Сообщество Империал: Кампания за Галлов - Сообщество Империал

Роланд

Кампания за Галлов

обсуждаем
Тема создана: 07 августа 2011, 09:45 · Автор: Роланд
  • 6 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
 Роланд
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 07 августа 2011, 09:45

Imp

В данной теме предлагаю обсудить прохождение кампании за галлов в ванильном Риме (можно на карте Mundus Magnus).
На старте у галлов много городов, аж целых семь. Но все они разбросаны: Нуманция в Испании; Патавий и Медиоланий в Италии; Лемон, Нарбо Мартий, Алезия и Кондате Ретонская в собственно Галлии. Поэтому помощь, в случае чего, может вовремя и не успеть.
Все соседи галлов - потенциальные враги: испанцы, пуны, германцы, бритты и Юлии. Двое последних наиболее опасны.
Каким образом вам удалось привести галлов к победе?


     язычник
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 29 октября 2011, 23:45

    сталкивался с охотниками лишь в одной кампании, рад что она быстро закончилась - эти варвары способны в одиночку завалить генеральский отряд на чардже, жаль - не обратил внимание, чем именно!)
    а насчет боевых групп - на старте у Галлии самая многочисленная армия, и эти войска слабыми я бы не назвал... а наемники - те же варвары и конница есть у галлов в изначальной линейке, застрельщики сами по себе сильны, что не нужны ни иллирийцы, ни пельтасты, да и гоплиты уступают боевым группам, хотя бы в плане мобильности, критяне и пращники думаю тоже не нужны, после открытия охотников, знатная кавалерия весьма неплоха, отборные мечники сильнее любых пеших наемников будут, единственное - слоники были бы полезны, думаю)))

    из ближайших соседей пожалуй самыми опасными я бы назвал бриттов и римлян, вторую проблему я решил, оставив цезальпийскую галлию, а с бриттами, похоже, придется разбираться вручную))
       язычник
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 30 октября 2011, 00:06

      сталкивался с охотниками лишь в одной кампании, рад что она быстро закончилась - эти варвары способны в одиночку завалить генеральский отряд на чардже, жаль - не обратил внимание, чем именно!)
      а насчет боевых групп - на старте у Галлии самая многочисленная армия, и эти войска слабыми я бы не назвал... а наемники - те же варвары и конница есть у галлов в изначальной линейке, застрельщики сами по себе сильны, что не нужны ни иллирийцы, ни пельтасты, да и гоплиты уступают боевым группам, хотя бы в плане мобильности, критяне и пращники думаю тоже не нужны, после открытия охотников, знатная кавалерия весьма неплоха, отборные мечники сильнее любых пеших наемников будут, единственное - слоники были бы полезны, думаю)))

      из ближайших соседей пожалуй самыми опасными я бы назвал бриттов и римлян, вторую проблему я решил, оставив цезальпийскую галлию, а с бриттами, похоже, придется разбираться вручную))
         pitbull
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 30 октября 2011, 11:32

        berzerker

        должно быть наверно полезно(?) против кавалерии, которую часто используют против лучников.

        Офигенно полезно. Тяжкаву конечно долго не удержат, но в целом можно не бояться налета.
        Попробуй сыграть историческую битву "осада Герговии" - там у галлов в лесу сидят пара отрядов и издали лупят по твоим легионам. Я как-то раз по незнанию бросил на них каву легионеров - когда заметил, конница уже лежала.
        Также очень и очень полезны в хот-сите, обычные элитные варварские лучники конечно тоже неплохи, но эти вообще отлично, их очень трудно выносить и они выживают при столкновении с конницей. + у Галлов есть храм Абнобы на прокачку оружия стрелкам, после посещения Священного круга Абнобы (+3) эти лучники становятся настоящим ужасом римских когорт...
        У них всего один минус, и серьезный - они весьма дорогие, и что более важно - их очень трудно построить.
           RS4
          • Imperial
          Imperial
          ImperialGuarder

          Дата: 08 ноября 2011, 07:45

          Я играл за галлов, задавил юлиев и сенат, но испанцы бритты и германцы расхватили у меня , осталась только италия, но и её то идело прихватывают бруты.
             язычник
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 08 ноября 2011, 08:46

            испанцев на старте надо давить, у них войска вообще никакие - ополчение да застрельщики, 4 боевых группы и вся Иберия твоя)
            тех войск, что в Нуманции сидят и в Нарбонне - более чем достаточно) вот с бриттами и юлиями сложнее...
               ganibal cesar
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 25 ноября 2011, 01:32

              Главная сложность за Галов в начале. Вокруг море врагов. Поэтому я первым делом воюю в Испании и Британии что бы освободить тылы от угрозы. Главное доразвится до охотников, потом битвы превращаються в тир! :0182:
                 Gorn
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 05 января 2012, 15:51

                Я сразу взял курс на централизацию: отхватил пластом провинции на севере, вплоть до Германцев, и на юге, до Юлиев.
                Из этого такие вышли затруднения:
                1) Огроменная территория не позволяла равномерно развиваться
                2) Пополнять элитные соединения негде
                3) Не успеешь добить одного, как пойдёт войной другой, а это куча небольших отрядов растекающихся по карте и бесконечная подвижка
                4) необходимость оставлять сильную армию на Римской границе
                5) Расширение к Карпатам разделило страну на 2 части: северную - сильный но пустынный регион между Бриттами и Германцами, и южную - часть Иберии, Трансальпийская Галлия, и Дакия (экспедиционный корпус по пути потерял свою силу, и получилась уйма слабозащищённых городов)
                Получилось сильное централизованное государство, с потрясающей мощью... На чужой территории... Не способное закрыть бреши в обороне (можно перебросить южан с полным элитным стеком и опытным генералом, но то что действует с малой кровью против Римлян, то бойня для варваров)
                   язычник
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 19 августа 2012, 21:08

                  попробовал переиграть кампанию, не отдавая италийских провинций... крайне легко вышло) бабло сразу поперло, войском из Алезии вынес бриттов на острова, потом прибыл флот из Нуманция и Бренн по инерции пересек Ламанш и сходу взял Лондиний, уничтожив втрое превосходящие силы противника (хвала всевышнему, Бренну и друидам!), в Италии выставил по реке По 2 заград-армии, в которые постепенно вошли и копейщики, и мечники, и застрельщики и конница (которых непрерывно нанимал в Патавии и Медиолане, о них разбились все главные и второстепенные силы юлиев, после чего уже 2 уже ветеранские армии сразу осадили Сегесту и Аримин, римлянам нечего было противопоставить! В Испании быстрым демаршем стартовыми силами были взяты Астурика и Оска, а следом без особого сопротивления пал и Новый Карфаген. Германцы... да, воспользовавшись нашими военными победами, неожиданно материализовались из лесов прямо под стенами Алезии! Но я предвидел этот ход, и туда же направляются 2 новоиспеченные армии из южных провинций. Хард? Не почувствовал совсем!) Легко и не напряжно.
                     pitbull
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 20 августа 2012, 07:17

                    язычник именно так и следовало воевать за галлов :006:
                       Бреговец
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 07 сентября 2012, 18:01

                      Да галлы это что-то. Мощная пехота ближнево боя с сильным натиском, неплохая кавалерия и стрелки, особенно лесные. Как раз то для тактики варварского боя. Если сшелся с врагом в ближний бой ему конец.
                        • 6 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        ЗКопытом, луком и сариссой. Хот-сит кампания RTW с kotLeon Traits Systems
                        Восток - стрелы тонкие, копыта звонкие.
                        Автор A Alex3483
                        Обновление Вчера, 20:50
                        ЗМод Lanjane's Barbarian Empires (хот-сит кампания)
                        Игроки управляют сразу двумя фракциями. Ограниченный онлайн, такт. аньян
                        Автор I Irishman
                        Обновление 15 апреля 2024, 23:17
                        ООгнём и Мечом 2 - Кампания 1550 года
                        Огнём и Мечом 2 - Кампания 1550 года
                        Автор V Vladislav61
                        Обновление 15 апреля 2024, 19:22
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалRome: Total War Rome: Total War Фракции Rome: Total War Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 10:04 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики