Сообщество Империал: ФК Барселона - Сообщество Империал

Pyrrhus

ФК Барселона

Mes que un club (Больше, чем клуб)
Тема создана: 25 августа 2011, 18:55 · Автор: Pyrrhus
  • 78 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
 4 
 Barka
  • Imperial
Imperial
Суффет

Дата: 19 июня 2016, 15:03

Imp

Imp

ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «БАРСЕЛОНА»

(ОСНОВАН 29 НОЯБРЯ 1899)



Imp




ГИМН

Исполнение гимна ФКБ (Раскрыть)

СТАДИОН

КАМП НОУ. 99 354 (Раскрыть)



ПРЕЗИДЕНТ

Хосеп Мария Бартомеу (Раскрыть)

ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР

Эрнесто Вальверде (Раскрыть)

КАПИТАН

Андрес Иньеста (Раскрыть)

СОСТАВ

16-17 (Раскрыть)



ДОСТИЖЕНИЯ КЛУБА

Трофеи (Раскрыть)





Итоги сезона 2015/16 (Раскрыть)

Летние трансферы 2016 (Раскрыть)


Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     Dr.Schmeisser
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 15 марта 2020, 15:27

    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
       Ахеменид
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 17 января 2012, 19:22

      Защитник «Барселоны» Эрик Абидаль продлил контракт с клубом.

      Как сообщает издание La Vanguardia, новое соглашение 32-летнего футболиста с каталонским клубом рассчитано до 2013 года. Кроме того, стороны имеют возможность продления контракта на полтора сезона.
         Ахеменид
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 18 января 2012, 18:15

        Хосе Мануэль Пинто, второй вратарь «Барселоны», дал эксклюзивное интервью испанскому изданию El Pa?s, в котором рассказал о своей жизни, принципах и о «Реале». Вчера главный тренер каталонцев Хосеп Гвардиола подтвердил, что в предстоящем «Эль Класико» на «Сантьяго Бернабеу», именно, Пинто будет защищать ворота «Барселоны».

        - «Реал» - «Сельта» 1:0. Помните об этом?

        - Очень смутно. Я всегда смотрю в будущее. У меня не очень хорошая память на матчи. Я лишь помню, что мы здорово держались на протяжении встречи, но, в конце концов, Рауль забил со штрафного удара. В каком это было году?

        - Сезон 1999/2000...

        - Уффф! Да, я был ребенком! Но играл чаще…

        - Да, выступая за «Сельту», ещё четыре раза играли на «Сантьяго Бернабеу»: два поражения (3:0) в 2000/2001 и (4:2) в 2003/2004 и две победы (2:3) в 2005/2006 и (1:2) в 2006/2007.

        - В одном матче был гол – мираж, потом мне попали в перекладину… Не знаю…Было, что-то странное. Помню, что тогда в «Сельте» я находился в великолепной форме, и мы завоевали право участия в Лиге чемпионов.

        - Какая атмосфера на «Сантьяго Бернабеу»? Это что-то особенное?

        - Все стадионы – особенные. У каждого есть что-то свое. В Андалусии, например, мне нравится играть потому что, там горячая поддержка; в Бильбао – страсть, в Мадриде - тоже невероятная атмосфера. Я горжусь тем, что смогу сыграть против «Реала» на «Сантьяго Бернабеу». Это как награда за упорство.

        - Вам дают возможность играть, потому что дружите с Месси?

        - Послушайте, я не собираюсь это обсуждать. Трофей Саморы мне дал не Месси, я пришел в клуб и продлил контракт также не из - за него. Лео – действительно, мой настоящий друг, но кто говорит такие вещи, совсем меня не знает.

        - Вальдес сказал, что восхищается вашей силой духа.

        - Это огромная работа. У меня с детства был комплекс из-за роста. Я решил, что, если я маленький, должен много прыгать. Поэтому много работал над собой. И продолжаю этим заниматься.

        - У вас все ещё забинтован мизинец левой руки? Это правда, что вы играли в перчатке только четырьмя пальцами?

        - Да, из-за мизинца (показывает сломанный палец), но я укрепил его, играя на гитаре.

        - Вы играете на гитаре?

        - Да, на классической и электрогитаре по выходным. Но давайте закончим эту тему (смеется). Я теперь стараюсь забинтовывать пальцы. Правда, иногда забываю. Вот запястья, обязательно, всегда из защищаю. Потому что бьют очень сильно!

        - Тогда готовьтесь…Вальдес не раз говорил, что когда выходит на «Сантьяго Бернабеу» испытывает те же ощущения, что и на «Сан Мамесе». Он уверен, что будет много работы.

        - Конечно, работы будет много. Ведь это встреча двух лучших команд Ла Лиги и, возможно, лучших в мире. «Реал» здорово атакует, быстро переходит в контратаку, создает множество моментов и часто забивает.

        - Вы как - то особенно готовитесь к важным матчам?

        - Нет, буду делать то, что и всегда. Мне нравится читать. Это позволяет мне сконцентрироваться. Поем, немного почитаю, посплю, ведь необходимо набраться сил…Это как отдых воина перед сражением. Потом иду в душ, ещё немного читаю…Музыка? По дороге на игру, слушаю то, что играет в автобусе. И в раздевалке всегда iPod со стандартными песнями перед матчами. Каждому свое…Но больше всего мне помогает сконцентрироваться чтение. В настоящий момент я читаю «Сейчас я» - это произведение философского плана. Знаете, тема кармы и все такое.

        - И какая у вас карма?

        - Полная энергии. Главное - постоянно желать учиться, энтузиазм, не переставать надеяться. Если я это потеряю, все кончено. Будь, что будет, годы идут, если чего-то очень захотеть, всегда можно этого достигнуть. Если ограничить себя какими-либо рамками, некуда будет расти.

        - Это вопрос амбиций?

        - Нет, это желание совершенствоваться. И не только в профессиональном плане. Это жизненно важный вопрос. Я всегда стараюсь стать чуточку лучше, не только как вратарь, но и как человек.

        - Вы всегда были таким рассудительным, или это приходит с годами?

        - Честно, не помню, как я мыслил, когда был подростком.

        - Вы не помните, что вам говорила ваша мама?

        - Моя мама, что она мне могла сказать! Что я самый красивый (заливается смехом)! Моя мама гордится мной.

        - А вы гордитесь собой?

        - Да, потому что я делаю все и всегда от чистого сердца и ничего не жду взамен. Я горжусь своим желанием помогать.

        - На поле ты такой же, как в жизни?

        - На поле, порой, я более импульсивен. Но нет двух Пинто.

        - В матче против «Осасуны» вы коснулись мяча 16 раз ногами, а не руками.

        - Это нормально. В «Барселоне» вратаря используют, как ещё одного полевого игрока. Это лишняя возможность для развития атаки. Мы – 11 игроков, а не 10+1, который играет во что-то другое.

        - Но в вашем случае, пришлось приспосабливаться. Вы так не действовали с детства. Хави был поражен…

        - А что сказал Хави?

        - Что, когда увидел вас в первый раз, не думал, что получится, но с каждым днем вы ставились все лучше и лучше.

        - Я поставил себе цель и достиг её. Никогда не перестаю узнавать что-то новое. Я всегда хочу учиться и совершенствоваться.

        - Что вас восхищает в Касильясе?

        - Его врожденный талант. Это способность быстро реагировать, она либо есть, либо нет. Конечно, он много над этим работал. Если бы не работал, не был бы там, где есть, но это размышления…Уффф.
           Ахеменид
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 24 января 2012, 09:29

          Больной раком ребенок получил подарок от Эрика Абидаля.

          Защитник «Барселоны» Эрик Абидаль, весной перенесший операцию в связи с раком печени, во время посещения одной из больниц города подарил 15-летнему пациенту онкологического отделения дорогостоящие часы, передает «Herald». Кроме того, знаменитый француз вручил больному ребенку футболку «сине-гранатовых».

          Местные журналисты, кстати, уже успели выяснить марку и модель хронометра. Сообщается, что подарок обошелся Абидалю в 30 тысяч долларов.
             Ахеменид
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 25 января 2012, 07:59

            25 января 1980 года в Террассе родился Чавьер Хавьер Эрнандес Креус, или просто Чави Хави. Который в 11-летнем возрасте присоединился к молодежной команде "Барселоны" и является рекордсменом по количеству проведенных матчей за "Барсу". Всего 31 год а сколько еще впереди...

            - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -
            Статистика Барселоны в первом круге Примеры сезона 2011-2012

            "Барса" завершила первый круг Примеры на втором месте в таблице и с отличной статистикой в домашних матчах.

            За 19 туров "Барса" набрала 44 очка из 57 возможных. Добилась 13-ти побед, пять раз сыграла вничью и один раз проиграла. Каталонцы забили 59 голов и пропустили 12. На "Камп Ноу" сине-гранатовые добились девяти побед и всего один раз сыграли вничью (43:2). Кроме того, в первый раз "Барса" добилась побед в девяти первых домашних матчах.

            На выезде результаты каталонец не так внушительны. Но зато "Барса" добилась главной выездной победы на "Сантьяго Бернабеу" со счетом 3:1. В четвертый раз подряд "Барса" уезжает с поля "Реала" непобежденной.

            ВАЛЬДЕС И МЕССИ СЫГРАЛИ БОЛЬШЕ ВСЕХ

            Виктор Вальдес и Лео Месси – единственные игроки команды, которые приняли участие во всех 19 матчах первого круга Примеры. Вратарь отыграл все 1 710 минут, а нападающий чуть меньше – 1 649. Дани Алвеш – третий в этом рейтинге (1 539 минут в 18 матчах). Эрик Абидаль (1 386) и Чави Эрнандес (1 341) приняли участие в 17-ти встречах.

            БОМБАРДИРСКИЙ РЕКОРД МЕССИ

            22 гола, которые забил Лео Месси в первой половине чемпионата, позволили ему сравняться с рекордом Сесара Санчеса сезона 1950-1951. Аргентинец находится на в ором месте в таблице лучших бомбардиров Ла Лиги позади Криштиану Роналдо, на счету которого 23 точных удара.

            САМЫЙ ПРЕДУПРЕЖДЕННЫЙ – ПИКЕ

            За весь первый круг ни один игрок "Барсы" не был удален. Единственный, кто пропустил матч из-за перебора желтых карточек – это Жерард Пике. У него уже шесть предупреждений. За ним идут Лео Месси и Сержи Бускетс (по четыре), Маскерано, Сеск и Алвеш (по три).
               Ахеменид
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 25 января 2012, 10:02

              Гвардиола заступился за Пепе.

              Наставник каталонской "Барселоны" Хосеп Гвардиола попросил болельщиков своей команды отнестись терпимее к защитнику мадридского "Реала" Пепе во время ответного четвертьфинала Кубка Испании, несмотря на то, что португалец наступил на руку Лео Месси во время первой игры в Мадриде.

              "Давайте оставим Пепе в покое. Если его тренер хочет, чтобы он играл, значит так будет лучше для всех. Надеюсь, что та ситуация, которая случилась с Луишем Фигу, не повторится. Если же все опять произойдет по подобному сценарию — значит мы ничему не научились", — цитируте Гвардиолу Goal.com.

              Напомним, что после перехода Фигу в мадридский "Реал" во время его первого "Эль классико" в майке "сливочных" каталонские болельщики кинули с трибун отрубленную свиную голову.
                 Ахеменид
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 25 января 2012, 15:31

                Несколько видео о Хави,которому сегодня испольнилось 31.
                Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                   Ахеменид
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 26 января 2012, 10:02

                  Андрес Иньеста и Алексис Санчес получили травмы в кубковом матче.

                  После кубкового матча с мадридским "Реалом" (2:2) в лазарете "Барселоны" оказались два ключевых футболиста Андрес Иньеста и Алексис Санчес. Первый получил травму бедра левой ноги и пройдет обследование сегодня. Санчес растянул плелчевые связки и выбыл из строя на срок от одной до двух недель, сообщает официальный сайт "Барселоны".
                     Ахеменид
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 26 января 2012, 17:50

                    Андрес Иньеста пропустит около трех недель.

                    Полузащитник "Барселоны" Андрес Иньеста пропустит около трех недель. Такой вывод клубные врачи сделали после углубленного обследования, проведенного в четверг, сообщает официальный сайт каталонцев. Хавбек получил травму бедра в ответном матче 1/4 финала Кубка Испании против "Реала" (2:2). Таким образом, хавбек сборной Испании не сыграет с "Вильярреалом", "Реал Сосьедадом", "Осасуной" и "Байером".
                       Ахеменид
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 29 января 2012, 09:24

                      Вильяреал-Барселона 0:0
                      Виде6о обзор матча+полный матч:
                      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                         Ахеменид
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 29 января 2012, 15:59

                        «Камп Ноу» приветствует класико:
                          • 78 Страниц
                          • 1
                          • 2
                          • 3
                          • 4
                          • 5
                          • 6
                          • 7
                          • Последняя »
                           Похожие Темы
                          МБарселона(Барселона) - Реал(Мадрид). Эль классико.
                          Противостояние этих двух, без сомнения, великих клубов.
                          Автор W WOO DOO
                          Обновление 18 июля 2022, 01:32
                          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                          РегистрацияВход на форум 
                          Сообщество ИмпериалТематические Форумы Мир Спорта Мир Футбола Футбольные Клубы Обратная Связь
                          Стиль:Language: 
                          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 17:27 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики