Сообщество Империал: Кисть художника - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Кисть художника
Графическое творчество наших форумчан

Опрос: Умеете ли вы рисовать?
Внимание! Для просмотра опросов на форуме Империале, вам нужно зарегистрироваться
  • 30 Страниц
  • Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя »

Haktar

9 747

1 299

13

1 119

21 372
  • Статус:Основатель
  • Трибун:Модмейкеры

Дата: 09 Январь 2006, 01:23

Кто умеет рисовать в Фотошопе (или других графических редакторах)? Получается это у вас? Владеете ли вы навыками художника? И если получается, то покажите свои работы, не стесняйтесь.

• 30 Страниц
    • Первая
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • 10
    • Последняя »

L.VII.C

3 248

4

1

540

1 565
    • Статус:Всадник

Дата: 06 Сентябрь 2009, 21:38

Данила

Цитата

так нашел в коллекции античных греко-римских воинах, немного подредактировал и наложил свою текстуру. Я там еще и статую Победы сделал, только очень коряво, но в нете ее нигде нету  может моя мечта сбудется и когда-нибудь ее сделают, а сам пока скульптуры делать я не умею

Кстати скульптуры жрут много ресурсов, если их много, тогда модель тормозит, так случилось с моим форумом Августа

Цитата

Отличная модель! Ты очень вовремя его выложил, поскольку я как раз собирался приступить к работе над этим форумом.  Но успел сделать только конную статую Цезаря, которую планировал поставить посреди площади. Так что лишней работы сделать не успел. Может, как-то разграничим модели, чтоб не повторяться?
    Форум Веспасиана сделать не проблема (правда по нему данных мало), а форума Траяна я пока боюсь

Тогда уступаю тебе форум Веспасиана
    Что касается форума Траяна, давно планирую его сделать, но он получится настолько детализованным, что будет безбожно тормозить , уже в модели форума Августа получилось астрономическое число линии и граней, а форум Траяна намного сложнее, к тому же модели sketchup имеют лимит 10мб, надо в него уместиться , так что форум Траяна пока подождет . Следующие мои модели наверно будут базилики Эмилия и Максенция, но пока отдохну .
    Очень хотелось бы сделать дворцы Тиберия и Калигулы, но материалов почти нет, нигде не могу найти нормальные реконструкции.
    Модель которую в свою очередь боюсь я - колизей

Цитата

ну курия не пропадет, ведь многие скачали ее в т. ч. и я, так что если мир и потерял оригинал, то второй раз мы ее точно не потеряем

Ну, курия у меня то есть, только больше не могу выложить

L.VII.C

3 248

4

1

540

1 565

Дата: 06 Сентябрь 2009, 22:38

Данила

Цитата

Вообще-то, как это ни парадоксально, первой моей моделью была именно базилика Максенция, делал ее всю вторую половину июля. Сделана она чудовищно криво по причине неопытности  , зато в процессе ее создания я и освоил навыки моделирования  В результате я бросил ее делать при 80% готовности и решил что после, беря эту модель за образец, воссоздам ее заново. Вот скрины:

Очень симпатично выглядит

Цитата

Давай наверное я ее закончу, ладно?

Ладно

Цитата

А то, что лимит 10мб, так не страшно, можно выложить по частям, колонну отдельно, базилику Ульпия отдельно, ну и остальной форум

Нее так будет неэффектно , так по частям у меня уже весь Форум Романум выложен, но если их соединить, ни один комп его не потянет
      вообще то sketchup обманчивая программа, весит как будто очень мало, а жрет непомерные ресурсы

Данила

146

1

0

107

118
        • Статус:Легионер

Дата: 06 Сентябрь 2009, 22:48

L.VII.C

Цитата

Нее так будет неэффектно , так по частям у меня уже весь Форум Романум выложен, но если их соединить, ни один комп его не потянет

Это да, но в крайнем случае можно и так, если при требовании разместить форум в одном файле придется отказаться от нормальной детализации

Цитата

вообще то sketchup обманчивая программа, весит как будто очень мало, а жрет непомерные ресурсы

Точно!
        Форум Веспасиана я тоже конечно сделаю, а после этих моделей планирую храм божественного Клавдия, Пантеон и лагерь преторианцев. А, хочу еще Ростры . А по термам Каракаллы потихоньку материал собираю, впринципе информации достаточно, но пока еще даже отдельные части этого комплекса непосильны для меня

L.VII.C

3 248

4

1

540

1 565

Дата: 06 Сентябрь 2009, 23:20

Данила

Цитата

Форум Веспасиана я тоже конечно сделаю, а после этих моделей планирую храм божественного Клавдия, Пантеон и лагерь преторианцев. А, хочу еще Ростры . А по термам Каракаллы потихоньку материал собираю, впринципе информации достаточно, но пока еще даже отдельные части этого комплекса непосильны для меня

у меня круглые здания плохо выходят, потому забил на Пантеон
          В макете Рима Джисмонди есть хорошая модель храма Клавдия, можно взять за образец.
          Термы Каракаллы действительно очень сложный

Amateur

1 806

138

0

159

308
            • Статус:Примипил

Дата: 09 Сентябрь 2009, 01:43

а я рисую карандашом... красками не пробовал, а фотошоп для меня вообще темный лес) Любитель)

Komtur

834

4

0

11

12
              • Статус:Центурион

Дата: 09 Сентябрь 2009, 08:20

Amateur Где учитесь?

Amateur

1 806

138

0

159

308

Дата: 09 Сентябрь 2009, 08:23

никогда нигде не учился. Пытался пару лет назад в худошку пойти, но со сменами не совпало.

Komtur

834

4

0

11

12
                  • Статус:Центурион

Дата: 12 Сентябрь 2009, 15:34

Тогда это очень даже неплохо, как для любителя!

Amateur 9 Sep 2009 (09:23):

Пытался пару лет назад в худошку пойти, но со сменами не совпало.

А вот это прискорбно, губить талант нельзя!!

ИМХО, на последнем рисунке вы с контрастностью глази явно перестарались, они ведь в глубине, а не на переднем плане.

Amateur

1 806

138

0

159

308

Дата: 12 Сентябрь 2009, 16:14

Возможно и так, я уже не помню. Дело в том, что иногда после сканирования я портачу с балансом серого) А оригиналы я у себя никогда не оставляю.

Прискорбно, конечно, но ближайшая взрослая художка находится довольно далеко и работает в неудобное для меня время. Так что придется самообразовываться) Жаль только, не всегда на это есть нужный настрой и свободное время.

AWolf

134

1

0

0

0
                      • Статус:Легионер

Дата: 12 Сентябрь 2009, 16:16

Отличные рисунки . Далеко немногие мои знакомые учащиеся в худ. школах и академиях так могут.
                        • 30 Страниц
                        • Первая
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • 7
                        • 8
                        • 9
                        • 10
                        • Последняя »
                        Ответить в темуВведите Ваш логин  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]
                        Создать новую тему
                        или Войти на форум через соцсеть
                          Стиль:
                            05 Дек 2016, 13:38
                        © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики