савпала и с падиомам страни(для харошего аружиа нужна харошая економика) и его исползавали активна и с началних времион ?первие упаминяется при асаде г Тбилиси 7в императорам Гераклита и каган Хазар Джибху (армиянски историк Мовсес Дашкуранци)

А агнестрклное аружие паивилас кагда Грузия аслабла и палитически и економически ?а для праизводства и ремонта нужна силная еканомика чего не имелас и втарая важная причина ета само несавершенства агнестрелного аружия ?Вит лук на первих парах превасхадил па точнасти и па скорострелнасти ружио а также ружие бистра портилас

Наскока я знаю Арбалет был известен и исползовался ?но канкретних сведении у меня нету Можетбит у Kartveli эст

Эсли што и Kartveli дабавит

Balin
                      Патаму и писали пра красни или так темна красни
                        • 19 Страниц
                        • Первая
                        • 11
                        • 12
                        • 13
                        • 14
                        • 15
                        • 16
                        • 17
                        • 18
                        • 19
                        Ответить в темуВведите Ваш логин  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]
                        Создать новую тему
                        или Войти на форум через соцсеть
                          Стиль:
                            03 Дек 2016, 18:43
                        © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики