Сообщество Империал: Windows 8 - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Windows 8
Уже в продаже!

• 29 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »

Dart Kovu Nazgul ответил:

20 032

888

39

2 175

32 654
  • Статус:Гранд-мофф

Дата: 02 Март 2012, 17:18

Первый взгляд на Windows 8. Финальная русская версия

Спойлер (скрытая информация)

Установка Windows 8

Купить код активации для Windows 8 Pro

Как установить Windows 8 и ничего не сломать...

Редакция администратора!
    • 29 Страниц
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • Последняя »

20 032

888

39

2 175

32 654

Дата: 27 Август 2011, 17:41

Windows 8

Windows 8 — кодовое имя находящейся в разработке операционной системы (ОС), принадлежащей семейству ОС Microsoft Windows, разрабатываемая транснациональной корпорацией Microsoft. Бета-версия Windows 8 ожидается в конце 2011 года.

Основные характеристики и особенности
    Исходя из неподтверждённой информации, в Windows 8 будет уделено внимание системе распознавания голоса и голосовому управлению. Среди других возможных нововведений предполагается присутствие улучшенной работы виртуализации, позволяющей виртуализировать всю операционную систему; тесной интеграции с мобильной версией операционной системы, поддержка распознавания жестов.
    Предполагается, что Windows 8 будет иметь усовершенствованную систему гибернации и восстановления, а также новые функции обеспечения безопасности, включая модификацию PatchGuard.
    Согласно «утекшей» презентации Microsoft, в Windows 8 планируется существенно сократить время загрузки и выключения по сравнению с предыдущими ОС семейства Windows. Пристальное внимание будет уделено энергопотреблению и энергоэффективности. Заявлена поддержка интерфейса USB 3.0, соединений Bluetooth 3.0, а также беспроводных и стереоскопических дисплеев.
    Одним из новшеств будет система распознавания лица пользователей посредством веб-камеры. Эта система сможет самостоятельно переводить ПК в разные режимы энергопотребления в зависимости от того, находится ли пользователь перед веб-камерой или нет. В некотором виде подобная концепция реализована в игровом контроллере Kinect для игровой консоли Xbox 360.
    В презентации много внимания уделено конкурентам — компании Apple и её продуктам и сервисам, Google Chrome OS, Android, WebOS. Так, Microsoft собирается запустить службу Windows Store, повторяющую многие функции App Store для iPhone. Эта служба будет интегрирована в Windows 8.
    В Windows 8 будут присутствовать новые инструменты для обеспечения безопасности, которые упростят диагностику и устранение неисправностей. Упоминается функция «сброса системы», которая позволит переустановить Windows 8, сохранив при этом все пользовательские файлы. Также Windows 8 будет поддерживать акселерометры, шифрование жесткого диска, поддержку GPS в нетбуках и ноутбуках, использование WWAN-модулей.
    В Windows 8 будет широко применяться концепция Ribbon Interface, которая перенесёт модульную ленту не только в отдельные программы системы (такие как WordPad, Paint и другие), но и в проводник Windows.

Презентация на CES 2011
    6 января на выставке CES 2011 в рамках брифинга для прессы Microsoft представила первую тестовую версию Windows 8. Основной информацией стало то, что Windows теперь сможет работать на ARM-платформах. На этой конференции была продемонстрирована работа на различных ARM-SoCs (System-on-a-Chip) производства Qualcomm, Texas Instruments и Nvidia. Эта сборка Windows 8 для ARM-платформ носила номер 6.2.7867. Также была продемонстрирована поддержка USB-устройств, аппаратного ускорения веб- и медиаконтента, работа Microsoft Office. Тестовый Full-HD ролик, воспроизводимый на Nvidia Tegra, содержащий быстрые сцены и резкие смены кадров изображения показал качество и высокую скорость работы ОС на данной мобильной платформе. По словам Тами Реллер (Tami Reller), корпоративного вице-президента подразделения Windows Microsoft, системные требования Windows 8 будут теми же, и возможно, даже ниже, чем у Windows 7.

Прошу Выкладывать новости и обсуждения...

Ehrlich ответил:

3 535

88

0

559

5 262
      • Статус:Всадник

Дата: 27 Август 2011, 18:59

Выйдет, скачаем, заценим Windows. 7 работает быстрее предшественницы радует что в Windows 8 обещают еще более быструю загрузку. В интернете уже есть несколько сборок этой еще не вышедшей системы на основе тестовых версий, но у них плохо с русским языком - полностью на руссом найти не удалось, поэтому качать не стал, жду русскую версию. Помнется Windows 7 скачал месяца за три до официального выхода причем полную рабочею версию. :024:

У меня вопрос к читающим данную тему что вы сделаете с выходом Windows 8: купите лицензию, скачаете пиратку или нафиг она вообще сдалась?

20 032

888

39

2 175

32 654

Дата: 27 Август 2011, 19:03

Эрлик

7 работает быстрее предшественницы

У меня на хорошем компе ХР летает, а поставил 7-ку, выдало 30 % работоспособности. Снёс сразу, да ещё и проблемы с дровами.

Ehrlich ответил:

3 535

88

0

559

5 262

Дата: 27 Август 2011, 19:10

Dart Kovu Nazgul (27 Август 2011, 19:03):

Эрлик

7 работает быстрее предшественницы

У меня на хорошем компе ХР летает, а поставил 7-ку, выдало 30 % работоспособности. Снёс сразу, да ещё и проблемы с дровами.

У меня нормально идет и то и другое, но семерка значительно быстрее во всем: от загрузки системы до копирования файлов. Может конечно дело в том, что у меня XP x32 все 7Gb оперативки не видит, а семерка стоит x64. С дровами проблемы были только первые месяцы, после релиза новые дрова поставил - проблем нет. Сейчас у меня стоит Windows 7 SP1 и XP SP3 обновляю только Nvidia Drivers.
          Играю в Total War на семерке, рабочие программы стоят на XP.

hjj ответил:

2 792

29

0

202

910

Дата: 27 Август 2011, 23:06

Эрлик

купите лицензию, скачаете пиратку или нафиг она вообще сдалась?

нафиг она вообще сдалась

Chelios123 ответил:

271

2

0

2

8
              • Статус:Легионер

Дата: 28 Август 2011, 21:14

Цитата

нафиг она вообще сдалась

и я бы так сказал если бы не был геймером,но увы.Так бы я вже давно полностью перешел на линукс ;)

Ehrlich ответил:

3 535

88

0

559

5 262

Дата: 28 Август 2011, 21:18

Chelios123 (28 Август 2011, 21:14):

Цитата

нафиг она вообще сдалась

и я бы так сказал если бы не был геймером,но увы.Так бы я вже давно полностью перешел на линукс ;)

Хоть это и не совсем по теме, но спрашиваю - какую версию линукс лучше ставить? Давно хочу попробовать эту систему, а в версиях не разбираюсь. ;)

hjj ответил:

2 792

29

0

202

910

Дата: 29 Август 2011, 15:56

Эрлик

какую версию линукс лучше ставить? Давно хочу попробовать эту систему

Если первый раз, то по моему скромному мнению пробуй Ubuntu. Конкретнее Ubuntu 10.04, Ubunt 11.04.

страница закачки

Ну а там видно будет.

Можно "Росинку", "Рашен Убунту", "Рунту". Там вообще практически все "острые углы" сглажены.

Ehrlich ответил:

3 535

88

0

559

5 262

Дата: 29 Август 2011, 18:33

hjj (29 Август 2011, 15:56):

Эрлик

какую версию линукс лучше ставить? Давно хочу попробовать эту систему

Если первый раз, то по моему скромному мнению пробуй Ubuntu. Конкретнее Ubuntu 10.04, Ubunt 11.04.

страница закачки

Ну а там видно будет.

Можно "Росинку", "Рашен Убунту", "Рунту". Там вообще практически все "острые углы" сглажены.

Спасибо, попробую посмотреть, что это за система. Это все лицензии или сборки? Вопрос про названия после ссылки.

hjj ответил:

2 792

29

0

202

910

Дата: 29 Август 2011, 18:47

Эрлик

Это все лицензии или сборки?

Это всё лицензии. Linux практически весь под лицензией GPL и её вариациях. Это свободная лицензия,можете почитать в энциклопедиях.

Chelios123

если бы не был геймером,но увы.Так бы я вже давно полностью перешел на линукс

Ну вот например Rome TW под "Росинкой" :

"Ил-2 Штурмовик" тоже работает. Да многие игры 2-3 летней давности.
                        • 29 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • Последняя »
                        Ответить в темуВведите Ваш логин  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]
                        Создать новую тему
                        или Войти на форум через соцсеть
                          Стиль:
                            11 Дек 2016, 13:01
                        © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики