Сообщество Империал: DLC к Total War - Сообщество Империал

NapoleonBonoparte

DLC к Total War

Помощь игрокам или попытка заработать на собственных ошибках?
Тема создана: 15 августа 2011, 13:49 · Автор: NapoleonBonoparte
Как вы относитесь к DLC, выпускаемым CA и SEGA для игр серии Total War?
  1. Хорошо. | 16 голосов / 24.24%

  2. Плохо. | 20 голосов / 30.30%

  3. Есть и хорошие и плохие стороны. | 26 голосов / 39.39%

  4. Не знаю. | 4 голосов / 6.06%

Ухудшило ли ситуацию с платными дополнениями привязка последних игр серии Total War к Steam
  1. Да. | 30 голосов / 44.78%

  2. Нет. | 19 голосов / 28.36%

  3. Не знаю. | 18 голосов / 26.87%

  • 10 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
 NapoleonBonoparte
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 15 августа 2011, 13:49

Я читал во многих разделах нашего любимого форума, где обсуждаются конкретные дополнения к TW, сообщения которые критикуют или поощряют политику CA и SEGA в отношении качества ванильных игр и зарабатывания на собственных ошибках (попросту говоря DLC). ИМХО политика CA и SEGA в отношении платных дополнений и мнение потребителей заслуживают отдельной темы. Ну конечно же судить Вам. :038:
     agnez
    • Imperial
    Imperial
    Агент ZOG

    Дата: 15 августа 2011, 14:07

    NapoleonBonoparte а что тут обсуждать? После того, как Sega заключила соглашение с Valve по использованию ресурсов Steam для распространения своих игр и сопутствующего софта, появление платных дополнений стало неизбежным. Более того, первыми DLC для TW должны были стать региональные компании из M2:TW - Kingdoms, и не произошло это только по юридическим и техническим причинам - в СА/Sega не сумели придумать, как обязать купивших оригинальную M2:TW привязаться к Steam...

    А с выходом E:TW уже все пошло по накатанной, в Империи первоначально должно было быть на несколько DLC больше, лишь глючный релиз и баги в игре не дали СА выпустить дополнительные юнит-паки, новые исторические сражения(кто работает с файлами E:TW знает, что их должно было быть намного больше) и несколько региональных компаний(лично я знаю, что планировалась Северная война, и шли разговоры о Семилетней войне)...

    С выходом же N:TW и TW:S2 все стало работать в привычном уже ритме: каждые два-три месяца DLC юнит-пак, каждые 4-6 месяцев DLC дополнительная компания.
       NikoLaz
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 15 августа 2011, 14:48

      agnez

      agnez

      ...я знаю, что планировалась Северная война, и шли разговоры о Семилетней войне...
      камрад, сделай ма-а-а-ленькое одолжение...
      Передай этим СА-шникам, что они к...ы! :038:
      Вот в ожидании этого я и увлёкся такой игрой...
      А оказалось глухо хуже чем в танке (это я не над твоей аватаркой прикалываюсь :030: )
         agnez
        • Imperial
        Imperial
        Агент ZOG

        Дата: 15 августа 2011, 15:01

        NikoLaz -"ну не шмогла я, не шмогла"...
           StateCrusader
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 16 августа 2011, 22:31

          А что плохого в DLC? Ну да, явление в чем-то негативное.
          Но любимые всеми хардкорщиками "парадоксы" от СА в этом плане ничем не отличаются.
             valeriy
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 17 августа 2011, 02:49

            DLC это не исправление ошибок, а дополнительные материалы, плохо то что их надо устанавливать в обязательном порядке, с дохлым нетом это напрягает.
            а ошибки- патчами исправляют, они безплатно идут. моё мнение.
            PS.и финансовая сторона: конечно если саму игру купил за рубли(500) ,то дополнение в 10$ будет казаться обдираловкой, -"всего то за какието 10 юнитов"
               NapoleonBonoparte
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 17 августа 2011, 11:48

              valeriy

              патчами исправляют, они безплатно идут. моё мнение.
              CA дает бесплатно только первый патч, а остальные за деньги. И ведь даже если игрок не хочет устанавливать патчи, но и не хочет играть сырую ванилу (в этом помогают моды), то ему придется скачивать все патчи и DLC, так как моды идут лишь на последние версии игр. И этот факт, мягко говоря, бесит! :025: :020: :032:
                 valeriy
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 17 августа 2011, 13:49

                Цитата

                CA дает бесплатно только первый патч, а остальные за деньги.

                здесь всёже считаю что ошибаешся, все обновления ставятся бесплатно(конечно если не считать оплату трафика), а вот активировать юниты уже за деньги. и тут на твоё усмотрение,активировать чтобы ими играть или отказаться, при этом они уже у тебя загружены и ждут когда созрееш. :025:
                   StateCrusader
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 18 августа 2011, 00:03

                  NapoleonBonoparte

                  Цитата

                  то ему придется скачивать все патчи и DLC, так как моды идут лишь на последние версии игр.

                  Сгущаете краски. Авторы модов, конечно, вынуждены следить за выходами патчей, но:
                  а) ВСЕ патчи бесплатны
                  б) игрок САМ решает, нужны ему новые юниты/фракции/кампании или нет. Он играет активно в онлайн? Ему скорее всего придется купить DLC. Но это же очевидно. И далеко не все игроки, как и он, потратятся на этот DLC.
                     NapoleonBonoparte
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 18 августа 2011, 08:06

                    StateCrusader

                    а) ВСЕ патчи бесплатны
                    Похоже я ошибаюсь, но давайте рассмотрим конкретный пример - Napoleon Total War: раньше у меня стоял NTW привязанный к Steam. Как я помню, единственным бесплатным дополнением (в него входил же и патч, хотя может я и ошибаюсь) был Imperial Guard pack. А следующий - Coalition Unit pack (который, как я понимаю, включал в себе патч 1.2) был уже платный. Не говорю уж о "The Peninsular Campaing" который содержит в себе патч 1.3. Может быть я и ошибаюсь.
                      • 10 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • Последняя »
                       Похожие Темы
                      BBarbarian Invasion Total War
                      Информация об аддоне Barbarian Invasion
                      Автор Т Тимур0108
                      Обновление 17 мин. назад
                      МКак убрать вылет при загрузке сейва Medieval 2: Total War?
                      Как убрать вылет при загрузке сейва игры? Для мод Монгольское нашествие 2.0
                      Автор V Vlad
                      Обновление Сегодня, 01:08
                      С[Канал] Total War | Задира
                      YouTube-канал Total War | Задира
                      Автор T Thanatis
                      Обновление Вчера, 23:59
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалСерия Total War Серия Total War Total War: Arena Архив Total War Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 02:54 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики