Сообщество Империал: Михаэль Виттманн - Сообщество Империал

Haktar

Михаэль Виттманн

Лучший танкист Второй Мировой
Тема создана: 19 августа 2011, 00:41 · Автор: Haktar
  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
 Shurkec
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 19 августа 2011, 11:10

sergovich

Нашел тоже личность в истории!Еще один германо-фашистсуий censored,который убивал наших родных.Стыдно даже открывать такую тему на российском сайте!!

Я гляжу тут жарко становится...
     Flamma
    • Imperial
    Imperial
    Матриарх

    Дата: 19 августа 2011, 11:20

    Shurkec
    Обычное дело, друг мой, идеологические шоры. Иногда люди не могут абстрагироваться от идеологии, чтобы спокойно обсудить качества личности, независимо от её политической окраски. Вспомните, сколько шуму было в теме о Гитлере.

    To all
    Давайте, всё-таки, попробуем обойтись без политических оценок и поговорить о Виттмане, как о танкисте, о мастере боевого ремесла, а не как о нацисте и противнике. Это ведь Исторический раздел, а не школа молодого бойца. Не стоит бросаться со связкой гранат под маршрутный автобус.
       Александрович
      • Imperial
      Imperial
      Палач

      Дата: 19 августа 2011, 11:31

      Haktar

      Я наполовину еврей. Я как бэ намекаю

      Ты такой же еврей как я китаец :006:
         pitbull
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 19 августа 2011, 14:36

        Совершенно очевидно, что нацистская пропаганда всеми правдами (и неправдами) старалась преувеличить подвиги своей армии, ничего удивительного. Но наверное дыма без огня все-таки не бывает, и человек действительно был неординарный. По-крайней мере то, что я о нем читал на других сайтах позволяет так думать.
        А кто же все-таки лучший было бы интересно послушать с аргументами.
           Captain_Foley
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 19 августа 2011, 16:57

          Haktar

          Цитата

          Витман в сутки подбивал около 15 советских танков

          Пятнадцать грузовиков ты хотел сказать? И то на бумаге.
             sergovich
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 20 августа 2011, 02:30

            Haktar (19 августа 2011, 04:04):

            sergovich

            Нашел тоже личность в истории!

            Гы. А кто то скажет что Сталина нельзя обсуждать, а кто то скажет что Гитлера нельзя обсуждать, а кто то скажет что и так далее и тому подобное.
            История - это анализ событий а не закрывание глаз на плохое.

            Да и ещё. Я наполовину еврей. Я как бэ намекаю :)

            Извини,дорогой,но намека не понял.Впрочем,действительно,каждый имеет право обсуждать любую тему.Как бы то ни было,за фотку этого нехристя спасибо.Я ее размножу и повешу у себя в тире вместо мишеней.
            - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

            Omega (19 августа 2011, 11:20):

            Shurkec
            Обычное дело, друг мой, идеологические шоры. Иногда люди не могут абстрагироваться от идеологии, чтобы спокойно обсудить качества личности, независимо от её политической окраски. Вспомните, сколько шуму было в теме о Гитлере.

            To all
            Давайте, всё-таки, попробуем обойтись без политических оценок и поговорить о Виттмане, как о танкисте, о мастере боевого ремесла, а не как о нацисте и противнике. Это ведь Исторический раздел, а не школа молодого бойца. Не стоит бросаться со связкой гранат под маршрутный автобус.

            Все правильно,но только причем здесь идеологические шоры?Это-просто дань памяти 12 погибшим на войне предкам,двое из которых были ,кстати,танкистами
               Flamma
              • Imperial
              Imperial
              Матриарх

              Дата: 20 августа 2011, 15:14

              sergovich
              Дань памяти погибшим не обязывает вас сквернословить в исторической полемике. С этим, пожалуйста, в другое место. Нечего сказать о конкретно Виттмане (историческая информация с приведением серьёзных аргументов), не нужно говорить в этой теме вообще ничего. Здесь идёт обсуждение военного мастерства Михаэля Виттмана, а не ваших военно-политических пристрастий.

              ЗЫ Вам никто не запрещает создать тему о ваших погибших на войне родственниках. Наверняка дома есть какие-то свидетельства тех лет, может быть, письма или фотографии. Думаю, эта тема была бы интересной многим.
                 Аrchangel
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 20 августа 2011, 16:45

                pitbull (19 августа 2011, 14:36):

                А кто же все-таки лучший было бы интересно послушать с аргументами.

                По результату однозначно лучшим ассом панцерваффе я считаю Курта Книспеля(около 160-170 ед. вражеской техники официально). В его пользу говорит и то, что Книспель был весьма выдающимся наводчиком, чего нельзя сказать о том же Виттмане(насколько я помню, Книспель стрелял самолично без помощи наводящих). Но это совсем другая история)
                   Александрович
                  • Imperial
                  Imperial
                  Палач

                  Дата: 07 октября 2011, 21:27

                  Как бы напоминаю, что лучшесть Книспеля плод передёрга Куровски.
                     Alex-Piter
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 20 февраля 2012, 02:53

                    Кто нибуть интересовался реальной биографией Витмана или нет, по идее он совершил подвиг, который описывать не стану, ну и погиб как герой. Уж конечно его не было на Восточном фронте, как и на любом фронте хотя бы из за возраста.
                      • 3 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 18 апр 2024, 06:13 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики