Сообщество Империал: Windows 8 - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

[ Регистрация ] · [ Авторизация ]

Windows 8
Уже в продаже!

Dart Kovu Nazgul

19 926

884

39

2 166

32 480
  • Статус:Гранд-мофф

Дата: 02 Март 2012, 17:18

Первый взгляд на Windows 8. Финальная русская версия

Спойлер (скрытая информация)

Установка Windows 8

Купить код активации для Windows 8 Pro

Как установить Windows 8 и ничего не сломать...

Редакция администратора!

hjj

2 792

29

0

202

910
    • Статус:Всадник

Дата: 07 Ноябрь 2012, 19:16

KENSAY

Я тебе объясню, только ты не смейся.
    Простую ОЕМ, я тебе уже писал можно купить только вместе с компом.И она легальна только для этого компа, при замене машины ты не имеешь право ставить ОС со старого ОЕМ диска, нужно покупать новый. По крайней мере так в США.

А Get Genuine Kit можно купить отдельно,без компа. И легализовать ОС на своём уже имеющемся компе, там даже в названии выделено:

Microsoft Get Genuine Kit Windows 8 Professional 64-bit Russian Legalization 1pk DSP ORT OEI DVD.

Но опять же,это диск только для установки на одну машину. На другое железо,например после замены компа,ты должен купить новый диск. Ну такова политика лицензирования ПО у буржуев.

Только я чувстсвую, ты опять не вникнешь в это. :)
    - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

Arahnes

Потому что Чайник.

Mint и создан для чайников. Он проще Ubuntu, хотя основан на ней же.

Arahnes

а в Линуксе как Тотал Вар запускать, Танчики?
    Это отдельная тема: "Линукс - альтернатива?"

:facepalm: Сложно прочитать эту же тему с первой страницы?

Arahnas

3 253

148

5

1 225

5 664

Дата: 07 Ноябрь 2012, 21:07

KENSAY
      Лицензии Windows 8

hjj (07 Ноябрь 2012, 19:16):

Arahnes

а в Линуксе как Тотал Вар запускать, Танчики?
      Это отдельная тема: "Линукс - альтернатива?"

:facepalm: Сложно прочитать эту же тему с первой страницы?

Не а, не сложно. Только странно как то линукс в теме про винду 8 обсуждать.
      Да и ответы там далеко не на все вопросы. Ну да ладно.

А Valve действительно занимается продвижением игр под linux.
      Valve: Linux предпочтительнее для игр, нежели Windows 8 и
      Steam под Linux: началось закрытое бета-тестирование.
      На Стиме даже группа образовалась Steam for Linux.

Аорс

7 507

383

27

1 594

16 435
        • Статус:Сатрап

Дата: 08 Ноябрь 2012, 01:55

Огорчает меня Озон. Обещали доставить восьмёрку ко 2 числу, потом перенесли на 6, а теперь вообще на 14. Неужели так трудно достать Windows?

hjj

2 792

29

0

202

910

Дата: 08 Ноябрь 2012, 04:22

Arahnes

Только странно как то линукс в теме про винду 8 обсуждать.
          Да и ответы там далеко не на все вопросы.

Создай тему.если интересно. На ряд вопросов отвечу.

Аорс

Неужели так трудно достать Windows?

Вполне может быть. спрос же большой.

agnez

8 167

87

1

1 654

18 850
            • Статус:Агент ZOG

Дата: 08 Ноябрь 2012, 09:17

У ребенка обновил его ноутбук до W8 Pro(была опция при покупке компа), не очень впечатлился. Подожду, пока на работе получат W8 Enterprise, тогда и возбму себе корпоративный ключик. :030:

KENSAY

4 047

43

0

43

536

Дата: 09 Ноябрь 2012, 09:52

agnez
              Я тебя Моссаду сдам! :030:
              hjjArahnes
              Я инфу ещё пару дней назад нашёл и смеялся до коликов!
              Мелкософт по сути, предлагает нашим пиратам легализовать пиратский софт! :068:
              Да ещё и штуку переплатить за это! :068:

hjj

Только я чувстсвую, ты опять не вникнешь в это.

Блин это уже оскорбление! :facepalm:
              :030:

hjj

Простую ОЕМ, я тебе уже писал можно купить только вместе с компом.И она легальна только для этого компа, при замене машины ты не имеешь право ставить ОС со старого ОЕМ диска, нужно покупать новый. По крайней мере так в США.

hjj

Но опять же,это диск только для установки на одну машину. На другое железо,например после замены компа,ты должен купить новый диск. Ну такова политика лицензирования ПО у буржуев.

Что бы не повторятся, пройдите по ссылке и почитайте два сообщения от Андрея Ивановича!
              А потом скажите мне, он 3/4здит или нет?
              Ваше мнение и всех разумеется мне крайне важно! :046:

hjj

2 792

29

0

202

910

Дата: 09 Ноябрь 2012, 18:30

KENSAY

Ваше мнение и всех разумеется мне крайне важно!

Важно мнение "Майкрософт". :)

Эх-ха. А Ты ещё обижался, я же давал тебе ссылку - http://imtw.ru/index...dpost&p=939029:

Там по русски написано:

Цитата

Термин «персональный компьютер» означает полностью собранную компьютерную систему, включающую по крайней мере центральный процессор, материнскую плату, жесткий диск, блок питания и корпус. При замене любого компонента компьютера, кроме материнской платы, пользователь сохраняет право использования ОЕМ-лицензии. При замене материнской платы требуется новая лицензия, за исключением случаев замены материнской платы на аналогичную или идентичную при гарантийном ремонте.

Цитата

Компьютер с установленной ОЕМ-версией запрещается сдавать в аренду или временное использование. Право сдачи в аренду некоторых продуктов Microsoft предоставляется только при покупке дополнительных специальных лицензий Rental Rights.

Пользователь имеет право на передачу OEM-версии вместе с оборудованием. При передаче компьютера с установленной ОЕМ-версией владелец должен передать и полный комплект ОЕМ-лицензии.

То что технически Андрей Иванович мог осуществить кражу, сомнений нет. :) А с правовой точки зрения,он лицензионное соглашение нарушил.

Единственное отличие ОЕМ - лицензии для Windows 8 заключается в том, что теперь OEM - лицензию можно официально приобрести для личного использования.
                Называется нововведение - Personal Use License for System Builder» (Лицензия на личное использование для сборщика системы).
                - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - - Microsoft обвиняют в нарушении прав на использование "плиточного" интерфейса

Цитата

Не успела еще Microsoft в полном объеме насладиться успешными продажами новой ОС Windows 8, как их уже ожидает не самый приятный сюрприз – компанию обвиняют в нарушении прав использования “плиточного” интерфейса. Не очень-то известная ранее компания SurfCast, которая расположена в Портленде (штат Мэн), подала иск в федеральный окружной суд штата Мэн против Microsoft, Inc, утверждая, что Microsoft нарушила их патенты.

Генеральный директор компании Овид Санторо (Ovid Santoro) говорит о том, что концепция “плиточного” интерфейса была разработана еще в 90-х годах, в то время как Microsoft перешли на его использование не так давно. Обвинения касаются сразу четырех патентов SurfCast – №6,724,403. Однако, основным поводом для разбирательств считают патент США №6724403, датирующийся 20 апреля 2004 года. Его название звучит как "Система и метод одновременного отображения нескольких источников информации" и он описывает технологию “плиточного” интерфейса для мобильных устройств

Компания SurfCast обвинила Microsoft в создании, использовании и продаже программных продуктов на основе их интеллектуальной собственности, а кроме того, утверждают, что Microsoft побуждает разработчиков стороннего ПО использовать интерфейс в своих программных продуктах для Windows Store. SurfCast требует установления судом фактов прямых и косвенных нарушений и требуют обязать выплатить понесенные убытки.

В Microsoft уже отреагировали на обвинения, назвав их необоснованными и намерены доказать свою правоту в суде, ведь в компании считают, что именно они изначально являются создателями "уникального пользовательского опыта взаимодействия с ОС".
                :030:

ссылка

KENSAY

4 047

43

0

43

536

Дата: 09 Ноябрь 2012, 18:45

hjj

Да нет, ты не уникум. Просты ты пират.

hjj

То что технически Андрей Иванович мог осуществить кражу, сомнений нет

hjj

А с правовой точки зрения,он лицензионное соглашение нарушил.

Вот тут я хочу с тобой поспорить!
                  Когда я первый раз решил переустановить ХРюшку, то активировал её через телефон, общаясь с живым оператором!
                  Ей я объяснил причину переустановки - Винда тупо глючит!
                  Когда ставил на новый комп ту же винду, я оператору так же по телефону сообщил, что у меня сгорел комп!
                  Это всё было в далёкие 2004-2006 годы... Тех поддержка Мелкософта в РФ была тогда не на высоте...
                  Позже я ставил уже без всяких звонков. Указывал причину если спрашивали во время активации и всё!
                  И что по вашему я нарушил Господа? Мелкософт знал и был в курсе всего, что я делал! Да и я не скрывал!
                  Кстати Андрей Иванович - это типа я..... :046:

hjj

2 792

29

0

202

910

Дата: 09 Ноябрь 2012, 19:05

KENSAY

Ей я объяснил причину переустановки - Винда тупо глючит!

А переустановка не запрещена. Какие проблемы. Можно даже переустанавливать с сохранённого образа, но на ту же машину.

KENSAY

Когда ставил на новый комп ту же винду, я оператору так же по телефону сообщил, что у меня сгорел комп!

Вероятно, он посчитал,что это гарантийный случай.

KENSAY

Тех поддержка Мелкософта в РФ была тогда не на высоте...

Да и сейчас оператор юридической ответственности не несёт. Отделу "К" доказывать будешь ты, кто и что тебе разрешил. :)

KENSAY

И что по вашему я нарушил Господа?

Лицензионное соглашение.

KENSAY

Мелкософт знал и был в курсе всего, что я делал! Да и я не скрывал!

Думаешь они так не догадывались, что ты "пират" :) (шутка). Но я не помню случая,чтобы MS преследовала физлицо по собственной инициативе.

KENSAY

Кстати Андрей Иванович - это типа я...

Не вводи людей в заблуждение. :) Есть же официальный источник информации, туда и отсылай.

Кстати, а что это ты так часто ОС переустанавливаешь?

KENSAY

4 047

43

0

43

536

Дата: 09 Ноябрь 2012, 19:15

hjj

Кстати, а что это ты так часто ОС переустанавливаешь?

Переустанавливал - так будет точнее!
                      У меня семёрка уже два года, год стояла на старом компе и 10месяцев на новом... два раза (первый раз глюканула при установке. после активации поплыла)
                      Раз в год это много? Я когда пиратки юзал, максимум три месяца ОСи жили! :030:

hjj

Не вводи людей в заблуждение. Есть же официальный источник информации, туда и отсылай.

Туда ты отсылай! А я к Андрею Иванычу! :0142:
                        Ответить в темуВведите Ваш логин  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]
                        Создать новую тему
                        или Войти на форум через соцсеть
                          Стиль:
                            03 Дек 2016, 05:33
                        © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики