Сообщество Империал: Random Total War - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Random Total War
...

Aurun ответил:

2 122

15

0

445

1 135
  • Статус:Примипил

Дата: 26 Октябрь 2011, 14:53

текущая версия:
http://files.mail.ru/EZEHCE
и папка:
скачать

как использовать:
надо запустить прогу, задать параметры, если не устраивают по умолчанию, и тогда в той же директории создастся папка с модом. если прога находилась не в директории с римом, то перетащить папку с модом туда. потом надо создать ярлык как для свич-мода. ну и всё)

параметры:
высота, ширина, провинции, фракции - ну это понятно, фракции можно подобрать нажав на кнопку с многоточием.
глубина - чем больше, тем меньше суши обычно. нормальные значения - 100:150 примерно.
эрозия - чем больше, тем более крутые горы, а равнины площе.
радиус размытия - чем больше тем меньше перепад высот(клетки в таком радиусе берутся для вычисления высоты данной)
реки(макс) - число рек, из-за используемого алгоритма реально в 1-2 раза меньше обычно, ведь может оказаться мало суши и реки не поместятся.
родные стартовые позиции - фракции как правило будут в родном климате, напр. греко-римляне в средиземноморском, скифы в степи и т.п.
генерировать новые юниты - ну понятно; справа от этого название папки, которая для этого используется. эту папку можно изменять и переименовывать, я скоро об этом напишу. если не надо новых юнитов, то папка всё равно нужна, просто юниты как в ванили будут.
слева от кнопки ОК - название папки с новым модом:)
если подряд генерировать мод с одинаковым названием, то лучше удалить оттуда папку data, т.к. могут там оказаться лишние файлы - map.rwm и другие.

RomanTim ответил:

5 453

220

1

1 105

9 179
    • Статус:Гражданин

Дата: 26 Октябрь 2011, 17:14

версия от 21.10 не работает,Ю и ко всему прочему требует .NET.Framework: v4.0.30319 где его взять ?

Aurun ответил:

2 122

15

0

445

1 135

Дата: 26 Октябрь 2011, 17:49

так вот поэтому и не работает))
      http://www.microsoft...9f-b21f31ab88b7

RomanTim ответил:

5 453

220

1

1 105

9 179

Дата: 29 Октябрь 2011, 12:09

"текущая версия:"-с юнитами через раз старая ошибка вылазит-нет.фрам*** я обновил, карточки - крестьяне чернявые, и виснет почму-то, когда в бою... :038:

Aurun ответил:

2 122

15

0

445

1 135

Дата: 29 Октябрь 2011, 12:51

Цитата

вылазит-нет.фрам***

всё правильно)

Цитата

карточки - крестьяне чернявые

посмотри, есть ли в папке <название мода>/data/ui/units/<всякие фракции> графические файлы?
          пример названий - germans/#germans_a_barb_warguard.tga merc/#local_aa_a_desert_infantry.tga
          кстати, если повстанцы используют фракционных войска, то серые крестьяне, это потом подправлю)

Цитата

и виснет почму-то, когда в бою...

не заходит в бой или во время боя? в каких случаях виснет - мб при приближении или при определённых юнитах (вполне может оказаться, что какой-то юнит имеет какую-нибудь неправильную текстуру).

RomanTim ответил:

5 453

220

1

1 105

9 179

Дата: 01 Ноябрь 2011, 11:00

ты не понял, фреймворк я обновил по твоей ссылке, но ошибка та самая часто вылазит, и с юнитами, - и без, тормозит в самом бою, у отрядов- цвета ванильных повстанцев...
            и кстати,- с военными зданиями- непонятка- в казармах все типы войск нанимаются, зачем тогда конюшни строить и поля для лучников ??? упорядочить бы надо ,
            хохма - город "х_у_я" было создался )))
            в файл леттерс глянь- там небольшая ошибка,- пробела нет между согласными, и не все гласные есть...

Aurun ответил:

2 122

15

0

445

1 135

Дата: 01 Ноябрь 2011, 12:17

Цитата

ты не понял, фреймворк я обновил по твоей ссылке, но ошибка та самая часто вылазит, и с юнитами

:0162: не знаю почему так)

Цитата

тормозит в самом бою, у отрядов- цвета ванильных повстанцев...

я все сделал цвета повстанцев, потому что они самые нормальные) а тормозит это видимо из-за расстояний для разных моделей. попробую поменять.

Цитата

и кстати,- с военными зданиями- непонятка- в казармах все типы войск нанимаются, зачем тогда конюшни строить и поля для лучников ??? упорядочить бы надо

там часть в казармах, часть в чтрельбищах, конюшни я емним убрал, ну или забыл) вообще это не относится к проге, а в файлах всё, можно даже сделать чтобы все только в казармах были.

Цитата

хохма - город "х_у_я" было создался )))

:013:

Цитата

в файл леттерс глянь- там небольшая ошибка,- пробела нет между согласными, и не все гласные есть...

"и" забыл! так вот чего не хватало), "дж" слитно написал потому что так нравится), а в 1 и 2 строчках там сочетания.

Aurun ответил:

2 122

15

0

445

1 135

Дата: 10 Ноябрь 2011, 16:03

сделал новую версию))
                скачать:
                http://imtw.ru/uploa...7_randomtw_p.7z
                теперь можно менять климат и загружать готовую карту высот! :009:

-чтобы сгенерировать карту на основе готовой карты высот, надо задать параметры(как обычно), а потом нажать не на ОК, а на кнопку "from existing height map", а потом выбрать нужный tga-файл.

-чтобы изменить климат, надо нажать на соответствующую кнопку, и тогда всплывёт окошко(см. скриншот)
                в левом столбце - параметры, характеризующие влажность. их 7 штук, верхняя - это влажность вверху левого края, ... , нижняя - внизу левого края. в общем, что-то типа силы циклонов, идущих с запада.
                а справа - это температура. верхнее значение - для верхнего края карты, нижнее - для нижнего.
                значения примерно как реальная среднегодовая температура умноженная на 10.

пример более-менее реалистичных значений климатических переметров для карты из Europa Barbarorum

карта регионов на ней же:

ну и скриншот из игры:

alex7300 ответил:

1 305

5

0

39

15

Дата: 12 Ноябрь 2011, 09:50

Aurun
                  Ты вроде предлогал сделать сит на на случайной карте с файлами для сита я могу помочь да и поучаствовать тоже.

Aurun ответил:

2 122

15

0

445

1 135

Дата: 12 Ноябрь 2011, 13:52

Цитата

Ты вроде предлогал сделать сит на на случайной карте с файлами для сита я могу помочь да и поучаствовать тоже.

ну да, имхо, надо ещё несколько участников найти. впрочем, я не против и дуэли:)

Aurun ответил:

2 122

15

0

445

1 135

Дата: 22 Ноябрь 2011, 17:11

Новая версая:
                      на русском:
                      http://files.mail.ru/Z7PY5B
                      на английском:
                      http://files.mail.ru/KPUKG1
                      возможно, финальная. а может, ещё 1 будет :0182:
                      в папке новый файл letters.txt скачать
                      вся папка: скачать
                      изменения:
                      - можно сделать, чтобы был один континент по центру (галочка один континент).
                      - новый алгоритм генерации названий. пригодится для других языком, ну и красивее.
                      - немного подправлены климаты.
                      - областей с общим наймом юнитов теперь меньше, зато в каждой из них помещается больше юнитов.

ну и скриншотики:
                      пример континента:

а здесь циклоны приходят с востока:

пример климатических параметров для карты из EB:

та же карта:
                        Ответить в темуВведите Ваш логин  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]
                        Создать новую тему
                        или Войти на форум через соцсеть
                          Стиль:
                            10 Дек 2016, 17:34
                        © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики