Сообщество Империал: Фракция: Грузинское Царство - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Фракция: Грузинское Царство
Юниты, краткая история, информация

• 19 Страниц
  • Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Последняя »
  • Тема закрыта
  • Kartveli

315

8

0

1

9
    • Статус:Опцион

Дата: 18 Март 2007, 23:43

Цитата

Стоп, а разве Тбилисский эмират в 1015 г. не оставался самостоятельным???

ты всё правыльно написаль, Пума, проста я чуть-чуть перенёсь её граници южнее, потому что, кроме Тбилиского емирата, там существовало емират Дманиси, маленкое, зависяшее от Тбилиси территоря, правыл его тоже мусульманский емир.
    раз уж Дманиси незначительний город, я ёо територии присоединил к Тбилиси. (Тбилиси же всё равно ребелная земля в игре)

я нечего не отрезал лоре и дзорагету, это карта, вообшето Армянская версия :011:, так что, выводи делаи сам ...

к стате, лоре и самшвилде исторические Грузинкие земли, на грузинском "самшвилде" прямо означает - "лукодельная", или " место где делают лук", от слово "мшвилди" - лук ! отсюда и "мшвилдоснеби и т.д.

значит если целий город (крепость) назвали "самшвилде" или "лукодельная", значит стрельба из луков тоже развитая была в Грузии.

а еще, я сегодня выдель старые арбалеты в етнографическим музее в Сванетий, музеи находится высокогорном городе - Местия (раионний центр в Сванетии). там хранятся поистине уникальние оружие средневековья, например сложнии лук и Сванскии арбалет. археологи говорят, что арбалет исползовали в Грузии еще в IV веке до нашей эры. !!! .. ая не знал !

ну ладно, это я про "самшвилде" говорил ...

Цитата

Может оставим Лори-Дзогерат у армян? Обидятся, понимаешь..

а почему обядится они, а Грузини не обится? вспомня что, Самшвилде правда историческая чисто Грузинская земля?

а если обидтя Армяне, да пусть попют холодную водичку из севана

а я здесь Армян что то не вижу , где оны пропали ?

Пума

808

11

0

2

9
      • Статус:Центурион

Дата: 19 Март 2007, 00:04

Kartveli

Цитата

Самшвилде правда историческая чисто Грузинская земля

Ничуть не умаляя исторической территории кавказских народов, всё же хочется следовать точным гарницам. Вот тут точная карта царства Ташир-Догерат + территория Гардман -Парисос (древняя Агвания), которую Давид Безземельный отвоевал у гянджийских эмиров. Там всё очень подробно. Видны мелкие районы (гавары по армянски) и реки. Если есть возражения проведи точную границу в районе южнее Тбилиси
      http://img484.imageshack.us/img484/2131/10...01044108cm9.gif

Kartveli

315

8

0

1

9

Дата: 19 Март 2007, 17:33

Цитата

Ничуть не умаляя исторической территории кавказских народов, всё же хочется следовать точным гарницам. Вот тут точная карта царства Ташир-Догерат + территория Гардман -Парисос (древняя Агвания), которую Давид Безземельный отвоевал у гянджийских эмиров. Там всё очень подробно. Видны мелкие районы (гавары по армянски) и реки. Если есть возражения проведи точную границу в районе южнее Тбилиси
        http://img484.images...01044108cm9.gif

да, всё правыльно , только царства Ташир-джорагет было Грузино-Армянским и не было так сыльним политической единицей, как например в то время царства Абхазское (грузинское) или Армянское. на этой карте Дманиси, Хунани, Цуртави и другие Грузинские города тыжнее Тбилиси входит Ташири-дзорагет, тогда давай в игре эту територию (Ташири-дзорагет) ордадим ребелам, мы же не собираемся сделат фракцю Ташири?! а граници самого армянского царства будет чуть южнее, Тбилиские граници оставим так как на карте, раз зух так хотите

Пума

808

11

0

2

9

Дата: 19 Март 2007, 21:17

Kartveli
          Из чего мы исходим при определении принадлежности территории к той или иной фракции? От того какая династия правит в этой области. В области Ташир Догерат правила армянская династия Кюрикидов, оно было основано Кюрике I (Гурген, 978-989), родственником Багратидов Анийского царства. После него правил Давид Безземельный (989-1048), захвативший Гардман -Парисос и перенесший столицу в крепость Шемшильде, потом правил Кюрике II (1048-1089), который перенёс столицу в Лори. Это государство было покорено сельджуками. В 1118 г. Ташир догерат был присоеденён к Грузии, но потомки Кюрикидов правили в крепостях Тавуш и Мацнаберд.

Как видно эта территория принадлежала армянской династии, после Давида его потомки признали вассальную зависимость от Анийских Багратидов. В интресах игры мы планируем объединить Ани и ташир-Догерат в единое целое. чтобы не дробить территорию Армянского царства на слишком мелкие части. В общем Армения будет состоять из 2 провинций - Ани (Ани) и Васпуракан(Ван).

Kartveli

315

8

0

1

9

Дата: 19 Март 2007, 21:55

династя "Кюрикидов" не сушествует на свете, а вот правител Квирике, он из Кахетии, то эст ГРУЗИН

ну впрочем , пусть будет, так как хочеш, всё таки, я не решаю , просто я правду сказал .

тогда Дманиси, Хунани, Цуртави НЕ входили в царства Ташири, я повтараю, тот карта, Армянская версия, а вот посматри на неитральную и сам увидеш, эту карту не Грузини, не Армяне составляли, а болшои авторитет КАвакасиологии шведскии историк Ендрию Андерсен:

http://www.conflicts.rem33.com/images/Geor...geor_histr2.htm

как видиш здесь Лоре находится в составе Кларджети.

заадно, здес хорошо описано история, точно.

Пума

808

11

0

2

9

Дата: 19 Март 2007, 22:18

Kartveli
              Не удалось посмотреть карту, попробуй выложить напрямую

Haktar

9 747

1 299

13

1 119

21 376
                • Статус:Основатель
                • Трибун:Модмейкеры

Дата: 19 Март 2007, 23:05

Пума

Цитата

Не удалось посмотреть карту, попробуй выложить напрямую

Теперь попробуй - я ссылку исправил

daraca

378

4

0

3

38

Дата: 19 Март 2007, 23:05

Вот част информация а Ташир-дзорагете - а карта очен Неправилное (Армиянское)

1 Ташир-дзорагет ета Не чиста Армиянское царства ео населения васнавном Грузинское-Армиянскаи истории эта територя називается как "Грузинское поле" а правишая династие Армианское ета праизашло в канце 9 в.
                  2 Дманиси со времион Арабов правил емир катори падченялся Тбилискаму емиру ета длилас до канца 10в. кагда горад взял Армиянски цар но 11в. Дманиси снова взял емир Тбилиси.

3 На карте не правилна паказана територии праваго берега р Кури. Катори вхадила в Heretskoe царства с 822г. после таво как ани уничтожили династиу Михранидов и взяли их земли а 897г патеряли ети територии в 60их годах 10в. снова вернули.
                  Патом Heretskoe царства вашла в састав Кахетинского царства.

4 На карте паказана- Парцхиси каторая вхадила састав Тбилиского емирата а в 1037г Грузинское царство Ташир-дзорагет ана некагда не вхадила.

5 г Самшвилде снова вашла састав Грузинского царства в 1065г.
                  6 в 1069 г цар Баграт IV взял кр. Гаги на карте ета саатветствует Копа или бртаджер (Армиянски не знаю) Каторая атабрал у фадлона (до этого канешна пренадлежала Грузии )а не у армян
                  7 г Хунани не вхадила всастав Ташир-дзорагет а всегда была тагда саставе Кахетинского царства
                  8 Цуртави тоже невхадило
                  9 Кагда Византиици упразнили Армианское царства. В 1045г г Ани и крепости передали цариу Баграту IV сами же гаражани там паставили грузински гарнизон
                  Я армиянски не знаю но карта видна что с Ашибками

Источник -Жизн Картли и История Грузии(на грузинскам).

Kartveli

315

8

0

1

9

Дата: 19 Март 2007, 23:08

VIR

3 652

73

10

46

149
                      • Статус:Всадник

Дата: 20 Март 2007, 14:02

Kartveli
                      и
                      daraca
                      Карта в моде будет сделана под игровые нужды - поэтому она не будет соответствоват полностью историческим реалиям, и это касаеться не только Грузии - а вообще всех фракций. Потом каждый сам в процессе игры может перекраить карту!!!
                        • 19 Страниц
                        • Первая
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • 7
                        • 8
                        • 9
                        • 10
                        • 11
                        • Последняя »
                        Ответить в темуВведите Ваш логин  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]
                        Создать новую тему
                        или Войти на форум через соцсеть
                          Стиль:
                            05 Дек 2016, 19:36
                        © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики