Сообщество Империал: Самая боеспособная дивизия СС - Сообщество Империал

Александрович

Самая боеспособная дивизия СС

Самая боеспособная дивизия СС
Тема создана: 30 июля 2011, 17:41 · Автор: Александрович
Какая из этих дивизий была лучшей?
  1. Лейбштандарте-СС Адольф Гитлер | 14 голосов / 28.57%

  2. Дас Райх | 15 голосов / 30.61%

  3. Тотенкопф | 10 голосов / 20.41%

  4. Викинг | 5 голосов / 10.20%

  5. Хоэнштауфен | 0 голосов / 0.00%

  6. Фрундсберг | 0 голосов / 0.00%

  7. Гитлерюгенд | 5 голосов / 10.20%

  • 16 Страниц
  • Первая
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
 1 
 Маринист
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 26 июля 2014, 23:29

justaplayer

А две атомные бомбы ? Или тоже "били" по воен. частям и сооружениям/фабрикам?

В Нагасаки располагались одни из крупнейших верфей японского флота , 35% тоннажа ВМФ Японии было построено на верфях фирмы "Мицубиси" в Нагасаки, в том числе и суперлинкор "Мусаси". Хиросима - один из арсеналов по производству вооружения и боеприпасов, место дислокации японских войск, оборонявших Южную Японию.
     Штирлиц
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 27 июля 2014, 00:12

    -Pavel- (26 июля 2014, 23:04):

    По указанной ссылке подобных форумчан не обнаружено. В отличии от тех ссылок, которые Вы обычно даете, эта, правда, работает. У милсударя и это - прогресс. Скажите, названные Вами люди - это воображаемые друзья? :0142:

    Моя вина, забыл, что выпускникам педа надо ссылку не для просто двузначного IQ, а для меньше 70. :023: Наверное если в двух строчках пишут про реповоинов и дают ссылку, то и смотреть надо в соответствующее место.
       -Pavel-
      • Imperial
      Imperial
      Сноб

      Дата: 27 июля 2014, 02:37

      Штирлиц

      Цитата

      Моя вина, забыл, что выпускникам педа надо ссылку не для просто двузначного IQ, а для меньше 70. :023: Наверное если в двух строчках пишут про реповоинов и дают ссылку, то и смотреть надо в соответствующее место.

      Милсударь, простите, бОльшую часть той ахинеи, которую Вы пишите, я, честно говоря, вообще не понимаю. И слава богу. А меньшая часть по своей содержательности примерно равна постам гуна. Ее я понимаю, хотя лучше и не видел бы. :facepalm:
      Иными словами, я так и не осознал, какое соответствующее место мне надо смотреть, как оно связано с историками, при чем здесь СС-маны, и кто Вас там еще обидел, убогого. Вы внятно сформулировать мысль и адекватно провесить ссыль не можете физически. Ну, и слава богу, повторюсь.
      За сим откланяюсь, Ваше кривлянье мне прискучило еще в теме про Бородино, которая была мне интересна, в отличии от этой. :046:
         Штирлиц
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 27 июля 2014, 03:38

        -Pavel- (27 июля 2014, 02:37):

        Штирлиц

        Цитата

        Моя вина, забыл, что выпускникам педа надо ссылку не для просто двузначного IQ, а для меньше 70. :023: Наверное если в двух строчках пишут про реповоинов и дают ссылку, то и смотреть надо в соответствующее место.

        Милсударь, простите, бОльшую часть той ахинеи, которую Вы пишите, я, честно говоря, вообще не понимаю. И слава богу. А меньшая часть по своей содержательности примерно равна постам гуна. Ее я понимаю, хотя лучше и не видел бы. :facepalm:
        Иными словами, я так и не осознал, какое соответствующее место мне надо смотреть, как оно связано с историками, при чем здесь СС-маны, и кто Вас там еще обидел, убогого. Вы внятно сформулировать мысль и адекватно провесить ссыль не можете физически. Ну, и слава богу, повторюсь.
        За сим откланяюсь, Ваше кривлянье мне прискучило еще в теме про Бородино, которая была мне интересна, в отличии от этой. :046:

        Паш, ознакомьтесь, все про вас. С образованием вообще 100 процентное попадание: :)
        Спойлер (раскрыть)
           Ergistal
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 27 июля 2014, 08:52

          [warning] Штирлиц
          -Pavel-
          Темы IQ предлагаю обсуждать в темах по психологии, лёгкую степень дебилизма в медицинских темах. А здесь и сейчас выношу вам предупреждение. [/warning]
             Маринист
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 28 июля 2014, 04:40

            -Pavel-
            Спойлер (раскрыть)
               Dezperado
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 28 июля 2014, 12:45

              justaplayer

              Цитата

              С НТ согласен, отчасти. Почему отчасти, да потому что не одних ССвцев судить надо было там.

              Вы понимаете, что сейчас занимаетесь оправданием фашизма? Преступления войск СС никуда не исчезнут из истории, сколько бы не было крови на руках англосаксов ( вы еще лагеря Китченера вспомните). Их кровь -- это их кровь. А кровь СС -- это кровь СС. Преступления СС -- это объективная реальность, а вы их пытаетесь оправдать, ссылками на то, что: " А вы сами... А вы сами такие!" Идя вашим путем, можно до многого договориться.
              Например:
              У англосаксов да и не только, крови на руках не меньше, чем у дивизий СС.
              Историю пишет победитель.
              Солдаты СС просто выполняли приказ.
              Все решает начальство, а простые солдаты -- это нормальные люди.
              При немцах было лучше.
              Холокост придумали евреи.
              Освенцим -- это декорации союзников.
              Немцы проиграли только потому, что их противников было больше.
              А не попробывать ли еще раз?
                 Nevada
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 29 июля 2014, 04:31

                Не передёргивайте. Я не оправдываю фашизм. Если уж совсем грубо выражаться, то да, Германия была агрессором со всем вытекающим. И проиграв войну, с ней поступили так, как сочли нужным.
                Но выше написанные примеры, так же никто не отменял. Но о них никто не говорит. Солдат Вермахта? Значит фащист, нацист, убивец, насильник, сжигал евреев и т.д и т.п.
                Что касаеться холокоста и освенцума, я признаю более чем. Но ровнять каждого солдата Вермахта да и вообще немцев, с тем что вытворяла их прав. партия, не есть правильно.
                   Dezperado
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 29 июля 2014, 10:53

                  justaplayer (29 июля 2014, 04:31):

                  Не передёргивайте. Я не оправдываю фашизм. Если уж совсем грубо выражаться, то да, Германия была агрессором со всем вытекающим. И проиграв войну, с ней поступили так, как сочли нужным.
                  Но выше написанные примеры, так же никто не отменял. Но о них никто не говорит. Солдат Вермахта? Значит фащист, нацист, убивец, насильник, сжигал евреев и т.д и т.п.
                  Что касаеться холокоста и освенцума, я признаю более чем. Но ровнять каждого солдата Вермахта да и вообще немцев, с тем что вытворяла их прав. партия, не есть правильно.

                  Что касается крови на руках анлосаксов и прочих, то что-то мы не слышали о партизанском движении в оккупированной Германии. Почему это немцы не ушли в партизанские отряды? Где взорванные поезда союзников? Где массовое движение сопротивления? Однако все это возникло в странах, оккупированных немцами. Так что сравнивать жестокости, проявленные с обеих сторон неправомерно.

                  Цитата

                  Но о них никто не говорит.

                  Говорят, и постоянно. Вам роман Курта Воннегута "Бойня №5" знаком?

                  Цитата

                  Но ровнять каждого солдата Вермахта да и вообще немцев, с тем что вытворяла их прав. партия, не есть правильно.

                  Вся беда только в том, что генералы и партийные бонзы лично людей не убивают. А убивают их простые солдаты.
                     Nevada
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 29 июля 2014, 12:09

                    Dezperado (29 июля 2014, 10:53):

                    Что касается крови на руках анлосаксов и прочих, то что-то мы не слышали о партизанском движении в оккупированной Германии. Почему это немцы не ушли в партизанские отряды? Где взорванные поезда союзников? Где массовое движение сопротивления? Однако все это возникло в странах, оккупированных немцами. Так что сравнивать жестокости, проявленные с обеих сторон неправомерно.

                    Как один из вариантов - Германия была страна агрессор. В отличие от других стран, где были партизаны.

                    Dezperado (29 июля 2014, 10:53):

                    Говорят, и постоянно. Вам роман Курта Воннегута "Бойня №5" знаком?

                    Безусловно. Но это как капля в море.

                    Dezperado (29 июля 2014, 10:53):

                    Вся беда только в том, что генералы и партийные бонзы лично людей не убивают. А убивают их простые солдаты.

                    Я думаю вы в курсе, как поступали с теми, кто отказывался выполнять приказы. К примеру - расстрел.
                      • 16 Страниц
                      • Первая
                      • 12
                      • 13
                      • 14
                      • 15
                      • 16
                       Похожие Темы
                      MСамая сложная фракция в Medieval 2: Total War
                      Ваш выбор фракции
                      Автор A Aleksei13061984
                      Обновление 16 апреля 2024, 12:10
                      Л[Lenta] Manor Lords — самая ожидаемая стратегия 2024 года
                      [Lenta] Manor Lords — самая ожидаемая стратегия 2024 года
                      Автор З Затейник
                      Обновление 13 апреля 2024, 02:40
                      XБритания - самая большая колониальная страна
                      Тема о стране, которая имела самое большое количество колоний
                      Автор J Jackel
                      Обновление 12 апреля 2024, 15:32
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалИсторические Форумы История Двадцатого Века Вторая Мировая Война Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 18 апр 2024, 12:27 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики