Сообщество Империал: Фракция: Грузинское Царство - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Фракция: Грузинское Царство
Юниты, краткая история, информация

• 19 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Последняя »
  • Тема закрыта
  • Kartveli ответил:

315

8

0

1

9
    • Статус:Опцион

Дата: 24 Февраль 2007, 21:23

для начала я покажу вам фотки Грузинких средневекових доспехов и шитoB из национального музея Тбилиси:

Kartveli ответил:

315

8

0

1

9

Дата: 24 Февраль 2007, 22:38

Цитата

1. Кольчуга+ кожаный лямелляр - не очень ли богатый доспех для низшей пехоты? На кольчуге металлические наплечники

кольчугу использовали почти все, низшие и богатые, Грузия была очен милитизированной страной из за геополитеческого положения и из за почти постаянних войн. потому и вс еумели воевать, у всех были доспехи и оружия, вот такая была жизн тогда в Грузии #_, а кожанни ламелляр иногда одевали над колчугой, инагда нет. а вот колчугу постаянно.

Цитата

2. Могла ли быть вместо пояса нижняя часть нагрудника, то есть нагрудник крепится ремешками на плечах и в длину до пояса. но самого пояса нет, вместо него нижняя часть нагрудника, к которому крепится меч.

нет, насколько я знаю и выдел, имели поясь, точно ... !

Цитата

3. Почему низшая пехота грузинского войска -мечники, если во всех армиях они копейщики?

очен интересни вопрось. потомучто у нась развита до сих пор боевые искуства фехтования - "парикаоба". так уж получилось, что для Грузина воевать мечом более удобно было и владель им Грузин искусно и профессионально. у нас это в кровы

Цитата

4. Очень важный вопрос - каким был грузинский пояс, как он завязывался

обикнавенни, какие только исползовали в те времена.

Цитата

5. Были ли у грузинских низших пехотинцев луки?

луки исползовали почти все, в том числе и низшая пехота, НО первое ружё лук было только у отдельних частей, например у Сванов (Сванские свимры - Сванские дружины) и крепостних лучников ("мециховне мшвилдоснеби")

Цитата

6. какое основное оружие пеших воинов -меч или сабля?

сабля, изогнутий меч, но не очен изогнутий, только к концу меча. я опубликовал несколко фото и рисунки.

Цитата

7. Обязательно ли воины носили кинжалы

да, обязательно, кинжал главний атрибут национальной одежды Грузин.

Цитата

8. Могли ли быть кожаные наручи и поножи. Мог ли быть кожаным нагрудный лямелляр?

нет, я только металические выдель, помоему металические.

daraca ответил:

378

4

0

3

38

Дата: 24 Февраль 2007, 23:24

па поваду варужения ест истарическая хроника 14в Дзегли ериставта то ест история ксанских ериставов там аписивается нескалка сражении еристава и грузинских горцев при етам историк часта делает замечание что у горцев и дружини феодала имеются полние доспехи - срули абджари ето значит не толка харошева зашитнава варужения но и разнега арсенала нападения

па поводу мсахуров(служители)их варужение зависела ат статуса палажения их хазияев то ест если хазиян был багат то мсахури тоже был харашо экипирован у мсахурав тоже были сваи доходи у нектарих была креме аснавнои ищо и запасная баевая лошад!!(средние века ета дорогое удаволствие) я ищо дабавлю - нужна времия

daraca ответил:

378

4

0

3

38

Дата: 25 Февраль 2007, 00:09

вот нектарие аписание мсахуров ва времия 19в рускаизичние источники
          хатия наблудения поздная по времени но статус мсахуров не изменилас кардинална с 10в
          1 мсахури штота среднее между ктяжеским азнауром т е дворянином и крестянином

2 висши разрияд крестян

3 мсахури или служители составляли нечта срееднее между дворянством и
          простим народом эта по нашаму мнениу поселяне призвание на гасподскую
          службу эа особи вид крестянства в грузии

4 служители или мсахури были висши класс крепостних их можна назват
          привелегированими крепостними

5 одни из них обязивались саправаждать сваего помещика на ваину или в
          его поездках по краю в качестве оружиносцев и уже кроме этой обязанности от них ничего другова нелзя было требовать

6 они (мсахури ) вибиралис балшенство из крестян а также из лудеи свабодних, беглих из далних мест из плена искуплених, сирот ,безприутних,
          незаконараждионых, виходцев из гор кавказа из иноверцев принявших веру

при харошаи службе они магли даслужится до дварянства.

NerZull ответил:

463

3

0

0

4

Дата: 25 Февраль 2007, 12:45

Всем новоприбышим
            Парни, вот выдержки из правил касательно написания сообещний.
            Выдержки из Правил форума

Раздел ?3: Сообщения:

Пункт ?8: Строго запрещается публикация сразу нескольких сообщений один за другим (мультпостинг), во время вашего Сеанса Сообщения. 
            Сеансом Сообщения является временной промежуток в течении 30 минут с момента отправки вами сообщения в тему (но если во время вашего Сеанса Сообщения иной пользователь отправил сообщение в тему после вашего, то ваш Сеанс Сообщения является оконченным, и вы можете спокойно отправлять своё сообщение). 
            Если хотите ответить в одном сообщении всем, пользуйтесь цитированием, а если хотите дополнить своё ранее опубликованное сообщение, пользуйтесь редактированием сообщения. 
            В случае нарушения этого пункта, модератор (координатор) или администратор имеет право удалить или редактировать (склеить) сообщения. Систематическое нарушение этого правила влечет получение карточки-предупреждения или временного бана. 

Пункт ?9: Мультпостинг разрешён только в случае, если пользователь приаттачивает к сообщению файлы или изображения посредством сервера форума.Но даже в этом случае таких сообщений может быть не более трёх за время вашего Сеанса Сообщения, иначе это также будет расценено как мультпостинг. Систематическое нарушение этого правила влечет получение карточки-предупреждения или временного бана. 

Пункт ?10: Если произошла ошибка и сообщение у вас дублировалось, то просто отредактируйте такое сообщение, написав в нём "Удалите, пожалуйста, это сообщение" или что то в этом роде. В противном случае, такое сообщение будет являться мультпостингом. 

Примечание ?1: Все пункты этого раздела распространяются на всех Пользователей форума. 

Примечание ?3: Если пользователь допустил ошибку (ошибки) в своем сообщении, или он хочет изменить содержание сообщения, то у него есть 30 минут (с момента отправки сообщения) на то, чтобы отредактировать это сообщение. 

Примечание ?5: Все сообщения (а также прикреплённые файлы и изображения к сообщению), созданные пользователем на форуме Империал, являются собственностью форума Империал, и поэтому пользователь не имеет право требовать у Модераторов (Координаторов) или Администратора удалить его сообщения. 

Поясню пункт ?9. Приааттачить файл, значит включить его в сообщение с применением кнопки "добавить файл" в расширенном режиме написания сообщений.

Очень тяжело переделывать из нескольских сообщений одно. Поэтому старайтесь сами соблюдать правила. При затруднениях обращайтесь ко мне/координатору/администратору форума - поможем.

Удачи, парни, не обижайтесь, такая у меня гадская работа.

Kartveli ответил:

315

8

0

1

9

Дата: 25 Февраль 2007, 13:55

Я что то не поняль, я нарушил правила? я проста передаю вам информации и всё, я передал фотки вам, так как моя сеть мне это позваляет, я не ног сразу в одном посту всё изложоть. а правила, которая мешает активному юзеру чётко передать информацию так как ему удобно. это уже не "правило", это помеха, которую нужно исправить. это моё личное мнения и надеюсь за это бань не дадите .

пока я начну описание юнитов, я предлагаю такую карту провинции Грузии для мода:

как вы выдите у Грузии 4 провинции, как и было в 1008 году, когда Баграт 3 приняль престол обединённой Грузии, эти провинции и их центры:

1. Абхазети - Кутаиси/средний город - нинешная столица царства и временная резиденция царей Грузии

2. Тао-Кларджети - Артануджи/крепость

3. Картли - Уплисцихе/маленкий город

4. Кахети - Гиши/крепость

а вот старая столица Грузии и Картли, г. Тбилиси находится в то время под властю Арабов, существует Тбилиский Емират и игроку игравшему за Грузию придётся освободить Тбилисцев от Арабов и вновь сделать сердце Грузии - Тбилиси, столицей царства Грузинкого.

Пума ответил:

808

11

0

2

9
                • Статус:Центурион

Дата: 25 Февраль 2007, 14:40

Kartveli
                Хорошо, kartveli. Только один вопрос:
                1. А разве владения Давида куропалата - южная часть Тао-Кларджети не было захвачено и присоеденено к Византии? Давид сам завещал свои владения императору. Не правильней ли будет оставить за Грузией северную часть Тао-Кларджети, принадлежащую родственникам Давида из младшей линии Багратиони, за которыми был титул "Цари Картвелов". При этом Артануджи оятаётся за Грузией.
                В династии Багратионов давалось два титула, при этом византийский титул "куропалат" - венценоситель давался старшим представителям рода, а древний титул "царь картвелов" наследовался младшей линией Багратиони.
                Всё же я считаю, что южную Тао-Кларджети нужно отдать фракции Византии, таким образом перед царями Грузии ставится ещё одна задача - вернуть земли Давида.
                P.S. А почему на твоей карте нет Эрети? Может целесообразно оставить за Грузией 5 провинций - Абхазети, Кларджети, Кахети, Эрети. Может Картли лучше назвать Шида-Картли?

Nerzull
                Не нервничай, ребята стараются. Что там не совсем правильно - будем снисходительней

daraca ответил:

378

4

0

3

38

Дата: 25 Февраль 2007, 15:35

Один вапрос непо теме -балшая просба если кто нибут знает саит
                  где можна наити хроники Рашид-адина и Ибн-ал-асира пакранимерe то част
                  где аписивается паход Джебе и Субутея напрвления -иран-ширван-граница грузии-сев. кавказ и калка зарание балшое спасибо ?

Kartveli ответил:

315

8

0

1

9

Дата: 25 Февраль 2007, 16:30

Цитата

Один вапрос непо теме -балшая просба если кто нибут знает саит
                    где можна наити хроники Рашид-адина и Ибн-ал-асира пакранимерe то част
                    где аписивается паход Джебе и Субутея напрвления -иран-ширван-граница грузии-сев. кавказ и калка зарание балшое спасибо ?

не знаю.

Цитата

1. А разве владения Давида куропалата - южная часть Тао-Кларджети не было захвачено и присоеденено к Византии? Давид сам завещал свои владения императору. Не правильней ли будет оставить за Грузией северную часть Тао-Кларджети, принадлежащую родственникам Давида из младшей линии Багратиони, за которыми был титул "Цари Картвелов". При этом Артануджи оятаётся за Грузией.

так и ест, Пума, я нарисоваль именно северную част, а южние части Тао-Кларджети не рак уж болшие териотии, я их не отметиль, счась исправлю.

Цитата

Всё же я считаю, что южную Тао-Кларджети нужно отдать фракции Византии, таким образом перед царями Грузии ставится ещё одна задача - вернуть земли Давида.

прекрасно !

Цитата

P.S. А почему на твоей карте нет Эрети? Может целесообразно оставить за Грузией 5 провинций - Абхазети, Кларджети, Кахети, Эрети. Может Картли лучше назвать Шида-Картли?

Ерети тоже исправлю и я перепуталь столицу Кахети, в место Телави, написал столицу именно Ерети, то ест Гиши.

на щет Картли ты прав, Пума, Тбилиский Емират контролироваль именно Квемо Картли (нижное Картли) а Шида Картли оставалось под контролем Грузинов, и ктому же я вот не знаю, столицей Шида Картли можно также назвать Мцхета (античная столица Грузии), где расположена была резиденция Каталикоса-Патрярха всея Грузии. наверно, всё таки лучше мцхета, стратегическое полоххения и важний город, чем Уплисцихе, да еше с богатой историей. вот исправлённая карта:

daraca ответил:

378

4

0

3

38

Дата: 25 Февраль 2007, 18:46

ета бои из истории ксанских ериставов 14в. с воискам тамерлана и коешто праисняет о приминении меч-сабля -лук-пехота-кавалеря вгарах:

И прибило воиска, посланое для набега и послал виршел навстречу лучников
                      и начали метат стрелы и изгнали их и присоединили ксебе силы, и вновь прибила ещо более мнагачисленное воиска тимура и пришли к крепости.
                      и спустились им навстречу азнауры и начали метат стрели и убили у них лашадеи и ранили многих стрелами и прогнали с битвои. И внов виступили ваиска тимура и ударили в барабани и собралис во множестве великом и отправилис в ущелия ,леса, скали ,гори и направилис крепости бехушскои.
                      тагда встал еристав верхной крепости прибило воиска Тимура столка что не магли вместить теснины ушеля спешилис. И спустилис им навстречу виршел и близкие его и стали метат стрели; затем обнажили сабли. И не магло напасть
                      однавремена все воиско и павернули передние воини Темура иба убити были
                      многие из них И ушло все воиска.

Карта очен харошая и вапрос имет ли значения труднадаступнаст гео. пункта в смисле Уплисцихе была лутше зашишена ?стриох старон пачти недаступная
                      у входа вгород балшои ров (скала) и гарадская стена с башниями
                        • 19 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • 7
                        • 8
                        • 9
                        • Последняя »
                        Ответить в темуВведите Ваш логин  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]
                        Создать новую тему
                        или Войти на форум через соцсеть
                          Стиль:
                            10 Дек 2016, 02:06
                        © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики