Сообщество Империал: Юниты Грузинской армии - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Юниты Грузинской армии
фотки...

• 16 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
  • Тема закрыта
  • daraca ответил:

378

4

0

3

38
    • Статус:Опцион

Дата: 28 Февраль 2007, 23:32

Я хател сделат замечание по нектарим вещам извините не магу сагласится
    па поваду лучника- патамушта слишкам он уж не реален
    1 на ниом не правилна нарисован колчан для стрел Калчан можна увидит на миниатуре 13в(из псалмов)два воина внизу леви угол такие калчани для стрел били распостранени очен ширако тагдашнее времия начиная от Раасии и Венгрии канчая Манголами грузински атличался тем что имел боле острие аканчание вканце краиов и боле узкае горла етат тип был распастранион примерна 11-конец 14в потом паивился другои вид катори изабражен на иконе св Георгия начала 15в(очен редки)втарое не видна Саадака Саадак тоже можна увидит на миниатуре из етих псалмов если ани увас ест два воина правам нижнам углу паказана вместе с саблеи на боку воина
    Ета не проста каприз воннав а рацаналнае распалажения Патамушта таким образам распаложени калчан и саадак не стесняет воина не вбаю не вдвиженнии

2 Воини каторие ахраниали какоинибуд обиект не били чистими лучниками кроме лука ани варужалис абичним арсеналом аружия интересна как ани праводили баевие вилазки против врага имея толка лук и кинджал Я вот спомнил адну историу пра вилазку ета случилас
    1400г кагда Тамерлан асаждал крепаст Дзама вниом укрепился цар ГиоргиVII (1395-1407) сем днеи и начеи воиска Тамерлана штурмавали крепаст применния Пароки кагда уже удержат крепаст била невазможна цар ГиоргиVII предприниал вилазку и вирвался из акруженния ета значит не толка смеласт но и харошую екипировку а также крепастях имелис и баевие лошади (гарнизонние ваиска в случие надабнасти далжни били видти в поле в бои)патамушта на одних ножках далеко не атарвишся от врага

3 Тадзреули эта не пехота а тем более тамплиери если ест сходства (Тадзреули-храмовник )
    То ета не смислевое а проста перевод сваио имя ана палучила от слова тадзари то ест дварец
    Тадзреули ета теже мсахури -служители царя или феодала но елитние Тадзреули брали лудеи из домена царя мелких феодалов (меншество) мсахури-крестянин(балшенство) а также младшие синавия крупних феодалов Сваи Тадзреули имели и крупние феодали-наример Грузински историк времион манголав при аписании боя Мурванна Гуркелели сманголами он заканчивая расказ пишет
    Что Мурван патерял многа Тадзреули и винужден был вирватся с остатками отряда сбоями
    Тадзреули Также небило духовних баицов

4 Рокис спа ?ета наиомники а не саиузники слова Роки значит-Гасацемели то ест то што нужна атдат нашем случае денги за ети денги и нанимали баицов

5 Про кавалериу кипчакав в грузинскам случае их не назавиош леохкими патамушта им как легуралним частям из арсенала видавали екипировку вот што пишет аб етам историк царя Давида:
    Половцев же поставил на местах удобных с женами и детьми их, с которыми было идущих в ополчение отборных сорок тысяч. Их снабдил он Конями и Снаряжением(па традиции калчуга шлем паножи и наручи можетбит сверху и баевие халати куртаки -варме)

Пума ответил:

808

11

0

2

9
      • Статус:Центурион

Дата: 01 Март 2007, 00:17

daraca
      То есть ты полагаешь, что колчан у воина подвешен к поясу справа, а саадак с луком слева? Я тоже так считаю. Кроме этого с левой стороны висит сабля!
      По поводу мциховне мшвилдосани у меня следующие вопросы (сомнения)
      1. В XII в. разве было зерцало на передней стороне шлема, то есть стальная пластина в лобовой части?
      2. Колчан со стрелами скорее висел на поясе, а не за спиной - тут daraca прав.
      3. По поводу бармицы - она какая - капюшон с отверстием для лица, 2. запашная -то есть концы соединяются под подбородком один на другой
      4. Для XII в. что характерно -меч или сабля?

daraca ответил:

378

4

0

3

38

Дата: 01 Март 2007, 00:43

1 Бармица -если она чешуичатая или из пластин другои канструкци то
        ио концы соединялис под подбородком один на другой
        если из калчуги то вроде сплашная вирезам лица как на рисунке княза Гуриели или с отверстием для глаз били и баевие личини как в Расии или у половцев називалис Ачхабери
        2Про меч и саблиу ета спорни вапрос Меч бил боле распастранион но пра сабли у нас нектарие историки утверждают што ани ширако вашли абиход
        в начале 13в но я видел икону 11в где бил изабражена слехка изогнути длини меч что более саатветствует Палашу на миниатурах псалтиреи перид перваи палавини 13в

Kartveli ответил:

315

8

0

1

9

Дата: 01 Март 2007, 00:45

так, завтра всё отвечу ...

Daraca,

пожалуйсто пишы ясно, о то нечего не поняль, честно

daraca ответил:

378

4

0

3

38

Дата: 01 Март 2007, 00:49

я привязал изабражения видна ли ана вам пазалушта саабшите сверху что хател паказат калчан

Kartveli ответил:

315

8

0

1

9

Дата: 01 Март 2007, 00:55

daraca

почитай прошу личное сообшение от меня.

daraca ответил:

378

4

0

3

38

Дата: 02 Март 2007, 13:30

Тех кто интерусует Грузинская миняатура 9-17в рекамендую книгу
                Ш. Амиранашвили Грузинская миниатура-издателство искуства-Масква 1966г.
                Ана написана специална для Рускаизичного читателя.

Kartveli ответил:

315

8

0

1

9

Дата: 02 Март 2007, 17:20

вот мой новый юнит, Мециховне (гарнизонние войско, копейшик) - 12-15 в.

Пума ответил:

808

11

0

2

9
                    • Статус:Центурион

Дата: 02 Март 2007, 19:01

Kartveli
                    Хорошо, kartveli. Было бы очень хорошо, если вы согласуете действия с daraca - парень хорошо разбирается в источниках, миниатюрах, может подсказать по грузинскому комплексу вооружения. Я почти нарисовал образец "Мсахуреули", художники не всегда свободны, поэтому несколько медленно идёт работа.
                    Слушай, а какого лучше цвета показать верхнюю одежу? Хотелось бы также посмотреть образцы "Шубоснеби" и "Саранги" -низшую городскую пехоту.

Kartveli ответил:

315

8

0

1

9

Дата: 02 Март 2007, 21:19

очен хорошо, мы с Дарака уже согласовали ко что .

Шубоснеби и Саранги я нарисую в ети дзва дня (как раз у меня уекенд).

Цитата

Слушай, а какого лучше цвета показать верхнюю одежу?

вообшето Грузини предпочитали тёмние или переливаюшие цвета в одежде, не вкоем случае что то яркие цвета. у нась "в моде" национальний костюм - чоха именно или тёмно красного цвета, или чёрного цвета. а под чоха белиая сарочка (називается "ахалухи").

если ты нарисоваль мсахуреули в колчуге, то под колчугы, лучше сделать одежду тёмно красного цвета с белими кантами, или же наабарот, белий с тёмно красным.
                        • 16 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • 7
                        • 8
                        • Последняя »
                        Ответить в темуВведите Ваш логин  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]
                        Создать новую тему
                        или Войти на форум через соцсеть
                          Стиль:
                            11 Дек 2016, 10:56
                        © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики