Сообщество Империал: Кампания за Египет - Сообщество Империал

Keenara

Кампания за Египет

Ваша стратегия для достижения триумфа
Тема создана: 17 января 2006, 01:41 · Автор: Keenara
  • 6 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
 Namestnik
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 07 августа 2011, 21:06

В этой теме выкладываем свои способы для достижения победы за Египет в ванильном RTW и на карте Mundus Magnus. Я за них не играл, но слышал, что у египтян сильные лучники, хорошие колёса и большой доход. На старте Египет владеет Кипром, Александрией, Мемфисом, Фивами, Сидоном и Иерусалимом - а в Mundus Magnus также одной областью в Малой Азии и ещё некоторыми поселениями в Египте и Эфиопии. Какова Ваша стратегия?
     Keenara
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 17 января 2006, 01:41

    Вопрос собственно такой: я играю в оригинальную РТВ за Египет. Подскажите стратегию, желательно прямо по пунктам! Я совсем не умею играть... точнее, очень хорошо умею выносить всех на поле боя и совсем не умею управлять. Отсюда проблемы с капманией.
       Bestt
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 17 января 2006, 13:25

      Keenara
      О-кей. За Египет, так за Египет. Я не буду щас рецепт стратегии рассказывать. Скажу лишь, как я, например за Египет играл. Первым делом надо было вынести Селевкидов. Или они вынесут Египет или как минимум здорово испортят жизнь. Слоны, блин у них есть. Для начала осадил Антиохию. Но не сразу, а набравши побольше фаланг. У Египта есть нильские и нубийские фаланги. Довольно неплохие для старта игры. И лучников простых побольше. Слонов разворачивать огнем. Кроме того, я взял все рэбельские провы вокруг. После взятия Антиохии взял соседнюю прову. Далее не торопился и уделил время развитию страны. Обязательно взял Вавилон. Тамошнее чудо дает реальный бонус к с/х. А уж когда начал клепать фараонских гвардейцев всерьёз занялся Малой Азией. Понт и Армению лучше прибить до появления у них катафрактов. Затем высадился в Греции. Потом в Италии. Ну и так далее. Это общие направления.
      Удачи! :huh:
         Keenara
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 17 января 2006, 13:43

        Вот же как надо было! А мне Селевкиды такую бойню устроили, я и замирилась с ними от греха подальше, тем более что они за мир дали карту местности. Зря я в Африку сунулась, там сто лет до ближайшего города идти будешь. И сбивает с толку большая пустыня к востоку от Иерусалима - там есть что ценное или нет, то есть стоит туда несколько лет переться или можно забить?

        Цитата

        Слонов разворачивать огнем

        Верно, до сих пор слоны наносили ощутимый вред исклюсительно своим хозяевам. Что за трусливые животные, так боятся каких-то лучников...

        Цитата

        Понт и Армению лучше прибить до появления у них катафрактов

        А меня в это время с Африки нумидийцы или карфагеняне не прихлопнут? Сил нет, денег нет, приходится одну границу оставлять беззащитной, какую луше - северную, западную или восточную?
           Bestt
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 17 января 2006, 13:56

          Keenara
          Нумидийцы не смогут даже поцарапать тебя. У них на старте очень отстойная пехота. Я однажды плакал, когда смотрел как нумидийцы пытались Карфаген штурмом взять. Бедняги все полегли на стенах. Причем их даже ополчение сдерживает. Карфагеняне непременно нападут. Но не сразу. Им далеко очень пилять до Египта. Кроме того Сципионы будут их отвлекать постоянно. И Юлики на Сардинии. А к востоку от Иеруслима город есть. Если не ошибаюсь Бостра называется. Можно брать. Но можно и не трогать. Так что западные границы пока не должны беспокоить.
             Shurkec
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 18 января 2006, 09:10

            Пару раз играл за Египет - совершенно не понравилось ввиду исключительной легкости. Реальный соперник на старте только Селевкиды - выносятся на раз-два. Слоны-то у них есть, но и у Египта тоже (если играть не в оригинал). Куча бабла и относительная компактность городов позволяют нанимать огромное количество войск. Уже через несколько ходов можно вполне успешно наносить удары по Антиохии или Дамаску - селевкиды не смогут оперативно привести подмогу, у них итак очень много врагов. А после взятие Антиохии их империя разрезается надвое и уже не представляется особо сложным додавить их (вообще сколько играю ни разу не видел чтобы селевкиды рулили).

            Цитата

            А меня в это время с Африки нумидийцы или карфагеняне не прихлопнут? Сил нет, денег нет, приходится одну границу оставлять беззащитной, какую луше - северную, западную или восточную?

            На востоке вроде вообще ничего, также ни разу не видел чтобы Карфаген куда-то двигался, тем более на восток - их римляне так щемят, что им бы свои владения удержать. Поэтому двигаться можно спокойно на север, потом в Малую Азию, из нее в Грецию, а там и в Италию.
               Keenara
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 18 января 2006, 13:40

              То ли я дура, то ли ты тогда не на верихарде играл. Я сейчас на ВХ/ВХ, так что Селевкиды гонят меня до самого Иерусалима. И где я за Египет слонов возьму? У меня патч 1.2
                 Shurkec
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 18 января 2006, 14:54

                Цитата

                У меня патч 1.2

                Понятно, я почему-то думал что ты в мод Хактара играешь.
                Я всегда играю в последнее время на ВХ, но почему-то за Египет таких проблем не было. Селевкидские слоны (да и вообще слоны) очень хорошо останавливаются фалангами копейщиков, они у Египта есть. Кстати, между Антиохией и Сидоном всегда можно была нанимать слонов-наемников - попробуй завербовать их в свои ряды, в связке с конницей они очень помогут. Опять же египетские колесницы - с лучниками хорошо изматывают врага, обычные же колесницы в отличие от селевкидских не впадают в бешенство. Ну и конечно лучники с огненными стрелами.
                Вообще насколько я помню у Египта очень хороший прирост населения в городах, а значит они быстро достигают того количесва населения, которое необходимо для перехода к новому уровню, а учитывая финансовые возможности Египта - все в городах отстравиется очень быстро, а значит можно уже будет нанимать крутых юнитов.
                   Keenara
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 18 января 2006, 15:17

                  Цитата

                  а учитывая финансовые возможности Египта

                  в этом вся беда, я по уши в долгах, денег ни пса нету
                     Shurkec
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 18 января 2006, 15:59

                    Keenara
                    Странно, чтобы у Египта кончились деньги... Пожалуй эта самая богатая фракция, богаче может только греки из-за Колосса.
                    Тогда действуй так - из всех своих городов собери в Сидоне войска, в них оставь только самые необходимые для поддержания порядка. Пока они двигаются к нему строй в нем, в Иерусалиме (и еще там рядом городок есть) подмогу. Это будет ударная группировка, если еще и слоников наймешь - вообще хорошо. Всем этим добром можно ударить или по Дамаску, или сразу по Антиохии - даже если враг попытается дать сражение, то в оснвоном у него будут ополченцы - задавить можно. Пока будут разворачиваться эти события у себя в тылу (да и не только) строй в первую очередь порты, дороги, рынки - это даст тебе деньги. Налоги подними как можно выше - у Египта прирост населения довольно большой, на развитии городов мало скажется. Разошли дипломатов и заключай со всеми торговые соглашения. После всего этого деньги ОБЯЗАНЫ потечь рекой. А со взятием Дамаска или еще лучше Антиохии будет легче - да и селевкидам по идее должно быть не легко из-за Понта, Армении и парфян.
                       roman_legioner
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 05 марта 2006, 15:14

                      Египтяне, ребята, самая могущественная фракция у меня в игре. Я играю на трудном уровне.они у меня за 10 лет ввсех селевикдов уничтожили.играл за Сципионов, смотрю, они Лепцис Магну осадили.еле-еле отбился.у них чертовский крутая армия, одни лучники фараона чего стоят.сначала лучше всего всю армию на селевикдов перебросить, а потом на Персию.Они у меня армн и Понт разгромили.ну а дальше иди на набирающих обороты Сципионов
                        • 6 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        ЗКопытом, луком и сариссой. Хот-сит кампания RTW с kotLeon Traits Systems
                        Восток - стрелы тонкие, копыта звонкие.
                        Автор J Jekas
                        Обновление Сегодня, 08:11
                        ЗМод Lanjane's Barbarian Empires (хот-сит кампания)
                        Игроки управляют сразу двумя фракциями. Ограниченный онлайн, такт. аньян
                        Автор I Irishman
                        Обновление 15 апреля 2024, 23:17
                        ООгнём и Мечом 2 - Кампания 1550 года
                        Огнём и Мечом 2 - Кампания 1550 года
                        Автор V Vladislav61
                        Обновление 15 апреля 2024, 19:22
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалRome: Total War Rome: Total War Фракции Rome: Total War Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 18 апр 2024, 11:26 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики