Сообщество Империал: ФК Барселона - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

ФК Барселона
Mes que un club (Больше, чем клуб)

• 66 Страниц
  • Первая
  • 54
  • 55
  • 56
  • 57
  • 58
  • 59
  • 60
  • 61
  • 62
  • Последняя »

Barka

1 647

19

0

158

1 277
  • Статус:Суффет

Дата: 19 Июнь 2016, 15:03

ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «БАРСЕЛОНА»
(ОСНОВАН 29 НОЯБРЯ 1899)

ГИМН
Исполнение гимна ФКБ

СТАДИОН
КАМП НОУ. 99 354

ПРЕЗИДЕНТ
Хосеп Мария Бартомеу

ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР
Луис Энрике

КАПИТАН
Андрес Иньеста

СОСТАВ
16-17

ДОСТИЖЕНИЯ КЛУБА
Трофеи

Итоги сезона 2015/16

Летние трансферы 2016

Официальный сайт клуба

Barka

1 647

19

0

158

1 277

Дата: 19 Июнь 2016, 16:00

• 66 Страниц
      • Первая
      • 54
      • 55
      • 56
      • 57
      • 58
      • 59
      • 60
      • 61
      • 62
      • Последняя »

Консерватор

5 353

193

5

325

3 774
      • Статус:Каппелевец

Дата: 30 Август 2016, 21:13

WOO DOO, получается так. Всё больше и больше в Реал превращаемся. И это печально.

Barka

1 647

19

0

158

1 277

Дата: 31 Август 2016, 01:23

WOO DOO

Для скамейки, что ли?
        То есть, парням из молодежки перестанут давать шансы?

Пако постоянно в сборную Испании вызывается... Хороший нап. А насчет молодежки, то сейчас у Барсы другой путь- отдают игрока в аренду или продают с опцией обратного выкупа. Тех, кто себя проявил возвращают. Рафинья, Халилович, Мунир, Сампер, Денис Суарес...

По мне вполне логичный шаг, парням не один раз давали шанс проявить себя в родном клубе, но лучше провести полноценный сезон в другом клубе, а потом вернуться уже с некоторым опытом...

А насчет воспитанников, то у Барсы - Пике, Месси, Масип, Альба, Роберто, Бускетс, Иньеста, Рафа, Месси. Суарес с Видалем провели некоторое время в молодежных командах или в филиале в первом случае. 9 воспитанников. Уверен, что ни в одном топ клубе Европы нет такого количества.
        На подходе и другие ребята, вот Аленья и Кардона феерят в филиале. Вернут Халиловича, Сампера...

Кантера работает.. Просто относительно недавно- сейчас поколение достаточно слабоватое, поэтому достаточно мало воспитанников доходят до основной команды. Но талантливых парней хватает и в Хувениле, и в Барсе Б.

П.С. Давно я не видел в Барсе такой внушительной скамейки. которая была сформирована на протяжении этого ТО. А Умтити с Суаресом уже почти основные. Умтити уж точно.

WOO DOO

3 987

12

10

119

3 030
          • Статус:Всадник
          • Трибун:Олимпийцы

Дата: 31 Август 2016, 01:28

Barka

Пако постоянно в сборную Испании вызывается... Хороший нап.

Я не спорю о его классе.
          Вопрос - какую роль он будет играть в команде? Если Барса не собирается избавляться ни от кого из MSN, то это будет форвард ротации.
          Но он уже есть - это Арда Туран. Мне кажется, он в начале сезона очень хорошо сумел встроиться в командные взаимодействия. Да и баллы в статистику получает. Логично, что успевший сыграться с костяком команды человек будет в приоритете.
          Выходит, Пако Алькасера берут, фактически, пятым нападающим. Нужен ли в этом качестве игрок сборной Испании?.. Или логичнее видеть там того же Мунира?

Barka

1 647

19

0

158

1 277

Дата: 31 Август 2016, 01:50

WOO DOO

Я не спорю о его классе.
            Вопрос - какую роль он будет играть в команде? Если Барса не собирается избавляться ни от кого из MSN, то это будет форвард ротации.
            Но он уже есть - это Арда Туран. Мне кажется, он в начале сезона очень хорошо сумел встроиться в командные взаимодействия. Да и баллы в статистику получает. Логично, что успевший сыграться с костяком команды человек будет в приоритете.
            Выходит, Пако Алькасера берут, фактически, пятым нападающим. Нужен ли в этом качестве игрок сборной Испании?.. Или логичнее видеть там того же Мунира?

Его берут не пятым напом, а 4. Арда Туран не нап, а полузащитник, который может подменять Неймара и играть инсайда. Пако же центр форвард и зная ЛЭ - он свое время получит.
            В итоге получается что-то по типу такого...
            Схема условна, тот же Маске может выходить и в опорку, Рафа играть на позиции Лео, Пако тасовать по флангам, а Денис Суарес играть инсайда... Но общий смысл верный...

Скамейка получается сильная, теперь не будет ребят- откровенных пассажиров,как Вермален или Дуглас и т.д. А игроки, которые могут в чем-то и усилить игру...

WOO DOO

3 987

12

10

119

3 030

Дата: 31 Август 2016, 01:59

Barka, я всегда считал, что в MSN нет привязки к позициям вроде инсайд/страйкер, потому Арда Туран (Мунир) может выйти на место любого. Я ошибался?

Barka

1 647

19

0

158

1 277

Дата: 31 Август 2016, 02:20

WOO DOO

Barka, я всегда считал, что в MSN нет привязки к позициям вроде инсайд/страйкер, потому Арда Туран (Мунир) может выйти на место любого. Я ошибался

И да, и нет. Суарес однозначно страйкер, который выполняет много черновой работы и помогает НМ в поиске свободного пространства. Может и создать момент сам.

Месси вообще черт пойми кто. Позиция на поле - Месси. Может быть на фланге, может опускаться в полузащиту и разгонять атаки, может опускаться на место Бускетса и помогать в выходе из под прессинга. Если дела совсем плохи или у Суареса проблемы с реализацией - в качестве временной меры могут меняться позициями.

Неймар же скорее инсайд, хотя и тут не все просто. В отсутствии Месси (когда у него осенью была травма) бразилец исполнял те же функции, что и Лео. И справился с честью. Ну и в присутствии Лео он также часто смещается в центр, бывает и Лео сам к нему заходит в гости.

Если эта троица действует вместе, то все зависит от того как они между собой договорятся. Но Суарес явно выделяется, он форвард, пусть и со своими тараканами....

В общем, одно дело, когда эта троица играет вместе. Совсем другое, когда выпускали Мунира или других лиц.. Честно говоря он игрок центра, то-есть нап, и там он проявлял себя лучше всего. Лучо же его пихал достаточно часто на фланг Месси - для того, чтобы его разгрузить и использовать технику Мунира. Но Мунир исполнял совсем другую роль- больше помогал обороне, играл четко на фланге и т.д. Меньше он играл вместо Суареса или фрагментарно, когда там появлялся.

Туран тоже, хоть и временно заменяет Нея, но у него совсем другие функции. Когда команда обороняется, то он отходит назад и получается 4-4-2. В атаке же он более командный игрок, чем бразилец, который может в одиночку пройти пару игроков.

Арда может играть или на фланге Лео, или на фланге Неймара, но явно не на позиции уруга. Точно так же и Мунир - на позиции центр форварда или на правом фланге. Но на правом фланге его пихали скорее как затычку...

WOO DOO

3 987

12

10

119

3 030

Дата: 31 Август 2016, 02:35

Barka

В общем, одно дело, когда эта троица играет вместе. Совсем другое, когда выпускали Мунира или других лиц.

По-моему, это дает вариативности по ходу игры.

Barka

Но Суарес явно выделяется, он форвард, пусть и со своими тараканами.

Форвард-то он форвард, но я не могу назвать Пако, хоть в каком-то смысле его аналогом по объему и характеру выполняемой работы.
                  Время, конечно, расставит по местам, но для меня Алькасер - странное приобретение.

Barka

1 647

19

0

158

1 277

Дата: 31 Август 2016, 02:44

WOO DOO

Время, конечно, расставит по местам, но для меня Алькасер - странное приобретение.

А я бы сказал, что вполне логичное. Центр нап,который и нужен Барсе. Здесь много парней, что могут креативить и придумать что-то, но не хватает таких вот игроков в нападении.. Потолкаться, побороться, сыграть на опережение, но и техника в порядке. При своем небольшом росте он и отлично играет головой...

Barka

1 647

19

0

158

1 277

Дата: 04 Сентябрь 2016, 12:08

Роберт Фернандес: «Мы давно следили за Алькасером»
                      Технический секретарь «Барселоны» обстоятельно рассказывает о работе на трансферном рынке в эксклюзивном интервью Mundo Deportivo

Спойлер (скрытая информация)

Источник

Barka

1 647

19

0

158

1 277

Дата: 05 Сентябрь 2016, 12:25

Клопп

"Мы играли против Барселоны на Уэмбли. В туннеле их игроки зевали, потягивались и смотрели по сторонам. Мы победили, но Барса могла забивать раз 5". Товарищеский матч между Барселоной и Ливерпулем закончился со счетом 4:0 в пользу Красных.
                          • 66 Страниц
                          • Первая
                          • 54
                          • 55
                          • 56
                          • 57
                          • 58
                          • 59
                          • 60
                          • 61
                          • 62
                          • Последняя »
                          Ответить в темуВведите Ваш логин  
                          [Регистрация нового аккаунта]
                          Введите Ваш пароль 
                          [Восстановить пароль]
                          Создать новую тему
                          или Войти на форум через соцсеть
                            Стиль:
                              05 Дек 2016, 21:34
                          © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики