Сообщество Империал: ФК Барселона - Сообщество Империал

Pyrrhus

ФК Барселона

Mes que un club (Больше, чем клуб)
Тема создана: 25 августа 2011, 18:55 · Автор: Pyrrhus
 4 
 Barka
  • Imperial
Imperial
Суффет

Дата: 19 июня 2016, 15:03

Imp

Imp

ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «БАРСЕЛОНА»

(ОСНОВАН 29 НОЯБРЯ 1899)



Imp




ГИМН

Исполнение гимна ФКБ (Reveal)

СТАДИОН

КАМП НОУ. 99 354 (Reveal)



ПРЕЗИДЕНТ

Хосеп Мария Бартомеу (Reveal)

ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР

Эрнесто Вальверде (Reveal)

КАПИТАН

Андрес Иньеста (Reveal)

СОСТАВ

16-17 (Reveal)



ДОСТИЖЕНИЯ КЛУБА

Трофеи (Reveal)





Итоги сезона 2015/16 (Reveal)

Летние трансферы 2016 (Reveal)


Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     Dr.Schmeisser
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 15 марта 2020, 15:27

    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
       Kosss
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 29 октября 2018, 10:01


      Да всё куда проще, ребрендинг даёт значительный скачек продаж, а всё остальное красивые слова..
      ПСЖ, Юве, Атлетико, Челси вот по памяти, кто менял эмблему недавно. Любой клуб минимум раз 20 лет обновляет эмблему.
         Laziale
        • Imperial
        Imperial
        H.N.I.C.

        Дата: 29 октября 2018, 10:07

        , кстати, в хоккее и НБА у клубов 2 эмблемы. Основная и минималистичная.
        Imp
        Imp
           Kosss
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 29 октября 2018, 10:20

          А есть ещё разделение эмблемы и символа клуба. Почему-то у нас это делают немногие.
          ЦСКА
          Шайба (Reveal)

          Мячик (Reveal)

          Про баскет не видел.
          Прикольная тема, таже эмблема, но не эмблема:)
          А вот минимизированные эмблемы в футболе не встречал. Хотя нет, Юве :0142:
             Dr.Schmeisser
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 16 января 2019, 21:19

            Бартомеу: Вальверде будет тренером Барселоны в следующем сезоне
            Президент Барселоны уверил, что Вальверде останется у руля команды.
            Imp
            Президент каталонского клуба Хосеп Мария Бартомеу заявил, что главный тренер команды Эрнесто Вальверде останется тренировать команду в следующем сезоне.

            "У меня нету никаких сомнений, что Вальверде будет тренером Барселоны в следующем сезоне. Мы с ним еще обсудим это", — цитирует президента Барселоны Sport.es.

            "Вальверде знает, что мы ему очень доверяем. Он интеллигентный человек, хорошо знает клубную систему и управляет командой так, как нам нравится".
               Dr.Schmeisser
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 18 января 2019, 16:02

              Барселону могут исключить из Кубка Испании — СМИ
              В первом матче 1/8 финала Кубка Испании против Леванте в составе Барселоны на поле появился игрок, который не имел права играть за каталонцев.
              Imp
              Барселоне грозит исключение из Кубка Испании в случае, если дисциплинарный комитет федерации футбола сочтет верными утверждения El Mundo, обратившего внимание на то, что в составе Барсы в первом матче 1/8 финала против Леванте сыграл Хуан "Чуми" Брандарис, на счету которого было пять предупреждений в поединках за Барселону Б.

              Барселона ответила, ссылаясь на дисциплинарный кодекс, что игрок должен отбывать наказание в том турнире, в котором заработал "горчичники", однако издание, ссылаясь на другую статью кодекса, считает, что это правило не распространяется на игроков вторых команд, вызванных в первую на какой-то из матчей.

              Впрочем, куда более весомым аргументом в пользу "блауграна" может сыграть то, что апелляция по поводу "нелигитимного" футболиста должна быть подана в течение 48-ми часов после поединка, а матч Леванте – Барселона (2:1) состоялся 10 января…
                 Dr.Schmeisser
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 22 января 2019, 14:36

                Кевин-Принс Боатенг выиграл в лотерею: зачем он Барселоне
                Football.ua пытается разобраться в пользе трансфера Кевина-Принса Боатенга в Барселону.
                Imp
                Дежавю. Полтора года назад, летом 2017-го все болельщики Барселоны пребывали в шоке от подписания Паулиньо. Тому на тот момент было 29 лет, и он уже как три года играл в Китае. Что? Куда? Зачем? Вчера и сегодня такие вопросы всплывают в голове не только у фанатов "сине-гранатовых", но почти у всех футбольных болельщиков. Кевину-Принсу Боатенгу еще больше лет, чем Паулиньо – менее, чем через два месяца ему стукнет 32. С точки зрения пользы для команды, этот трансфер, возможно, еще более спорный. Но другое дело, что трансфер для Барселоны обошелся не в 40 миллионов евро, а всего в 2 — именно такую сумму каталонцы выплатили Сассуоло за полугодичную аренду.

                Эрнесто Вальверде пришел в Барсу в конце мая 2017-го, и Паулиньо был чуть ли не первым его приобретением. Он хотел этого игрока. Он знал, как и где будет его использовать. Вальверде разглядел в Паулиньо те качества, которые до этого, возможно, не видел ни один тренер в карьере бразильца. В схеме 4-4-2 Паулиньо выходил и центральным полузащитником на роль "восьмерки", и фланговым хавом. Но где бы в центре поля не появлялся Масиэл Жуниор, главная его задача всегда оставалась одна – грамотные включения вторым темпом. Бразилец очень качественно справлялся с этой ролью – его 9 голов в 34 играх в Ла Лиге впечатляют – самый результативный сезон в карьере, если не учитывать Китай.

                Так вот, вернемся к трансферу нынешнему. Боатенг – достаточно универсальный футболист, который способен сыграть чуть ли не на любой позиции в центре поля, да и в атаке тоже. В своем прошлом клубе, франкфуртском Айнтрахте, Принс играл примерно в таком же стиле, как Паулиньо в сезоне 2017/18 в Барсе. Не всегда, но часть из 6 голов Боатенга в прошлом сезоне в Бундеслиге были забиты как раз таки после резких и очень своевременных рывков из глубины.

                Удары Паулиньо в сезоне 2017/18. Барселона
                Imp
                Удары Кевина-Принса Боатенга в сезоне 2017/18. Айнтрахт
                Imp
                Зеленые метки – голы.

                Во Франкфурте Кевин-Принс очень сильно влиял на игру команды, принимая участие и в конструировании атак и, как уже было сказано, в завершении. Его роль в Сассуоло была иной – там он играл на позиции центрфорварда, но далеко не классического. Он часто опускался в глубину, цепляясь за мячи и раскидывая их во фланги. Правда, успевать врываться в штрафную для завершения атаки после такого отхода в глубь, у Боа далеко не всегда получалось. Он уже не успевает. Отсюда лишь 2 гола с игры в 13 матчах – не густо для нападающего.
                Imp
                Imp
                Imp
                Накануне трансфера Боатенга Эрнесто Вальверде в интервью ESPN сказал примерно следующее:

                «Я не расстроен тем, что клуб до сих пор не подписал нападающего. Я знаю, что руководство работает над подписанием новой "девятки", но это не так просто сделать, как вам кажется. Если у нас не получится никого подписать, мы продолжим работать с теми, кто у нас есть. Я счастлив и тому составу, который у меня есть в распоряжении сегодня».

                С этих слов можно подумать, что Вальверде рассматривает Боатенга в своей команде исключительно как форварда. Но на самом деле Барса берет ганца, как универсального бойца, как опытного игрока, который может закрыть несколько позиций.

                Итак, возможные позиции для Боатенга в Барселоне:

                Вариант 1.

                Для любителей Примеры и поклонников Барсы очевиден тот факт, что роль Ивана Ракитича в команде в последнее время изменилась. Трансформация хорвата была заметна еще в прошлом сезоне, сейчас же стало окончательно ясно, что из плеймейкера, которым он был в Севилье и приезжал на Камп Ноу, у Вальверде он стал важнейшим игроком глубины поля, который обеспечивает баланс и имеет огромное влияние на розыгрыш мяча в начальных фазах построения атаки. В таком случае, Барсе часто недостает игрока в атакующей трети, а конкретно в важнейшей зоне 14, из которой ключевые свои рывки совершал тот же Паулиньо. Как мы выяснили выше, Боатенг вполне может справиться с этой задачей.
                Imp
                Кажется, что на эту роль брался Малком, трансфер которого пока что полностью проваливается. Артуро Видаль тоже, все-таки игрок с несколько иными задачами на футбольном поле. Денис Суарес теоретически мог бы так играть, но и ему пока не хватает смелости и опыта. У Принса есть нужная дерзость, спортивная агрессия и все тот же опыт. К тому же, не так давно он играл в чемпионате Испании и чувствовал себя очень комфортно, забив 10 голов в составе глухого аутсайдера Лас-Пальмаса.

                Вариант 2. После ухода Мунира Эль-Хаддади в Севилью, у Барселоны остался по сути один нападающий – Луис Суарес. Теоретически Боатенг способен качественно подменять уругвайца, а в некоторых матчах выходить и с первых минут, давая нужный отдых Луису (все-таки тому уже тоже за 30 лет).

                И все же, сомнения в том, что сегодняшний Кевин-Принс Боатенг способен стабильно хорошо играть в Барселоне, есть. По большому счету ганец не был лидером и определяющим игроком в Сассуоло, а тут -Барселона... Конечно, здесь определяющей роли от него никто требовать и не будет, он будет солдатом у Вальверде, но сможет ли выдерживать строй? Вопрос.

                Евгений Кузьменко, Football.ua
                   Эридан
                  • Imperial
                  Imperial
                  Менталист

                  Дата: 27 июня 2019, 15:51

                  Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                     hamilcar
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 30 августа 2019, 21:49

                       Dr.Schmeisser
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 23 марта 2020, 19:19

                      Барселона готова продать Гризманна
                      Форвард Барселоны Антуан Гризманн может сменить команду предстоящим летом.
                      Imp

                      Барселона рассматривает вариант с продажей французского нападающего, сообщает Diario Sport.

                      По информации источника, из-за кризиса, вызванного пандемией COVID-19, каталонский клуб готов продать Гризманна. При этом, если год назад Барселона приобрела Антуана за 120 миллионов евро, то сейчас готова расстаться за 100 млн.

                      Также с учетом продажи француза каталонский клуб хочет разгрузить зарплатную ведомость. Помимо Гризманна, Барселона надеется продать и Филиппе Коутиньо.

                      Кроме того, "блаугранас" рассматривают вариант с обменом или арендой с обязательством выкупа.

                      В текущем сезоне Гризманн провел 26 матчей в Примере: на его счету восемь голов и пять результативных передач.
                         Похожие Темы
                        МБарселона(Барселона) - Реал(Мадрид). Эль классико.
                        Противостояние этих двух, без сомнения, великих клубов.
                        Автор W WOO DOO
                        Обновление 18 июля 2022, 01:32
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалТематические Форумы Мир Спорта Мир Футбола Футбольные Клубы Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 28 мар 2024, 21:09 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики