Сообщество Империал: Total War: Shogun 2 - Rise of the Samurai Campaign - Сообщество Империал

Port

Total War: Shogun 2 - Rise of the Samurai Campaign

Рассвет самураев
Тема создана: 11 августа 2011, 19:33 · Автор: Port
  • 69 Страниц
  • Первая
  • 65
  • 66
  • 67
  • 68
  • 69
 2 
 Ιουστινιανός
  • Imperial
Imperial
βασιλεύς

Дата: 31 июля 2020, 20:52


Rise of the Samurai

Imp

"Рассвет самураев" - отдельное DLC для Total War: Shogun 2, посвящённое периоду войны Гэмпэй и становлению первого сёгуната в Японии. В кампании доступны, разделённые на два дома, три самых влиятельных семьи того времени: Минамото, Тайра и Фудзивара. При этом каждый дом имеет свои особенности и обладает как сильными, так и слабыми сторонами. Также был полностью переработан дизайн стратегической карты и были добавлены новые агенты и юниты.


Особенности (Раскрыть)
Список фракций (Раскрыть)
Карта стартовых позиций (Раскрыть)
Скриншоты меню выбора фракций (Раскрыть)
Скриншоты стратегической карты от камрада Thanatis (Раскрыть)
Скриншоты юнитов (Раскрыть)
Трейлер (Раскрыть)

     Honda Tadahacu
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 20 ноября 2014, 21:53

    А меня вот после Заката обычный не вставляет как-то. Хотя Такеда мой бог :ph34r: Надо ""Знамена самураев" пересмотреть однако...
       cc31
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 21 ноября 2014, 17:34

      Honda Tadahacu посмотри великие помыслы оды нобуны ))
         Honda Tadahacu
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 21 ноября 2014, 17:47

        cc31 кстати думал оду как-нибудь посмотреть)))
           cc31
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 22 ноября 2014, 18:36

          Honda Tadahacu посмотри. интересный сплав аниме и истор. фильма.
             Гвирду
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 27 ноября 2014, 17:11

            Разработчики неадекватные люди. Это дополнение пройти нереально
               Frodogel
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 28 ноября 2014, 21:51

              Всё реально пройти. Просто Рассвет самураев чуть-чуть посложнее оригинала.
                 Гвирду
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 28 ноября 2014, 22:55

                     Ну установив оригинал, я решил поиграть сначала в него за ходзе. Захватил замок по заданию, позаключал союзы и стал отсраиваться. Потом приходит сообщение, что союзный клан такеда напал на еще один союзный клан. В итоге случилась патовая ситуация: вступаюсь за союзника и получаю минус один к честе дайме, оказываюсь от союза - тоже самое. Ну я так не могу играть, в итоге бросил.
                     А недавно решил погонять Рассвет, то есть пройти в хронологическом порядке все компании. Выбрал клан фудзивара, тот у которого скидка на дзиндзаюси. Переманивать города врага мне показалось хорошей идеей, да и клан находится на самом севере, с тыла никто не нападет... Ага ЩАЗЗЗ... Где-то на 10 ходу переманиваю провинцию Фукусиму и союзник из моего дома, сразу разрывает союз. А на следующий ход нападает, начав с разрушения фермы. Я до сих пор ичего не пойму: отношения были хорошие, он мне даже алебардщиков прислал в подарок и тут такая подстава. В общем еле победил его, в том числе и переманив одну провинцию и большую армию ополченцев. Осталось взять последний замок, ну тут я решил сделать его вассалом - пусть мол сидит в уголке и не рыпается, все же он из моего дома, зачем уж так гнобить))). Специально вскрыл энциклопедию, прочитал про вассалитет и не нашел ничего угрожающего.
                     В общем принял его в вассалы у него исчезли оставшиеся армии, ну думаю круто, буду дальше захватывать территории дальше. Потом через 10-15 ходов обнаружил у него возле замка почти полную армию, состоющую почти целиком из вспомогательных алебардщиков, а у меня в основном опполченцы и я только начал нанимать войнов с мечами. Самый главный вопрос, на КАКИЕ шиши с одним то не самым богатым замком, если он еще и мне половину одстегивает.
                     И тут приходит сообщение, что он нападет на следующим ходу. Ну и напал и начал рушить мои фермы, а после и вовсе отхапал свой бывший город, ведь я не успел из-за этой подляны подогнать войска и мои тылы и фланги были довольно сильно оголены. Я взял дайме из столицы и малыми силами с мечниками, самураями и вспомогательными луками напал на его замок оставшийся и захватил его, а потом отбил и предыдущий город, когда армия основная армия компа побежала к столице. Ну дом исчез и Я сначала вздохнул свободно, а потом увидел основную армию ставшую повстанцами. Сил все еще было мало и я решил опять сдать город во второй раз. Перед этим разрушил фермы и все что там было, и мне тут повезло: перед этим комп разрушил мои фермы, а тут произошел баг, ведь я их тоже разрушал и они стали первого уровня целыми невридимыми)) В итоге армия компа побежала опять рушить их, а я успел подтянуть мечников и оставшихся опполченцев. В конце концов повстанцы подошли к стенам многострадальнего городка и в ходе кровопролитнейшего сражения еле удалось их разогнать и добить.
                     К тому времени я переманил еще одну провинцию и в итоге у меня их стало 6. Посмотрел на время и офигел - прошло уже треть времени до победы (я играл в короткую компанию), а даже не начинал толком. И тут мне обьявляет войну минамото. У него было 5 провинций и армия, состоящая на треть из пеших самураев. А у меня нормальне силы, то есть всмпомогательные мечники и лучники были разбросаны мелкими отрядами по всем провинциям. Ведь когда я истекал кровью от предателького удара ножа в спину, враги копили силы. Он захватил мой самый северный богатый торговый замок. Ну затем вроде опять повезло. Минамото увел войска сражаься с моим союзником и я выполнил попутно задание, переманив чиновником эту провинцию опять и смог все так подогнать основные силы. Здесь мне обьявляет войну нейтральный клан (пришлось вступится за еще одного союзника, на этот раз слабого и бесполезного). Это еще ничего, вижу что ко мне плывут два корабля тайра, по флоту от каждого ихнего дома с полной армией в каждой из флотилий. И тут они сразу обьявляют мне войну и начинают высадку на мои земли в тылу. Мой флот был чуть слабее кажого из них и я не успел собрать его в кулак.
                     Тут я окончательно разозлился и прекратил игру. Может и можно было что-то вырулить, хотя врядли. У меня только 6 провинций, у союзника пять. А у ихних кланов по 10 и 11 соответсвенно, да еще куча мелких союников и вассалов. Уже к тому же 1186 год и я бы физически не успел захватить 19 провинций, даже если бы выжил в этой мясорубке. В общем бред получился, как можно успеть за такой короткий срок захватить столько провинций, ума не приложу. Да и что с дипломатичискими отношениями? Почему мой первый союзник из моего же дома на меня нападает, даже не подождав 20 ходов? А я ведь переманил только одну провинцию, с которой он до этого воевал к тому же. Знал бы английский, написал бы разработчикам, что я о них думаю.
                Играл на сложном, я всегда играл на сложном в рим, рим 2, медиавал 2 без проблем, потом правда перевел битвы на обычный уровень сложности, ибо комп прет как машина. Решил начать за тот же клан на среднем уровне сложности, но весь интерес уже пропал, потом начались мелкие косяки и проблемы и я удалил игру.
                     Вот так в общем. Получилось немножко длинно и сумбурно, но просто накипело...
                   a_g_u
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 29 ноября 2014, 11:57

                  Рассвет за Фудзивару сложный, я сам два раза выбивался из хронометража кампании - а вот когда начал кампашку за один из кланов в цетре - то довольно быстро все происходило. Основная проблема игры за Фудзивару - это огромные провинции на севере. Пока от одного города до другого дойдешь - офигеешь.
                  А "союзника" я сразу убирал, потому что веры не было изначально)
                     Honda Tadahacu
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 07 февраля 2017, 09:38

                    Фудзивара, мне кажется наоборот в шоколаде, как и Датэ в ванили. Прикрытый тыл, хоть и хреновенькая, но фактория под боком, а что касается далеко шагать, так это скорее плюс, можно успеть подготовиться.

                    В принципе стратегия примерно как за Минамото, только в обратную сторону + с первых ходов надо Садо брать.

                    Сам я за Камакура Минамото начал, по сравнению с ванилой мне показалось намного легче, в одном бою только реально вспотел, раз 5 переигрывал, чтобы затащить.

                    Тут вначале нет замков, т.е. первая половина игры халява полная, во второй половине в основном стоят форты без башен и единичные двухуровневые замки с двумя башенками, впрочем если затупить, и в замке будет кто-то кроме гарнизона, можно реально выхватить. Я так вчера при штурме Иги 2/3 армии Даймё положил. Также возможность за копейки переманивать провинции, еще и с армией сильно упрощает дело.

                    Хотя времени мало, если в ваниле я как правило был готов к разделу, то здесь не совсем, но пришлось уже начинать, побоялся, что времени не хватит. Сейчас около 30 пров. и 80 ходов осталось, надо еще 10 в принципе реально успеть, а вот где надо 60 пров набить, там конечно наверное ...опа :0182:

                    Не люблю я эти блицкриги в сёгуне. Опять же какой нахрен Император приказал, это же Гэмпэй, Тайра воюет с Минамото, Император курит бамбук, исторически вобще большая часть кланой Тайра переметнулось к Минамото, а не наоборот.

                    Лучше бы тут система Заката была, когда дома твоей фракции таки союзники и в отношении них раздел не действует.
                       Генерал_Хамерманн
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 20 июня 2017, 07:45

                      Honda Tadahacu (07 февраля 2017, 09:38):

                      Фудзивара, мне кажется наоборот в шоколаде, как и Датэ в ванили. Прикрытый тыл, хоть и хреновенькая, но фактория под боком, а что касается далеко шагать, так это скорее плюс, можно успеть подготовиться.

                      В принципе стратегия примерно как за Минамото, только в обратную сторону + с первых ходов надо Садо брать.

                      Сам я за Камакура Минамото начал, по сравнению с ванилой мне показалось намного легче, в одном бою только реально вспотел, раз 5 переигрывал, чтобы затащить.

                      Тут вначале нет замков, т.е. первая половина игры халява полная, во второй половине в основном стоят форты без башен и единичные двухуровневые замки с двумя башенками, впрочем если затупить, и в замке будет кто-то кроме гарнизона, можно реально выхватить. Я так вчера при штурме Иги 2/3 армии Даймё положил. Также возможность за копейки переманивать провинции, еще и с армией сильно упрощает дело.

                      Хотя времени мало, если в ваниле я как правило был готов к разделу, то здесь не совсем, но пришлось уже начинать, побоялся, что времени не хватит. Сейчас около 30 пров. и 80 ходов осталось, надо еще 10 в принципе реально успеть, а вот где надо 60 пров набить, там конечно наверное ...опа :0182:

                      Не люблю я эти блицкриги в сёгуне. Опять же какой нахрен Император приказал, это же Гэмпэй, Тайра воюет с Минамото, Император курит бамбук, исторически вобще большая часть кланой Тайра переметнулось к Минамото, а не наоборот.

                      Лучше бы тут система Заката была, когда дома твоей фракции таки союзники и в отношении них раздел не действует.

                      Все верно, с точки зрения истории император вообще ничего не значил из-за Тайры Киёмори. Вот бы на него мод выпустили бы про время реставрации Кэмму, интересней было бы
                        • 69 Страниц
                        • Первая
                        • 65
                        • 66
                        • 67
                        • 68
                        • 69
                         Похожие Темы
                        ЗЮг-Западный Угол Европы (хот-сит по ваниле Rome: Total War)
                        хот-сит кампания по Rome: Total War, ванила, онлайн бои между игроками
                        Автор D DinarMayor
                        Обновление 55 мин. назад
                        ИТехнические проблемы в Total War: Attila
                        Вопросы и ответы по тех.проблемам, а также помощь в поборе железа
                        Автор А Адель_Шиловский
                        Обновление Сегодня, 12:13
                        ФЗападная Римская Империя в Total War: Attila
                        Западная Римская Империя в Total War: Attila
                        Автор Q Quinctilius_Varus
                        Обновление Сегодня, 11:56
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалСерия Total War Серия Total War Total War: Shogun 2 Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 мар 2024, 14:04 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики