Сообщество Империал: Кампания за Нумидию - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Кампания за Нумидию
Ну-ка, покажитесь, чемпионы!

• 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3

Namestnik ответил:

434

29

0

95

67
  • Статус:Опцион

Дата: 08 Август 2011, 20:55

Здесь говорим про Нумидию в ванильке и на карте Mundus Magnus.

На старте в ванили у нумидийцев 3 провинции, если мне память ни с кем не изменяет: 1 в Ливии, две в Западной Африке. В Mundus Magnus у Нумидии одна провинция. Войска, как я понял, никудышные. Так как же выиграть за них кампанию?

Ну же, чемпионы RTW, рассказывайте: какие здания строили, какие войска покупали, какими были ваши первые действия, ваша тактика в бою. В-общем, всё по немногу. Мне лично очень интересно, так как не могу представить победу Нумидии - у меня её всегда давят.

Aurun ответил:

2 120

15

0

445

1 132
    • Статус:Примипил

Дата: 09 Август 2011, 01:34

когда-то давно проходил за Нумидию в ванили. тут главное Карфаген побыстрее вынести) у них поначалу обычно всякие рукопашные ходят и легко закидываются дротиками, по крайней мере на огромных отрядах. войска как бойцы действительно так себе, поэтому основной силой были лучники. с Египтом, помню, тяжело было, а вот в западном Средиземноморье проблем не было. #*

Praetor ответил:

2 098

75

3

310

1 553
      • Статус:Примипил

Дата: 09 Август 2011, 12:04

с первых же ходов набираем всех кого только можно и на карфаген, после захвата г.Карфаген в казну поступает нормальное бабло, затем очередь г.Тапсус, потом сицилия, после валим римлян (конница и пехота с дротиками + верблюды успешно валят до реформенных римлян) и начинаем делать сильный флот. сильный флот нужен для того чтобы в будущем захватывать города египта (смотрим шпионом где маленький гарнизон и этот город вырезаем а потом легионерами обороняемся) вобщем дальше по обстановке

Tayfun ответил:

894

3

0

123

1 115
        • Статус:Центурион

Дата: 09 Август 2011, 12:56

Aurun

+1=)
        Моя любимая компания=) только в ней вы понимаете как же все таки может оказаться важен дополнительный отряд застрельщиков, ну и наемники разумеется=))

midas101 ответил:

188

0

0

6

14
          • Статус:Легионер

Дата: 12 Август 2011, 22:37

В игре за Нумидию огромную роль играют наёмники. Особенно после захвата и вырезания Карфагена.

язычник ответил:

767

3

0

23

77

Дата: 15 Ноябрь 2011, 10:23

поглядел щас Нумидию, не знаю почему ее слабой называли - нормальная линейка войск, хорошая пехота, хорошая конница, стрелки правда немного слабоваты, но есть найм, экономика вообще отлично - рынок 5 уровня, поля 5 уровня, храм на торговлю, даже дороги есть мощеные!) а вот насчет флота я хз, разве из бирем можно набрать сильный флот? я просто с трепетом вспоминаю, когда за юлиев играл, как у меня где-то на севере вынесли половину рамки триремного флота с кузней, опытом и адмиралом...

язычник ответил:

767

3

0

23

77

Дата: 26 Ноябрь 2011, 14:26

в начале кампании у Нумидии на границе с Египтом 2 отряда конницы и 3 - метателей, у Египта же лучные колесницы, несколько генералов, нубийцы, лучники, метатели, и вся эта орава сразу же идет отбирать единственный восточный город
              как вы решаете эту проблему? я например просто сдал этот город, разрушив в нем все строения, а потом попросил у фараона мир за 5000 золотых, которые впоследствии пустил на разгром Карфагена) А можно ли этот город не сдавать, или еще хуже - устроить раш в долину Нила?

pitbull ответил:

10 503

43

1

1 206

6 853
                • Статус:Император

Дата: 26 Ноябрь 2011, 15:09

Если действовать быстро и не допустить объединения египетских войск, то разбить можно. Самое сложное - их колесные генералы. Я обычно иду туда, где нет в данный момент лидера (иначе его убиваешь, теряя войска, и тут же новый появляется, и рядом как назло).

barbar ответил:

678

31

1

104

297
                  • Статус:Опцион

Дата: 06 Январь 2012, 00:22

Город возле Египта я отдал птолемеям, предварительно разрушив в нём все постройки и вывев всю армию, которую потом я отправил к своей столиц(подкрепление никогда не помешает).В столице и близлежащем городе нанимаем войска какие есть желаттелно половину кавы и пехоты. Потом можно нанимать и копейщиков, а в Карфагене (после его захвата естественно) можно вебовать и собственных легов. Тактика на поле боя такова: сначала изматываем стрелками и дротыки кавалерии надо тратить на кавалерию(врагов)так как кавалерия у нумидии не ахти хотя ею моно гонять стрелко а большой массой если напасть в тыл то это может стат решаюшим этапом битвы. Дальше наша пехота атакует вражью, а наша кава желательно как можно быстрей ударяет своей массой в тыл, если с первого раза не отступили, то отступаем и повторяем снова. На страт карте нужно как можно быстрей вынести карфаген пока он не успел развиться. Захватываем Карфаген, Тапс а в Карфагене вербуем легионеров. Дальше на Сицилию, а там уже сами выбирайте направление своей экспансии.

pitbull ответил:

10 503

43

1

1 206

6 853
                    • Статус:Император

Дата: 06 Январь 2012, 15:33

barbar

Город возле Египта я отдал птолемеям, предварительно разрушив в нём все постройки и вывев всю армию, которую потом я отправил к своей столиц(подкрепление никогда не помешает)

И напрасно, его вполне можно отстоять и даже захватить из него всю Долину Нила. У Египта поначалу в основном пешие стрелки всех мастей и нужно нанимать побольше конных стрелков (наемные тоже пойдут). И желательно назначить тамошнего генерала наследником - доп. влияние поможет ему справляться с бунтами, а повышенный состав гвардии телохранителей очень выручает в столкновениях с пешими метателями Египтян. Вообще с Египтом лучше встречаться на мостах и переправах, тогда он не может развернуться и как правило атакует скопом через мост, где его удобно крошить в массовом порядке (делал так и за Селевкидов, и за Нумидию).

barbar

В столице и близлежащем городе нанимаем войска какие есть желаттелно половину кавы и пехоты. Потом можно нанимать и копейщиков

Я нанимаю 1-2 отряда копий для штурма, остальное почти всегда метательная кава и лучники когда появляются.

barbar

Тактика на поле боя такова: сначала изматываем стрелками и дротыки кавалерии надо тратить на кавалерию(врагов)так как кавалерия у нумидии не ахти хотя ею моно гонять стрелко а большой массой если напасть в тыл то это может стат решаюшим этапом битвы. Дальше наша пехота атакует вражью, а наша кава желательно как можно быстрей ударяет своей массой в тыл, если с первого раза не отступили, то отступаем и повторяем снова

А я экономлю дротики конницы, и просто зажимаю вражеские конные отряды по одному, атакуя их сразу всей массой конницы+лидер. А потом долго гоняю вражескую пехоту по пустыне одним отрядом легкой кавы, пока остальные отдыхают в сторонке. Ну под конец окружение и залп сразу всеми - враг бежит сразу же.
                      • 3 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          09 Дек 2016, 08:57
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики