Сообщество Империал: Самая боеспособная дивизия СС - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Самая боеспособная дивизия СС
Самая боеспособная дивизия СС

Опрос: Лучшая дивизия войск СС
Внимание! Для просмотра опросов на форуме Империале, вам нужно зарегистрироваться
  • 16 Страниц
  • Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Последняя »

Viktar

572

0

0

53

86
  • Статус:Опцион

Дата: 09 Январь 2012, 23:34

А еще учтите дивизий СС было 38, а сколько было дивизий в вермахте? Что мне кажется не меньше 300. Плюс авиация и флот тоже потери несли. Все равно пропорции не соответствующие. Особенно по советско-германскому фронту.

Shiza

1 415

21

0

530

1 471
    • Статус:Примипил

Дата: 09 Январь 2012, 23:46

Viktar

А еще учтите дивизий СС было 38, а сколько было дивизий в вермахте? Что мне кажется не меньше 300. Плюс авиация и флот тоже потери несли. Все равно пропорции не соответствующие. Особенно по советско-германскому фронту.

Основные из этих дивизий всегда были на самых опасных участках. Вам же как военному нет необходимости обьяснять какие при этом будут потери. Кстати к концу войны СС получали больший процент пополнений чем вермахт. Viktar, вернитесь на предыдущую страницу, Вы кажется мой предыдущий пост пропустили.

Viktar

572

0

0

53

86

Дата: 10 Январь 2012, 00:14

Shiza, ага пропустил. Случайно :025:

Да действительно. В 1943 году СС изменился. Но по соплям получал как и в 1941 :036: Красная Армия тоже на месте не стояла :032:

Shiza

1 415

21

0

530

1 471

Дата: 10 Январь 2012, 00:53

Viktar

Да действительно. В 1943 году СС изменился. Но по соплям получал как и в 1941 Красная Армия тоже на месте не стояла

Пункт №21: На форуме запрещено при ведении дискуссии использовать бездоказательные оценки и утверждения, наподобие того что "это лучше, а это хуже", или отвод доводов оппонента под предлогом "это просто ерунда" или "чушь", и тому подобное. Каждое утверждение форумчанина должно быть обосновано и аргументировано, наличие фактов также желательно. Упомяните также что это Ваш или чужой опыт, а если нет, то не забудьте добавить, что это Ваше личное мнение (ИМХО или ЭММ). Систематическое нарушение этого правила влечет получение карточки-предупреждения или временного бана.

Гридь

5 182

52

3

1 442

1 874
          • Статус:ёж

Дата: 10 Январь 2012, 13:25

Viktar

Viktar

Какова была доля, т.с., армейских ТД и МПД в общем количестве дивизий Вермахт? Соответствующий показатель для войск СС мы выяснили ~ 1/3.
          Вот Вам и ответ на вопрос, почему СС несли большие потери, чем Вермахт.

Gort

31

1

0

14

10
            • Статус:Ополченец

Дата: 10 Январь 2012, 15:18

Гридь

Ну так эти цифры вполне логичны и подтверждают не низкое качество войск СС, а более интенсивную степень их использования. По большей части войска СС - это ТД и МПД, т.е. ударные части, на которые ложилось решение задачи прорыва советской обороны. Как следствие более высокие потери, чем в среднем по Вермахту.

Совершенно верно.

Александрович

В википедии много ерунды пишут.

+1.

Viktar

Но по соплям получал как и в 1941

Вспомним интересный эпизод.
            "Когда 56-я советская армия 25 ноября, форсировала Дон, атаковала Ростов, 300 человек из разведывательного батальона СС "Лейбштандарт Адольф Гитлер" удерживали 8-км фронт. 343-я советская стрелковая дивизия атаковала противника в штыки. Советская пехота шла тремя волнами, каждая из которых была отброшенна с тяжелыми потерями, а четвертой волне удалось прорвать позиции эсэсовцев. Однако пехота СС немедленно контратаковала, поддержаная штурмовым орудием, отбив обратно свои позиции. Они захватили 400 пленных".
            Думаю это даст представление о боевых качествах войск СС. Я не зря подчеркнул "разведывательный батальон" ибо это дает представление о, том что никакого тяжелого оружия не было. Далее, 300 чел. удерживали 8-км фронта, то есть растянутые позиции. Против целой дивизии. И если не ошибаюсь, то к совесткой дивизии прилагался еще и танк, но точно не помню. Но главное вывод.

Shurkec

3 453

13

0

296

801
              • Статус:Всадник

Дата: 10 Январь 2012, 15:42

Gort

Gort

Вспомним интересный эпизод.
              ...
              300 чел. удерживали 8-км фронта, то есть растянутые позиции. Против целой дивизии. И если не ошибаюсь, то к совесткой дивизии прилагался еще и танк, но точно не помню. Но главное вывод.

Можно привести источник сего фантастического случая? Не мемуары-ли это чьи-то случаем?

Jabberwocky

1 594

35

0

180

311

Дата: 10 Январь 2012, 15:44

да уж дивизия с целым танком это сила

Shiza

1 415

21

0

530

1 471

Дата: 10 Январь 2012, 15:52

Художества Курта Майера.

Viktar

572

0

0

53

86

Дата: 10 Январь 2012, 18:19

Shiza, я стисняюсь спросить, а что я должен доказать? Шо Красная Армия била эсэсовцев?
                      • 16 Страниц
                      • Первая
                      • 6
                      • 7
                      • 8
                      • 9
                      • 10
                      • 11
                      • 12
                      • 13
                      • 14
                      • Последняя »
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          06 Дек 2016, 15:16
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики