Сообщество Империал: ФК Барселона - Сообщество Империал

Pyrrhus

ФК Барселона

Mes que un club (Больше, чем клуб)
Тема создана: 25 августа 2011, 18:55 · Автор: Pyrrhus
  • 78 Страниц
  • Первая
  • 74
  • 75
  • 76
  • 77
  • 78
 4 
 Barka
  • Imperial
Imperial
Суффет

Дата: 19 июня 2016, 15:03

Imp

Imp

ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «БАРСЕЛОНА»

(ОСНОВАН 29 НОЯБРЯ 1899)



Imp




ГИМН

Исполнение гимна ФКБ (Раскрыть)

СТАДИОН

КАМП НОУ. 99 354 (Раскрыть)



ПРЕЗИДЕНТ

Хосеп Мария Бартомеу (Раскрыть)

ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР

Эрнесто Вальверде (Раскрыть)

КАПИТАН

Андрес Иньеста (Раскрыть)

СОСТАВ

16-17 (Раскрыть)



ДОСТИЖЕНИЯ КЛУБА

Трофеи (Раскрыть)





Итоги сезона 2015/16 (Раскрыть)

Летние трансферы 2016 (Раскрыть)


Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     Dr.Schmeisser
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 15 марта 2020, 15:27

    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
       Dr.Schmeisser
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 28 сентября 2020, 03:59

      О проблемах Барселоны, или почему Рональду Куману придется несладко в Каталонии
      Роман Котляр — о грядущей каденции нидерландца в стане "блаугранас".
      Imp

      Минувший сезон завершился для Барселоны кошмарными 2:8 от Баварии в Лиге Чемпионов, а также без единого титула, чего с "сине-гранатовыми" не случалось с сезона 2013/2014. О провальной кампании 2019/2020 успело высказаться довольно много людей, как и о саге с уходом из команды Лео Месси.

      Пыль слегка улеглась, поэтому попробуем оценить ситуацию в столице Каталонии с перспективы всех уже состоявшихся конфликтов, историй и шумихи вокруг клуба. Освежим память и попытаемся заново восстановить хронологию событий, а также попробовать спрогнозировать их дальнейшее развитие в обозримом будущем.

      Затишье перед бурей

      Начало сезона 2019/2020 задало тон всему дальнейшему выступлению каталонцев. Роскошный удар Арица Адуриса, забитый боковыми ножницами и ставший его последним голом за клуб, принес Атлетику из Бильбао минимальную победу над каталонцами в первом туре Примеры. Спустя несколько месяцев, баски подложат Барсе еще одну свинью, уже в четвертьфинале Кубка Испании. Проблемы в этом турнире начались у "блаугранас" ещё на первой стадии с выезда на Ибицу, где местная команда создала каталонцам отнюдь не курортные условия, едва не сотворив громкую сенсацию.

      Барселона смогла уйти от поражения лишь на 74-й минуте, а победный мяч получилось забить в добавленное время усилиями Антуана Гризманна. Впрочем, тогда это восприняли лишь как досадное недоразумение, смешанный состав и старт сезона. К тому же, из-за травмы начало кампании пропускал Месси. Временное отсутствие лидера и вожака зажгло юную звезду Ансу Фати, который выдал блестящий перформанс, расписавшись в воротах Осасуны и Валенсии, а также дебютировал в Лиге Чемпионов в игре против дортмундской Боруссии.
      Imp

      Игра команды Эрнесто Вальверде была далека от идеала, однако многие были уверены, что это лишь минимальная раскачка и не более того. В конце концов, Барселона шла нога в ногу с Реалом в чемпионате, а в Лиге чемпионов заняла уверенное первое место, ни разу не уступив по ходу группового этапа. Особое внимание заслуживала игра с Интером (победа 2:1) в последнем туре, где зажигала молодежь каталонцев, возглавляемая Ансу Фати, Карлесом Аленья и Карлесом Пересом.

      Промежуточные итоги сезона были довольно оптимистичными – первое место в Примере, пусть и с минимальным преимуществом, выход на Леганес в 1/8 кубка страны и Наполи на той же стадии в еврокубках. Проблемы и внутренние распри стали вылезать наружу лишь во втором круге.

      Поражение от Атлетико (2:3) в полуфинале Суперкубка Испании стоило команде не только вылета из турнира, но и головы главного тренера Вальверде, которого заменил Кике Сетьен. Это было довольно необдуманное решение руководства и лично Хосепа Бартомеу. При экс-наставнике Бетиса, "совсем недавно пасшего коров, а ныне тренирующего Месси, Суареса и компанию", результаты лучше не стали. Напротив, ситуация ухудшалась с каждым днем, а с ней нарастал и градус волнения в среде всех связанных с "сине-гранатовым" клубом.

      В 26-м туре Примеры Реалу удалось вновь обойти Барсу в таблице. До этого мадридцы уже пользовались поражением подопечных Сетьена от кризисной Валенсии, но тем удалось вернуть утраченные позиции. Вскоре игра в поддавки со стороны каталонцев была пресечена окончательно и бесповоротно. Ничья с Севильей, а затем и фантастическая победная серия "королевского" клуба, короновала нового чемпиона Испании.

      Король умер, да здравствует король. Впервые с 2017 года "блаугранас" не сумели стать лучшей командой страны. Кроме того, упомянутый в начале вылет в 1/4 Кубка Короля от Атлетика, ознаменовал прекращение пятилетней доминации каталонцев в этом турнире. О Лиге Чемпионов даже говорить неловко. Наполи был пройден за счет выездного гола Гризманна и лучшего тайма Барселоны в сезоне в целом, и при Сетьене в частности, а вот Бавария попросту вскрыла все слабости некогда непобедимого монстра, наводившего страх на всю футбольную Европу.
      Imp

      Из огня да в полымя

      Оглушительный удар от Баварии в четвертьфинале всерьез поставил на повестку дня вопрос о смене власти в Каталонии. После подобного фиаско у всех отпали малейшие сомнения в том, что Бартомеу способен как-то адекватно и трезво руководить командой, которую он собственноручно и изощренно посыпал нафталином за время своего правления в Барселоне.

      Масла в огонь активно подливали и игроки "сине-гранатовых", которые выражали открытое недовольство руководством и лично Бартомеу, а квинтэссенцией сего скандала стал почти состоявшийся уход из команды иконы клуба – Месси. В отличие от злейших врагов из Мадрида, Барса всегда относилась к собственным легендам с особым трепетом и пиететом, буквально сдувая с них пылинки. При том же Бартомеу, карьеру в "больше, чем клубе" завершили Хави и Андрес Иньеста, которые удостоились красивых почестей от клуба и болельщиков. Поэтому, длительная история с уходом великого аргентинца воспринималась футбольным миром как нечто сюрреалистичное и не вписывающиеся ни в какие рамки.

      Месси давно выражал свое негодование касательно трансферной политики Барселоны и решений руководства, а свинское отношение со стороны Бартомеу лишь усилило желание Лео покинуть родную команду и искать себе другого пристанища. Помешать этому смогла лишь загогулина в контракте и громадная сумма отступных, намерено, или не совсем, прописанная президентом в соглашении.

      Несостоявшийся демарш Месси может существенно навредить обеим сторонам. Вряд ли аргентинец будет бойкотировать тренировки или демонстративно выступать ниже своего уровня, все-таки он слишком привязан к клубу, его уважают и почитают болельщики. Однако, в случае если Бартомеу каким-то чудом сумеет остаться на посту президента, дни Месси в команде будут сочтены. Это довольно пессимистичный и нереальный сценарий, который может состоятся лишь при невероятном стечении обстоятельств.
      Imp

      Сам Бартомеу уже показал, что ни за что не откажется от насиженного места и будет цепляться за власть до самого эндшпиля, поэтому недовольным старожилам Барселоны остается лишь одно – ждать. Socios каталонцев уже успели собрать достаточно голосов для его отставки, объявив Бартомеу вотум недоверия, поэтому спасти функционера не сможет ничто и никто. Единственной неприятной загвоздкой остается то, что перевыборы президента состоятся лишь весной следующего года, то есть в разгар сезона и теоретической борьбы за титулы на всех фронтах.

      Что инкриминируют Бартомеу и почему Рональд Куман становится заложником непростой ситуации?

      При нынешнем президенте годовые доходы Барселоны перевалили за миллиард долларов, однако финансовые успехи лишь верхушка айсберга, а вот остальная часть, находящаяся под водной толщей, уничтожает все аргументы в пользу Бартомеу. Скандалы с лидерами командами – Месси, Суаресом, Видалем и остальными, а также проплаченная кампания против них с целью повышения имиджа президента – это лишь одни из многочисленных факторов

      Куда показательнее здесь селекционные провалы. Большими инвестициями можно распоряжаться по-разному, вкладывать их в точечное усиление команды или приобретение звезд за большие деньги, которые будут реально необходимы и полезны новому работодателю. Из всех трансферов при каденции Бартомеу реально успешными капиталовложениями оказались Луис Суарес, Артуро Видаль, Клеман Лангле, Марк-Андре тер Штеген, Самуэль Умтити (его начальные сезоны в Барсе), в теории Фрэнки де Йонг.

      Было и много неоднозначных трансферов вроде того же Паулиньо, но куда больше провалов по типу Усмана Дембеле и Фелиппе Коутиньо, когда Боруссия и Ливерпуль попросту развели каталонцев на огромные суммы. Чтобы добить этот тезис, достаточно взглянуть на трансферную кампанию в сезоне 2016/2017 – Сэм Умтити, Люка Динь, Пако Алькасер, Андре Гомеш, Денис Суарес, а годом позже приход Жерара Деулофеу из Эвертона. Список можно продолжать ещё долго.

      То же касается и тренерских решений. Луис Энрике сам изъявил желание покинуть Каталонию, но почему было не расстаться с Вальверде после поражений от Ливерпуля в Лиге Чемпионов и Валенсии в Кубке Испании? Вопросы без ответов.
      Imp

      Приход Рональда Кумана вряд ли сумеет спасти ситуацию в команде. Нидерландец — легенда клуба и хороший маркетинговый и имиджевый ход, но создается ощущение, что им попросту воспользовались. В свете все более явного и прозрачного фиаско на грядущих президентских выборах, Бартомеу взваливает на плечи экс-наставника сборной Нидерландов довольно тяжелую ношу. Куману придется расчищать авгиевы конюшни, то бишь налаживать атмосферу в раздевалке и коммуникации команда-руководство, что при наличии Бартомеу и его свиты в клубе видится сизифовым трудом, а также выстраивать нечто похожее на новую стратегию посреди дымящихся руин.

      Упустим еще и тот факт, что благодаря президенту, Барселона в очередной раз подпортила свою репутацию, вытянув легендарного в прошлом защитника из сборной, готовящейся будущим летом стартовать на Евро-2021 и возродившая утраченные былые позиции именно при Рональде. Не последнюю роль в этом переходе сыграло и решение самого наставника, который давно мечтал возглавить родную команду.

      В общем, приход Кумана в Каталонию пока что не видится какой-то панацеей для "сине-гранатового" коллектива, а чуть ли не главный политический оппонент Бартомеу на выборах – Виктор Фонт — уже заявлял о том, что в случае своей победы уволит нового рулевого. Так ли это будет, узнаем уже в наступившем сезоне. А вот болельщикам команды стоит набраться терпения и помнить, что самая темная ночь перед рассветом. Благо, рассвет уже вот-вот наступит.

      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
         Dr.Schmeisser
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 01 октября 2020, 10:08

        Месси: Если кого-то злили мои слова или поступки, знайте — я действовал в интересах Барселоны
        Форвард высказался о прошедшей саге с уходом из команды.
        Imp

        Нападающий Барселоны Лионель Месси прокомментировал свой несостоявшийся уход из клуба, а также поделился планами на будущее.

        "После стольких разногласий хотелось бы всему положить конец. Мы все должны быть едины и предполагать, что лучшее еще впереди. Я беру на себя ответственность за свои ошибки, и если они и были, то только для того, чтобы сделать Барселону лучше и сильнее".

        "Энтузиазм и мотивация — единственный способ достичь наших целей, которые всегда движутся в одном направлении".

        "Если в какой-то момент кого-либо из фанатов раздражало или злило то, что я сказал или сделал, пусть не будет сомнений, что все, что я делаю, всегда было с лучшими намерениями и в интересах клуба", — сказал Месси Sport.es.

        Ранее сообщалось, что форвард стал четвертым игроком в истории Примеры, который забил в 17-м сезоне кряду.
        Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
           Dr.Schmeisser
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 20 апреля 2021, 16:10

          Барселона хочет вернуть Неймара, чтобы удержать Месси
          Проблемой к заключению сделки является финансовый аспект.
          Imp

          Барселона не оставляет в прошлом свое желание вернуть из Пари Сен-Жермен звездного нападающего Неймара, который покинул Камп Ноу летом 2017 года за рекордные 222 миллиона евро.

          Как сообщает Marca, подписание 29-летнего бразильца является личной инициативой президента "сине-гранатовых" Жоана Лапорта, который считает данный шаг как весомую причину для сохранение в команде капитана Лионеля Месси.

          Однако, пока желания руководства Барселоны не совпадают с реальностью. Дело в том, что Лапорта не может найти необходимую экономическую формулу для возвращения Неймара из-за его высокой заработной платы.

          Стоит отметить, что различные источники ранее информировали о предстоящем продлении контракта ПСЖ с Неймаром, по которому футболист будет зарабатывать 30 миллионов евро в год.
          Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
             Dr.Schmeisser
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 31 мая 2021, 04:41

            Барселона предложила Ливерпулю вернуть Коутиньо
            "Сине-гранатовые" хотят избежать выплаты оставшихся 50 миллионов евро за трансфер бразильца.
            Imp

            Дальнейшее пребывание атакующего полузащитника Филиппе Коутиньо в Барселоне находится под большим вопросом. Об этом сообщает AS.

            По информации источника, "сине-гранатовые" планируют расстаться c 28-летним бразильцем в летнее трансферное окно.

            Утверждается, что Барселона предложила Ливерпулю совершить обратный трансфер Коутиньо, чтобы не выплачивать мерсисайдцам оставшиеся 50 миллионов за бразильца, рассчитанные на несколько платежей.

            В сезоне-2020/21 Филиппе Коутиньо провел за каталонский гранд 14 поединков во всех турнирах, в которых забил 3 гола и отдал 2 результативные передачи.
            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
               Dr.Schmeisser
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 31 мая 2021, 04:56

              Бускетс может перебраться в Баварию
              Испанский хавбек может попасть под "революцию" президента Барселоны Жоана Лапорты.
              Imp

              Центральный полузащитник Барселоны Серхио Бускетс в летнее трансферное окно может сменить клубную прописку и продолжить карьеру в немецкой Бундеслиге.

              Как сообщает AS, после чемпионата Европы 32-летний испанец может пополнить состав мюнхенской Баварии, попав под массовую чистку состава, запланированную новым президентом "сине-гранатовых" Жоаном Лапортой.

              Руководство Барселоны рассчитывало, что Бускетс завершит карьеру на Камп Ноу, однако непростая финансовая ситуация клуба рискует стать причиной смены этих планов.

              В сезоне-2020/21 Бускетс провел за каталонский гранд 36 матчей в Ла Лиге, в которых ему удалось отметиться 5 результативными передачами.
              Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                 Dr.Schmeisser
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 31 мая 2021, 05:12

                Агуэро сегодня пройдет медобследование в Барселоне
                Переход аргентинского футболиста в каталонский клуб все ближе.
                Imp

                Финальный поединок Лиги чемпионов УЕФА образца сезона-2020/21 против лондонского Челси имел особый подтекст для нападающего Манчестер Сити Серхио Агуэро, так как это была его последняя игра в футболке "горожан" в карьере профессионального футболиста. К сожалению, для аргентинца, 13 минут на поле ему не хватило для того, чтобы помочь партнерам отыграть пропущенный в конце первого тайма мяч (0:1).

                Уже после финального свистка Антонио Матеу Лаоса, можно считать, что 32-летний форвард стал свободным агентом, и теперь в полном праве вести полноценные поиски нового места работы.

                Поскольку Агуэро уже неоднократно связывали с возможным трансфером в каталонскую Барселону, то совершенно не вызывает удивления информация от итальянских журналистов Николо Скиры и Фабрицио Романо, согласно которой аргентинец уже сегодня, 30 мая, пройдет медицинское обследование перед подписанием контракта с "сине-гранатовыми".

                Сообщается, что соглашение будет рассчитано до 2023-го года.

                Подошедший к завершению сезон Агуэро ознаменовал 20-ю появлениями на футбольном поле, в течении которых отличился шестью забитыми мячами и отдал одну голевую передачу.
                Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                   Гуманист
                  • Imperial
                  Imperial
                  Анкапмен

                  Дата: 21 июля 2021, 01:22

                  В следующем сезоне Барса требл возьмёт, скриньте
                  :030:
                     Dr.Schmeisser
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 21 июля 2021, 02:46

                    Месси согласится на снижение зарплаты на 50%
                    Аргентинец подпишет новый контракт, но существенно потеряет в деньгах.
                    Imp

                    Барселона и Лионель Месси договорились о продлении сотрудничества.

                    По информации испанского издания Sport.es, аргентинец согласился продлить контракт с каталонцами на 5 лет. Также форвард пошел на уступки в финансовом плане, подписав контракт с окладом на 50% ниже предыдущего.

                    По данным источника, Месси пошел на уступки родному клубу, поскольку понимает тяжелое финансовое положение "сине-гранатовых".

                    В прошлом сезоне Месси провел 35 матчей в рамках испанской Примеры, забив 30 голов и отдав 11 результативных передач.

                    Ранее сообщалось, что статус свободного агента наносит Месси существенный финансовый ущерб
                    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                       Гуманист
                      • Imperial
                      Imperial
                      Анкапмен

                      Дата: 29 июля 2021, 21:28

                      Dr.Schmeisser, а зря. Его уход Барсе был бы полезен. Да, парочку сезонов мы бы поиграли плохо, зато научились бы играть без Месси. Чем дальше оттягивается этот момент, тем хуже.
                         Гуманист
                        • Imperial
                        Imperial
                        Анкапмен

                        Дата: 05 августа 2021, 21:06

                        Они не смогли подписать контракт. Месси официально покинул клуб. :023: :023: :023: :023: :023:
                          • 78 Страниц
                          • Первая
                          • 74
                          • 75
                          • 76
                          • 77
                          • 78
                           Похожие Темы
                          МБарселона(Барселона) - Реал(Мадрид). Эль классико.
                          Противостояние этих двух, без сомнения, великих клубов.
                          Автор W WOO DOO
                          Обновление 18 июля 2022, 01:32
                          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                          РегистрацияВход на форум 
                          Сообщество ИмпериалТематические Форумы Мир Спорта Мир Футбола Футбольные Клубы Обратная Связь
                          Стиль:Language: 
                          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 17:52 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики