Сообщество Империал: Windows 8 - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Windows 8
Уже в продаже!

• 29 Страниц
  • Первая
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29

Dart Kovu Nazgul

19 968

886

39

2 170

32 559
  • Статус:Гранд-мофф

Дата: 02 Март 2012, 17:18

Первый взгляд на Windows 8. Финальная русская версия

Спойлер (скрытая информация)

Установка Windows 8

Купить код активации для Windows 8 Pro

Как установить Windows 8 и ничего не сломать...

Редакция администратора!
    • 29 Страниц
    • Первая
    • 23
    • 24
    • 25
    • 26
    • 27
    • 28
    • 29

agnez

8 171

87

1

1 654

18 873
    • Статус:Агент ZOG

Дата: 26 Август 2013, 13:35

hjj

Если SB в UEFI не отключатеся, то лучше оставить 8. Говорят из неё сторонними программами можно сделать подобие 7.

Все было в конце концов сделано: Secure Boot отключен, UEFI переключен на MBR. Пришлось отформатировать хард, но зато смог наконец разбить его на отдельные диски(в W8 даже Acronis не мог этого сделать) и запустить установку W7. Правда потом начались другие проблемы - сетевой драйвер скачанный с сайта Dell ни хрена не работал и ноут не видел сеть. Пришлось подключаться кабелем, сейчас выкачиваю все обновления Windows, думаю, что после заработает и беспроводная сеть. Вообще же переходить с Windows 8 на Windows 7 ещё тот геморрой - мало того, что надо нехило копаться в BIOS, что бы стало возможно вообще запустить установку чего то, что не W8, так потом ещё искать и выкачивать драйвера на ноутбук.

hjj

2 792

29

0

202

910
      • Статус:Всадник

Дата: 26 Август 2013, 14:13

agnez

BIOS

Отвыкайте! Вас приветствует UEFI. :)

agnez

8 171

87

1

1 654

18 873

Дата: 26 Август 2013, 17:37

hjj

Отвыкайте! Вас приветствует UEFI.

Неа, таки пока останется BIOS - "добил" я этот ноутбук - после полутора часов загрузки обновлений все наконец заработало. Вообщем с Windows 8 я не связываюсь, сплошная головная боль. Сейчас у супруги на "машине" старая добрая Windows 7, без всех этих плиток и столбиков, зато с кнопкой "Пуск". Но нервов мне переустановка потрепала, это да.
        Ну ещё есть загрузочный диск с лицензионной Windows 8 - на память... :0182:

Arahnas

3 253

148

5

1 225

5 665

Дата: 26 Август 2013, 18:00

agnez

Ну ещё есть загрузочный диск с лицензионной Windows 8 - на память...

Ну не только, Девятку со скидкой солидной купите. :)
          Зато опыт, добил таки 8, молодец. :D

Я месяц на 8ке повисел. Потом при смене антивируса, после запуска проги убирающей следы удалённого антивиря (вполне себе оффициальной проги с сайта производителя) 8ка сломалась, а восстановить никак. :angry2: "Безопасного" нету, откатить не откатывает, хвалёная виндовская система самолечения не сработала. Пушной зверёк.
          Поставил 7, так мне легко и приятно стало! :D
          В общем на вкус и цвет фломастеры разные, но пока мне 7 милее. Посмотрим какая 9ка будет. :)

hjj

2 792

29

0

202

910

Дата: 27 Август 2013, 06:41

agnez

Неа, таки пока останется BIOS

Я так понимаю, запустили UEFI в режиме эмуляции BIOS? Иначе, я что то не пойму.

agnez

8 171

87

1

1 654

18 873

Дата: 27 Август 2013, 08:39

hjj

Я так понимаю, запустили UEFI в режиме эмуляции BIOS? Иначе, я что то не пойму.

В BIOS, в разделе Boot, изменил Secure Boot на Disabled, затем выбрал UEFI and Legacy. Потом в Boot Device Priority выставил привод DVD. После чего при начале установки с диска Windows 7 в разделе выбора жесткого диска зашел в командную строку и начал писать команды в diskpart. Ну и затем уже без проблем смог создать логические диски и продолжить установку Windows 7. Во время первой перезагрузки ноута опять зашел в BIOS и вернул в Boot Device Priority приоритет загрузки жесткому диску. Вообщем Семерка встала без проблем.

Вот эта статья помогла мне избавиться от всего связанного с Windows 8 и поставить Windows 7.

Цитата

1. Заходим в BIOS, далее Securiti - Secure Boot Control - Disable
              Boot-Launch CSM - Enable
              Launch PXE OpROM - Enable
              после этого у меня в boot-е появились Boot option 1, 2 и т.д., выставляем на первое место DVD-rom,
              сохраняем все настройки, вставляем диск с Windows 7 в привод и перезагружаемся.
              2.Когда установщик дойдет до этапа выбора места установки, появится 6 разделов жесткого диска, причем ни в один из них вы ничего не установите, проделываете следующее:
              нажимаем Shift+F10 - запустится командная строка, в ней вводим следующую последовательность команд:
              diskpart -> list disk -> select disk 0 (0-это маркировка диска которая появится после предыдущей команды)-> clean.
              Закрываем командную строку, жмем "обновить" и бац - получаем неразмеченную область.
              3. Размечаем диск как вашей душе угодно и продолжаем установку Windows 7 по стандартной схеме.

hjj

2 792

29

0

202

910

Дата: 27 Август 2013, 14:00

agnez

UEFI and Legacy

Без обид и не ради спора, это и есть режим эмуляции BIOS в UEFI.

Цитата

Так а то, что касается понятия автоматической эмуляци - то в некоторых версиях UEFI это по умолчанию представлено, как загрузка UEFI and Legacy в подразделе Boot option filter c коментарием: - "Этот параметр определяет, какие устройства системы могут загружаться"

Но бывает и выборный режим по отношению к UEFI and legacy - просто Legacy, который в среде гибрида UEFI, вряд ли можно назвать полноценно (эмуляцией биос), скорее это имеет отношение к подпунктам и разновидностям аппаратной совместимости...

agnez

8 171

87

1

1 654

18 873

Дата: 27 Август 2013, 15:34

hjj

Без обид и не ради спора, это и есть режим эмуляции BIOS в UEFI.

Какие обиды? Я до воскресенья вообще не был в курсе всех этих подробностей, ибо ни разу не компьютерный техник, т.б., что ноутбуки вообще не мой профиль. Главное, что смог разобраться и сделать как хотел. А вообще тенденция с попытками ограничить выбор потребителей и привязать их строго к определенной ОС не может не раздражать.

hjj

2 792

29

0

202

910

Дата: 27 Август 2013, 16:05

agnez

А вообще тенденция с попытками ограничить выбор потребителей и привязать их строго к определенной ОС не может не раздражать.

Да среди опнесорсников было много споров по этому поводу. Хорошо, ещё "майкрософт" пересмотрел позицию и обычные версии Win 8 всё таки можно заменит на альтернативу, в вот с Win 8 RT (это версия для АРМ) всё печально, там жёсткая блокировка.

hjj

2 792

29

0

202

910

Дата: 28 Август 2013, 15:32

Сегодня вечером в блоге Windows 8 Антуан Леблан рассказал о тех переменах, которые принесет Windows 8.1, а также новом подходе к разработке, который позволил команде Windows работать быстрее и эффективнее, в активном взаимодействии с пользователями и производителями оборудования.

Сегодня мы подошли к важному этапу в жизненном цикле Windows — всего через 10 месяцев после выхода операционной системы Windows 8, во многом изменившей то, как мы используем компьютер, команда Microsoft объявляет о выпуске Windows 8.1 и Windows RT 8.1 для наших партнеров-производителей оборудования. Во многих отношениях это знаменует начало нового периода в истории Microsoft, отличительной чертой которого будет, в частности, быстрый выпуск новых версий продуктов.

Windows 8.1 станет значительным обновлением, которое появилось благодаря отзывам пользователей и невероятно интенсивной совместной работе разных команд внутри Microsoft. В сжатые сроки мы создали обновление операционной системы, которое позволит пользователю применять его опыт взаимодействия с интерфейсом в рамках новой единообразной среды. Рассматривая созданный нами код и интерфейс, единый для всех устройств, приложений и сервисов, мы все больше убеждаемся в правильности нашего видения, приверженности к инновациям и адаптивной разработке.

В прошлом, выпуск окончательной версии (RTM) означал, что ПО готово для широкой аудитории. Но сегодня, когда благодаря мобильным устройствам, гибкому графику и удаленной работе, многие специалисты способны успевать больше за меньшее время, мы совершенствуем наши методы разработки и корректируем дату выпуска, чтобы предоставить пользователям именно тот продукт, которого они ждут от нас.

Также нам пришлось намного теснее, чем раньше, взаимодействовать с нашими партнерами-производителями оборудования для максимальной оптимизации всех способов взаимодействия пользователя с системой на различных устройствах. Этой осенью появится целый ряд новых инновационных устройств, которые станут доступны пользователям как раз к зимним праздникам. Уже в ближайшие месяцы мы увидим новые красивые и мощные устройства разных формфакторов – от миниатюрных планшетов до облегченных лэптопов; от ноутбуков, превращающихся в планшеты («два в одном») до корпоративных компьютеров различных форм-факторов.

Пока наши партнеры готовят эти замечательные новые устройства, мы продолжаем работать с ними, делая последние штрихи окончательного «портрета» Windows 8.1. Благодаря такому подходу обновленная операционная система позволит сформировать качественно новый пользовательский опыт и будет доступна в оговоренный срок – 18 октября. С этого дня доступ к финальной версии Windows 8.1 получат все корпоративные клиенты, наши партнеры, подписчики MSDN и TechNet и все частные пользователи.

От имени команды разработчиков Windows мне хочется поблагодарить всех, кто прошел этот путь вместе с нами. Очень многие люди ждут обновленную операционную систему Windows для решения самых разных задач, и мы хотим поблагодарить вас за установку предварительной версии, за ваши отзывы, предложения и поддержку. Ваша помощь помогла нам сделать Windows 8.1 замечательной системой, которая, надеюсь, придется по вкусу каждому из вас!

И конечно мы рады, что Windows 8.1 сделала возможным появление нового поколения устройств и формирование уникальной пользовательской среды, созвучной стилю вашей жизни и доступной вам повсеместно — дома, на работе или в дороге.
                        • 29 Страниц
                        • Первая
                        • 23
                        • 24
                        • 25
                        • 26
                        • 27
                        • 28
                        • 29
                        Ответить в темуВведите Ваш логин  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]
                        Создать новую тему
                        или Войти на форум через соцсеть
                          Стиль:
                            05 Дек 2016, 15:45
                        © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики