Сообщество Империал: Кампания за Германцев - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Кампания за Германцев
Ваши способы победы

• 7 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Namestnik ответил:

434

29

0

95

67
  • Статус:Опцион

Дата: 07 Август 2011, 20:41

Здесь обсуждаем кампанию за Германцев в ванильном Риме(можно на Mundus Magnus). Лично я всегда ухожу в минус. Хотелось бы услышать способы прохождения кампании за эту фракцию.
Ванили у меня уже нет, но в Mundus Magnus, у германцев на старте шесть городов: один в Скандинавии, один на острове Готланд, один на территории современной Дании, и ещё три:Тевтобург, Кампус Руги и ещё какой-то. Из потенциальных соседей у германцев бритты, галлы, Юлии, даки и скифы(в Mundus Magnus на старте ни с кем ни граничат, но потенциальные соседи галлы, скифы, даки и Юлии). Если где-то ошибся, поправьте. Хотя похожая тема уже есть - "Стратегия за фракции", но, ИМХО, лучше седлать тему на каждую фракцию, а не одну на все.
    • 7 Страниц
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7

Флавий Аэций ответил:

775

6

0

113

338
    • Статус:Центурион

Дата: 12 Ноябрь 2011, 15:08

Если изгнать боиттов с континента можно на некоторое время вообще о них забыть ,у меня вот так и получилось после ряда кровопролитных боев занял Саморибраву,в ней гарнизон из копейщиков и генерал.От бриттов уже ходов двадцать ничего не слышно(да какой, больше),со временем и дипломат перестал приходить,но что самое интересное они высадили 2 армии на берегу Саморибравы и так до сих пор там и стоят,никаких действий,как будто бритты зависли :041: По до мной уже Галлия , воюю активно с Римом, а они все там стоят и стоят,я про них уже и забывать стал.Галлы, кстати, тоже сюрприз преподнесли,хотя я ее почти всю завоевал ,Патавий все еще принадлежит им , либо юлии тупят. либо галлы так хорошо защищаются,ведь обычно его завоевывают ,пусть не сразу ,но все таки, а тут может так получится ,что я его завоюю раньше чем юлии :068:

язычник ответил:

767

3

0

23

77

Дата: 12 Ноябрь 2011, 16:11

ну бритты после каждой битвы у меня мира просили, потом через ход-два, как собирали новое войско - снова нападали, нарушив мир... поэтому я их мирные предложения воспринимал исключительно с экономической позиции - каждое мирное предложение бриттам обходилось в 500 золотых)

Флавий Аэций ответил:

775

6

0

113

338

Дата: 12 Ноябрь 2011, 16:42

500 золотых как то маловато.мне бритты отваливали до 5000 денариев, за то чтобы я их не атаковал :0112:

язычник ответил:

767

3

0

23

77

Дата: 12 Ноябрь 2011, 16:53

откуда у них столько?

Флавий Аэций ответил:

775

6

0

113

338

Дата: 12 Ноябрь 2011, 19:42

Не знаю.Давали они столько раз или два, а потом видимо поняли, что их разводят и перестали .Ну где то 3000 1500 можно было выпросить, а потом и вовсе отказывались платить просто просили мира и все.

Tactician ответил:

19

0

0

0

1
              • Статус:Ополченец

Дата: 12 Ноябрь 2011, 22:14

berzerker (12 Ноябрь 2011, 15:08):

От бриттов уже ходов двадцать ничего не слышно(да какой, больше),со временем и дипломат перестал приходить,но что самое интересное они высадили 2 армии на берегу Саморибравы и так до сих пор там и стоят,никаких действий,как будто бритты зависли :041:
              У меня похожая ситуация. Выбил с Самаробривы но войска ранее осаждавших другой мой город так и осталась стоять просто подошли чуть ближе к Ла Маншу. Сначала они не пошли пока город был в осаде,потом думал будут пытаться город отбить но нет как стояли без толку так и стоят. Наверно ждут пока за ними корабли пришлют :041:

Флавий Аэций ответил:

775

6

0

113

338

Дата: 12 Ноябрь 2011, 23:32

Tactician (12 Ноябрь 2011, 22:14):

berzerker (12 Ноябрь 2011, 15:08):

От бриттов уже ходов двадцать ничего не слышно(да какой, больше),со временем и дипломат перестал приходить,но что самое интересное они высадили 2 армии на берегу Саморибравы и так до сих пор там и стоят,никаких действий,как будто бритты зависли :041:
                У меня похожая ситуация. Выбил с Самаробривы но войска ранее осаждавших другой мой город так и осталась стоять просто подошли чуть ближе к Ла Маншу. Сначала они не пошли пока город был в осаде,потом думал будут пытаться город отбить но нет как стояли без толку так и стоят. Наверно ждут пока за ними корабли пришлют :041:

Бедняг наверно забыли на корабли посадить,не повезло :023: .Теперь либо вплавь,либо придется им погибнуть под копьями моей фаланги :1116: .

язычник ответил:

767

3

0

23

77

Дата: 13 Ноябрь 2011, 13:15

у меня такое с греками было - захватил всю грецию, у них единственный город на Сицилии остался, так они оставили полный стек гопов возле КОринфа, так он там и стоит до сих пор... одна неприятность - в Коринфе разорения от этого, но не сильно большие... надо бы их вынести, но пока боязно - там и критяне, и родосцы, и тяжи... и полный стек!

Tactician ответил:

19

0

0

0

1
                    • Статус:Ополченец

Дата: 30 Ноябрь 2011, 00:07

Это невероятно но ИИ удалось меня обмануть. Подчиняясь условиям кампании я повел войска в Дакию а в городах оставил мелкие гарнизоны. В приграничных городах галлов посадил по шпиону но каким то образом галлы накопили громадную армию и направили на мой самый крупный город и я заметил это слишком поздно. Вот так вот галлов никогда не стоит недооценивать. Придется вернутся на 20 ходов назад :030:

midas101 ответил:

188

0

0

6

14
                      • Статус:Легионер

Дата: 30 Ноябрь 2011, 00:32

язычник, berzerker Похоже, они должны были на лодки сесть, но эти лодки нещадно топятся... Причём в моём случае они топятся ... :0142: мной :041:
                        • 7 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • 7
                        Ответить в темуВведите Ваш логин  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]
                        Создать новую тему
                        или Войти на форум через соцсеть
                          Стиль:
                            11 Дек 2016, 14:47
                        © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики