Сообщество Империал: Random Total War - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

[ Регистрация ] · [ Авторизация ]

Random Total War
...

• 11 Страниц
  • Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11

Aurun

2 120

15

0

445

1 131
  • Статус:Примипил

Дата: 26 Октябрь 2011, 14:53

текущая версия:
http://files.mail.ru/EZEHCE
и папка:
скачать

как использовать:
надо запустить прогу, задать параметры, если не устраивают по умолчанию, и тогда в той же директории создастся папка с модом. если прога находилась не в директории с римом, то перетащить папку с модом туда. потом надо создать ярлык как для свич-мода. ну и всё)

параметры:
высота, ширина, провинции, фракции - ну это понятно, фракции можно подобрать нажав на кнопку с многоточием.
глубина - чем больше, тем меньше суши обычно. нормальные значения - 100:150 примерно.
эрозия - чем больше, тем более крутые горы, а равнины площе.
радиус размытия - чем больше тем меньше перепад высот(клетки в таком радиусе берутся для вычисления высоты данной)
реки(макс) - число рек, из-за используемого алгоритма реально в 1-2 раза меньше обычно, ведь может оказаться мало суши и реки не поместятся.
родные стартовые позиции - фракции как правило будут в родном климате, напр. греко-римляне в средиземноморском, скифы в степи и т.п.
генерировать новые юниты - ну понятно; справа от этого название папки, которая для этого используется. эту папку можно изменять и переименовывать, я скоро об этом напишу. если не надо новых юнитов, то папка всё равно нужна, просто юниты как в ванили будут.
слева от кнопки ОК - название папки с новым модом:)
если подряд генерировать мод с одинаковым названием, то лучше удалить оттуда папку data, т.к. могут там оказаться лишние файлы - map.rwm и другие.
    • 11 Страниц
    • Первая
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • 10
    • 11

Aurun

2 120

15

0

445

1 131

Дата: 31 Март 2012, 21:20

Новая версия: http://files.mail.ru/EZEHCE
    добавлена возможность задать деньги на старте. и ещё мелкие поправки.

Alex-ZZZ

10

0

0

0

1
      • Статус:Ополченец

Дата: 02 Апрель 2012, 09:53

А вот такой вопрос. Установил мод DarthMod 8.1, и рандомную карту создал - не пересекаются ли данные моды, коректно ли будет работать DarthMod? Создание новых юнитов галочку убрал.

Aurun

2 120

15

0

445

1 131

Дата: 02 Апрель 2012, 10:46

Alex-ZZZ

А вот такой вопрос. Установил мод DarthMod 8.1, и рандомную карту создал - не пересекаются ли данные моды, коректно ли будет работать DarthMod? Создание новых юнитов галочку убрал.

А DarthMod заменяет файлы или устанавливается в отдельную папку? Если отдельно, то никак не пересекаются, а если заменяет, то DarthMod будет работать, а рандомные карты - не могу с уверенностью сказать.

Alex-ZZZ

10

0

0

0

1

Дата: 02 Апрель 2012, 16:16

DarthMod заменяет файлы. Рандомные карты создаются и все вроде нормально, просто интересно ИИ используется DarthMod-а или берется из папки Rnd_RTW_Aurun в вашей программе (если там затрагивается ИИ отрядов вообще)?

Aurun

2 120

15

0

445

1 131

Дата: 03 Апрель 2012, 16:40

Alex-ZZZ

DarthMod заменяет файлы. Рандомные карты создаются и все вроде нормально, просто интересно ИИ используется DarthMod-а или берется из папки Rnd_RTW_Aurun в вашей программе (если там затрагивается ИИ отрядов вообще)?

ИИ у меня нету, значит, из Дарт-мода))

Alex-ZZZ

10

0

0

0

1

Дата: 04 Апрель 2012, 08:41

Потестировал с установленным DarthMod-ом, карта сгенерировалась нормально (если убрать галочку с новых юнитов), но к сожалению пропали почти все юниты (смотрел за Рим остались те что до триариев, городской стражи тоже нет, то есть строишь здание легионеров, а они не появляются в списке найма).

Подскажите пожалуйста можно както задействовать модифицированных юнитов (а то таких модов много), скопировать их в папку Rnd_RTW_Aurun при генерации карты например (только я не знаю что копировать), или как то зделать так чтобы юниты брались не из папки Rnd_RTW_Aurun, а из основной паки игры, или заменить какие нить файлы в папке data сгенерированной карты (только я опять не в курсе какие нужно).
              Рандомные карты это просто очень классная идея(мне играть в РТВ надоело только из за того что одна и таже карта), и если бы можно было еще и юнитов модифицировать было бы вообще сказка. Вчера целый день играл на сгенерированной карте - мод просто суппер.

У меня вот некоторые идеи возникли, если это реально реализовать:
              - Выбирать место положение своего города
              - Выбирать название своей столицы (ну хочется назвать Рим или за греков Спарта), так же как и деньги чтобы можно было просто ввести
              - Уникальные юниты наверно не реально, спартанцев например и т.д.

Спасибо за мод!!!

Aurun

2 120

15

0

445

1 131

Дата: 04 Апрель 2012, 17:45

Alex-ZZZ

можно както задействовать модифицированных юнитов

да, в соседней теме например, используются юниты из EB, аналогично и другие можно. инструкция тут - http://imtw.ru/index...showtopic=14258

Alex-ZZZ

Выбирать место положение своего города

ну с точностью до пикселя не получится, а выбрать природную зону можно - по умолчанию напрмер египет будет в пустыне, германцы - в северных лесах и т.п. это можно подредактировать в файле geography_inf.txt ; побробнее - в инструкции.

Alex-ZZZ

Выбирать название своей столицы

ну это просто в текстовиках потом подправить можно)

Alex-ZZZ

Уникальные юниты наверно не реально, спартанцев например и т.д.

у каждой фракции есть (если выбраны "новые юниты") 3-5 своих юнитов. там вполне может попасться и что-то хорошее:)

Alex-ZZZ

10

0

0

0

1

Дата: 05 Апрель 2012, 08:23

А понятно, а то я новые юниты отключал и у меня даже без мода легионеры и протерианци не появлялись.
                  Приду домой потестирую.

Alex-ZZZ

10

0

0

0

1

Дата: 05 Апрель 2012, 21:40

Чтото я не могу разобраться, как зделать так, чтобы были все юниты были доступны из оригинальной игры, почитал инструкцию скопировал в папку Rnd_RTW_Aurun файл export_descr_buildings.txt из игры, сгенерировал карту, но чет все равно нет юнитов. В файл unit_inf.txt из надо добавить, но где из взять? Объясни пожалуйста попроще как задействовать всех юнитов из оригинальной игры.

Aurun

2 120

15

0

445

1 131

Дата: 05 Апрель 2012, 21:45

Alex-ZZZ

Объясни пожалуйста попроще как задействовать всех юнитов из оригинальной игры.

по одному вставлять в unit_inf (с небольшими изменениями) - больше никак)))

Alex-ZZZ

скопировал в папку Rnd_RTW_Aurun файл export_descr_buildings.txt из игры

так наверно не будет работать.
                        • 11 Страниц
                        • Первая
                        • 5
                        • 6
                        • 7
                        • 8
                        • 9
                        • 10
                        • 11
                        Ответить в темуВведите Ваш логин  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]
                        Создать новую тему
                        или Войти на форум через соцсеть
                          Стиль:
                            05 Дек 2016, 05:26
                        © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики