Сообщество Империал: Кампания за Бриттов - Сообщество Империал

Рианорикс

Кампания за Бриттов

Как вы достигаете Британского величия?
Тема создана: 11 августа 2011, 21:24 · Автор: Рианорикс
  • 9 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
 Рианорикс
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 11 августа 2011, 21:24

Чтож, обсудим стратегию Бриттов и весь их путь к величию.
На старте у Британцев всего 4 поселения: Лондиний, Эборак, Дева, и Саморобрива. Однако, у них всего 2 соседа: Галлы и Германцы, окружающие одну лишь Саморобриву. Самое сложное, что в лишь одном поселении придётся подготавливать военную экспансию в то время, как все соседи у Бриттов - потенциальные враги, да и к тому же экономика у них слабоватая. У Бриттов одно лишь спасение - сильные и мужественные воины.
Интересно было бы узнать как вы достигаете Британского величия?
     Рианорикс
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 24 августа 2011, 16:05

    язычник

    Объясните плз, господа варвары, как вы используете боевые группы) несколько раз пытался за них играть, но так и не нашел их эффективного использования. Сам их аналог - варваров наемников - брал для того, чтобы брали на себя вражеский чардж, плюс использовал для защиты флангов от вражеской конницы и колесниц.

    Ну, это только варвар может постичь все тайны тактики боевых групп. :041: И лишь друиды могут передавать эти тайны потомкам!
    Как ты использовал наёмников на флангах - так и боевую группу против конных соединений ставь на фланг. Боевая группа довольно вязкая и копейная к тому же - поэтому, если даже они и не победят конницу, то во всяком случае задержат и ослабят.
    Вообще, я когда-то 4 отрядами Британских боевых групп завалил полный стек Иберов, в котором было много конницы. Я не давал врагу бить моим воинам во фланги и в конце концов победил.
       язычник
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 24 августа 2011, 16:29

      Рианорикс (24 августа 2011, 16:05):

      Вообще, я когда-то 4 отрядами Британских боевых групп завалил полный стек Иберов, в котором было много конницы. Я не давал врагу бить моим воинам во фланги и в конце концов победил.

      А можешь подробнее описать, каким образом 4 боевыми группами удалось завалить целый стек иберийской конницы? Она вроде бы не самая слабая в игре)
         midas101
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 24 августа 2011, 16:46

        as1991 Только лучше сперва армию помощнее собери - амазонки это тебе не крестьяне :041:
           Рианорикс
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 24 августа 2011, 22:49

          язычник

          А можешь подробнее описать, каким образом 4 боевыми группами удалось завалить целый стек иберийской конницы?

          В общем было всё так: я послал на Иберийский город - Оску "армию" из 4 боевых групп (каждая группа имела по одной бронзовой нашивке). На меня налетел полный стек Иберов, в котором было немного иберийских пехотинцев, немного диких кельтов, немного ополчения, немного застрельщиков и все остальные (отрядов 6-8) - конники с круглыми щитами. Я построил войска полумесяцем, выпуклым в сторону врага. Противники налетели на меня (сначала конница) и я их сдерживал копейным строем. Конница врага была сильно потрёпана после этой стычки. После конников налетела пехота, а вместе с ней метали копья застрельщики (самые опасные противники в этой битве). Потом я увидел, что конница врага обходит меня с флангов. Чтобы они не ударили моим группам в тыл или фланг, я приказал пехоте построится в "каре" и ждать нападения конницы с тыла. Когда моих воинов начала теснить конница (хотя сыпалась она неплохо от копий) в то время, как пехота и застрельщики ратились с моими группами на другой стороне каре, я время от времени приказывал своим орать боевой клич для поддержки боевого духа и для устрашения противника. Так мы бились на два фронта и во концовке побили всех Иберов. Моих воинов в каждой группе осталось человек по 10-20, но всё ещё оставался самый опасный враг - застрельщики (отрядов 4-5). Но я их победил тем, что просто заманивал их в угол по одиночке, сжимал со всех сторон и добивал. Так вот догнав и перебив всех я победил, однако войска у меня не осталось.
          Жалко у меня скриншота этой битвы не осталось (я тогда их не делал, т.к. не знал как - это был мой 2-й год игры в РТВ), так я подтвердил бы свои слова.

          язычник

          Она вроде бы не самая слабая в игре)

          А чего в их конниках сильного? Дальше конников с длинными щитами у них развитие конницы не идёт. Конечно не скажу, что Иберийская конница полный отстой, но и особой силы в них нет.
             язычник
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 25 августа 2011, 15:06

            странно, что они иберийской пехотой и кельтами не пробили тебя, по-идее мечники, особенно кельты - смерть копейщикам...

            а я когда-то выставил 2 боевые группы против 2 манипул гастатов... заманил их в узкое место, где только по 1 можно драться, ударил с флангов, все как положено.. только мои обратились в бегство(((
            - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -
            п.с. имхо самая отстойная конница у германцев, а еще всадники у римлян, хотя с круглыми щитами наверное из той же оперы)
               Рианорикс
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 26 августа 2011, 07:22

              язычник

              странно, что они иберийской пехотой и кельтами не пробили тебя, по-идее мечники, особенно кельты - смерть копейщикам...

              Видать плотным оборонительным строем одолели мечников.

              язычник

              а я когда-то выставил 2 боевые группы против 2 манипул гастатов... заманил их в узкое место, где только по 1 можно драться, ударил с флангов, все как положено.. только мои обратились в бегство(((

              Странно, что ты с гастатами не справился. Я боевыми группами гастатов нормально мочил.

              язычник

              имхо самая отстойная конница у германцев

              Как же у Германцев? У них же, почитай, самая сильная варварская конница. А самая слабая конница, думаю, у Греков или у Фракийцев.
                 Garon
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 26 августа 2011, 09:44

                У немцев кава огого.Готы могут даже катов вынести при правильной игре.
                   язычник
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 26 августа 2011, 14:31

                  Я не про готов, а про легкую конницу) У греков и македонцев легкая кава одна из самых сильных в игре!
                     Рианорикс
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 29 августа 2011, 18:47

                    язычник

                    п.с. имхо самая отстойная конница у германцев, а еще всадники у римлян, хотя с круглыми щитами наверное из той же оперы)

                    Вообще-то Германская лёгкая конница бьёт кавалерию с круглыми щитами, я проверял (сражаясь и за Германцев, и за Испанцев). Так что у Германцев не самая слабая лёгкая конница.

                    Garon

                    У немцев кава огого.Готы могут даже катов вынести при правильной игре.

                    Готы вообще одни из самых сильных конников в игре. Жалко только, что они в лишь в храме производятся.
                       язычник
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 29 августа 2011, 19:09

                      Поглядел щас линейку войск британии, сравнил с другими фракциями. Раскрашенные кельты немного слабее, чем у других варваров, но и дешевле. Нет конницы, практически нет стрелков (застрельщиков и луков). Копейщики и мечи стандартные для варваров. Наличие друидов скорее плюс, хотя я не заметил, чтобы ИИ их использовал. Неплохие колесницы, интересно как они ведут себя при встрече с восточными и южными народами на их родной земле? Весьма слабые пращники, интересно кто-нибудь из игроков их вообще использует, или они нужны лишь в начале, пока нет головорезов? Насколько дальнобойные легкие колесницы? Головорезы, как я понял, используются совместно с тяжелыми колесницами. Сколько отрядов достаточно на армию?

                      п.с. насчет конницы, круглые щиты и римские всадники по параметрам самые слабые в игре)
                      - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -
                      п.п.с. головорезов в британских армиях встречал по 2-3 отряда на армию, обычно не давал им выстрелить, вынося на расстоянии луками (хватало 1 отряда критских или римских вспомогательных луков, чтобы вынести всех головорезов врага).
                        • 9 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • 7
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        ООгнём и Мечом 2 - Кампания 1550 года
                        Огнём и Мечом 2 - Кампания 1550 года
                        Автор D Dragon_Raptor
                        Обновление Вчера, 21:19
                        ЗКопытом, луком и сариссой. Хот-сит кампания RTW с kotLeon Traits Systems
                        Восток - стрелы тонкие, копыта звонкие.
                        Автор a as1991
                        Обновление Вчера, 20:40
                        ЗМод Lanjane's Barbarian Empires (хот-сит кампания)
                        Игроки управляют сразу двумя фракциями. Ограниченный онлайн, такт. аньян
                        Автор R Redivivus
                        Обновление Вчера, 09:09
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалRome: Total War Rome: Total War Фракции Rome: Total War Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 03:22 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики