Сообщество Империал: Боевая специализация - Сообщество Империал

Flamma

Боевая специализация

Кем быть? Каким быть?
Тема создана: 18 августа 2011, 10:59 · Автор: Flamma
Какую вы предпочитаете?
  1. Танки разведки (свет). | 1 голосов / 4.55%

  2. Танки поддержки. | 5 голосов / 22.73%

  3. Линейные танки. | 4 голосов / 18.18%

  4. Снайперы. | 6 голосов / 27.27%

  5. А я вообще арта. | 0 голосов / 0.00%

  6. Стараюсь комбинировать всё понемногу. | 5 голосов / 22.73%

  7. Мне всё равно, лишь бы драться. | 1 голосов / 4.55%

 Flamma
  • Imperial
Imperial
Матриарх

Дата: 18 августа 2011, 10:59

О ветках развития у нас тема есть, а о боевой специализации - нет. Вот, решила создать.

Не секрет, что многие из нас не задумываются о специализации. Просто ломятся в бой по заборам и кустам, и всё на этом. Случится - прикроют, выйдет - станут лидером атаки, получится - отсидятся по-артинскому в кустарнике. Но ведь в игре, как и на войне, есть разграничение предназначения бронетехники. Я не коворю об артах, это вообще отдельная категория, но ведь и танки играют различную роль в бою. Нелепо было бы сравнивать по одним и тем же критериям лёгкие танки и тяжёлые, оценивать свойства шустрых средних танков и еле ползающих неубиваемых гигантов. Так и у каждого из нас есть свои склонности, которые мы порой не замечаем. Я до пятого уровня шумно и бестолково ломилась в бой, в котором меня убивали в первые же минуты, без особых затруднений со стороны врага. Да, будучи светом, светила, но драться-то тоже хочется. А драться свету мало с кем по плечу, и от уровня к уровню таких возможностей становится всё меньше.

Хвала богам, доскреблась до ПанцераIV, он меня вразумил. Поняла, что сидеть в кустах с приличным сектором обстрела и возможностью навалять неосторожному противнику или прикрыть атаку товарищей по команде, отстреливая прячущихся врагов, - это моё. А, поскольку арты меня не привлекали, то четвёрка стала для меня просто идеальной. Так я полезла в снайперы.

Но вернёмся к специализации. На оффоруме различают четыре специализации: танки разведки (свет), танки прикрытия, линейные танки и снайперы (переходное звено между танками и ПТ САУ). Думаю, что изобретать велосипед не стоит, можно остановиться на этих четырёх категориях. Во всяком случае, каждый сможет выбрать себе амплуа по душе, и уже под этот свой вкус будет прокачивать технику и совершенствовать экипажи. Ибо для каждой из этих специализаций требуются свои ТТХ и качества экипажа.

Скоростные и маложивучие лёгкие танки - свет, разведка. Для них важней быть малозаметными и быстрыми, чем толстобронными и сокрушительными.

Средние танки почти универсальны: при широком выборе характеристик и большом разбросе между стоком и топом, они могут быть как танками поддержки, сопровождающими тяжёлый линейный танк и взаимодействуя с ним, так и (в основном при хорошей прокачанности и невысоком уровне боя) линейными танками. А при хороших скорости, рации и малой видимости способны и посветить. Это тоже даёт очки опыта и кредиты.

Из тяжёлых машин светляк никакой, да и не предназанчены они для этого. Тяжёлые машины, благодаря толщине брони и мощным орудиям, чаще всего представляют собой линейные танки. То есть, главную движущую силу атаки. Однако одинокий тяжёлый танк тоже в поле не воин, значит, ему нужны танки поддержки, прикрывающие уязвимые, как правило, борта и корму. Не сомневайтесь, он сокрушит на своём пути любого врага и прикроет вас своей толстой бронёй, идя во главе атаки. Но его нужно оберегать от опасных фланговых ударов и пинков под зад. Тяжёлые машины также могут быть танками поддержки при высоком уровне атаки, идя в бой рядом с более мощным соратником.

И, наконец, последнее, моё амплуа: "ПТ из кустов", снайпер, кемпер, крыса. За этими малопочтенными понятиями стоит единственная боевая функция - изучив карту, найти укромное местечко с хорошим сектором обстрела, и оттуда гасить врага. На ура, с шашкой наголо снайперы не ходят, они вообще мало двигаются, ибо движение демаскирует. Однако умный снайпер способен как задержать врага, не давая ему пересечь зону обстрела, так и поддержать атаку своих, отстреливая тех же ПТ. Для снайпера нужна средняя машина с точной убойной пушкой, хорошей бронёй и неплохой маневренностью. Скорость тоже будет нелишней, но она - не главное.

Ну, вот, как-то так. Буду рада, если моя писулька поможет кому-то определиться с боевой специализацией, ибо развитие каких-то избранных качеств - путь к их совершенствованию, доведению умений до мастерства. Распыление же сил, опыта и кредитов всегда даёт гарантированно усреднённый результат. Как общее среднее образование.
     Морандир
    • Imperial
    Imperial
    IL Mentore

    Дата: 18 августа 2011, 11:36

    Я иду к СТ, поэтому буду как танк поддержки: добить врага, пока тяж перезаряжается; прикрыть арту от светляков; обойдя врага с тыла, вынести его арту и захватить базу.
       Namestnik
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 18 августа 2011, 16:46

      Даже не знаю... Надо проанализировать моё поведение.

      Как-то не люблю двигаться от куста к кусту, будто у экипажа понос. По мне лучше тупо вперёд, аки МыШь рыкающая. За это и расплачиваюсь - какает голубь, арта стреляет, одним выстрелом напоминая, что я не ТТ, а свет, и потому "изволь двигаться по кустам".
      Тем более я в онлаин-играх недавно, а во все, которые играл, команда была не так нужна - поэтому сформировалась привычка двигаться "в сторонке" от всех, и потому расплачиваюсь своим танком, погибая от компании из трёх вражеских танков. Хотя в Химмельсдорфе я набил три танка в паре с БТ-2 - у меня подвисало малясь, поэтому он был впереди и сносил 50-60% урона, а потом подъезжал я, добивая противника.
      Третья моя промашка - нет чувства опасности. Т.Е. в меня попадает кто-то я его нахожу и начинаю палить, несмотря на то, что меня уже окружили и вот-вот прибъют - наверное, осталось от множества стртегий. Там ведь - "подумаешь, танк взорвали - у меня ещё полсотни".
      Поэтому мне нужен танк с хорошей бронёй и большим HP - для того чтоб "хрен убъёшь". Исходя из этого, проголосую за линейный танк, танк поддержки и снайпер тоже симпатичны.
      Хотя наверняка за "снайпера" у меня наверняка будет проблема - не люблю покидать "гнёздышко". Типа: "Я уже сюда и шкаф поставил, и полы выровнял, и интернет подвёл".
      Потому на меня вновь будет какать голубь бить арта.
      Придёться переучиваться.
         Flamma
        • Imperial
        Imperial
        Матриарх

        Дата: 19 августа 2011, 04:51

        Namestnik

        Namestnik

        Как-то не люблю двигаться от куста к кусту, будто у экипажа понос.

        Последние два боя я сидела в кустах, будто у экипажа запор. То ли хорошие места выбрала, то ли масксеть у меня супер-пупер, но я на протяжении двух боёв сидела на одном и тем же месте, отстреливая врагов, как в тире. И, если бы не моё дурацкое стремление пострелять по ТТ, фрагов бы накрошила порядочно. А ТТ с моего левела завалить непросто.
           Аорс
          • Imperial
          Imperial
          Принц Персии

          Дата: 20 августа 2011, 09:26

          ИМХО, сидеть в кустах средним танком нецелесообразно. Разве что как прикрытие артиллерии. Сила танков - в манёвре, как учил Гудериан.
             Flamma
            • Imperial
            Imperial
            Матриарх

            Дата: 20 августа 2011, 12:35

            Аорс
            34-ёрке, может, и не целессобразно. А Панцеру 4 в топовом обвесе - очень даже. По опыту знаю. А начала специализироваться, почитав Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь.
               Аорс
              • Imperial
              Imperial
              Принц Персии

              Дата: 20 августа 2011, 19:22

              Ну, я не такой бывалый танкист, езжу пока на лёгких танках. Тактика очень простая - ехать вперёд, увидеть врагов, умереть от первого попадания :030:
                 Flamma
                • Imperial
                Imperial
                Матриарх

                Дата: 20 августа 2011, 20:07

                Аорс
                Все через это прошли. "Светляком" быть нелегко. Однако, если постараться, дальше будет интересней. А убивать будут постоянно до пятого левела. У меня выживаемость выше 18 процентов до пятого левела не поднималась. А сейчас поползла понемножку вверх.

                ЗЫ "Светить" тоже можно из-под кустиков, да из-за стеночек. Осторожность никогда не помешает.
                   Похожие Темы
                  TБоевая система в TtK: юниты и их боевое применение
                  Обсуждаем тактическую часть мода
                  Автор s stauffen
                  Обновление 13 июля 2023, 00:44
                  Л[Lenta] Grayshaft. Боевая система
                  [Lenta] Grayshaft. Боевая система
                  Автор З Затейник
                  Обновление 03 апреля 2023, 03:00
                  К[Mod] Боевая броня рейнджеров НКР
                  [Mod] Боевая броня рейнджеров НКР
                  Автор И Инфобот
                  Обновление 11 ноября 2022, 20:05
                  Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                  РегистрацияВход на форум 
                  Сообщество ИмпериалИгровой Форум Общеигровой World of Tanks Танковая Школа Обратная Связь
                  Стиль:Language: 
                  «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 15:07 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики