Сообщество Империал: Литературный сит. Сит№1. - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Литературный сит. Сит№1.
По моду RS2!

• 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Тит Пулло

3 766

69

0

89

58
  • Статус:Всадник

Дата: 16 Август 2011, 11:42

ПРАВИЛА.
Победителем будет тот кто:
1) Будет более литературным. Будет потом голосование.
2) Тот кто останется последним(и).
3) Ходы можно описывать и нелитературно, но... медали от Империала тогда тому игроку не видать.
Спойлер (скрытая информация)

УЧАСТНИКИ И ПОРЯДОК ХОДОВ.

ДИПЛОМАТИЯ.

Вот файл для флота Карфа - http://rghost.ru/18825941
Скрипт - http://rghost.ru/19682461

Тит Пулло

3 766

69

0

89

58

Дата: 28 Август 2011, 21:25

Внимание! Для того, чтобы было интересно описывать.
    Войны будем вести короткие. Например Даки захотели Фракию, а Македонцы не хотят отдавать. Кроткая война в 3-4 хода, мир, репарации. Чтоб был интерес. ;) А не 2 лагеря и стена на стену! ;)

• 4 Страниц
      • 1
      • 2
      • 3
      • 4

alex7300

1 305

5

0

39

15
      • Статус:Примипил

Дата: 25 Октябрь 2011, 09:01

Македонская Империя. Ход 3.

Внешняя политика.
      (Союз).
      (Война).
      Греция.
      Дипломатия
      Предлогаем союз Дакам

Политич. устройство и внутренняя политика.
      *Столица – г.Пелла.
      **Государство не было однородным и состояло из различных частей. В связи с этим государственно-правовое положение Царя было различным. В Македонии он считался царем, в Греции – гегемоном, в Азии – повелителем, в духе Ахеменидов.
      В личности царя сосредоточивались все важнейшие государственные функции. Он стремился править сам и лично отдавать приказы, осуществлять в государстве высшую власть.

Внутри армии вызревали многие институты, предназначавшиеся позднее стать государственными учреждениями. В штабе сплетались не только нити военной и политической администрации, но и совершались экономические и торговые акции. Несмотря на то, что крупные дела империи решались вокруг Царя его военным советом, мы находим в управлении и чисто гражданские должности: кроме института «хилиархии», совмещавшего в себе и военные, и гражданские обязанности, - архиграмматика, царскую канцелярию, руководителя финансов.
      Был введён принцип разделения властей, который более регулярно начал применяться со времени покорения Спарты. В это время были разделены три функции власти: гражданская, военная, финансовая.

Миллионные драгоценности, которые доставались в резиденциях, были пущены в обращение путем чеканки золотых и серебряных монет, причем вместо разнообразных чеканок, ещё Александр создал единую государственную монетную систему, способствовавшую развитию денежного хозяйства на Востоке. Сложность здесь заключалась в том, чтобы урегулировать десятичную систему персидских монет с двенадцатиричной системой Филиппа II. В Персии обращающейся монетой был золотой дарик, в Македонии – золотой статер. Александр прежде всего в сатрапиях ввел монометаллизм, установив монополии на серебро. Монета должна была быть исключительно серебряной; в последствии он принял аттические стандарты, как более простые: 1 статер = 20 драхмам. Они были приняты в Азии, чем Александр избежал конкуренции с афинскими монетами и практически сделал их торговым партнером. Из обращения было изъято персидское золото, так как когда запасы богатства Дария поступили в обращение, золото упало в цене.

Политика налогообложения была довольно гибкой. Она дифференцировалась в зависимости от разных обстоятельств.
      Руководителем финансов был советник, который считался главным казначеем государства. Ему подчинялись финансовые управители, каждый из которых отвечал за власть из нескольких сатрапий.

Македония и Греция составляли самую незначительную часть государства. Господство простиралось на обширные и различные по своим социально-экономическим и этническим признакам области, прежде входившие в состав крупных империй. В этих условиях власть не могла основываться ни на принципах, которые удерживали его гегемонию в Греции, ни на традициях, которые в Македонии укрепляли царскую власть.
      В ходе завоеваний Цари не были в состоянии отменить административные принципы империи и сохраняли прежние сатрапии. Ограничивались простой заменой персидского сатрапа македонским, который назначался обычно из числа гетайров.

Вооружёные силы.
      Филип V начал войну против Греции.Захвачен Египетский город Лисимахия Египтян выкинули из Фракии.Также был осажден Дирагхум военачальником Филиппа.
      скрины: http://rghost.ru/27045091
      ХОД КАРФАГЕНУ
      http://rghost.ru/27045141

Андрей Ворон

591

21

1

172

311
        • Статус:Опцион

Дата: 26 Октябрь 2011, 16:54

Новый скрипт с Египтом и Сарматией. Всем обновить скрипт! :1$4:

http://rghost.ru/27240931

Тит Пулло

3 766

69

0

89

58

Дата: 27 Октябрь 2011, 10:33

Сарматия уже на этом ходу пусть подключается к ситу! :006: Раз скрипт есть.

PersiD

571

0

0

30

7

Дата: 27 Октябрь 2011, 11:54

Я заболел
            Описание начну делать как только голова нормализуется

PersiD

571

0

0

30

7

Дата: 31 Октябрь 2011, 19:55

Пишу потихоньку. Вася все равно не скоро сможет сделать ход.
              Но у меня ЧП скрины удалил. Проститься правителю Карфагена сия оплошность?

Тит Пулло

3 766

69

0

89

58

Дата: 02 Ноябрь 2011, 13:40

:008:

PersiD

571

0

0

30

7

Дата: 03 Ноябрь 2011, 20:30

Республика Карфаген 3 ход
                  Летописец Юзец о государственном устройстве Республике.
                  Прекрасный город стоит на главных торговых путях западного Средиземноморья.
                  Все в нем, от бедняцких районов, до дворцов аристократов является произведением искусства.
                  Но одно место превосходит все другие по всем показателям. Являясь центром города и по совместительству кварталом, в котором решаются основные вопросы, он стал самым людным и интересным местом.
                  Думаю вы уже догадались о чем идет речь.
                  Здание Совета. Здание где решаются судьбы многих людей.
                  Если углубится в политику, то система устройства Карфагена чем-то схожа на Римскую,ирония судьба не иначе.Правили городом и страной влиятельные аристократы, весь свет народа.
                  Командование войсками проходило по регионному правилу. Три отдельных региона(Африка,Испания,Италия), три отельных армии и командира.
                  Африканской командовал Ганнон, Испанской Гасдрубал, Итальянской, конечно же, Ганнибал.
                  Три великих личности. И каждый из них не привык отступать.
                  Карфаген ждало серьезное испытание на верность….

Теплый, южный ветерок плясал на побережье. Обычный мирный день в окрестностях Карфагена.
                  Но спокойный он только для жителей. Солдаты встали ни свет ни заря и уже готовятся к погрузке на корабли.
                  Но мысль о предстоящей войне нисколько не тревожит юных вояк. Ведь они отправляются в свои земли!
                  Кои были отобраны римлянами несколько десятков лет назад. И ,конечно же, первая цель Лилибейл.
                  "Нужно вернуть этот город!" таковы были слова мудрейших, а значит такова воля Богов!
                  Погрузившись, корабли с ценным грузом отправились на восток и вскоре там закипит нешуточная битва...
                  -Будь проклят тот, кто заставил меня сюда забраться! - таковы были мои первые слова после того,как мы оказались на корабле -меня сейчас вывернет наизнанку...
                  -Акрагар! Да подними ты свою голову наконец, да посмотри как хорошо летать над морями. - мой верный и назойливый друг Карталон был как всегда рядом и как вы должно быть заметили, не упускал случая для того, чтобы поиздеваться надо мной.
                  -Хорошо это сидеть в заведение, где за тобой ухаживают, а на верху ждет прекрасная девчушка. А это извращение над организмом, да и надо мной заодно. - я наконец, то смог поднять голову и увидеть ухмыляющегося друга.
                  -Ну с этим ни возможно не согласиться. Но ты же сам хотел плыть туда. Ты же хотел вернуться на Сицилию и отомстить за родню, что погибла здесь.
                  После этих слов я выпрямился и кинул свой взор на приближающийся остров.
                  -Ты прав. Нужно владеть постоянно владеть собой. Ведь скоро мы будем там. Скоро начнется веселье!

ю.Италия г.Канны
                  Город объят пламенем. Южная часть городом особенно сильно пострадала. Кое-где еще продолжаются бои.
                  Но Махарбалу было уже не до этого. Откинув врага от стен и обратив практически всех в бегство, он занялся другими делами.
                  -Нужно восстановить город и как можно скорее. Мирные жители, надеюсь, не пострадали? - все делалось в спешке. Но никто не знал, что именно торопило его было не понятно.
                  -Да командир. Все люди находились в центре и в северной части города. Все живы и уже начали тушить пожары и своими силами что-то восстанавливать, что можно.
                  -Отлично. Уничтожьте оставшихся римлян и готовьте солдат к выступлению. Как только подойдет подкрепление от Ганнибала мы выступаем к городу Тарент.Пока они не осознали что тут случилось мы должны расчистить себе путь.- ни разу не подняв взгляд на собеседника, Махарбал уже заторопился на выход.
                  -А что же с городом? Волнения не прекращаются. -на мгновение задумавшись, он впервые поднял взгляд на него.
                  -Оставим надежный гарнизон. Тарент не ждет!
                  На рассвете воины выступили в поход. Соединившись с солдатами армии Ганнибала и быстрым маршем отправились на юг. Где разгромив остатки римских легион осадили сам город. Не забыв прикрыть свои тылы.

Из заседания Народного совета. г.Карфаген
                  Совет был взбудоражен последними событиями на дальних рубежах. И вынужден был пойти на данные уступки.
                  Впервые они думали не о себе, а о благе страны. Что и привело к более сильной разобщенности между главами.
                  -Мы вынужденны признать, что инициатива наших главнокомандующих на дальних рубежах оправдала себя!
                  Мы вынужденны признать, что наше бездействие чуть ли не привело к новой катастрофе, такой которая была при Дрепане.
                  -Да. Так же мы вынужденны признать, что тактика управления по областям полностью оправдала себя.
                  Каждый главнокомандующий обязан и впредь так же достойно управлять вверенной ему территорией.
                  Закончив первое заседание через 10 дней началось новое...
                  Споров было предостаточно. Одни считали что доверять грекам нельзя. Другие, что нужно идти дальше на север к диким племенам, чья сила не знает границ. Третьи что нужно запереться в своих границах и отстаивать только внутренние интересы страны.
                  Но одна крупица не ускользнула от Юзефа. Никто из советчиков не доверял соседу. Каждый был за себя.
                  Но союз с Македонией устоял, окреп и отныне его отмена не обсуждалась...

-Баал, да преподнеси нам попутного ветра.
                  Да погоды, что даст нам возможность устроить пожар римский.
                  Да удачи, не много. Ведь опережают нас беглецы на несколько часов.
                  Новый командир смешанной флотилии нещадно гнал корабли к аппенинам. Где уже пришвартовался последний легион.
                  -Если догоним награжу всех!
                  Но Баал на сей раз, не был на стороне Пуннов. Не успели подойти корабли к берегу.
                  Налетевший шторм разогнал их в разные стороны. И не один день потребовался Атарбалу для того, чтобы продолжить погоню....

Ход Парфии http://webfile.ru/5645616

Karamba

1 076

0

0

49

256

Дата: 05 Ноябрь 2011, 20:42

Персидское царство ход 3

Дипломатия

Внешняя политика

Война с Сирией и мятежниками.

Политическое устройство

Царская власть принадлежала дому Аршакидов, хотя иногда появлялись претенденты на престол, не имевшие с ним связи. Узаконенного порядка престолонаследия, по-видимому, не существовало, что часто вело к ожесточённой борьбе за власть. Наиболее привилегированное положение в государстве занимали семь знатных родов (Сурен, Карея и др.). Большое, значение в управлении государством имели находившиеся при царе совет из родовой знати и совет из жрецов.

Внутренняя политика

Во дворце Нисы в этот день было прохладно, впрочем почти как всегда, огромный дворцовый комплекс с садами, бассейнами с большим зверинцем и темницей глубоко под землей, везде в огромном здании царила тишина. Только шарканье ног куда то спешащих слуг, щебетание птиц, людские голоса, больше ничего не нарушало тишины этого дня. Казалось дворец спал, но это было далеко не так. Глубоко в подземельях кричали заключенные, которых пытали, в укромных уголках дворца, плели интриги и заговоры, а в тронном зале на своем искусно сделанном троне восседала царица Думината. Казалось, годы над ней не властны, не смотря на свой возраст, царица выглядела очень привлекательно, черные как смоль волосы, слегка тронутые сединой были распущены, смуглая кожа казалось была такой же гладкой как и двадцать лет назад, богатый наряд, изящно подчеркивал ее стройную фигуру. Двое чернокожих рабов рядом, держали два огромных опахала, внимательно следя за тем, что бы царице не в коем случае не стало душно, они слишком хорошо помнили, что делают с теми кто не угоден Думинате.
                    В тронном зале было полно народу, вельможи, стражники, слуги, вся эта толпа стояла в немом почтении перед царицей, которая внимательно смотрела на старого Саргона, который рылся во внутренностях козла, лежащего перед ним на довольно большом столе.
                    Вытяну еще одну жилу, Саргон шумно вздохнул, вытер лоб тыльной стороной ладони и вновь полез внутрь животного.
                    -Скажи, Саргон, сколько можно копаться в этих кишках, ты уже целую вечность здесь стоишь, что то бубнишь себе под нос и ничего не говоришь… -Сказала королева внимательно глядя на старика звездочета. – Я думаю ты понял все, что хотел, поэтому скажи нам всем, что ты видишь.
                    Казалось будто жрец во время этих слов стал чуточку меньше, вытерев руки о края своей одежды, он поднял глаза на царицу.
                    -Царевна, я не могу понять, я вижу море крови и смерть, больше ничего, только это… Возможно сегодня не очень удачный день для того что бы заниматься предсказаниями…
                    Думината улыбнулась.
                    -А знаешь старик, пожалуй я тоже могу видеть будущее, я тоже вижу море крови, ты забрызгал ей все вокруг и еще я вижу смерть, -царица прищурила глаза, внимательно глядя на звездочета. – Я вижу смерть и по моему она стоит рядом с тобой, знаешь сейчас ты умрешь, старый глупец. Эй Персей, отруби ему голову.
                    От стражников стоящих неподалеку отделился один человек, довольно высокого роста и красивой внешности, в руке у него был здоровенный топор.
                    Саргон вздрогнул, его руки начали нервно дрожать, казалось будто даже седые волосы стали еще белее. Он неуклюже плюхнулся на колени, пятясь от надвигающегося палача.
                    -Царевна, прошу вас, пощадите!!! Я не хочу… Я не могу… Я не хочу умирать!!! О великие боги пощадите меня!!!
                    Жрец зарыдал, по его штанам быстро расплывалось пятно. В зале послышались нервные смешки.
                    Царица устало вздохнула.
                    -А знаешь, Саргон, я ведь еще и могу управлять будущим, сейчас я вижу, что смерть отступила от тебя. Спасибо Персей, ты можешь идти.
                    Воин с топором, улыбнулся, низко поклонился и медленно направился к одной из дверей за троном.
                    -Ты, Саргон, никому не расскажешь, про то что ты видел, скажешь, что новая звезда, означает, то, что скоро у царя появится сын, который затмит славу Искандера… Ты все понял?
                    Саргон испуганно закивал.
                    -Да, да, да, царевна, я все сделаю, не беспокойтесь, именно так я и поступлю!
                    -Хорошо, а теперь убирайся и смени штаны…
                    Саргон с прытью которая никак не соответствовала его годам, вскочил на ноги и ежесекундно кланяясь, побежал к выходу.
                    Думината встала с трона.
                    -На сегодня хватит, прием окончен, все свободны!
                    Люди в зале, низко поклонились и поспешили к выходу, а царевна направилась к низкой двери за ее троном. Войдя внутрь она оказалась в плохо освещенном коридоре, там стоял Персей.
                    - Думината, сегодня ты великолепна, - стражник подошел к ней и приобнял за талию.
                    Царица улыбнулась.
                    -Ты слышал, мне нужен сын и пока мой муж на войне, ты должен постараться что бы у меня появился ребенок и тогда моя благодарность не будет знать границ.
                    Персей очаровательно улыбнулся и поднял Думинату на руки.
                    -Ваше желание для меня закон…
                    С этими словами он направился по коридору к низкой двери, где располагались личные покои королевы. В тот день во дворце Нисы было тихо….

Вооруженные силы

Небольшой армией была захвачена Задракарта.

Флот

Ход Понту http://rghost.ru/28698841

Скрины http://rghost.ru/28698731

Andrew

2 237

0

0

377

768
                      • Статус:31-й центурион

Дата: 11 Ноябрь 2011, 14:32

Понтийское Царство. Ход 3

Политическое устройство.

Вот уже четыре поколения царей из рода Митридата Ктиста правят над Понтом. И в отличие от соседей власть царя прочна. Как было установлено ещё при прадедах, большая часть земли принадлежит царскому дому, и правитель волен распоряжаться ею как захочет. Именно землями и угодиями одаривает правитель Понта придворных, верных соратников и друзей. А управлять царскими хорами (владениями) должны стратеги, назначенные что-бы командовать войсками, оберегать провинцию, и собирать налоги.
                      Дипломатия.
                      Пока что ничего нового.Посол продолжает свой путь на восток.

Внешняяя политика.
                      Необходимость усиления государства положило начало новой политике правителей Понта. Существование в нынешних границах не отвечает интересам Понтийского Царства, особенно когда другие расширяют свои владения. Первым шагом должен стать захват соседних областей и создание оборонительного пояса вокруг Понта. Также является приоритетом установление экономических и дипломатических отношений с народами у которых могут быть общие интересы с нами.
                      Шаткий мир с соседними регионами продолжается. Решено сначала вытеснить из этого региона греков и потом используя захваченные ресурсы, двинуться на мятежников.

Внутренняя политика.
                      Молодой принц стоял на носу триремы и старался выглядеть бодро, хотя желудок был другого мнения. Именно из за этого своего состояния Спарток стоял тут а не присутствовал на совете. Не хотелось прослыть среди воинов слабым. Когда военачальники начали расходится, принц решил что пора вернуться, иначе отец ещё больше рассердится.
                      И как только он вошёл, натолкнулся на недовольный взор царя.
                      - Ты где был, разве я не приказал тебе находится рядом на военном совете.
                      - Я, это… учился управлять кораблём, выпалил принц первое что пришло в голову.
                      - Другое дело, -смягчился царь.- хвалю, тоже нужное дело. Что думаешь Менофил, может сделать из него флотоводца, - весело сказал царь.
                      ¬- На всё ваша воля, повелитель, -как всегда мягко ответил старик, с усмешкой наблюдая за ужасом на лице юного принца.
                      - Да, да, на всё моя воля. Кстати, Спарток , как тебе море?
                      - Скифам не нравится, говорят пить нельзя, переплыть тоже, в общем один вред и никакой пользы. Говорят, хорошо что боги больше любят землю и воды меньше неё.
                      - Так то скифы, а я тебя спрашиваю
                      - Ну… я тоже лучше на коне - смутился Спарток.
                      - А зачем тогда тебе учится кораблём управлять? – поинтересовался царь.
                      - Думаю пригодится, … в будущем… когда нибудь.
                      - Правильно сын. Знания лишними не бывают. А такие разговоры о морских богах лучше оставь. Сейчас мы в их владениях. Об Одиссее слышал, поплатился за такие же мысли, хотя и был умнейшим из царей. А мне не хочется повторить его судьбу и шастать по морям до старости. Прав я, Менофил?
                      - Как всегда, повелитель.- ответил тот.
                      Царь встал из за стола, похлопал сына по плечу и произнёс с улыбкой.
                      - Ладно, на этот раз прощаю, но в следующий раз будь при мне. Тут тоже знаешь ли умные люди знаниями делятся.
                      Выходя из покоев царя, юный принц думал как же много надо узнать что бы быть как отец. Что бы так же легко и быстро принимать решения, строить и менять свои планы на ходу. Вот сейчас например, ещё пару дней назад он думал что идут осаждать и захватывать Кападокию. Да что он, все так думали, а теперь его мотает на палубе корабля плывущего на север к греческим колониям. Оказывается отец только сделал вид что двинул войско на юг, напугал этим неспокойных соседей и заставил греков расслабится, а когда пришло известие что их северные колонии остались почти без гарнизонов, быстро погрузил армию и отплыл раньше чем до них дойдут вести из Понта.

Флот
                      Новенький и пока что немногочисленный флот Понтийского царства, нагруженный войсками держит путь к северным берегам Понта Эвксинского. Вражеских флотилий в этих водах не наблюдается поэтому сражения не предвидяться.

Армия
                      Тихо вы, - зло прошипел офицер на солдат , когда один из них в темноте натолкнулся на какое-то барахло оставленное прямо посреди лагеря. В ответ послышалось недовольное ворчание в котором те что стояли поближе могли различить совсем уж неприличные пожелания в адрес всего командования в целом и данного командира в частности.
                      Разбудить посреди ночи уставшего после целого дня тренировок воина и не получить порцию проклятий было невозможно.
                      То тут то там слышались , среди тех кто в спешке собирал пожитки, слышались тихие вопросы
                      - Штурм ? Ночью?
                      - Вроде похоже на то, не зря поднимают тихо.
                      - Ну всё, точно умру. Днём ещё можно выкрутиться, а если погонят на стену в темноте то считай пропал.
                      - Да не трясись ты так, может ещё не всё потерянно. Небось опять наши хитрые лазутчики ворота откроют и никуда лезть не придётся.
                      И пока молодые строили догадки о причине по которой отдали приказ строить войско ночью, ветераны, видавшие немало кампаний, с уверенностью успокаивали первых.
                      - Не будет никакого штурма, уходим мы.
                      - Как уходим, куда
                      - Куда прикажут, туда и пойдём, но точно не на штурм. Скорее всего на север. Если бы были по внимательней то заметили бы что почти вся конница уже неделю как ушла к побережью.
                      - Точно, - поддержал его другой ветеран. – нас тут и держали что бы этих пугать, - кивнул он в сторону границы, - пока войска уходят. Так что будем быстро догонять остальных и скорого отдыха не ждите, спать будете уже в трюмах.
                      И в самом деле, через несколько дней , после быстрого перехода солдаты в такой же спешке как и при сворачивания лагеря, грузились на корабли с опаской смотря на безкрайнюю морскую гладь.

ход Арвернам http://rghost.ru/29501801

StateCrusader

2 366

31

6

64

50

Дата: 14 Ноябрь 2011, 07:54

До среды ход точно будет
                          • 4 Страниц
                          • 1
                          • 2
                          • 3
                          • 4
                            Интересные Темы
                          НазваниеФорум
                          Список форумчанина (Литературный)Libero
                          Ответить в темуВведите Ваш логин  
                          [Регистрация нового аккаунта]
                          Введите Ваш пароль 
                          [Восстановить пароль]
                          Создать новую тему
                          или Войти на форум через соцсеть
                            Стиль:
                              07 Дек 2016, 19:31
                          © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики